Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6026 2023-04-02 14:08:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я боюсь, что меня могут принимать за перекупа, потому что я продаю много книг, которые мне не нужны, и сам покупаю книги обычно

#6027 2023-04-02 14:32:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я боюсь, что меня могут принимать за перекупа, потому что я продаю много книг, которые мне не нужны, и сам покупаю книги обычно

Я тоже продаю и уже продала кучу книг, но глядя на их цены, за перекупа меня никто не примет))

#6028 2023-04-02 14:38:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я боюсь, что меня могут принимать за перекупа, потому что я продаю много книг, которые мне не нужны, и сам покупаю книги обычно

ну почему. как раз совершенно обыкновенное дело, когда человек с книгами/куклами/чайниками в профиле покупает книги/кукол/чайники. вот то, что у него то же наименование стоит за в 10 раз дороже - это уже несколько подозрительно.

#6029 2023-04-02 14:50:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я совсем не перекуп, но продаю сепульки аналогичные тем, что покупаю, дороже. Просто я никуда не тороплюсь и выискиваю сепульки подешевле. Хотя не покупаю специально на перепродажу, могу потом перепродать дороже

#6030 2023-04-02 16:03:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А кто-то продаёт вещи по иным причинам?

Конечно. Я продаю, потому что деньги очень нужны.

#6031 2023-04-02 16:41:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бля чел периодически появляется в сети. Трубу не берет, но полный игнор. Бля я ж не прошу ни скидок ничего. Спрашиваю только комплектность, потому что некоторые любят украсить лишними непродающимися деталями фотку и как можно забрать.  :fuuu:

#6032 2023-04-02 16:55:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а у вас включена на авито связь через звонки?

#6033 2023-04-02 16:59:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а у вас включена на авито связь через звонки?

У меня - да. Но большинство предпочитают переписку.

#6034 2023-04-02 17:51:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

чел периодически появляется в сети. Трубу не берет, но полный игнор

О, моя история. Вроде договорились обо всем, жду пока продавец отредактирует объявление, чтоб я мог заказать. Третий день жду. Сегодня потыкал его палочкой, тишина. Как будто людям деньги не нужны.

#6035 2023-04-02 17:52:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я боюсь, что меня могут принимать за перекупа

Даже если и примут, то что? Какая разница? Пока у тебя нормально проходят сделки, остальное никого не касается

#6036 2023-04-02 17:54:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сегодня потыкал его палочкой, тишина. Как будто людям деньги не нужны.

Вполне возможно, что у него свои дела, которые гораздо важнее, а товар и так продастся, тебе или кому другому. Мягко говоря, не для всех то, что они продают на барахолках, составляет сколь-нибудь значимую часть дохода, чтоб взаимодействие с покупателем было приоритетнее всего остального. Если ты там не какую-нибудь дорогую технику или шубу покупаешь, конечно.

Отредактировано (2023-04-02 17:55:30)

#6037 2023-04-02 18:02:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Потратить десять секунд на редактирование объявления, при том, что постоянно онлайн, это ппц как сложно? С таким подходом не стоит вообще ничего продавать, чтоб не вводить покупателей в заблуждение.
И вообще, продавцы, которые на позиции "и так продастся" выглядят довольно неприятными людьми. Мне как-то на просьбу о допфото продавец скинула скрины с фото из переписки с другим покупателем или кем-то ещё. Я с ней даже диалог не стал продолжать, фотографии просят не чтобы удостовериться, что они есть и сказать "красивое", а что вещь поближе рассмотреть. Короче имеют право, но я с такими предпочитаю не иметь дело. Продавцов на авито все ещё больше, чем покупателей.

#6038 2023-04-02 18:02:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

О, моя история.

Перезвонил, вещь не его. Другой телефон, человек пиздить уже больше часа.  :sadcat: Да еее.

#6039 2023-04-02 18:29:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а у вас включена на авито связь через звонки?

да (хотя я не люблю разговаривать по телефону)
довольно много людей, которые не переписываются вообще, да и на самом деле через звонок быстрее договориться, чем ждать, пока я или покупан растелимся на сообщения. я опасалась, что станут звонить в неурочное время, но пока ни разу такого не случалось.

#6040 2023-04-02 19:18:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

при том, что постоянно онлайн

Вот это, кстати, не факт. Мне тоже говорят, как можно быть все время онлайн, а я ни сном ни духом, на работе вообще интернета даже нет. Каким образом я онлайн вишу, не понятно.

#6041 2023-04-02 19:39:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот это, кстати, не факт.

+1
Иногда видишь человека онлайн, заходишь в профиль, а там "был в сети 3 часа назад".

#6042 2023-04-02 20:31:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупатель заказал одежду через Сдэк, отправил, сегодня покупатель отказался, причем пишет, что ему вручили посылку с подушкой. Посылка идет обратно. Написал в поддержку, там ответили, что надо будет в пункте выдачи все сфотографировать и оформить акт отказа. Интересно, кому вместо подушки мое платьишко пришло и получу ли я свои деньги?

#6043 2023-04-02 20:59:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Прям вот так массово? Никогда такого не было, и вот вдруг косяком пошли. Чота сомневаюсь.
Тем более, среди объяв, по которым мне писали, есть пара довольно экзотических сепулек, которые выбирать особо не из чего - полторы объявы по всей стране.
Ну и даже любители спросить и пропасть обычно читают ответ.

Анончик, напиши в поддержку, возможно, что-то с сообщениями
У меня такое было, мне написали в поддержке, что их косяк, и что-то сделали, чтобы сообщения видели мои собеседники

#6044 2023-04-02 23:00:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот это, кстати, не факт. Мне тоже говорят, как можно быть все время онлайн, а я ни сном ни духом, на работе вообще интернета даже нет. Каким образом я онлайн вишу, не понятно.

Там время захода меняется.  В общем я хочу сказать скипидара в жопу таким продаванам. Теперь владелец вещи трубку не берет. Блять,  если тебе некогда пусть тогда и продает кто обьяву повесил. Я очень злой, была бы обычная херовина в жопу послал,  там редкая коллекционная херня.  :bang:

#6045 2023-04-02 23:44:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

редкая коллекционная херня

:comfort:

#6046 2023-04-03 05:20:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

там редкая коллекционная херня. 

Оооо, понимаю, как такое может выбешивать! А особенно противно, когда после всех этих плясок с попыткой купить удаётся-таки связаться с продавцом, и... "Уже продано. А, ну да, из объявления не убрал, сейчас уберу".  :bang:
Но хочется, чтобы анончик дожал продавца и всё-таки купил желаемое!

#6047 2023-04-03 17:50:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

при том, что постоянно онлайн

Вот это, кстати, не факт. Мне тоже говорят, как можно быть все время онлайн, а я ни сном ни духом, на работе вообще интернета даже нет. Каким образом я онлайн вишу, не понятно.

Возможно я знаю.) Случайно выяснил.
Однажды покупан обвинил анона в том, что анон не ответил на покупанские сообщения в течении этак четырех часов, хотя был он-лайн несколько раз за эти четыре часа! А анон спал всё это время.
Проверил. Ровно в те моменты, когда анон отображался он-лайн, ему приходили сообщения от других покупателей. Приложение на смартфоне принимало сообщения автоматически. Две синие галочки у сообщений не появлялись, но у профиля анона загорался зелёный шарик и оставался там ещё какое-то время. Тогда анон понял почему частенько люди, которые отображаются он-лайн, бессовестно игнорируют сообщения анона. Потому что они не он-лайн ни разу от слова совсем.

#6048 2023-04-03 18:36:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но хочется, чтобы анончик дожал продавца и всё-таки купил желаемое!

Спасибо не видно не судьба.  Ни сообщения,  ни телефон у обоих. Пойду ка я захерачу ему от всей души отзыв.

#6049 2023-04-04 10:47:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, в пунктах приёма Boxberry или Авито Exmail при отправке заказа кого-нибудь интересует несоответствие имени в профиле и в паспорте или пох?

#6050 2023-04-04 10:56:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, в пунктах приёма Boxberry или Авито Exmail при отправке заказа кого-нибудь интересует несоответствие имени в профиле и в паспорте или пох?

напишут реально в  отправлении.  согласно паспорту. замечаний делать не будут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума