Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8801 2024-03-30 09:14:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, есть какие-то группы, где можно отдать новые нераспакованные лекарства?

По моему городу в вк есть группа Аптекашеринг, возможно, по другим городам тоже есть?
Там и начатые отдают.

#8802 2024-03-30 14:28:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я вот буквально позавчера покупал сепульк с авито, продаван честно сказал что прибавит процент к цене. Ну ок. так эти суки мне еще какую-то безопасную сделку плюс к доставке приплюсовали. Месяц назад этого точно не было. Ну в общем авито да, уже и не особо выгодно, если только что-то редкое коллекционное брать и то подумаешь 5 раз

Анон, безопасная сделка всегда была при Авито-доставке. Это за банковский перевод можно так сказать

#8803 2024-03-30 14:41:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а на мешке как идут продажи? Вроде сайт активный, но не на слуху

Подозреваю, это потому, что там двухфазно аутентифицироваться надо, чтобы иметь право продавать по всему миру через денежные переводы. Без этого - только по своему городу за наличку. Я кагбэ разбежался туда, но... показалось оч.стрёмным высылать им фото паспорта и свою фоту с паспортом же. Нуегонах. Это слишком токсичное селфи. :hmm:

Отредактировано (2024-03-30 14:46:38)

#8804 2024-03-30 15:27:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, безопасная сделка всегда была при Авито-доставке. Это за банковский перевод можно так сказать

Вот прям так отдельным пунктом? ну я такого не помню, несколько раз покупал и только доставку добавляли

#8805 2024-03-30 15:37:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а на мешке как идут продажи? Вроде сайт активный, но не на слуху

На нём (у меня лично) вообще никак - за два года всего семь сделок.
Вроде и добавляют лоты в избранное, и просмотры есть - но тишина.
На авито, те же самые лоты, понемногу, но продаются.

Заметил, что у многих продавцов на Мешке - по несколько сотен, и даже тысяч лотов, может, за счёт  количества у них что-то получается заработать. Ожидал от Мешка большего, честно говоря.

#8806 2024-03-30 17:08:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот прям так отдельным пунктом? ну я такого не помню, несколько раз покупал и только доставку добавляли

Да, тоже только что заказала, отдельного пункта раньше не было.

#8807 2024-03-30 22:04:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

у меня музыкальный инструмент, который я хочу продать через авито.
можете подсказать, на что в первую очередь нужно обратить внимание?

тип инструмента: его можно купить, не пробуя, или покупателю нужно на нём сыграть, чтобы убедиться в годности? где он будет это делать? придёт к тебе домой?

размер инструмента: это фоно, которое будут тащить по лестнице, или гитара, или флейта?
в любом случае, нужно определиться, где вы с потенциальным покупателем будете пробовать (дудеть, бренчать, бить в барабан и тд) его звуковые свойства, где это будет комфортно тебе и не помешает окружающим.

если же покупают без "примерки" да ещё и доставкой (не удивлюсь, если авито доставляет гитары... United airlines broke my guitar (c) — то озадачься годной упаковкой. сам. нет, на пункте максимум уложат в коробочку. если они у них останутся.

ну и помониторь по авите же свой инструмент: сколько за него просят, в каком состоянии продают, что пишут в характеристиках.

#8808 2024-03-30 22:29:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а вот говорят что книги хуже всего продаются, а почему так? Вроде парадокс - новые книги стоят дорого, но и с рук, в отличном состоянии не берут. Люди просто перестали читать бумажное? Извините, если оффтоп.

#8809 2024-03-30 22:42:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а вот говорят что книги хуже всего продаются, а почему так? Вроде парадокс - новые книги стоят дорого, но и с рук, в отличном состоянии не берут. Люди просто перестали читать бумажное? Извините, если оффтоп.

К цене книги часто добавляется цена доставки. Может получиться не так уж и дешево.

#8810 2024-03-30 22:43:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

К цене книги часто добавляется цена доставки. Может получиться не так уж и дешево.

+1
Книжку за 300 рэ я бы с удовольствием купила. Но доставка 350 :think:

#8811 2024-03-30 22:44:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а вот говорят что книги хуже всего продаются, а почему так? Вроде парадокс - новые книги стоят дорого, но и с рук, в отличном состоянии не берут. Люди просто перестали читать бумажное? Извините, если оффтоп.

Хз, у меня норм продаются, как по мне, лучше чем шмотье. Вопрос в том какую цену ставить и насколько редкая и востребованная книга. Те же советские худ серии в большинстве своем стоят копейки, мало кому нужны.

#8812 2024-03-30 23:06:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

если же покупают без "примерки" да ещё и доставкой

То максимально ослабь струны, если они есть!! Прям до провисания. Иначе в лучшем случае сами лопнуть, в худшем инструмент поведут

#8813 2024-03-30 23:30:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

спасибо за советы, аноны
анон с инструментом.

у меня пипа, китайская лютня. думаю, эпопея с продажей будет долгой

#8814 2024-03-30 23:44:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, есть какие-то группы, где можно отдать новые нераспакованные лекарства? Нерецептурные, если что.

medicinshering в тг (конкретно этот чат только для Москвы, но там в закрепах есть список и по другим городам)

#8815 2024-03-31 02:08:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а вот говорят что книги хуже всего продаются, а почему так? Вроде парадокс - новые книги стоят дорого, но и с рук, в отличном состоянии не берут. Люди просто перестали читать бумажное? Извините, если оффтоп.

Кто говорит? Книги как раз отлично продаются, я дофига продал. И довольно быстро, кстати, месяц-три. Вот одежда-обувь это жопа, с чем-то повезет и сразу продастся, а остальное годами может лежать.

#8816 2024-03-31 13:22:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

у меня пипа, китайская лютня.

Ух ты! На волне интереса ко всему китайскому хочется понадеяться, что тебе удастся продать её побыстрее! (Мои знакомые после модао закупались флейтами только в путь, правда, не с рук, а алишечными и таобаошными).
Мб попробуй обратиться к студентам Гнесинки через места их обитания? Если ты сам не оттуда У них точно было отделение китайской (или общевосточной, тут не спец) музыки, там явно спрос на подобный инструмент будет побольше, чем в целом по авито.
Хотя для косплея Скорпиона из ДС... Ах :yeah:

#8817 2024-04-01 11:28:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, я туплю про новые поборы, но в авито же было удержание 5% стоимости при продаже с пересылом? Это не то? Или к этому ещё что-то прибавят сюрпризом?

#8818 2024-04-01 11:32:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, я туплю про новые поборы, но в авито же было удержание 5% стоимости при продаже с пересылом? Это не то? Или к этому ещё что-то прибавят сюрпризом?

Да, было 5%,сделают ещё больше

#8819 2024-04-01 20:49:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Подскажите, можно ли за деньги как-то увеличить количество лотов в одной категории, есть такая опция?
Я хочу сделать что-то вроде магазинчика хендмейд штук, но не могу оформить его как бизнес аккаунт, так как нет ип/сз. Можно ли устроить его как физ лицу, не схватят за жопу? Именно Авито, не налоговая.

#8820 2024-04-01 20:55:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подскажите, можно ли за деньги как-то увеличить количество лотов в одной категории, есть такая опция?
Я хочу сделать что-то вроде магазинчика хендмейд штук, но не могу оформить его как бизнес аккаунт, так как нет ип/сз. Можно ли устроить его как физ лицу, не схватят за жопу? Именно Авито, не налоговая.

Можно и физлицу, нет там такого ограничения. Минимум 600 р на счёт, подключай тариф и готовь что будут снимать деньги за просмотры.

#8821 2024-04-01 21:11:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Можно и физлицу, нет там такого ограничения. Минимум 600 р на счёт, подключай тариф и готовь что будут снимать деньги за просмотры.

Ясно, спасибо! В принципе тогда можно попробовать, а там посмотреть, имеет ли это смысл.

#8822 2024-04-01 23:36:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ясно, спасибо! В принципе тогда можно попробовать, а там посмотреть, имеет ли это смысл.

Ну да, в моем случае деньги окупились через три дня. Во-первых, Авито замотивирован делать больше показов, во-вторых, людям проще заказать одну вещь без всяких переписок, чем общаться что вот из этого объявления где указано 100500 вещей они хотят именно вот эту.
Я думаю, все зависит конечно от специфики товара, но попытка не пытка.

#8823 2024-04-03 17:48:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Купила на авито книгу бу (на редком иностранном языке), а внутри куча подчеркиваний, пусть и карандашом, про которые не говорилось в объявлении вообще.  :sadcat: Я расстроен.

#8824 2024-04-03 20:26:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Оценку хоть поставил?

#8825 2024-04-03 20:34:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Купила на авито книгу бу (на редком иностранном языке), а внутри куча подчеркиваний, пусть и карандашом, про которые не говорилось в объявлении вообще.  :sadcat: Я расстроен.

Видела несколько объявлений, правда с книгами для детей, пометки фотографируют и пишут о них.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума