Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9001 2024-05-04 18:24:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это нормально, когда покупатель на авито делает заказ без всяких сообщений тебе. Просто заказ и всё?  :evil:

Всегда так делаю в случаях, когда один лот в объявлении.

#9002 2024-05-04 18:49:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Всегда так делаю в случаях, когда один лот в объявлении.

Кстати спасибо анону, посоветовавшему заплатить Авито 600 рублей за тариф неограниченного кол-ва объявлений. Намного проще стало с покупанами. Я и сам дико  не люблю договариваться в ЛС чтобы выделили нужный мне товар в отдельный лот из общей кучи и т.д.

#9003 2024-05-04 18:52:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кстати спасибо анону, посоветовавшему заплатить Авито 600 рублей за тариф неограниченного кол-ва объявлений. Намного проще стало с покупанами. Я и сам дико  не люблю договариваться в ЛС чтобы выделили нужный мне товар в отдельный лот из общей кучи и т.д.

Так выделять не надо, только цену поменять для заказа с доставкой.

#9004 2024-05-04 19:04:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Цена: 300р
"Продаётся комплектом или по отдельности. Цена, естественно, другая".

Да, 300р. тот товар никто не продаёт. Но напиши ты цену нормально, мамкин маркетолог ты тупорылый  :facepalm:

#9005 2024-05-04 19:08:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так выделять не надо, только цену поменять для заказа с доставкой.

Если в 1 лоте напихано стописят предметов - пока покупан 1 штуки не заберет товар, остальные 149 тоже будут как бы заблокированы. Как минимум на неделю.

#9006 2024-05-04 19:15:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если в 1 лоте напихано стописят предметов - пока покупан 1 штуки не заберет товар, остальные 149 тоже будут как бы заблокированы. Как минимум на неделю.

Просто в объявлении ставишь "149 штук" и вуаля, ничего не зависает.

#9007 2024-05-04 19:20:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если в 1 лоте напихано стописят предметов - пока покупан 1 штуки не заберет товар, остальные 149 тоже будут как бы заблокированы. Как минимум на неделю.

Я меняла цену, покупатель заказывал с доставкой, отмечала в объяве продано или бронь и ставила другую цену. Ничего не блокировалось. :think:

#9008 2024-05-04 19:33:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так выделять не надо, только цену поменять для заказа с доставкой.

Яндекс такое не берет, надо отдельно.

#9009 2024-05-04 20:38:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Цена, естественно, другая

Да, это мое любимое. Мне вот абсолютно не естественно, на авито бывают очень удачные сделки. Особенно хорошо, когда стоит адекватная стоимость, но продавец хочет х5 на самом деле. Если хочешь охваты повысить, ну ставь ты по рублю, чтоб время не тратить

#9010 2024-05-05 10:28:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На Авито нужно непременно писать покупателю, что заказ отправлен, номер отправления такой-то, встречайте, или Авито это делает за продавца? Писать-не писать?  :evil:

#9011 2024-05-05 10:29:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На Авито нужно непременно писать покупателю, что заказ отправлен, номер отправления такой-то, встречайте, или Авито это делает за продавца? Писать-не писать?  :evil:

Авито делает за продавца.

#9012 2024-05-05 11:32:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Заметил на авито парадоксальное:
Условная сепулька за символическую цену - тыщща вопросов и вынос мозга в личке, пришлите доп. фото, воэтовсё, затем, в 99% случаев, покупатель сливается/спасибоподумаем.
Сепулька дорогая - покупается молча, спасибызапокупку от продавца не читаются.

#9013 2024-05-05 11:33:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Писать-не писать

Не писать. Не понимаю, зачем люди это делают, ещё некоторые фото накладной кидают. Мне авито все и так прислал.

#9014 2024-05-05 11:51:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне выносят моск покупан б/у туристического спассжилета.
В объяве указаны все замеры.
Нит: а дайте фото на человеке со всех сторон, а кокая марка, а пачиму продаете?

#9015 2024-05-05 11:52:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а пачиму продаете?

Мой любимый вопрос :please:

#9016 2024-05-05 12:03:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Просто в объявлении ставишь "149 штук" и вуаля, ничего не зависает.

Не, я про ситуацию когда в объяве 150 разных книжек. Цена в лоте «50 000 за все». При поштучной - цена за книжку 100–300 рублей.
Покупан хочет книжку за 100,  доставкой.

Если он доя меня поменяет цену лота на 100 чтоб я сиог сделать заказ:
Другие покупаны тоже увидят цену 100 и могут заказать все лоты за 100 оптом?
Или если я успею купить за 100, остальные 149 книг будут заблочены неделю все время доставки.

#9017 2024-05-05 12:20:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Этот продавец ставит в объявлении 50тыс. за всё, вместо того, чтобы поставить 100 и написать в тексте про 50тыс? Это он зря.

#9018 2024-05-05 12:35:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

если я успею купить за 100, остальные 149 книг будут заблочены неделю все время доставки.

Не заблочены, но заказать с доставкой, пока ты не заберёшь, будет нельзя

#9019 2024-05-05 16:14:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

а пачиму продаете?

Мой любимый вопрос :please:

О, да! И мой тоже. Спрашиваю в ответ: А пачиму покупаете?  :evil: И сразу благостная тишина... Сложный вопрос, видимо.

#9020 2024-05-06 10:46:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мало пользуюсь авито, но попадаю уже второй раз на странную ситуацию. Делаю заказ на обувь. Продавец мне пишет: "Подходят ли вам эти ботинки? Посмотрите фото" или "Вы уверены, что вам подойдут эти ботинки?" (как будто я их не глядя заказывал и фото не видел  O_o ).
В первом случае я был онлайн, подтвердил, что да, подходят, после чего продавец отменил заказ и попросил перезаказать, потому что ему нужно изменить город отправки. Деньги за возврат пока не пришли, жду 15 дней, как мне ответил банк.
Во втором случае я был занят и зашел только на следующий день, а там продавец отменил заказ, потому что "вы не отвечали". И тоже просит перезаказать.
Это какое-то авито-мошенничество или обычное дело?
Мне очень не нравится этот мозготрах с перезаказами и отслеживанием возврата денег, до этого я покупал без таких заморочек.

#9021 2024-05-06 10:50:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сколько может хранится заказ авито-доставкой на Почте России, пока покупатель не заберёт его? И что делать, если не заберёт? Сообщения не читает, анона терзают смутные сомнения и мрачные предчувствия.  Раньше не понимал, почему у многих продавцов стоит грозное: "Авито доставкой не отправляю, товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит!" А теперь как понял! :smoke:

Отредактировано (2024-05-06 11:00:43)

#9022 2024-05-06 11:00:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В первом случае я был онлайн, подтвердил, что да, подходят, после чего продавец отменил заказ и попросил перезаказать, потому что ему нужно изменить город отправки. Деньги за возврат пока не пришли, жду 15 дней, как мне ответил банк.

Если город указан не верно, то посылку просто не примут транспортные компании. Поэтому перед заказом лучше написать продавцу. Часто ставят другой город, чтобы объявление увидело больше людей.
А с вопросами могу сказать, что по моему опыту многие люди просто не читают объявление. Регулярно покупатели задают вопросы, ответы на которые уже есть в описании. Так что это не развод, людям просто не хочется ходить отправлять товар зря, а потом еще и ждать его возвращения.

Отредактировано (2024-05-06 11:03:26)

#9023 2024-05-06 11:11:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это какое-то авито-мошенничество или обычное дело?

Нет, они просто ебанутые. Город часто ставят неправильный "для охватов", хз как это по их мнению должно работать.

#9024 2024-05-06 11:18:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо, анон.
Меня не вопросы сами смутили, а отмены и перезаказы. Возможно, это косяк моего банка, мне вроде что-то одно вернулось, но ни в истории операций, ни в выписке нет этого возврата.
Вообще нет желания платить два раза, а потом отслеживать эти возвраты.  :bubu:

#9025 2024-05-06 11:38:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

(как будто я их не глядя заказывал и фото не видел

Возможно, продавец хочет убедиться, что ты внимательно прочитал и тебе нужен именно этот размер и т.д., чтобы зря не гонять туда-сюда посылку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума