Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8901 2024-04-13 18:39:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хочу продать 4 коробки учебников и пособий по английскому. Но это не модные-молодежные глянцевые УМК. И годы выпуска - от 1995 до 2015 в среднем.
Заморачиваться с фото и описаниями каждой, или дохлый номер, сейчас все учатся по условным English File?

#8902 2024-04-13 18:50:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но анон же сам выбрал доставку без примерки?

Но это не оправдывает обман с большемерками.

#8903 2024-04-13 18:54:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну, тут всё довольно субъективно. Размер указан один, а в реальности он совсем другой... Я тоже продавала как-то ботинки, на которых было написано 41, а по факту они были 37. Указала 37, покупателю подошли нормально.
Обувь только мерить, увы.

#8904 2024-04-13 18:55:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

уведы о сообщениях на Авито не приходят
Стоит приложение, пуш на ПК и уведы на почту

Присоединяюсь к анонам, у которых уже не первый год эта байда глючит :(

#8905 2024-04-13 19:22:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну, тут всё довольно субъективно. Размер указан один, а в реальности он совсем другой... Я тоже продавала как-то ботинки, на которых было написано 41, а по факту они были 37. Указала 37, покупателю подошли нормально.
Обувь только мерить, увы.

Продавец, не указавший точный размер, должен быть готов к возврату. У покупателя может не быть пунктов Авито и Яндекса, где возможна примерка.

#8906 2024-04-13 19:27:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Возврат же предусмотрен только у продавцов-магазинов. И там стоит плашка про 14 дней.
Я всегда воспринимаю авито как территорию повышенного риска, это компенсируется низкими ценами. Если что-то купленное в итоге не подошло, делаю новые фотки и перепродаю.

#8907 2024-04-13 19:29:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У покупателя может не быть пунктов Авито и Яндекса, где возможна примерка.

Да, бывает, увы( Тогда или отказаться от покупки, или уж рискнуть, придти с сантиметром и обмерить при проверке.

#8908 2024-04-13 19:32:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Возврат же предусмотрен только у продавцов-магазинов. И там стоит плашка про 14 дней.
Я всегда воспринимаю авито как территорию повышенного риска, это компенсируется низкими ценами. Если что-то купленное в итоге не подошло, делаю новые фотки и перепродаю.

Если продавец обманул в объявлении, даже не намеренно, это явно возврат.

#8909 2024-04-13 19:33:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

это явно возврат.

Как ты его технически представляешь, если продавец и покупатель в разных городах?

#8910 2024-04-13 19:42:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я тоже продавала как-то ботинки, на которых было написано 41, а по факту они были 37.

В таком случае обычно пишут, что указано Х, а реально на Y.

#8911 2024-04-13 19:56:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как ты его технически представляешь, если продавец и покупатель в разных городах?

Таким же образом, каким получен заказ, сообщить в поддержку Авито об обмане покупателя. Вот была история с обманом и возвратом https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12954993

#8912 2024-04-13 20:04:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

аким же образом, каким получен заказ, сообщить в поддержку Авито об обмане покупателя. Вот была история с обманом и возвратом https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12954993

Ну, там поддержка Авито никак вообще не задействована. Там чистая добрая воля продавца - он заказал назад свой товар. Если продавец не захочет так сделать, никто его не заставит, увы.

#8913 2024-04-13 22:06:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

При авито-доставке покупателю даётся 15 мин на проверку заказа, в течение которых он может отказаться от посылки. Дальше сделка считается совершенной. Конечно, продавец может пойти навстречу и выкупить у тебя свою обувь, но делать этого он не обязан. В свою очередь ты можешь написать ему отзыв, а обувь выставить на продажу у себя. Поддержка вряд ли тут чем-то поможет, они заставить вернуть товар не могут. Но и удалять твой отзыв, если продавец обратится к ним с просьбой его убрать, тоже вряд ли станет.

#8914 2024-04-13 22:40:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как вообще можно верить размеру обуви? У разных производителей они разные, это не говоря уже о том, что многие путают российский размер и европейский, а ещё есть китайский. Единственное, чему можно более-менее верить - длине по стельке. И то...

#8915 2024-04-13 23:00:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как вообще можно верить размеру обуви? У разных производителей они разные, это не говоря уже о том, что многие путают российский размер и европейский, а ещё есть китайский. Единственное, чему можно более-менее верить - длине по стельке. И то...

И ширине.

#8916 2024-04-13 23:01:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А есть ещё высота подъёма... Мерить, только мерить.

#8917 2024-04-13 23:11:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не ну если это допустим какая-то фирма, которую можно сходить померить в магазин и покупать уже четко подобранную модель в нужном размере

#8918 2024-04-14 20:56:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как же я ненавижу тупых долбоёбов, блядь. В объявлении написано капсом, что только самовывоз, доставки нет, на самом фото огромным шрифтом тоже, она отключена на всех объявлениях, всё равно два через одного спрашивают про эту ёбаную доставку  :facepalm:

Отредактировано (2024-04-14 20:57:14)

#8919 2024-04-16 09:53:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Меня тоже заебали тупицы, которые читать не умеют. Пишет один: "Я бы хотел купить у вас четыре стула". Каких, блядь, четыре стула, у меня в объявлении только про одно написано-расписано и ещё указано, что только "1шт. вналичии".
Другой пишет: "Штора с карнизом, да?". Когда про карниз опять ничего не написано, указано только, что продается штора и всё. Блядь, куда смотрят, когда читают?

#8920 2024-04-16 10:09:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как же я ненавижу тупых долбоёбов, блядь. В объявлении написано капсом, что только самовывоз, доставки нет, на самом фото огромным шрифтом тоже, она отключена на всех объявлениях, всё равно два через одного спрашивают про эту ёбаную доставку 

ДА! У меня не только спрашивают, но и заказ оформляют, иногородние покупаны, хотя капсом указано ТОЛЬКО САМОВЫВОЗ (ибо сепулька тяжёлая и габаритная, и анону вовсе не хочется переть её никуда!) Не читают объявление до конца или совсем не читают? Многабукфф?   :smoke:
Когда вижу новый заказ, уже знаю - это снова пытаются купить ту самую сепульку с доставкой в другой город. И самая мякотка, когда пишу, что только самовывоз, " А вам какая разница?" или "А что вам жалко, что ли?"
Вообще нет разницы 15 кг. переть до ПВЗ, и потом ещё на упаковку тратиться. Сказочно тупые люди бывают. :smoke:

Отредактировано (2024-04-16 10:16:03)

#8921 2024-04-16 11:04:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вообще нет разницы 15 кг. переть до ПВЗ, и потом ещё на упаковку тратиться. Сказочно тупые люди бывают.

Вот-вот) Особенно если дома никаких упаковочных материалов нет, и сепулька стоит рублей 100-200. Причем, еще и просят скидку. Если бы я видел нужную мне сепульку за 200 рублей с самовывозом, я бы не скидку просил, а предложил 400 рублей заплатить, лишь бы мне отправили.

#8922 2024-04-16 13:50:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Купила старые серьги на ярмарке мастеров. Через несколько часов передумала, написала продавцу с извинениями и попросила отменить заказ. Сообщение прочли, промолчали. Прошло несколько дней и мне серьги отправили.  :facepalm: Видимо, из вредности. Не знаю что мне с ними теперь делать.
Отзыв написать? Так сама вроде виновата, но противно. Видимо, просто не буду их забирать, а про деньги думать, что потеряла на улице для самоуспокоения.

Отредактировано (2024-04-16 13:55:46)

#8923 2024-04-16 13:56:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

если не оплатила, то можно просто не забирать посылку с почты, через месяц отправят обратно

#8924 2024-04-16 13:59:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

если не оплатила, то можно просто не забирать посылку с почты, через месяц отправят обратно

Так все оплачено уже через сайт.

#8925 2024-04-16 14:36:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как вообще можно верить размеру обуви?

Это анон, который проебался. Я заказывал обувь фирмы, которой у меня уже есть две пары нужного размера, и модель та же, только цвет другой. То есть, в том, что размер подойдет, я вообще не сомневался. Ошибся в том, что не посмотрел на реальный размер в пункте выдачи.
Почему продавец считал, что они большемерят - не знаю, ноги у всех разные. Условно может она считала тридцать восьмой - тридцать девятым, потому что у нее 39, а у меня 39.5

Отредактировано (2024-04-16 14:36:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума