Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4976 2022-11-30 14:38:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

я ждал его грёбаных 3 часа

Раньше, когда я еще ходила на встречи, то ждала 15 минут, потом извещала в чате, что ждала, никого ждущего встречу тут не видно, я ухожу. А дальше в черный список, чтобы больше никогда не мог написать, а телефона у меня и нет в свободном доступе, только в сообщениях общаюсь.

#4977 2022-12-01 18:31:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вспомнила, что у меня стоят Challengers.
Яой, лицензия на английском, все дела. Издание старое, стоит неплохих денег. Я лениво думала, продать или пока не хочу (и ещё пару додзинси). Сейчас или как-нибудь потом, а потом забыла про них
Теперь даже не знаю, не стремновато ли будет продавать яой (скорее всего всем похуй, конечно =.=)

#4978 2022-12-02 14:52:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кажется, что добавляют в избранное такие же продавцы, не знаю-мониторить цену, копировать описание. Потому что человек по 15 добавят и молчат, как в танке.

#4979 2022-12-02 14:55:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Потому что человек по 15 добавят и молчат, как в танке.

Ну лежат у меня в избранном десять пар кроссовок, и чего? Когда-нибудь куплю какие-нибудь, но пока мне надо полежать в эту сторону. А ещё на выбор несколько котодомов и чего-то ещё.
Как хочу, так и выбираю.

#4980 2022-12-02 15:02:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кажется, что добавляют в избранное такие же продавцы, не знаю-мониторить цену, копировать описание. Потому что человек по 15 добавят и молчат, как в танке.

легче тебе от моего сообщения не станет, но всё-таки напишу. одно объявление я добавляла в избранное, т.к. мне хотелось запомнить "цветовую гамму" данной вещи, но сохранять фоточку на комп мне было влом.

#4981 2022-12-02 15:09:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как хочу, так и выбираю.

Я не оспариваю право покупателя, я понять пытаюсь его логику и могу ли я на нее как то повлиять.

Анон пишет:

но всё-таки напишу

Тоже полезно.

#4982 2022-12-02 15:19:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я не оспариваю право покупателя, я понять пытаюсь его логику и могу ли я на нее как то повлиять.

Не обращай внимания на эти добавления в избранное, они совершенно неинформативны) Потом эту штуку купит кто-то, кто вообще не удосужился ее куда-то добавить.

#4983 2022-12-02 15:58:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня, например, было так, что вещь первые несколько дней была без просмотров, а в избранное ее подобавляли. Есть объявление недельной давности без просмотров вообще, хотя ничего особо специфичного в нем нет. Мне кажется, лучше вообще внимания на эти показатели не обращать.

#4984 2022-12-02 16:33:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон копил деньги на сепульку. Каждый день её проверял, чтобы не увели. И вот именно сегодня, когда анон был готов её купить, выяснилось, что объявление сняли

#4985 2022-12-02 16:34:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не обращай внимания на эти добавления в избранное, они совершенно неинформативны) Потом эту штуку купит кто-то, кто вообще не удосужился ее куда-то добавить.

Понял)

#4986 2022-12-02 17:48:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

именно сегодня, когда анон был готов её купить, выяснилось, что объявление сняли

Была ровно такая же фигня много раз. Очень обидно. Причём абсолютно непредсказуемо.
Но есть шанс, что просто сняли, а не продали

#4987 2022-12-02 17:54:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

именно сегодня, когда анон был готов её купить, выяснилось, что объявление сняли

Была ровно такая же фигня много раз. Очень обидно. Причём абсолютно непредсказуемо.
Но есть шанс, что просто сняли, а не продали

Продали, я писал продавцу

#4988 2022-12-02 21:51:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сейчас пришло письмо от Авито - с 6 числа вводится комиссия при продаже. Перечислены категории - по сути все.)))

Условия изменятся 6 декабря. За каждую успешную сделку мы будем удерживать 2% от стоимости заказа. Если покупатель вернёт товар, платить не придётся.

Почему комиссии не было раньше

Авито Доставка появилась в 2018 году. В течение 5 лет мы трудились над тем, чтобы она была удобной и безопасной: налаживали процессы, добавляли больше способов отправки и усиливали вашу защиту.

Что сейчас входит в Авито Доставку

— Гарантия защиты продавца. Мы возместим ущерб, если с посылкой что-то случится в пути или покупатель подменит товар.
— Отправка в любой регион. Товары доставляют 10 крупнейших служб страны, в том числе Почта России, Boxberry и СДЭК.
— Безопасное получение денег. Заказ оплатят сразу, банк зарезервирует сумму и переведёт её вам, когда покупатель заберёт посылку.

В каких категориях будет действовать комиссия

С 6 декабря — в «Одежде, обуви, аксессуарах», «Детской одежде и обуви», «Часах и украшениях», «Товарах для детей и игрушках», «Красоте и здоровье», «Музыкальных инструментах», «Спорте и отдыхе», «Охоте и рыбалке», «Книгах и журналах» и «Коллекционировании».

Что станет с уже опубликованными объявлениями

Изменения их не коснутся. Комиссия за продажу появится, если вы разместите или продлите объявление после 6 декабря. Чтобы новые правила не были неожиданностью, автопродление в этот раз не сработает.

Появится ли комиссия у продавцов с тарифом

Нет, если у вас есть тариф с оплатой за просмотры или размещения, комиссии за продажу с Авито Доставкой не будет.

#4989 2022-12-02 21:52:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сейчас пришло письмо от Авито - с 6 числа вводится комиссия при продаже.

Только с авито доставкой. Лично я ей не пользуюсь...

#4990 2022-12-02 21:53:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продавцы просто будут ставить цену выше, вот и все.

#4991 2022-12-02 21:54:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Только с авито доставкой. Лично я ей не пользуюсь...

Я пользуюсь, и как покупатель, и как продавец.  :sadcat:

#4992 2022-12-02 22:39:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну я и так не особо продавала с доставкой, теперь даже с курьерской не буду. Ну или если покупатель согласится на оплату процентов. Кстати, еще они мне вчера опрос прислали про продажу товаров из категории Электроника. Как вы относитесь к тому, если продавать электронику можно будет только через доставку даже в одном городе? Какой процент вы готовы за это заплатить? А если деньги получите сразу, и покупатель не сможет вернуть товар? Как вы относитесь к возможности проверки товара получателем? И все тому подобное. Эдак ни продавцы не захотят электронику продавать, ни покупатели ее покупать.

#4993 2022-12-02 23:08:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, если продавать электронику можно будет только через доставку даже в одном городе

Нахуа - особенно “только”.

#4994 2022-12-02 23:25:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А как они себе это представляют? Запретят личку и телефон для таких товаров или чего? Иначе как это реализовать?

Отредактировано (2022-12-02 23:26:10)

#4995 2022-12-02 23:38:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, как лучше (или где)) продать шубу  :smoke: Авито доставка норм или лучше не стоит? В своем городе вряд ли продам, так что все равно через какую-то доставку придется(

#4996 2022-12-03 00:16:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Запретят личку и телефон для таких товаров или чего?

Да, в описании было, что контактами будет нельзя обменяться, нельзя показать карту и т.п. Про сообщения не было сказано ничего, а в них так-то можно договориться, пусть даже как-то креативно, если забанят какие-то фразы. Надо и личку запрещать тогда. Я прямо вижу, как покупатель может выбрать из предложенных вариантов вопросов, а продавец - из предложенных вариантов ответа, и оба они чужого профиля не видят, просто надпись "пользователь". В общем, я не придумала хорошего варианта, как подобную систему можно реализовать так, чтобы люди продолжили продавать и покупать электронику. Надеюсь, в авито откажутся от этой идеи. Собственно, я там в анкете и написала, что я думаю и о них, и об этой системе.

#4997 2022-12-03 00:23:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, если продавать электронику можно будет только через доставку даже в одном городе?

Интересные такие. Я после всех этих сообщений о том, как доставкой отправил видеокарту, покупан подменил, и продавец остался и без видеокарты, и без денег, а Авито ни при чем прям горю желанием отправлять кому-то электронику. Щаз.

#4998 2022-12-03 08:30:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, если продавать электронику можно будет только через доставку даже в одном городе?

Продавать-то можно, но что-то я думаю, что количество купивших резко убавится. Я живу в крупном городе покупая электронику всегда предпочту лично посмотреть, не говоря уж о том, что не известно, как при доставке её шмякнут.

Вообще авито как-то охуел. Ему покупатель платит дофига за безопасную сделку, а он ещё хочет денег с продавца.

#4999 2022-12-03 08:45:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ему покупатель платит дофига за безопасную сделку, а он ещё хочет денег с продавца.

Кстати, да, всегда же есть эта Безопасная сделка при доставке. Ну и вроде 2% ерунда, но с 5000 уже не ерунда.

#5000 2022-12-03 12:35:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как же меня бесят люди, которые продают дорогие брендовые вещи сидя в каком-то райцентре в Хуево-Кукуево, где средняя зарплата 20 тыс, но при этом на вопрос о доставке начинают ныть "ой такие вещи надо мерить...". Ну продавай там дальше, чо. Боюсь, что людей, которые там могут это купить и которым не зашкварно брать б/у исчезающе мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума