Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-05-01 17:10:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

                   
                        У меня иногда бывает и иначе)) Один раз продавала аквариум за 800, явился парень с тысячной купюрой, и я такая "блиннн, щас попробую поискать сдачу", а он - "ойдаладна, нинада!"

У меня однажды так за 1000 купили вещь, которую я продавал за 300)

#52 2018-05-01 17:12:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня однажды так за 1000 купили вещь, которую я продавал за 300

Не нашел сдачу, анончик?  =D

#53 2018-05-01 17:17:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

стараюсь идти навстречу - прикидываю, где я буду в ближайшие дни и предлагаю встретиться там

А вдруг не придут на встречу, анон? А ты такой весь день таскаешься с геранью в горшке (ну, например)).

#54 2018-05-01 17:52:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня однажды так за 1000 купили вещь, которую я продавал за 300

Не нашел сдачу, анончик?  =D

Тип того) Предложил покупателю сбегать разменять где-нибудь, а тот внезапно "Да ладно, не надо сдачи, спасибо".

Анон пишет:

А вдруг не придут на встречу, анон? А ты такой весь день таскаешься с геранью в горшке (ну, например)).

Ну понятно, что условный комод я с собой не потащу) Некрупная одежда / обувь в пакетике не напрягает, а не приходили на встречу всего один раз, когда у меня мелкая игрушка с собой в кармане была.

#55 2018-05-01 18:02:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я, наоборот, встречаюсь только в людных местах: обычно на остановках метро, если какая-то бытовая мелочь, или в ТЦ, если одежда (там можно зайти в примерочную любого магазина и примерить). Чото стремно мне незнакомого человека впускать дом, даже если это женщина. Я мелкий и тщедушный анон, меня тетка средней комплекции вырубит как нефиг делать (не говоря уже о мужиках).

#56 2018-05-01 18:14:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ооо, вспомнила кулстори! Как-то раз, когда я еще не считала нужным включать на ночь на телефоне режим "не беспокоить", в половину пятого утра меня разбудил звонок. Какой-то, судя по голосу, очень молодой человек сообщил, что хотел бы купить мою электробритву с насадками. Я спросонья довольно добродушна и потому не отослала его по известному адресу, а сообщила, что буду рада обговорить этот вопрос чутка попозже, часиков в девять, на что он странно запыхтел и поинтересовался, какие конкретно места я брила этой бритвой  :lol: Тут мой сонный мозг что-то заподозрил, и несмотря на офигенно заманчивое предложение приехать вотпрямщас и заплатить в два раза больше, разговор я прервала))

Отредактировано (2018-05-01 18:15:01)

#57 2018-05-01 19:10:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

История про бритву огонь просто  :lol:
А однажды я был тем самым хуевым покупаном-обломщиком. Позвонил по номеру, а мне там тетка таким жутким голосом ответила, что я тупо зассал к ней ехать и вообще перезванивать.

Отредактировано (2018-05-01 19:11:46)

#58 2018-05-01 19:25:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На авито я обычно цветочки беру, там вообще без проблем. Но однажды мне всралось завести дома принтер. Он мне нужен не так, чтобы часто, но всегда внезапно, и бегать с горящей жопой и искать, где б распечатать документы, надоело. Струйники недорогие есть, но к ним расходники дороже самого принтера. Новый лазерник стоит... стоит, короче.
Нашел на авито за тыщу б/у лазерник.

Скрытый текст

С продажей мне не оч.везет. Коньки продал, из техники - мультю и ресивер триколора. За последний мужик яростно торговался, но там видно было, что он хорошо разобрался в вопросе, а поскольку я сильно завысил цену, то уступил без проблем. Шмот вообще никак. Тряпки ладно, выкину, а дубленку и пальто жалко(

Отредактировано (2018-05-01 19:25:58)

#59 2018-05-01 19:39:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

на что он странно запыхтел и поинтересовался, какие конкретно места я брила этой бритвой 

Анон продавал бритву и таки да, брил разные места. Продавал вымытую и продезинфицированную, но покупатель не спросил об этом, а наоборот, написал при получении, что вот ща ею побреется  :lol: Надеюсь, лицо брил.

#60 2018-05-01 19:40:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Позвонил по номеру, а мне там тетка таким жутким голосом ответила, что я тупо зассал к ней ехать и вообще перезванивать.

Анон там просто Продавец и пишет нейтрально, поэтому народ прихуевает, когда на встречу девушка приходит  :lol:

#61 2018-05-01 21:02:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

ценный опыт!
мне тоже расхламить надо дочкин шифонер, она сама уже готова.
надеюсь, хоть немного выручим.

а книги ненужные кто-то как-то продавал?

#62 2018-05-01 21:16:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а книги ненужные кто-то как-то продавал?

Тут тщательно нужно смотреть что можно продать, а что только выкинуть. Всякие там фэнтэзи (имею в виду дешевую массовку) только выкинуть. Даром никому не нужна.

#63 2018-05-01 21:18:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Всякие там фэнтэзи (имею в виду дешевую массовку) только выкинуть

Имею другой опыт) Продала кучу Панкеевых, Семеновых и Фраев по 100 р. за штуку.

#64 2018-05-01 21:27:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ооо, вспомнила кулстори! Как-то раз, когда я еще не считала нужным включать на ночь на телефоне режим "не беспокоить", в половину пятого утра меня разбудил звонок. Какой-то, судя по голосу, очень молодой человек сообщил, что хотел бы купить мою электробритву с насадками. Я спросонья довольно добродушна и потому не отослала его по известному адресу, а сообщила, что буду рада обговорить этот вопрос чутка попозже, часиков в девять, на что он странно запыхтел и поинтересовался, какие конкретно места я брила этой бритвой   Тут мой сонный мозг что-то заподозрил, и несмотря на офигенно заманчивое предложение приехать вотпрямщас и заплатить в два раза больше, разговор я прервала))

Блять, анон так молокоотсос продавал.

#65 2018-05-01 21:47:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блять, анон так молокоотсос продавал.

Запили стори, анон!))

#66 2018-05-01 21:48:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Имею другой опыт) Продала кучу Панкеевых, Семеновых и Фраев по 100 р. за штуку.

Я имела в виду совсем массовку ноунеймовую.

#67 2018-05-01 21:54:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Книги можно отнести в библиотеку, даже в школьную или в букинист. Анон однажды пожертвовал кучу русской классики своей бывшей школе, так тетки-вахтерши спросили, нет ли любовных романов, чтоб на посту читать  :lol:

#68 2018-05-01 21:59:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Запили стори, анон!))

Ну позвонил хуй и начал рассказывать как он будет жену доить этим молокоотсом - такие у них сексуальные игры. Анон сам тот ещё извращенец, поэтому быстро просёк в чём дело, трубку положил и объяву снял. Продал потом через мамское соо в ЖЖ.

#69 2018-05-01 22:01:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Книги можно отнести в библиотеку, даже в школьную или в букинист. Анон однажды пожертвовал кучу русской классики своей бывшей школе, так тетки-вахтерши спросили, нет ли любовных романов, чтоб на посту читать  :lol:

Не каждая библиотека примет. Там какие-то свои заморочки с бюрократией. Но попробовать стоит. Если отдавать бесплатно можно во всяких "отдам даром" написать.

#70 2018-05-01 22:30:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

История про бритву огонь просто  :lol:
А однажды я был тем самым хуевым покупаном-обломщиком. Позвонил по номеру, а мне там тетка таким жутким голосом ответила, что я тупо зассал к ней ехать и вообще перезванивать.

Чет сразу цитата с Баша вспомнилась XD

Скрытый текст

#71 2018-05-02 07:13:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня с авито была сказочная история. Ну, с моей точки зрения.
Я увлекаюсь фото, пленочным — особенно. Мечтала я долго об одном объективе, но что-то не подступиться было: цены на авито начинались от двадцаточки тысяч рублей, что соответствовало цене за объектив. А мне только поиграться, несерьёзно, в общем, но хотелось. Искала я этот объектив дешевле, но не выходило. А за двадцать прям жаба душила, ну прям душила. Мне эффект был интересен, я не проффотограф, мне поиграть и забыть.
В общем, я была в регулярном, но оч ленивом поиске этого объектива. Однажды меня знакомая попросила найти хороший «зенит» на авито. Мне было несложно, я забила прям популярную расходную модель фотика и офигела.
За первые три минуты поиска мне прям сразу выпал приличный фотоаппарат с объективом, о котором я мечтала. За четыреста рублей! Я аж офигела. Нигде в объявлении даже слова не было об объективе.
Я аж захлёбываясь слюнями позвонила хозяину, но природная, чтоб ее, честность не позволила мне не сказать хозяину фотоаппарата+объектива, что он прям дешевит. Я так и предложила посмотреть, сколько стоит один объектив, а фотик ну как был расходником, ну так и остаётся.
На что мне мужик сказал следующее:
- Я очень увлекался фото, теперь перегорело. Цену знаю, но хотел отдать тому, кто хоть что-то в этом понимает.
Оказалось, что мужчина редакционный фотограф, давно отошёл от дел, фото ему даже как хобби неинтересно, но всякого хватает.
Мужчина мне, кстати, сказал, что я была первая, кто не пыталась торговаться. Четыреста рублей, двадцать тысяч!!! У меня до сих пор в голове не укладывается.
В итоге, у моей коллеги фотик для поигрушек с пленкой, у меня объектив.
Всяко бывает.

#72 2018-05-02 07:16:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня с авито была сказочная история. Ну, с моей точки зрения.
Я увлекаюсь фото, пленочным — особенно. Мечтала я долго об одном объективе, но что-то не подступиться было: цены на авито начинались от двадцаточки тысяч рублей, что соответствовало цене за объектив. А мне только поиграться, несерьёзно, в общем, но хотелось. Искала я этот объектив дешевле, но не выходило. А за двадцать прям жаба душила, ну прям душила. Мне эффект был интересен, я не проффотограф, мне поиграть и забыть.
В общем, я была в регулярном, но оч ленивом поиске этого объектива. Однажды меня знакомая попросила найти хороший «зенит» на авито. Мне было несложно, я забила прям популярную расходную модель фотика и офигела.
За первые три минуты поиска мне прям сразу выпал приличный фотоаппарат с объективом, о котором я мечтала. За четыреста рублей! Я аж офигела. Нигде в объявлении даже слова не было об объективе.
Я аж захлёбываясь слюнями позвонила хозяину, но природная, чтоб ее, честность не позволила мне не сказать хозяину фотоаппарата+объектива, что он прям дешевит. Я так и предложила посмотреть, сколько стоит один объектив, а фотик ну как был расходником, ну так и остаётся.
На что мне мужик сказал следующее:
- Я очень увлекался фото, теперь перегорело. Цену знаю, но хотел отдать тому, кто хоть что-то в этом понимает.
Оказалось, что мужчина редакционный фотограф, давно отошёл от дел, фото ему даже как хобби неинтересно, но всякого хватает.
Мужчина мне, кстати, сказал, что я была первая, кто не пыталась торговаться. Четыреста рублей, двадцать тысяч!!! У меня до сих пор в голове не укладывается.
В итоге, у моей коллеги фотик для поигрушек с пленкой, у меня объектив.
Всяко бывает.

#73 2018-05-02 17:34:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продала пару дней назад двухметровую монстеру мужику из соседнего дома, сегодня шла мимо и увидела её в окне. Так приятно почему-то  :hysterics:

#74 2018-05-02 17:42:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон заебался - продает куртку, место встречи тц, уже четвертый покупатель сливается хз почему и чо им не нравится  :hanged: сразу объяснять, ой не дома патамушто ремонт, так и не спрашивают же. Живу в центре города, стопудово из ебень не желают ехать. Значит, так сильно надо( из других городов интересовались, но одна как раз наложку требовала, а друая под свой 50 р-р хотела эту куртку, которая 44 р-р, это было написано  :lol:

Отредактировано (2018-05-02 17:43:39)

#75 2018-05-02 17:56:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продала пару дней назад двухметровую монстеру мужику из соседнего дома, сегодня шла мимо и увидела её в окне. Так приятно почему-то  :hysterics:

Оооооо, это так круто. Цветок нашёл новый любящий дом:3

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума