Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5901 2023-03-19 21:48:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

у меня раз через раз стали приходить уведомления от покупателей. Подозреваю, что не только у меня так. Отсюда и тишина может быть

Сейм, уже пару сделок проебал

#5902 2023-03-19 21:54:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

у меня раз через раз стали приходить уведомления от покупателей

Тоже такая фигня. Уведомления нет, благо письмо на почту приходит, если не отвечаю. Получается только из почты узнаю о сообщении на авито

#5903 2023-03-20 13:20:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Авито забанил моего постоянного покупателя, хммм  :think:  А мы как раз договаривались об очередной продаже, и чо теперь?..

#5904 2023-03-20 14:04:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Авито забанил моего постоянного покупателя, хммм  :think:  А мы как раз договаривались об очередной продаже, и чо теперь?..

если ему нужна твоя сепулька, то сделает новый акк и найдет тебя. жди

#5905 2023-03-21 19:29:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сепулька за 5 к, покупатель - дефекты есть? Нет, нюансы есть? Нет. Ок, покупаю.
Сепулька за 300 рублей, покупатель - а можно размеры, а какой состав, а сделайте дополнительные фотографии, а там что-то бликует и тд. И так весь день. Реально аноны, там переписка как у Толстова с Чеховым, блядь. Причем размеры выложены на фото.
Настроение эту сепульку просто нахер выбросить :lol:

Отредактировано (2023-03-21 19:40:47)

#5906 2023-03-21 19:57:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня недавно идеальная продажа через доставку была: человек молча заказал товар, я отправила быстренько, он так же молча забрал . И ни одного живого сообщения между нами :friends:

#5907 2023-03-21 20:06:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А у меня прям тухло  :sadcat:

Я уже готов какой нибудь смишнявый лот выложить, чтобы внимание привлечь

#5908 2023-03-21 20:09:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня недавно идеальная продажа через доставку была: человек молча заказал товар, я отправила быстренько, он так же молча забрал . И ни одного живого сообщения между нами :friends:

Идеально!

#5909 2023-03-21 20:12:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

а у меня наоборот, письма плохо стали приходить, я подумала может отключила где-то , но нет, приходят, но позже, чем  сообщения в приложении

#5910 2023-03-21 20:16:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я уже готов какой нибудь смишнявый лот выложить, чтобы внимание привлечь

А это рили помогает? Мне все интересно, чтоб хоть не зря позориться ;D

#5911 2023-03-21 20:22:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А это рили помогает? Мне все интересно, чтоб хоть не зря позориться

Не знаю, по идее такое сильно привлекает внимание

#5912 2023-03-21 21:56:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сегодня покупательнице пытался объяснить, что CVC код - это нормально, и он нужен для покупок в интернете. В итоге она оплачивала через быстрые платежи, но вроде я донес мысль и что можно просто завести отдельную карту для онлайн-покупок. Но первый раз такое встречаю у человека, который вроде бы знаком с онлайн-покупками и Авито доставкой пользовался

#5913 2023-03-22 17:51:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сегодня мне написал покупатель, просит объединить вещи в одно объявление и сразу заказать. Я объединил, потратил последнее бесплатное в этом месяце, а покупатель пропал. Бесит.

#5914 2023-03-22 17:55:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сегодня мне написал покупатель, просит объединить вещи в одно объявление и сразу заказать. Я объединил, потратил последнее бесплатное в этом месяце, а покупатель пропал. Бесит.

В след раз надо не новое делать, а прям в  объяве одной вещи вносить изменение -  добавляешь списком остальные и меняешь цену

#5915 2023-03-22 17:58:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Он же тебе написал только сегодня, почему пропал? Завтра ответит.

#5916 2023-03-23 19:49:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончики, хелп. Как надёжно запаковать книжку для отправки авито доставкой, чтоб она не повредилась? Пупырчатой упаковки у меня нет. В газету можно, в несколько слоев? Достаточно надежно будет? И чем заполнить пустоту в коробке? Сорри за тупые вопросы, я просто нуб и никогда не отправлял доставкой. Книжка, если что, с твёрдой обложкой

#5917 2023-03-23 19:53:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И чем заполнить пустоту в коробке?

мятыми кусками той же газеты

#5918 2023-03-23 20:54:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Авито задрал спамом без меры, хоть бы роботов настроили.
Пишу уточняющий вопрос продавцу потенциально подходящей вещи: "Добрый день! Какого типа сепульки?"
Авито сразу три простыни про отправку, про не отправляйте номер карты, про что-то там ещё

(а самое обидно, что сепульки именно те, которые нужны. Но продавец как раз авитой не отправляет, хотя ему доставку включили. Я бы и почтой рискнула, но "49 рублей по акции" звучит приятнее, чем "посылка за почти 500р без каких-либо гарантий")

#5919 2023-03-23 22:59:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, хелп. Как надёжно запаковать книжку для отправки авито доставкой, чтоб она не повредилась? Пупырчатой упаковки у меня нет. В газету можно, в несколько слоев? Достаточно надежно будет? И чем заполнить пустоту в коробке? Сорри за тупые вопросы, я просто нуб и никогда не отправлял доставкой. Книжка, если что, с твёрдой обложкой

Обязательно в файлик или п/э пакет, и заклеить скотчем, чтобы исключить подмокание в процессе перевозки.
Толстенький слой газет - это неплохо.
Коробку можно подрезать по размерам книги и вложить её в файле и газетах плотно туда. Ну или, как написал анон выше, если газет много, то мятыми заполнить объём.

#5920 2023-03-24 18:19:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

мятыми кусками той же газеты

Анон пишет:

Обязательно в файлик или п/э пакет, и заклеить скотчем, чтобы исключить подмокание в процессе перевозки. Толстенький слой газет - это неплохо. Коробку можно подрезать по размерам книги и вложить её в файле и газетах плотно туда. Ну или, как написал анон выше, если газет много, то мятыми заполнить объём.

Спасибо за советы, анончики  :heart:  Книжку запаковал и отправил, надеюсь, доедет без проблем

#5921 2023-03-24 22:45:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Есть народная примета: если сфотографировать чёрные ботинки на свету, отвалится жопа.
Ничем иным я не могу объяснить фото, по которому можно различить только силуэт ботинок и блестящую фурнитуру.

#5922 2023-03-25 00:50:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Есть народная примета: если сфотографировать чёрные ботинки на свету, отвалится жопа.

Жиза :lol:

#5923 2023-03-25 03:56:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, я раньше на авито не заказывал, и хотел бы уточнить.
Вот решил я заказать сепульку за символические 300 р + оплата почты. У продавца авито доставка выключена. Когда договорились о цене, он мне дал номер и сказал платить напрямую на карту, после чего отправит сепульку почтой. Но для меня это же риск, верно? По хорошему, раз нет авито доставки, то он должен отправить заказ с наложенным платежом, да?
Отзывы у продавца есть, более-менее хорошие, так что наверно не разводила... Но момент с полной оплатой вперед меня дико напрягает.

Отредактировано (2023-03-25 03:56:55)

#5924 2023-03-25 04:12:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

По хорошему, раз нет авито доставки, то он должен отправить заказ с наложенным платежом, да?

Никогда не отправляю наложенным платежом) И сама не прошу отправить. Предоплата норм, а отправленное наложкой регулярно не забирали (посылка возвращалась после месяца вылеживания на почте, и чтобы мне ее получить, приходилось оплачивать обратную пересылку, нафиг-нафиг).

#5925 2023-03-25 09:35:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Отзывы у продавца есть, более-менее хорошие, так что наверно не разводила...

Нафига за условные 300р продавцу портить себе рейтиг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума