Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#826 2018-09-06 00:48:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сука бесит новое кадрирование фоток на авито. Вырезает квадрат из середины любой фотки и дохуя обрезает поля даже если уже делаешь бля квадратную фотку.

Да! Продаешь юбку - на фотке остается только жопа от юбки. Как так можно?


Вот только сегодня выложила три объявления и была в ужасе, угу.
А если кликнуть, открывает полное, но превью - говно.

#827 2018-09-06 10:45:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Млять, выставила вчера три клетки для грызунов, по божеским ценам. Самая дорогая - средняя, в очень хорошем состоянии (жил крыс 3 месяца, ничего не грыз и не царапал), отмыта, ну просто отличная.
Брала за 2200, поставила за 1000 - состояние реально прекрасное, скидка и так 1200 выходит.
Нет, мля, трезвонит мадама (на фоне слышу крик ребёнка) и спрашивает, уступлю ли за 800. Нет, не уступлю, иди в жопу, я не писала, что торгуюсь, и цена смешная для такой клетки в таком состоянии.  :heh:

#828 2018-09-06 11:01:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сука бесит новое кадрирование фоток на авито. Вырезает квадрат из середины любой фотки и дохуя обрезает поля даже если уже делаешь бля квадратную фотку.

Вот эта подсталово, блять, да... Очень мощное. Думаю, у меня какие-то вещи уходили только за счет более-менее профессиональных фоток. Я знаю, блять, как их кадрировать! А эти мудаки будут обрезать, значит, ну-ну...

#829 2018-09-06 13:47:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот эта подсталово, блять, да... Очень мощное. Думаю, у меня какие-то вещи уходили только за счет более-менее профессиональных фоток. Я знаю, блять, как их кадрировать! А эти мудаки будут обрезать, значит, ну-ну...

Это я про превьюшки писала, сами фотки они не трогают. Просто теперь нужно изъебнуться с заглавной фоткой что бы она нормально выглядела в ленте. Например, кадрировали кусок живота из вертикальной фотки с черным пальто, и че... черный квадрат, епт

#830 2018-09-06 22:09:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну все равно пиздец.

#831 2018-09-07 00:41:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Детские книги хорошо разбирают, кстати.

ой, не скажи, анон. Смотря где, наверное.
Продаю уже давно - около полугода. Советские издания, большинство книг в отличном состоянии. И не дорого ведь - тонкие за десятку. А то и дешевле получается - большинство книг были отданы в типографию - сделан переплёт по несколько штук и твёрдая обложка. Допустим подшивка из 12 книг - за 100 руб.
Приходят, перебирают по несколько часов (!), ахают какие замечательные книжки, какие отличные иллюстрации, а в итоге берут по паре-тройке книг. :(
Город небольшой - полумиллионник. А с почтой, доставкой и безналом связываться не хочу.

#832 2018-09-10 09:46:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну вот опять.
Вчера вечером одна персона заказала привезти ей большую корзину для белья, большую подушку, маленькую подушку и весы.
Полтора часа в одну сторону, с пересадкой.
На мое предложение"курьера оплатите?" ответила "ладно, я заплачу 40 руб за проезд"
Ну спасибо большое за щедрость. Блин горелый, все вещи от 50 до 150 руб, потому что переезжать скоро. Так нет, даже лень забрать. Пусть платит магазину за полную стоимость и доставку, фу.

#833 2018-09-10 15:07:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

:facepalm: вот же незамутненная.

#834 2018-09-10 16:46:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продавали холодильник. Написали черным по белому: "самовывоз и самовынос! 5 этаж без грузового лифта!!"
Приехала чета с мелким ребенком: "Ой, а как нам не дотащить! Спустите его нам!"
МЧ подорвался было согласиться и с тем чуваком спустить махину на руках. Анон не дал. Сказал, оплачивайте грузчиков сами. Покупатели еще и обиделись.

#835 2018-09-10 17:45:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну вот, ага. А поднимали бы в машину/из машины в свой дом они тоже с твоим МЧ или сами справились лол

#836 2018-09-11 22:16:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Отправила авито-доставкой керамическую вазу, полтора часа паковала в стопицот слоев картона и прочего. И что? Разбили, суки  :panic: Покупательница страдает, красивая, говорит, ваза была, я ее так хотела! И я страдаю, тыща рублей тоже не лишняя.
Гарантий доставки в неповрежденном виде, по ходу, никаких, да?  :pink:

#837 2018-09-11 23:16:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон с вазой, сочувствую вам с покупателем. :comfort: Такая беда все эти доставки!

Отредактировано (2018-09-11 23:16:53)

#838 2018-09-11 23:22:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон с вазой, сочувствую вам с покупателем. :comfort: Такая беда все эти доставки!

Спасибо, анончик)

#839 2018-09-11 23:24:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Отправила авито-доставкой керамическую вазу, полтора часа паковала в стопицот слоев картона и прочего. И что? Разбили, суки  :panic: Покупательница страдает, красивая, говорит, ваза была, я ее так хотела! И я страдаю, тыща рублей тоже не лишняя.
Гарантий доставки в неповрежденном виде, по ходу, никаких, да?  :pink:

Они же боксберри доставляют?

#840 2018-09-11 23:25:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Они же боксберри доставляют?

Ага. Думаешь, можно что-то сделать?

#841 2018-09-11 23:32:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ага. Думаешь, можно что-то сделать?

Попробуй насесть на них. Может что и компенсируют.

#842 2018-09-12 01:54:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Три месяца писала и на авито и на юле покупательница. Есть лот, в лоте плюс минус тридцать предметов, почти все новые. Цену поставил не низкую.
1) не могли бы отдать даром, все равно долго не можете продать? - объявлению неделя 0.0
2) по отдельности продаёте? - да, но будет дороже - сколько за вещь? - от 500 - дорого, больше сотни не дам, другие за сотню продают и даже дешевле.
3) по отдельности продаёте? - будет дороже - сколько? - от 400 - не, больше полтинника не дам и вам проще по отдельности продать будет - купите у кого-то другого тогда.
4) полный пиздец.
Попросила сфоткать каждую вещь отдельно. Анон специально уточнил: брать будете? Покупательница ответила - возможно, посмотрю сначала вещи, деньги есть. Анон в людей верит, подумал, что накопила наконец, отснял и скинул, покупательница выбрала все, что покруче и совсем новенькое, т.е, почти весь лот, поэтому насчиталось немного меньше цены полного лота + доставка, и девка заныла, что это дорого и снизьте на несколько тысяч, ну пожалуйста. В итоге на прямой вопрос "Сколько хотите заплатить" ответила "500". Взбугуртнув, спросил, какого хрена она тратила моё время, если  денег не было и нет, прочитал перл "деньги есть, ну я же не знала что два десятка вещей будут стоить несколько тысяч" и напомнил, что писал ей расценки дважды, на что пошли оправдашки. Только вечер зря истратил на чужой идиотизм.

#843 2018-09-12 05:40:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я б на втором вопросе забанил

#844 2018-09-12 07:42:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю лот новый, цена 200 рублей, сейчас такого в магазине нет, но несколько лет назад стоил 400, через авито доставка будет 350, через почту - фиг знает, покупатель говорит что 250, просит отправить без коробки в пакетике, чтобы дешевле, вещь хрупкая, она и в коробке в родней может не пережить почту, а уж без нее и подавно, ну и блин, почта далеко, очереди там большие, угробить полдня и вагон нервов из-за 200 рублей, а боксбери рядом, очередей нет, нафиг, сколько лет валялась эта фигня, пусть еще поваляется.
Второй лот выставил за 300, раньше он 600 стоил, сейчас тоже в продаже нет, так нудит один за 200 продать, блин, вещь уже эксклюзив, можно сказать, другие наоборот цену выше ставят, т.к. уже не купишь такую, а этот из-за 100 рублей торгуется, а сам гараж за 250 тысяч продает, может попросить у него гараж подешевле, тысяч на 100...

Отредактировано (2018-09-12 07:44:47)

#845 2018-09-12 07:59:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

покупатель говорит что 250

250р это будет только если вещь весит меньше 500гр, расстояние небольшое между городами и конверт ты купишь в комусе каком-нибудь, а не на почте. и то впритык, но скорее всего на несколько рублей больше выходит.

выставил за 300, так нудит один за 200 продать

тоже обычный торг-головного-мозга.

Отредактировано (2018-09-12 08:01:00)

#846 2018-09-12 09:23:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я б на втором вопросе забанил

Я бы тоже, если б на лот была толпа желающих, но никото больше не интересовался.

#847 2018-09-12 11:56:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я б на втором вопросе забанил

Я бы тоже, если б на лот была толпа желающих, но никото больше не интересовался.

А тебе спешно? А то я по полгода продаю и баню XD

#848 2018-09-12 12:46:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я б на втором вопросе забанил

Я бы тоже, если б на лот была толпа желающих, но никото больше не интересовался.

А тебе спешно? А то я по полгода продаю и баню XD

Не, не спешно. Да и в людей верю - видимо, зря.

#849 2018-09-12 13:39:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я б на втором вопросе забанил

А я бы на первом. Это какая-то охренительная наглость.

#850 2018-09-12 13:53:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон заебался с тупыми покупнами. Вещь за штукарь, звонит тетка, росит за 700. Говорю там же на фото и в описании всякое сопутсвующее и запаска,- а ой, не видела. Но все равно напиздела, что сегодня заберет, а потом сказала, что на неделе. Хз ощим(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума