Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8826 2024-04-03 20:53:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Купила на авито книгу бу (на редком иностранном языке), а внутри куча подчеркиваний, пусть и карандашом, про которые не говорилось в объявлении вообще.  :sadcat: Я расстроен.

А пропустить не могли? Я стараюсь проверять, но все страницы сложно.

#8827 2024-04-03 20:54:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне интересно, на что рассчитывают люди когда продают книги бу в три раза и более дороже чем они щас в том же Озоне или Читай-Городе. Где логика? O_o

#8828 2024-04-03 22:06:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Оценку хоть поставил?

С одной стороны хочется, с другой - ну, я сам не спросил, есть пометки в бу книге или нет. Я вообще не привык к тому, что люди делают пометки в книгах, пусть даже карандашом, забываю об этом.

Анон пишет:

А пропустить не могли?

Там много отметок. Иногда по три-четыре на страницу. Да и книжка сама короткая - меньше 200 страниц.

#8829 2024-04-03 22:23:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

другой - ну, я сам не спросил, есть пометки в бу книге или

Какое нафиг "с другой"? Пометки это следы использования, они снижают цену. Это задача продавца указать их в описании

#8830 2024-04-03 23:10:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Можно и физлицу, нет там такого ограничения. Минимум 600 р на счёт, подключай тариф и готовь что будут снимать деньги за просмотры.

А сколько снимают за каждый показ и сколько доп.объявлений можно поместить?

Дранон

#8831 2024-04-03 23:15:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А сколько снимают за каждый показ и сколько доп.объявлений можно поместить?

Дранон

Зависит от категории и региона, за книги у меня снимают по 90 копеек в центральном регионе. Разместить безлимитно можно 2000 объявлений, а если не нарушать правила, то лимит повысят вроде.

#8832 2024-04-03 23:17:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О, прикольно. Я как раз мучительно прокрастинирую и перетасовываю на фото стопки книг и учебников, думая как выигрвшнее их утрамбовать в 30 объяв.

#8833 2024-04-04 12:08:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

О, прикольно. Я как раз мучительно прокрастинирую и перетасовываю на фото стопки книг и учебников, думая как выигрвшнее их утрамбовать в 30 объяв.

Попробуй, не думаю, что ты там потеряешь. Плюс, объективно, одиночные книги лучше берут, чем когда всё скопом. Да и фото там больше выкладываешь. Количество переписок прям сократилось. Просто получаю заказ и отношу в пункт для отправки.

#8834 2024-04-05 01:12:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ааа, как я ненавижу, когда продавец присылает нестиранную вещь!  :fuuu:

#8835 2024-04-05 08:26:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ааа, как я ненавижу, когда продавец присылает нестиранную вещь!  :fuuu:

Что, блядь?  :really:

#8836 2024-04-05 11:42:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ааа, как я ненавижу, когда продавец присылает нестиранную вещь!  :fuuu:

Да, было пару раз такое, очень бесит. Приходи и нестиранные, и в духах, и прокуренные...

#8837 2024-04-05 19:20:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Божечки, она мне написала с вопросом "почему вы не забрали", я ответила, она пишет "я не хотела стирать потому что не знала как пиджак выдержит стирку". Типа, купи грязный и развлекайся сама...

#8838 2024-04-05 20:35:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а когда вы продаете вещи вы их как фоткаете? (как выхлоп больше)
Вещи масс, не люкс и не эксклюзивы.
Разложенными на диване, на себе, на вешалке?

А то я с удивлением увидел, как одна местечковая наша блоггерша выставляет как главную фотку вещи рекламную картинку из интернета. Т.е. фото на модели, с хорошим светом, ракурсом и т.д. Вещь - условные ношеные джинсы из Манго. А на втором фото те же самые джинсы лежащие не диване.

Мне казалось фото из интернета как фото продаваемой вещи всегда было запрещено выставлять.

#8839 2024-04-05 20:36:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На вешалке на фоне белой стены. Если вещь белая, то меняю в редакторе фон на черный.

#8840 2024-04-05 22:07:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а когда вы продаете вещи вы их как фоткаете? (как выхлоп больше)
Вещи масс, не люкс и не эксклюзивы.
Разложенными на диване, на себе, на вешалке?

А то я с удивлением увидел, как одна местечковая наша блоггерша выставляет как главную фотку вещи рекламную картинку из интернета. Т.е. фото на модели, с хорошим светом, ракурсом и т.д. Вещь - условные ношеные джинсы из Манго. А на втором фото те же самые джинсы лежащие не диване.

Мне казалось фото из интернета как фото продаваемой вещи всегда было запрещено выставлять.

Впервые слышу, чтобы это было запрещено. Возможно, это касается тех случаев, когда кроме фото из интернета ничего нет?

А так — фоткаю вещь на вешалке спереди и сзади, бирки крупным планом, нюансы (если есть) крупным планом и по возможности таки добавляю фото из интернетов на модели. Иначе задергают вопросами, как оно сидит. На себе фото не делаю в принципе, да и большая часть выселяемого шмота мне не очень идет или так себе сидит, толку его на себе фоткать.

#8841 2024-04-05 23:28:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а когда вы продаете вещи вы их как фоткаете? (как выхлоп больше)
Вещи масс, не люкс и не эксклюзивы.
Разложенными на диване, на себе, на вешалке?

А то я с удивлением увидел, как одна местечковая наша блоггерша выставляет как главную фотку вещи рекламную картинку из интернета. Т.е. фото на модели, с хорошим светом, ракурсом и т.д. Вещь - условные ношеные джинсы из Манго. А на втором фото те же самые джинсы лежащие не диване.

Нормальный вариант, если первое фото - промо, остальные - живые. Вот некоторые по промкам продают, а живые фото приходится в личке выбивать. они вот охуели.

#8842 2024-04-06 15:05:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Прочёл сейчас, что всего 7% россиян используют комиссионные магазины и интернет-площадки для продажи ненужных, но хороших вещей, а все остальные предпочитают дарить или выкидывать. И, эх, приуныл. Вот я, выходит, из этих 93%. Но я не предпочитаю дарить или выкидывать! Я предпочитаю продавать! А вот общаться при этом с психами, вымогателями, хамами и прочими мнежнадотьми - в гробу видал в белых тапках.

На днях как раз читал в личке очередную сагу про "а что так дорого хотите? я мать-героиня, у меня в соседнем магазине в два раза дешевле стоит", и прямо осточертело уже про эти мифические соседние магазины читать. Нахера многодетной матери поюзанная межкомнатная дверь, которую надо будет отправлять через полстраны, вообще помолчим лучше. Сосед по даче предварительно вроде согласился эту дверь забрать, вот и ладушки.

#8843 2024-04-06 15:21:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Впервые слышу, чтобы это было запрещено.

Ну вообще по закону запрещено для продажи чужие фото использовать. Но не думаю, что там Зара или Диор будут с такой мелкотой разбираться.

#8844 2024-04-06 16:07:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

"у меня в соседнем магазине в два раза дешевле стоит"

"а зачем тогда вы мне пишете?"

(Да, любое общение с мнежнадотями приводит только к ещё большей истеричности на том конце провода, но аргх!)

#8845 2024-04-06 23:11:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Меня еще доводят до ахуения такие покупаны:

Положим, в профиле я Ирина. Покупан, с первого же сообщения:
- Ирочка, а доставкой отправите?
Я, не желая вступать в объяснения:
- Раз написано что отравляю - да.
- Ой, Ириночна, а запакуете?
- Стандартно.
- Ринчик, а скидочку? А что что-то дорогая доставка...

:chearleader: Ну прямо ахуенное чувство личных границ в общении с незнакомым человеком.

Отредактировано (2024-04-06 23:11:41)

#8846 2024-04-07 15:50:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пришел отправлять заказ, а покупает его отменил без предупреждения, хотя вчера все подтвердил типа да, ок, отправляйте  :fuuu:

#8847 2024-04-07 18:03:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

прямо ахуенное чувство личных границ в общении с незнакомым человеком.

:comfort: мне тоже такие запанибратские периодически пишут, сходу тыкают и уменьшительные от имени на все лады производят :fuuu:

#8848 2024-04-08 00:18:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а когда вы продаете вещи вы их как фоткаете? (как выхлоп больше)
Вещи масс, не люкс и не эксклюзивы.
Разложенными на диване, на себе, на вешалке?

А то я с удивлением увидел, как одна местечковая наша блоггерша выставляет как главную фотку вещи рекламную картинку из интернета. Т.е. фото на модели, с хорошим светом, ракурсом и т.д. Вещь - условные ношеные джинсы из Манго. А на втором фото те же самые джинсы лежащие не диване.

Мне казалось фото из интернета как фото продаваемой вещи всегда было запрещено выставлять.

Продаю пальто, зимнее, с воротником из натурального красивого меха. Но размер маленький и фасон уже не актуальный (футляр). Тёмно-серое. Сфоткала на фоне белой стены, на себе несколько фото. Но фотки всё равно какие-то унылые. В итоге поискала в интернете, нашла фото этой модели в светло-сером цвете, где виден крой и детали, приложил к объявлению. Но сейчас уже не сезон, наверное, надеюсь, по осени заберут...

#8849 2024-04-08 13:23:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ещё неизвестно сколько новая комиссия?

#8850 2024-04-08 14:41:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, успокойте насчет Exmail. Я всего второй раз отправляю такой доставкой, и в первый раз всё хорошо ушло-пришло, а сейчас мой лот висит в сортировке со 2 апреля, уже волнуюсь.
Что делать, писать в поддержку? Звонить им? Или это должен делать покупатель?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума