Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5801 2023-03-03 13:08:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне продавец напрямую написал: "Если не трудно, оставьте, пожалуйста, отзыв" 

интересно, Авито за такое не блочит?

#5802 2023-03-03 13:11:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне продавец напрямую написал: "Если не трудно, оставьте, пожалуйста, отзыв" 

Да, мне так писали, я оставляла. Мне не сложно, продавцу приятно.

#5803 2023-03-03 13:12:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

аноны, а как намекнуть покупателю, если он остался доволен и пишет в мессидж, что всё классно и соответствует, что было бы здорово оставить отзыв? на авито.

А там же вроде кнопка какая-то есть с шаблонный запросом? По крайней мере мне от разных продавцов одинаковое приходило.

#5804 2023-03-03 13:18:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А там же вроде кнопка какая-то есть с шаблонный запросом? По крайней мере мне от разных продавцов одинаковое приходило.

если нажать на звёздочку запросить отзыв, что будет? покупану придёт мессидж от авито?

Отредактировано (2023-03-03 13:27:33)

#5805 2023-03-03 17:25:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

интересно, Авито за такое не блочит?

Ща глянула переписку. Там и шаблонный текст от Авито с запросом отзыва был ("Оставьте отзыв о пользователе, блаблабла"), и лично от продавца (то, что процитировала в посте выше). Когда оставила, автоматом пришло "спасибо" от Авито, ну и продавец от себя поблагодарила. И тот, и тот запрос норм.

Отредактировано (2023-03-03 17:29:47)

#5806 2023-03-03 19:25:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, мне покупатель оставил очень приятный отзыв. Оставить ему в ответ? Или просто поблагодарить?

#5807 2023-03-03 21:08:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Оставить ему в ответ? Или просто поблагодарить?

На авито нет ответных отзывов, ты можешь просто ответить спасибо на его отзыв (но это будет видно только в твоём профиле, не в его)

#5808 2023-03-06 13:18:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Авито предлагает подключить гарантию для продавцов на 14 дней и поучаствовать в розыгрыше смартфона. :lol:

#5809 2023-03-06 13:29:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вообще не заходил на авито, уведомления не приходили, а сам я в запаре был.
И тут мне прилетает уведомление «ВЫ ОТВЕЧАТЬ ВООБЩЕ СОБИРАЕТЕСЬ????»
Я такой Оо Оказывается проворонил одно сообщение от покупателя, где он мало того, что назвал меня не моим именем, так и явно не прочитал внимательно объявление и решил, что у меня много сепулек (а сепулька у меня была одна и бу, о чём и было сказано в объявлении). Сепулька мегадешёвая - 500 рублей новая, я за 200 продавал, продаётся много где.
Я от греха подальше заблокировал его :lol:

#5810 2023-03-07 20:33:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупатели на авито выносят мозг, а сам авито решил как будто сверху вишенкой добить  :lol: первый раз это вижу от них
7G.th.jpg

#5811 2023-03-07 20:38:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

авито уже не знает, как продаванов ободрать! послал авито к чёрту, ушёл на другие площадки.

#5812 2023-03-07 20:38:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

авито уже не знает, как продаванов ободрать! послал авито к чёрту, ушёл на другие площадки.

Какие?

#5813 2023-03-07 20:58:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

первый раз это вижу от них

Да ну, эта фишка очень давно, ещё даже до комиссии с продавцов была

#5814 2023-03-07 21:26:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да ну, эта фишка очень давно, ещё даже до комиссии с продавцов была

Возможно, но я никогда не видел, меня вообще стали подбешивать сообщения от них, они просто валятся после каждой реплики. Еще иногда они выглядят так, как будто хотят уверить покупателя, что я мошенник.  :facepalm: 
Что сегодня с Авито вообще? У меня там 5 человек весь день чего-то хотят, с двумя встретился, одному отправил, теперь с четвертым по-английски общаемся насчет авито доставки, я никак не могу помыть голову отойти.  =D  И вроде всем не срочно, не на 8 марта.

Отредактировано (2023-03-07 21:44:49)

#5815 2023-03-08 02:04:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что сегодня с Авито вообще?

У меня тишина.

#5816 2023-03-08 09:27:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Еще иногда они выглядят так, как будто хотят уверить покупателя, что я мошенник.   

например?  :creepy:

#5817 2023-03-08 16:40:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

например? 

Сейчас не вспомню конкретно, но оно же постоянно выдает сообщения в том числе покупателю (когда я что-то покупаю, мне как покупателю тоже пишут типа "не переходите в мессенджеры", "будьте осторожны" и т.п.). Ладно, я еще знаю про Авито, что и как там работает, но по диалогам с покупателями у меня иногда складывается ощущение, что они редко покупают и воспринимают эти автоматические сообщения как чуть ли не подтверждение, что мне нельзя доверять. Особенно это усиливается, когда ты говоришь "отправлю только через Боксберри" или что-то такое. Ну, это ощущение, возможно, я нагнетаю.

Кстати, вчера мне "подарочек" на 8 марта принесли. Я оббежал 3 пункта Боксберри под снегопадом, чтобы отправить человеку товар, а у него "обстоятельства изменились почти ночью", и он отменил заказ. Мой товар уехал, конечно. Причем он мне еще агрессивно писал: "Завтра праздник, ничего никуда не уедет, заберете все уже в четверг". Разумеется, никаких праздников у пунктов выдачи нет, и все уехало на сортировку (что я и без него знал). И это никак не отмечает потраченного времени, упаковки и того, что мне придется идти в этот дальний пункт снова - забирать товар. Не говоря уже о том, что не понятно, когда это будет, потому что Авито заказ по факту до сих пор не отменил.
У меня вчера было стойкое желание больше никогда и ничего Авито не отправлять.

#5818 2023-03-08 17:38:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я оббежал 3 пункта Боксберри под снегопадом, чтобы отправить человеку товар, а у него "обстоятельства изменились почти ночью", и он отменил заказ.

вот пидар! (прастити!)
Стоило бы авитошникам отмену заказа платную сделать, как на вайлдберриз, в пользу продавца, чтобы хоть как-то компенсировать потерю времени и прочий гемор.

#5819 2023-03-08 18:10:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Тогда будет та же проблема, что и с вб, продавцы будут слать брак, а площадка получать бабло за платную отмену. Это вообще никак не обойти без комиссии по спорам. А все мы знаем, как работает поддержка авито.

#5820 2023-03-08 18:18:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Тогда будет та же проблема, что и с вб, продавцы будут слать брак, а площадка получать бабло за платную отмену.

Кстати да, я перестал покупать на вб поэтому, вконец обнаглели!
Тогда остаётся только не посылать авито доставкой. Слишком много гемора для продавца, а покупатель со всех сторон в шоколаде, несправедливо.

Отредактировано (2023-03-08 18:19:18)

#5821 2023-03-08 18:53:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Стоило бы авитошникам отмену заказа платную сделать, как на вайлдберриз, в пользу продавца, чтобы хоть как-то компенсировать потерю времени и прочий гемор.

Я бы хотел хотя бы отзывы, чтобы честно написать, что человек может отменить - решайте сами, отправлять ли через авито. То же самое по поводу злостных не приходильщиков на встречи.

#5822 2023-03-08 19:08:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блядь, как же достали тупые покупаны  :facepalm:  У меня размер и объем вещи прям в названии указан и все равно не читают ничего - спрашивают в личке, что да как, отвечаешь им, а они такие: "ой, ну это маааало, нам надо больше"  :facepalm:

#5823 2023-03-08 20:37:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

То же самое по поводу злостных не приходильщиков на встречи.

Вот это прям боль. какая религия не позволяет написать пару слов, что не могут, передумали, или задерживаются на час?

#5824 2023-03-08 20:40:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блядь, как же достали тупые покупаны  :facepalm:  У меня размер и объем вещи прям в названии указан и все равно не читают ничего - спрашивают в личке, что да как, отвечаешь им, а они такие: "ой, ну это маааало, нам надо больше"  :facepalm:

Хуже, когда и в описании размер есть и личку продублировал, а на встрече "а я думал что это больше/меньше, такое мне не подходит".

#5825 2023-03-08 23:21:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Тогда будет та же проблема, что и с вб, продавцы будут слать брак, а площадка получать бабло за платную отмену. Это вообще никак не обойти без комиссии по спорам. А все мы знаем, как работает поддержка авито.

Все так. Но вот за такие ситуации, когда вещь уже отправлена, а покупан передумал, или вещь приехала, а покупан не соизволил донести свою жопу до пвз, стоило бы наказывать рублем, чтобы включали башку до покупки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума