Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8976 2024-04-28 16:26:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кстати, а сколько вы в среднем ждете продажи лота, прежде чем снести на помойку?
Или снижаете цену до минимума, а все равно не продается.
Или просто начинаете потихоньку сбавлять цену?

Мой рекорд - два года. Новое одеяло не продаётся никак вообще. Уехало на дачу.) Новые сапоги замшевые, нат. кожа, с чеком из магазина тоже два года продавал и так и снёс на помойку. Никто ни разу не написал. Цену снижал в два раза, бестолку.
Подозреваю, та ж судьба постигнет шкуры, что нашёл на антресолях, в процесе расхламления.
На Авито, вообще, шкуры продать реально, удавалось кому, или такое из области фантастики? Цену поставил по минимуму.

Отредактировано (2024-04-28 16:32:42)

#8977 2024-04-28 17:34:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тоже ничего не выкидываю. Могу подарить, начать пользоваться сам или отнести в благотворительный контейнер. Продаётся иногда годами, я спокойно к этому отношусь.

#8978 2024-04-28 17:51:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подозреваю, та ж судьба постигнет шкуры, что нашёл на антресолях, в процесе расхламления.
На Авито, вообще, шкуры продать реально, удавалось кому, или такое из области фантастики? Цену поставил по минимуму.

Анон видел собачьи шкуры, породистых в том числе.

#8979 2024-04-28 17:55:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Цену поставил по минимуму

Тут вопрос в том, какую цену ты считаешь минимумом и согласны ли с тобой покупатели

#8980 2024-04-28 18:00:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На минимальную цену в 500р на новую обувь набежит толпа перекупов и ебанашек, которым надо бесплатно, легче выбросить.

#8981 2024-04-28 18:14:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

минимальную цену в 500р на новую обувь набежит толпа перекупов и ебанашек

Ты пробовал? У меня есть лоты за 500, как раз новая обувь. Никто не пишет :lol: За 300 новые босоножки продавал несколько месяцев, продал со второй попытки. Но всякие ебанутые не писали.
А за 1500 нетрендовую небрендовую обувь не купят.

#8982 2024-04-28 19:14:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На минимальную цену в 500р на новую обувь набежит толпа перекупов и ебанашек, которым надо бесплатно, легче выбросить.

Почему? Полно людей, которые с радостью купят за недорого.

Анон пишет:

Ты пробовал? У меня есть лоты за 500, как раз новая обувь. Никто не пишет

Каблук? Я не новую продавал за 500-700, довольно быстро покупали. И когда сам ищу обувь, часто вижу, что товар уже забронирован.

#8983 2024-04-28 19:33:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ты пробовал?

Да.

#8984 2024-05-02 04:13:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Внезапно на авито доставка некоторых штук из избранного оказалась по рублю. Заказала парочку)
Посмотрите, вдруг у вас тоже.

#8985 2024-05-02 08:29:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кстати, а сколько вы в среднем ждете продажи лота, прежде чем снести на помойку?
Или снижаете цену до минимума, а все равно не продается.
Или просто начинаете потихоньку сбавлять цену?

Я унесу, наверно, только если надо будет переезжать, и то не факт. Все отсортировано и лежит по коробкам, для авито выделено место, так что кушать не просит и сильно не бесит наличием. Занимаюсь авито примерно с 2020 года, есть вещи, которые еще с тех первых объявлений так и не продал. Особо не парюсь на этот счет, потому что не один раз бывали внезапные покупки вещей, лежащих по несколько лет, а мне казалось, что всё, эти точно не купят, жутко устарели и тыды тыпы. Иногда цену снижал, хотя у меня и так изначальные очень низкие, закономерности не отследил, чтобы определить, что это в цене проблема.
Было, что некоторые вещи выкидывал, потому что они рассыпались, когда проверял или доставал другое  =D И было, что сам пускал что-то в ход, типа о, пойдет на огород прямо щас.

Отредактировано (2024-05-02 08:31:01)

#8986 2024-05-02 20:05:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сделал себе второй акк на другой номер, не успел ничего выложить, а авито уже требует прислать видео. Это можно как-то обойти, или теперь только покупать новый номер и пробовать регистрировать другой аккаунт?
Какая же неудобная система, просто пиздец. Я не хочу смешивать вещи разного типа на одном аккаунте.

#8987 2024-05-03 11:27:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Фильтры-кроссовки 40 размера.
В выпадающем объявлении-несколько пар босоножек и балеток, все 37 размера.

#8988 2024-05-03 13:31:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Задолбали слепошарые люди, которые не видят, что на товаре стоит бронь. Вот нахрена названивать? Сорок (!) человек уже успели позвонить с утра и услышать отказ.

#8989 2024-05-03 13:34:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Какая же неудобная система, просто пиздец. Я не хочу смешивать вещи разного типа на одном аккаунте.

У них есть возможность связать два аккаунта. Лимиты будут общими, но для покупателей это будут разные акки, вещи не смешаются. Возможно для тебя это будет подходящий вариант.

#8990 2024-05-03 18:14:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У них есть возможность связать два аккаунта.

Я так понимаю, там только один личный аккаунт, а остальные профессиональные, где нужна самозанятость или юрлицо( так-то я бы с радостью привязал второй, сама идея удобная.

#8991 2024-05-04 13:30:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В последние дни покупатели активизировались, и просмотров много, и заказы есть. А я уезжаю на неделю. Что лучше, написать в каждом объявлении, что уезжаю и отправить не смогу или, если закажут, отменять заказ и писать покупателю?

#8992 2024-05-04 13:32:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

написать в каждом объявлении, что уезжаю и отправить не смогу

Они не прочтут...

#8993 2024-05-04 14:26:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны-продаваны, у кого было такое, если, отправил заказ авитой-доставкой, а покупан его отменил? Что тогда? Снова переться  на почту забирать назад? И больше с авито-доставкой не связываться?

#8994 2024-05-04 14:32:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Снова переться  на почту забирать назад?

Ага.

Анон пишет:

И больше с авито-доставкой не связываться?

Почему вдруг? Нормальных покупателей в разы больше.

#8995 2024-05-04 14:33:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны-продаваны, у кого было такое, если, отправил заказ авитой-доставкой, а покупан его отменил? Что тогда? Снова переться  на почту забирать назад? И больше с авито-доставкой не связываться?

Было, один раз посылку не забрали, второй раз чел передумал и посылка поехала обратно. Да, ножками на тот же пункт, откуда отсылал и забирать.
Но у меня 64 продажи с Авито-доставкой, где было ровно ноль проблем, поэтому планирую продолжать ей пользоваться.

#8996 2024-05-04 14:46:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

больше с авито-доставкой не связываться?

Если у тебя продаётся и без доставки, выгоднее по деньгам не связываться. Но если нет, то смысл сидеть на товарах и ждать, пока они понадобятся кому-то в твоём городе?

#8997 2024-05-04 17:39:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это нормально, когда покупатель на авито делает заказ без всяких сообщений тебе. Просто заказ и всё?  :evil:

#8998 2024-05-04 17:41:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да, бывает. Я обычно в таких случаях пишу сама, мол, спасибо за заказ, отправлю тогда-то.

#8999 2024-05-04 17:44:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это нормально, когда покупатель на авито делает заказ без всяких сообщений тебе. Просто заказ и всё?  :evil:

Любой покупатель может оказаться "ненормальным". У меня с заказами без сообщений пока все было хорошо.

#9000 2024-05-04 17:59:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это нормально, когда покупатель на авито делает заказ без всяких сообщений тебе. Просто заказ и всё?

Я так покупал несколько раз, все ок, написал продам положительные отзывы) а что мне уточнять, если в объявлении все понятно, кнопка доставки активна, куча положительных отзывов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума