Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5851 2023-03-13 18:58:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Именно поэтому вещи на авито продаются с дисконтом даже новые. Да, очень часто их нельзя померить. За сервисом - в магазин.

Охуеть, цацы великие, раз дисконт - продавай максимум за сотку.

#5852 2023-03-13 19:00:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Чо та я прифигел от предъяв. Хочешь примерку, гарантию и возврат - ищи дурака, который тебе все это обеспечит за три копейки.

#5853 2023-03-13 19:20:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Люди вообще-то одежду мерят не только для того, чтобы убедиться, что чисто физически способны ее на себя натянуть. Как это платье сидит на фигуре, как будет смотреться при нормальной носке чсх без футболки

Ни одна женская футболка сидящая по фигуре не повлияет на то, как на тебе сядет платье. Можно как бы догадаться что речь не про плотный оверсайз мешок. Если ты надеваешь платье, но с двумя лишними миллиметрами хлопка под ним оно уже не налезет и не будет "нормально сидеть", ну как бы это не твой размер. Потому что одежда твоего размера предполагает что ты сможешь надеть что-то снизу, как минимум боди или слип. Которые по толщине не отличаются от футболки.

Анон пишет:

Охуеть, цацы великие, раз дисконт - продавай максимум за сотку.

Вообще не понимаю наездов и агрессии. Я продаю вещи по их цене. Я частник, поэтому условия изначально другие чем в магазинах, но это не значит что я должна отдавать вещи почти за бесплатно или принимать как данность что покупатель их может испортить и не купить. Ты будто в первый раз слышишь что при продаже из рук в руки продавец не обязан обеспечивать примерку и уж тем более примерку в приватных домашних условиях.

Отредактировано (2023-03-13 19:23:41)

#5854 2023-03-13 20:58:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а правда, что лучше размещать объявления каждый день, а не раз в месяц скопом?

Если ассортимент более-менее однородный, то может иметь смысл. Если все подряд, то нет.

#5855 2023-03-13 21:05:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подождите. То есть, вы к себе домой приглашаете незнакомого человека, чтобы он мерил вещи? Это же такой риск, которого не стоит продажа б/у пальто.

Может, отложить продажу до конца апреля-мая? Тогда можно встретиться на любой лавочке. У меня куртки, платья, пальто.

А я всегда пишу, что примерок нет, в гробу я видел незнакомых людей домой водить. Делаю обмеры вещи и пишу их в объяве, дополнительные замеры по запросу тоже делаю.

С платьями, конечно, сложно, но те же пальто и куртки можно и в тц померить без проблем.
Откладывать до мая я бы не стал, вещи лучше в начале сезона выставлять на продажу, в мае пальто может быть уже не очень актуально, так до осени и провисит.

#5856 2023-03-13 21:30:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Может, отложить продажу до конца апреля-мая? Тогда можно встретиться на любой лавочке. У меня куртки, платья, пальто.

Выставляй сейчас. Шмотки на авито продаются так себе, так что выжидать смысла нет никакого

#5857 2023-03-14 01:22:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Собираюсь продавать куртки, пальто, всего около 10 позиций. Надо заводить новую симку наверное? Ведь потом будут названивать.
И вообще, как потом встречаться и отдавать это? Я понимаю, если маленькая вещь. А пальто же надо осмотреть, померить.
И как брать деньги у людей? Онлайн переводом или налом? Когда это обсуждать?

Анон, тебе уже ответили по делу, но я тоже свои копейки вставлю.
Количество бесплатных рекламных объявлений зависит от региона, но, скорее всего, с десятью вещами ты "поместишься" в бесплатные.
Авито сам подменит твой номер телефона, если будут звонить через его приложение. Если ты сообщишь покупателю свой номер телефона самостоятельно в личной переписке - другое дело. Но я бы не стал волноваться и заводить отдельную симку. Практика показывает, что никому чужие номера в памяти телефона не нужны, все их удаляют после сделки и забывают о продавце.
Если боишься приглашать домой - предлагаешь встретиться в торговом центре. В торговых центрах тепло, есть зеркала (хотя бы в туалетах) и можно просто зайти в примерочную торговой секции и померить вещь в комфортных условиях там.
Деньги у людей удобнее брать руками.) Если серьёзно - предупреди покупателя заранее, что предпочитаешь именно наличными. Но практика показывает, что при переводе денег на карту через приложение (или по смс), ничего страшного не случается.

И анон. Приготовься к тому, что у тебя долго ничего не будут покупать. Объявления о продаже одежды могут и год провисеть. А ещё бывает, что зимнюю одежду покупают летом, а летнюю - зимой.)

Отредактировано (2023-03-14 01:23:20)

#5858 2023-03-14 01:31:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Может, отложить продажу до конца апреля-мая? Тогда можно встретиться на любой лавочке. У меня куртки, платья, пальто.

И что, человеку не нужно в зеркало посмотреться, если он покупает пальто?) Лавочка - не вариант. Идите в ТРК.

Анон пишет:

Не на голое тело же ты будешь давать левому человеку мерить платье.

Продавал платье зимой. Зашли с покупаном в торговый центр, девушка мерила в примерочной именно на голое тело.)
Другое дело что

Анон пишет:

Если видно, что покупатель его не может свободно надеть, я бы не дала его мерить вообще

Это был её размер и девушка была опрятная.)

#5859 2023-03-14 01:41:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Прежде чем выбирать авито доставку, нужно ли уточнять у продавца про почту, боксберри и сдэк или сразу можно выбрать любое? Товар на совсем маленькую сумму, но доставка подключена.

Анон, лучше уточнить отправляет ли этот продавец доставкой Авито ВООБЩЕ (если он сам не указал это прямо в тексте объявления), т.к. Авито любит подключать доставку самоволкой.) О службе доставки уточняй обязательно. Возможно продавец не любит отправлять Почтой России (проблемы с упаковкой, например), или ближайший к нему пункт СДЭК расположен в другом районе и т.д. и т.п.

#5860 2023-03-14 01:46:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, лучше уточнить отправляет ли этот продавец доставкой Авито ВООБЩЕ

А также актуально ли объявление, или продавец снять его забыл, а вещь давно тю-тю)

#5861 2023-03-14 02:19:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Идите в ТРК.

а ближайший расположен в 30 минутах пешком. сгоняешь туда с пальто наперевес, а недопокупан передумает.

#5862 2023-03-14 08:25:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блин, а что, сейчас оставлять отзывы не принято?
У меня последние 5 продаж и все покупатели довольны - вчера вот девушка купила сумку, потом вечером в личные сообщения написала, какая крутая, спасибо! До этого продавала фикусы, 2 макушки укорененные от своего, продавала за 100 руб оба, ну чисто символически, но девушка написала, что живет далеко, зима, я их так упаковала, что они в космос слетать могли бы, она тоже потом писала, что отлично пережили дорогу и вообще красавчики. И ни одна не оставила отзыва( Хотя вчера я даже наглости набралась и прямо написала - напишите отзыв, пожалуйста, раз так понравилось. Но нет, тишина. Обидно, у меня больше 40 продаж и всего 8 отзывов. Спб, если что. Сама всегда оставляю отзыв.

#5863 2023-03-14 08:28:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Людям лень. У меня иногда бывает настроение и я оставляю отзывы всем за полгода, но очень часто не хочется тратить время.

#5864 2023-03-14 11:43:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блин, а что, сейчас оставлять отзывы не принято?

это всегда делалось по желанию. но ты можешь каждый раз просить этот отзыв оставить. часть людей проигнорит, но кто-то разродится на "всё ок, спс". я по собственному желанию оставляю только на авитодоставку отзывы. от личных встреч меня только пинки от продавцов мотивировали на написание.

Отредактировано (2023-03-14 11:45:45)

#5865 2023-03-14 12:13:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, лучше уточнить отправляет ли этот продавец доставкой Авито ВООБЩЕ

А также актуально ли объявление, или продавец снять его забыл, а вещь давно тю-тю)

Ох, я так однажды прокололся, не снял книгу после продажи (вообще я тогда только начал продавать и почему-то решил, что авито сам снимет объявление, раз с авито-доставкой продажа прошла). А объявление, оказывается, так и висело, и её ещё раз оплатили, вот так не связавшись со мной, а обнаружил я это спустя месяц или два, тк не заходил вообще. Хорошо, отзыв не оставили отрицательный, просто обижунькнулись в сообщениях.

#5866 2023-03-14 12:14:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, лучше уточнить отправляет ли этот продавец доставкой Авито ВООБЩЕ (если он сам не указал это прямо в тексте объявления), т.к. Авито любит подключать доставку самоволкой.) О службе доставки уточняй обязательно. Возможно продавец не любит отправлять Почтой России (проблемы с упаковкой, например), или ближайший к нему пункт СДЭК расположен в другом районе и т.д. и т.п.

Это уже интересно и с т. з. продавца: собираюсь продать несколько вещей без доставки, а тут вон какие подробности. Надеюсь, подключенное Авито, можно отключить - во многих случаях продавцу доставка не выгодна.

Анон пишет:

А также актуально ли объявление, или продавец снять его забыл, а вещь давно тю-тю)

Да, это само собой, уже попадались объявления с несколькими товарами, где проданное не вычеркнуто.

#5867 2023-03-14 14:19:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блин, а что, сейчас оставлять отзывы не принято?

Никогда не было принято. Рекомендую прямо попросить в конце сделки - оставьте отзыв, пжлст. Почти всегда оставляют в таком случае.

#5868 2023-03-14 14:22:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот сейчас впервые поняла, что есть плюс в том, чтобы жить бедно в засраннлй квартире вдесятером. Можно бы было позвать покупателя прямо к себе домой и даже дать ему возможность пройти в квартиру, померить вещь)

#5869 2023-03-14 14:33:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Можно бы было позвать покупателя прямо к себе домой и даже дать ему возможность пройти в квартиру, померить вещь)

Ну вот я покупатель и хрен бы я пошел даже живи ты один. Но я покупаю максимум обувь.

#5870 2023-03-14 22:43:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подождите. То есть, вы к себе домой приглашаете незнакомого человека, чтобы он мерил вещи? Это же такой риск, которого не стоит продажа б/у пальто.

Я пару раз мерила дома у продавцов, всегда брала с собой шоколадку риттер спорт, на случай, если мне вещь не подойдёт, но человек потратил на меня свое время, впустил в свой дом, ну вот хоть отблагодарю его)) а риттер спорт вроде всем нравится  ;D
Ко мне не приходили мерить ни разу, но я не против)

Но  меня продавцы сами пригласили померить, так как не могли приехать к метро и тд.
А так стараюсь не напрягать людей почём зря. Да и покупатели мои обходятся без примерок, но я по максимуму стараюсь дать все обмеры, замеры, размеры и тд))

Отредактировано (2023-03-14 22:49:40)

#5871 2023-03-15 09:47:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это уже интересно и с т. з. продавца: собираюсь продать несколько вещей без доставки, а тут вон какие подробности. Надеюсь, подключенное Авито, можно отключить - во многих случаях продавцу доставка не выгодна.

Отключить можно. Советую поставить приложение (если ещё не) и регулярно проверять состояние объявлений.

#5872 2023-03-15 10:26:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подождите. То есть, вы к себе домой приглашаете незнакомого человека, чтобы он мерил вещи? Это же такой риск, которого не стоит продажа б/у пальто.

Очень ленивый, ездить куда-то и просто спускаться к подъезду с продажной вещью влом, приглашаю постоянно (в основном продаю книги и мелкотехнику). Может, секрет в том, что

Скрытый текст

Но вообще у меня энное количество знакомых не парится приглашать людей домой как раз по причине "влом выходить из дому ради 500 рублей".

#5873 2023-03-15 22:52:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блин, а что, сейчас оставлять отзывы не принято?

У меня вчера оставили отзыв на продажу ДО нового года  :)
Да и я сам тоже раз в какой-то период собираюсь и оставляю сразу всем скопом ))

#5874 2023-03-17 09:41:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Заказала штуку авито доставкой в пунк авито, потому что она была 250 руб, а на почту больше 500. Раньше никогда не заказывала именно в пункт авито и больше не буду. Заказала 8 марта, сегодня 17, посылки все нет и срок продлили до 20 марта.  :smoke: 
Посылка из Самара, я сначала ткнула в почту, там была доставка до 11 марта, но нет, я выбрала подешевле, блин.  :facepalm:

#5875 2023-03-17 10:06:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тоже как-то в их пункт заказывала и отправляла через него - оба раза шло долго, но реально ощутимо дешевле получается. Ну и как получателю мне было не срочно, так что норм в целом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума