Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5926 2023-03-25 11:21:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

По хорошему, раз нет авито доставки, то он должен отправить заказ с наложенным платежом, да?

не должен.

#5927 2023-03-25 11:24:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

По хорошему, раз нет авито доставки, то он должен отправить заказ с наложенным платежом, да?

Нет, просто почтой рф или боксбери и тд.

#5928 2023-03-25 11:25:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Понял, спасибо, аноны)

#5929 2023-03-25 11:54:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Есть народная примета: если сфотографировать чёрные ботинки на свету, отвалится жопа.

О, да. О чем думают люди, выставляя совершенно не информативные фото-загадка.

Меня еще очень бесят фото одежды на полу.

#5930 2023-03-25 12:11:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть народная примета: если сфотографировать чёрные ботинки на свету, отвалится жопа.

О, да. О чем думают люди, выставляя совершенно не информативные фото-загадка.

Меня еще очень бесят фото одежды на полу.

А как надо? Мне обычно кроме как на полу негде. На себе не хочу, а что-то не могу из-за размера

#5931 2023-03-25 13:42:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А как надо? Мне обычно кроме как на полу негде.

Видимо, анон имеет в виду, что надо на вешалке - тут уже кто-то писал, что ему брезгливо покупать одежду, которая сфоткана на полу.  Ну хз, если пол не очевидно грязный, какие проблемы? Одежду всё равно стирать после покупки, какая разница?
У меня тоже вариантов особо нет. Я могу либо на полу разложить, либо на кровати - других подходящих мест нет, а на вешалке не всегда понятно, что там с силуэтом

#5932 2023-03-25 15:10:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

О, да. О чем думают люди, выставляя совершенно не информативные фото-загадка.

к неинформативным фото и нулевому описанию ещё желательно присобачить комментарий "писать только если реально настроены на покупку".

#5933 2023-03-25 15:12:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон однажды видел объявление, где писали "договариваюсь только день в день!!! Надоели брони и завтраки!!!"

И вот с одной стороны понимаешь человека, а с другой...

#5934 2023-03-25 15:15:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

договариваюсь только день в день

Я, кстати, люблю день в день. То есть если у меня вечер свободный и могу съездить за вещью, днем написать продавцу. Но как продавец я часто день в день как раз не могу. И вообще больше всего люблю доставку  ;D

#5935 2023-03-25 16:44:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон однажды видел объявление, где писали "договариваюсь только день в день!!! Надоели брони и завтраки!!!"

И вот с одной стороны понимаешь человека, а с другой...


Как продавец я тоже "бронирую" максимум "до завтра",  если начинают "во вторник...  среду... выходные", то говорю сразу -  с продажи не снимаю, и  перед встречей напишите,  уточнить, что вещь "не ушла".
Ну и как покупатель ничего не прошу "бронировать" , или встаю и  еду, если мне надо прям позарез, или говорю - напишу завтра перед выездом, если вещь на месте, то ок )

#5936 2023-03-25 16:46:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня несколько раз было бронирование по предоплате, покупатель сам предлагал перевести деньги прямо щас, а забрать он сможет на следующей неделе, к примеру.

#5937 2023-03-25 18:15:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону конечно удобно отправлять авито через почту (идти 5 минут и паспорт не нужен), но почему они не работают в воскресенье? Ну хоть бы оставляли одного человека чисто авито

#5938 2023-03-25 22:57:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Моё отделение одно время работало в вс часов до трёх, но продержалось это недолго( Сотрудников на почте всё-таки не хватает на семидневку.

У анона сегодня очень удачный день. Я вчера себе приметила недалеко от дома отличные ботинки по прекрасной цене. В ночь писать не стала, как будто в первый раз на авито, а утром, конечно, забронировано. Штош. Написала продавцу, что если отвалится покупатель, то я в очереди. И часов в шесть она мне написала, что можно подъезжать.
Иделально. Шопоголики в 15 минутах на автобусе и с моим размером ноги)

#5939 2023-03-25 23:22:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А как надо?

Можно на кровати разложить, или на том же полу, но на простыне.
С пола не хочется покупать как то.

#5940 2023-03-25 23:23:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Одежду всё равно стирать после покупки

А если это пальто, или еще что то, что стирать не будешь?

#5941 2023-03-26 03:43:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Одежду всё равно стирать после покупки

А если это пальто, или еще что то, что стирать не будешь?

А что пальто, может быть, повидало общественный транспорт, терлось там об людей, сиденья, где сидел, допустим, бомж какой-нибудь, это ничего? А уж возможная потная спина хозяина, который бежал или вообще сильно потеет...
Вы какие-то избирательно брезгливые.

Отредактировано (2023-03-26 03:44:56)

#5942 2023-03-26 08:43:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну и пол в квартире, это ж не на улицу на землю вынести, его ж регулярно моют/пылесосят, в уличной обуви по нему обычно не ходят. Я у себя спокойно могу в домашнем сесть на пол играя с котом, или разбирая шкаф одежду как раз на полу выложить

#5943 2023-03-26 12:24:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вы какие-то избирательно брезгливые.

И продавец может попытаться учесть этот фактор или забить, возможно, отсекая потенциального покупателя.

Анон пишет:

Я у себя спокойно могу в домашнем сесть на пол играя с котом, или разбирая шкаф одежду как раз на полу выложить

В том и разница, что кто то так может, а кто то нет, для него пол=грязь, даже свежепомытый. При этом может радостно тискать полежавшего на полу кота.

#5944 2023-03-26 12:36:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А если это пальто, или еще что то, что стирать не будешь?

Пальто, в котором сидели на той же лавке в метро, где кто только ни сидел, и вообще ходили по улице? Ну да, это, конечно, лучше чистого пола дома.
А еще на полу гораздо удобнее раскладывать по части освещения.

Анон пишет:

В том и разница, что кто то так может, а кто то нет, для него пол=грязь, даже свежепомытый.

Что эти люди с "кококо пол это грязь" делают на сайте, где продают заведомо б/у вещи за редким исключением? Они уверены, что красивенько развешанное на плечиках до этого не носил сифилитик или в ботинках не побывали грибковые ноги?
Ориентироваться на каждого чужого таракана - такое себе.

#5945 2023-03-26 12:39:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон который год продает кулончик в виде птицы, ололо, благожелательный экзотерический симбол, так ему пишут и спрашивают ношенное ли, а точно? а?  :lol: в описании указал, что в коробке лежал с самой покупки.

#5946 2023-03-26 12:44:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ориентироваться на каждого чужого таракана - такое себе.

Никто не заставляет ориентироваться. Анон спросил, что не так с полом, ему ответили. Далее, аноны-продавцы могут учесть эту информацию, или забить на нее.

#5947 2023-03-26 15:51:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В том и разница, что кто то так может, а кто то нет, для него пол=грязь, даже свежепомытый. При этом может радостно тискать полежавшего на полу кота.

ну тогда и слава богу, что такой покупан меня стороной обойдет  :dontknow:

#5948 2023-03-26 21:05:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Что авито навертели с сайтом, что ограничение по карте так тупит?

#5949 2023-03-27 13:26:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Что-то у меня с оплатой и возвратом денег проблемы начались.
В пятницу оплатил товар, деньги списались, заказ не появился. Написал в поддержку, там ответили, что сбой заказа, пообещали вернуть деньги. В итоге договорился с продавцом, оплатил ему по номеру, продавец уже отправил товар и тут вдруг мой заказ  появился на сайте. В итоге пришлось отменять. Деньги, правда, почти сразу вернулись
В субботу неотправленый заказ отменили, деньги до сих пор не пришли. Поддержка молчит.

#5950 2023-03-27 15:12:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я не могу указать номер карты, чтобы получить деньги за проданный товар. Выдает ошибку и все тут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума