Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8626 2024-02-24 09:48:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

ДС2, Авито-доставка Почтой, уже неделю заказ в статусе "в центре сортировки"

тоже была такая тема ( но привезли

#8627 2024-02-24 09:50:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Заебал Авито со своими уровнями. Позавчера пришло письмо, типа, поздравляем, ваш уровень повысился до зелёного. Сегодня приходит - ваш уровень снизился до жёлтого, и это при том, что с того времени не было ни сообщений, на которые я вовремя не ответил, ни заказов, которые я вовремя не отправил, вообще никакой активности.

#8628 2024-02-24 10:07:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А меня заебали объявления с вакансиями типа дизайнер с фотками этих самых дизайнеров дизайнерок. это не сайт знакомств, мне нужно портфолио, а не загадочный взгляд винишко-тян

#8629 2024-02-24 10:15:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А меня заебали объявления с вакансиями типа дизайнер с фотками этих самых дизайнеров дизайнерок. это не сайт знакомств, мне нужно портфолио, а не загадочный взгляд винишко-тян

Так, понятно, что дизайнер, это только прикрытие и красявошное название. Там винишко-тян и есть, если не чего похуже. Не напишет же она - шлюха, стоимость услуг.

#8630 2024-02-24 10:18:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

и это при том, что с того времени не было ни сообщений, на которые я вовремя не ответил, ни заказов, которые я вовремя не отправил, вообще никакой активности

Он считает за 30 дней, видимо у тебя было прямо много активности 31-32 дня назад, где ты на каждый чих отвечал сразу и т.п., а сейчас все скинулось.

Отредактировано (2024-02-24 10:18:40)

#8631 2024-02-24 10:31:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не знаю связано это с введением уровней или нет, но последний месяц мне вообще никто не пишет, даже боты. И я не продала ни лота с нового года. Давно такого не было. И главное нет альтернативы этому ссаному авито. На юле тухло-протухло, в вк вообще никто ни разу за несколько лет мне по лотам не писал. Но я с вк не дружу от слова совсем.

#8632 2024-02-24 10:34:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Эти сайты с уровнями заебали, тут продают б/у и ненужное, расхламляют палаты Пупкиных, блошиный рынок это, какие красные и зеленые, какие платные объявления, ебанаты хуевы, илитами себя чувствуют. У анона последняя продажа на авито была год назад, сука, да легче выкинуть к хуям все, а не поднимать объявление раз в месяц. Еще и сами подключают доставку, гандоны.

#8633 2024-02-24 10:47:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Он считает за 30 дней, видимо у тебя было прямо много активности 31-32 дня назад

Да нет, в начале февраля разве что немного было

#8634 2024-02-24 11:01:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

дизайнер, это только прикрытие и красявошное название. Там винишко-тян и есть, если не чего похуже

Как-то ехал в метро рядом со мной мужик и листал на авите "подруг на вечер", причем там какая-то формулировка запроса поискового была очень хитрая, весьма изощренно они себя называли (а мужик с хирургической точностью знал, что именно гуглить). Почему-то для меня это тогда стало нифига себе открытием и а чо так можно было.
А оказывается, что и дизайнеры там с изюминкой, хоба.

#8635 2024-02-24 11:41:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

но последний месяц мне вообще никто не пишет

Я не знаю, отчего это зависит. У меня наоборот очень удачно все, я продал всякого где-то на 12-13 тысяч рублей с начала года.
Но я регулярно захожу на авито, что-то там прогугливаю-просматриваю, выставляю новые лоты и т.п.

Отредактировано (2024-02-24 11:41:33)

#8636 2024-02-24 13:21:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А оказывается, что и дизайнеры там с изюминкой, хоба.

Ну кагбы, да. Все те, что сфотканы в позах "поимей меня" они только по названию дизайнеры/флористы/прочее красивое слово подставить, а на самом деле этсамое.  :cool:
Мужики, кстати, не заморачиваются и просто пишут: составлю компанию, как друг, собеседник, собутыльник.
Вот услуга собутыльника самое прикольное, что этот анон видел на авитах: Выпью за любой повод, если его нет, я придумаю!  :lol:

Отредактировано (2024-02-24 13:28:37)

#8637 2024-02-24 14:35:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О, массажистки ещё) У одной даже было фото какого-то сертификата, красиво снятого на фоне подушки на гостеприимно раскрытой постели  =D

#8638 2024-02-24 14:35:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Тоже пожалуюсь на уровни на авито. Сдаю посуточно несколько квартир. За каждую бронь авито забирает себе 15% от сделки, поэтому забронировать можно только через них. Никакого номера для связи или личных сообщений до бронирования нет, потому что таким образом люди найдут способ связываться напрямую и не платить процент. Меня это полностью устраивает, все таки авито даёт какие никакие гарантии и мне и гостям, НО.
Любые вопросы по квартире гости могу задать только сделав бронь. "А у вас есть такая же, но в центре?" "А давайте в два раза дешевле и нас будет не двое а шестеро?" "А вот у вас на новый год 2027 пока дат нет, но подскажите сколько будет стоит?" Иногда вопросы нормальные, иногда просто бронируют и игнорят, иногда отменяют оплаченую бронь по личным причинам, которые меня не касаются. Но в результате любых этих действий приходится отменять бронь. По мнению авито это значит, что я таки связался с гостями лично и кинул их на 15%. Бам красный уровень и снятие объявления на две недели. Очень бесит, видел, что кто то с ними уже судится по этому поводу, но, думаю, исход очевиден.

#8639 2024-02-24 15:28:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мужики, кстати, не заморачиваются и просто пишут: составлю компанию, как друг, собеседник, собутыльник.

Это тоже секс услуги?

#8640 2024-02-24 16:07:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это тоже секс услуги?

Я думаю, да, секас там подразумевается.

#8641 2024-02-25 19:39:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, никогда не покупал одежду на авито, а теперь задумался... Там возможно купить что-то новое и брендовое и не отхватить китайскую паль? Понятно что если цена 1000 рэ, то это наёбка какая-то. Но в общем это рабочий вариант? Кто покупал? Поделитесь впечатлениями и советами, плиз.

#8642 2024-02-25 19:45:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Там есть раздел Авито Премиум, там бренды. Я не интересуюсь, так что хз, как туда лоты отбирают, но можно заглянуть, наверное.

#8643 2024-02-25 20:03:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Там возможно купить что-то новое и брендовое и не отхватить китайскую паль

Возможно, но надо разбираться в брендах, что ты хочешь купить.
Есть ещё слова-маркеры в объявлениях. Если написано "качество люкс", "привезли из Турции", то это точно паль. На авито по правилам нельзя продавать подделки, поэтому все делают вид, что их нет.

Анон пишет:

раздел Авито Премиум

Абсолютно бесполезный раздел, как и плашка "оригинал"

#8644 2024-02-25 20:03:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Глянь безблог "Вещи, без которых можно обойтись". Там Анон много покупает на авито именно брендового

#8645 2024-02-25 22:04:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, никогда не покупал одежду на авито, а теперь задумался... Там возможно купить что-то новое и брендовое и не отхватить китайскую паль? Понятно что если цена 1000 рэ, то это наёбка какая-то. Но в общем это рабочий вариант? Кто покупал? Поделитесь впечатлениями и советами, плиз.

Я так покупал.
1) Ищи очень малоизвестные бренды. Если ишешь "туфли", выпадет стопиццот объявлений. Если ишешь "Irregular choice", выпадает дай боже десяток на всю Россию.
2) низкая цена обычно сочетается с малодоступностью продавца. Но ничо, пересекались в итоге (дело было до ковида, доставки не было).
3) вещь может быть не строго в размер в итоге. Один раз купил, через полгода на Авито же продал, потому что европейская маркировка размеров обуви - бессердечная сука. Продавцы часто это не отсекают.

#8646 2024-02-25 22:42:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

европейская маркировка размеров обуви - бессердечная сука. Продавцы часто это не отсекают.

Да практически никогда. Даже на российских маркетплейсах постоянно отзывы, что вещи "маломерят", хотя там просто размер EU
Да и вообще я заметил, что люди очень часто пытаются влезть не в свой размер. Типа был у них двадцать лет назад 36 размер ноги, так они по инерции и берут его, поджимая пальцы.

#8647 2024-02-26 13:46:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как бесит для рейтинга отвечать покупану, который меня учит, как продавать и по какой цене.

#8648 2024-02-26 15:12:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Скажите, а есть ли какая-то адекватная альтернатива авито. Потому что авито с его рейтингами-хуейтингами и монитезацией каждого пука, когда ты просто шкаф расхламляешь, задрал уже

#8649 2024-02-26 16:04:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Если бы была, мы бы давно туда все ушли. На юле все тухло и она тоже местами бесит

#8650 2024-02-26 16:47:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ужос какой, анон в порядке расхламления три-четыре года назад Авито пользовался, так хорошо и спокойно было. А тут рейтинги-хуейтинги и подключение доставок против воли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума