Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6101 2023-04-06 09:23:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

За 24 часа можно найти время и ответить.

не всегда. и, да, ты можешь просто не понравиться продавцу, триггернёт его что-то, накроет вьетнамскими флешбеками, и фсё.

Ну и хрен с ним. Если нет ответа, значит, этого продавца вычеркиваем. На авито масса других, пойдём к ним.

#6102 2023-04-06 09:23:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня был покупатель, который по переписке очень не понравился. Аккаунт с левыми фио (мужскими), переписка мутная, но он забирал быстро и самовывозом от метро. В итоге оказалась очень милая женщина =D
Некоторые люди просто не владеют письменной речью.

#6103 2023-04-06 09:24:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

я так однажды страстно желаемую коллекционную сепульку не купил.   до сих пор пригорает.

У меня и сейчас пригорает,  видит око зуб неймет. Ни одной завершенной сделки с 2013 года у чела.  :facepalm:  ;D

#6104 2023-04-06 09:28:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Некоторые люди просто не владеют письменной речью.

Не люблю таких, и стараюсь не связываться, по возможности.

#6105 2023-04-06 09:44:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а сколько можно разместить бесплатных объявлений на Авито?

#6106 2023-04-06 10:18:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

вы прям будто жениха выбираете, тот не нравится, этот мордой не вышел :lol:

#6107 2023-04-06 10:19:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а сколько можно разместить бесплатных объявлений на Авито?

В каждой категории свои лимиты, в некоторых сразу 0

#6108 2023-04-06 10:49:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

вы прям будто жениха выбираете, тот не нравится, этот мордой не вышел

Очень много неадекватов попадалось, которые на ровном месте создавали из ничего кучу гемора, нафик оно надо,  поэтому если что-то потенциально триггерное, тревожные звоночки не игнорю, сразу в бан.  Комментаторы-трололо, ценные советчики, заберу за шоколадку, отдайте так, я жмать у нас нет средств и рибёнаг очень просит, чёвамжалкочтоли, вотэтовотвсё.

#6109 2023-04-06 10:49:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

вы прям будто жениха выбираете, тот не нравится, этот мордой не вышел :lol:

Если человек задает сто вопросов по техносепульке за 50k, то проблем нет, если по сепульке-сувениру за 100 рублей - тут да, проще послать нахуй. Если человек пишет неграмотно, то хуй бы с ним, но если там реально проблемы с пониманием - то проще послать нахуй. Вот недавно продавал одну хуйню человеку, который как будто русский учить начал две недели назад, непонятно, задает вопрос или утверждает (ох уж эта блядская привычка игнорировать знаки препинаний вплоть до точек и вопросительных знаков), заебался на все деньги, ну и зачем мне этот головняк? Ну и что касаемо моих жалоб на вопрошающих, требующих допфото и видео с трех сторон - они в 99% случаев потом ничего не покупают, тоже вопрос, зачем мне этот головняк. Про многочисленные без всяких здрасьте "заберу за х/10" уж и не говорю.

Отредактировано (2023-04-06 10:49:53)

#6110 2023-04-06 10:56:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну и что касаемо моих жалоб на вопрошающих, требующих допфото и видео с трех сторон - они в 99% случаев потом ничего не покупают,

Вот да. Я таким сразу пишу, что, увы, фото не вставляется, наверное баг.
раньше задалбывался, тратил тонну времени, на выходе закономерно получал ровно ничего и исчезновение покупана. Пришёл к выводу, что людям просто нужны фотки сепульки без маркировки авито  для своих личных целей. У одной из моих знакомых был случай, когда с фото её кота чемпиона продавали левых котят, типа, от него. Именно с теми, что она высылала в личной переписке.

#6111 2023-04-06 12:17:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Неотвечающие продавцы в треде, почему вы так делаете, просьба ответить хотя бы здесь.

когда меня начинают убеждать, что я должна отправить авито доставкой (в тексте каждого объявления первой строчкой написано, что "авито доставки нет").
когда бомбят сообщениями типа "ау".
или несут бред или флудят.
ну и "заберу за 5 копеек", конечно.

#6112 2023-04-06 12:29:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я так однажды коллекционную сепульку покупал, которой больше нигде было не найти.
- Здрасте, объявление еще актуально?
(сообщение прочитано, тишина)
Проходит три дня.
- Объявление актуально? Хочу купить.
(прочитано, тишина)
- Хочу купить. Приеду куда скажете, диапазон времени такой-то.
- Да, приезжайте.
- Куда? Во сколько вам удобно?
(прочитано, тишина)
Дней десять долбал, как оказалось, даме просто лениво было отвечать. В итоге и на сделку сама не пришла, отправила курьера.
Нет, сепульку я купил и от восторга даже хороший отзыв оставил, но бля!

#6113 2023-04-06 13:47:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Каг бы, нормальным людям обычно понятно, что если тебе не отвечают, то разговор окончен? Или я ошибаюсь?

В одном треде одни аноны спрашивают, какого хрена продавцы не отвечают, а другие аноны удивляются, что людям нужен ответ.
Нормально-это все таки получить ответ на свой вопрос. Если кому то тяжело общаться с покупателями, то это все же не проблема покупателей. На случай возможного неадекватного общения существует блок.

#6114 2023-04-06 13:51:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня три причины, по которым я не могу продать: обещано другому покупателю; нет возможности переслать; не подходит цена, которую предлагает покупатель. Так в точности и пишу, "извините, обещано, если не купят, обязательно вам сообщу/ к сожалению, отправить не смогу (причина) / без торга".

+

#6115 2023-04-06 13:58:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Нормально-это все таки получить ответ на свой вопрос.

Даже если вопрос был в стиле: ну вы отдаёте мубетунчики или нет?!
Самая мякотка, мубетунчики даже обещаны тому челу не были. Терпеть не могу таких борзых. Но оно ж мужыг, оно ж для себя решило, что я должна прогнуться. А хер! Улетел в бан мгновенно.

Отредактировано (2023-04-06 13:58:54)

#6116 2023-04-06 14:06:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Даже если вопрос был в стиле: ну вы отдаёте мубетунчики или нет?!

Покупатель задал нормальный вопрос. Он не может знать, какие еще есть покупатели на товар, для него это сделка с ноля.

#6117 2023-04-06 14:23:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Он не может знать, какие еще есть покупатели на товар, для него это сделка с ноля.

нееет, я ему конкретно обозначил, что желающих очень много, и шансов у него нет. даже об условии отдачи мубетунчика речь не идёт, потому что - см. выше.

Анон пишет:

Покупатель задал нормальный вопрос.

Нормы вежливости только неведомы покупателю. Ни тебе здрасте, ни до свидания. Печально сие. Аллергия у меня на таких.

Отредактировано (2023-04-06 14:32:10)

#6118 2023-04-06 14:32:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупатель задал нормальный вопрос

Все сводится к тому, что это не магазин и каждый покупатель/продавец сам ставит себе норму. Но справедливости ради - за десять лет разнообразного опыта на авито увидел неадекватных покупателей раз в десять больше, чем неадекватных продавцов. Возможно, это связано с тем, что я адекватно общаюсь и продавцы были рады такому покупателю, как я, и передо мной сразу расстилали ковровую дорожку, я и сам так делаю, видя адекватного покупателя  =D

#6119 2023-04-06 14:33:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

нееет, я ему конкретно обозначил, что желающих очень много,

Ну, твою переписку я не видел, а выше аноны не раз жаловались, что продавец либо не отвечает изначально, либо сливается, ответив, что да, продает. А вещь продолжает висеть.
Да я и сам с таким сталкивался.

#6120 2023-04-06 14:38:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Даже если вопрос был в стиле: ну вы отдаёте мубетунчики или нет?!

ну так - нет, не отдаю. И все, дальше уже игнорить или в бан.
Т.е. одно дело не отвечать, когда уже ясно дали понять, что сделки не будет, а другое с нуля игнорить человека.

#6121 2023-04-06 14:39:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

за десять лет разнообразного опыта на авито увидел неадекватных покупателей раз в десять больше, чем неадекватных продавцов.

Не знаю, как по общению, но просмотрел тут немалое количество объявлений и ой. Информации практически никакой, фото может быть всего одно, или несколько, но не информативных. Практически ни одного объявления не было, не требующего дополнительных вопросов продавцу.

#6122 2023-04-06 14:47:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не знаю, как по общению, но просмотрел тут немалое количество объявлений и ой. Информации практически никакой, фото может быть всего одно, или несколько, но не информативных. Практически ни одного объявления не было, не требующего дополнительных вопросов продавцу.

Мне наоборот, год за годом попадаются покупатели, которые на объявление с капсом БЕЗ ТОРГА И ДОСТАВКИ спрашивают "в устьпердюйск отправишь?" и "могу забрать со скидкой". Вообще у авито своя атмосфера и с этим нужно смириться. По моим наблюдениям, нигде больше нет столько продавцов, которым в принципе похуй, продадут они свою сепульку или нет. Ну и столько покупателей, которые как вчера из пещеры вылезли (подозреваю, кстати, что обе группы лиц состоят из одних и тех же людей).

#6123 2023-04-06 14:51:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Каг бы, нормальным людям обычно понятно, что если тебе не отвечают, то разговор окончен? Или я ошибаюсь?

ошибаешься.  обычным людям, если не отвечают, то  продаван - хам  и я б накатал отзыв.  Можно даже не негативный, а информативный - продаван игнорирует вопросы и не отвечает. Не рекомендую.

#6124 2023-04-06 15:20:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

продаван игнорирует вопросы и не отвечает.

прочитай по треду выше многие писали, отчего такое может быть и попустись.
Сам часто не вижу смысла отвечать, потому что уже вижу, кто есть кто, слишком много ниразу не покупанов, а мимокрокодилов которым нечем заняться, либо просто пообщаться хотят, а не с кем. Ну, это кроме откровенных идиотов-трололо, что двух слов связать не могут.

#6125 2023-04-06 15:23:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне наоборот, год за годом попадаются покупатели, которые на объявление с капсом БЕЗ ТОРГА И ДОСТАВКИ спрашивают "в устьпердюйск отправишь?" и "могу забрать со скидкой".

У меня такой каждый второй, особенно по весне, прям лавинообразно.   :hmm:  Люди читают жопой(с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума