Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-04-29 20:46:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

ваши кулстори меня пугают, аноны

А вот и зря!  =D  Я наоборот теперь легче отношусь к покупкам, зная, что когда мне надоест это покрывало, не придется изыскивать место для его хранения, заберут с Авито))

#27 2018-04-29 20:48:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бывают очень крутые покупатели. Однажды мне за хлам коробку отличных конфет подарили.

#28 2018-04-29 20:59:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне норм, если торгуются. Если спроса у меня нет, то я рада буду продать и чуть дешевле.
Если спрос есть, покупатели интересуются, откажу, конечно. По большей части, у меня вещи продаются годами месяцами. Так что если возьмут с торгом, и то радость.

#29 2018-04-29 21:05:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне норм, если торгуются.

Тут еще вопрос, как торгуются, сильно роляет.
Плюс, лично у меня есть некоторая минимальная сумма, ниже которой я не торгуюсь принципиально, потому что вещь за 50 рублей мне проще выбросить, чем валандаться с ее передачей или пересылкой (извините, что приосанилась  :please: ). И мне как-то так везет, что вещи, которые реально стоят условные 1000, а я продаю за 500, лишь бы сбыть, у меня постоянно пытаются купить за 50. И вот это натуральный ВТФ.

#30 2018-04-29 21:24:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне норм, если торгуются.

Тут еще вопрос, как торгуются, сильно роляет.
Плюс, лично у меня есть некоторая минимальная сумма, ниже которой я не торгуюсь принципиально, потому что вещь за 50 рублей мне проще выбросить, чем валандаться с ее передачей или пересылкой (извините, что приосанилась  :please: ). И мне как-то так везет, что вещи, которые реально стоят условные 1000, а я продаю за 500, лишь бы сбыть, у меня постоянно пытаются купить за 50. И вот это натуральный ВТФ.

Я на авито. Твой втф понимаю) поначалу у меня тоже был.
Теперь отвечаю только через внутренний менеджер авито, ни почты ни телефона. Они там указаны, тк обязательно телефон указать, но это специальный номер для авито, и трубку с него не беру. Чтобы не общаться с неадекватами как раз.
А через внутреннюю систему сообщений я просто не отвечаю на те вопросы и предложения, которые мне не нравятся. Даже нет не пишу, удаляю и все.

#31 2018-04-30 21:11:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну вот, очередное таинственное исчезновение потенциального покупателя. Чувак живет в доме через дорогу, но всё равно не осилил дойти и забрать цветочек  :wall:

#32 2018-04-30 21:25:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А меня удивляют люди, которые не отвечают на сообщения. Смотрю объявление. Пишу: здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно примерить и когда вам по времени удобнее встретиться? В ответ игнор, хотя на сайт заходит. Ладно, допускаю, что отложено для других. Но почему не сказать? Боятся что я адрес узнаю? Можно хотя бы по остановке сориентировать.

Зимой хотела сапоги купить. Звоню не отвечает телефон. Написала. Притом сказала что готова купить, только скажите когда удобнее по времени и куда ехать. Игнор. Сапоги, кстати, все еще болтаются в продаже.

#33 2018-04-30 21:31:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А меня удивляют люди, которые не отвечают на сообщения.

Ты сейчас удивишься еще сильнее  =)
Я когда-то одну такую достала через телефон, после чего оказалось, что она вообще не в курсе о существовании личных сообщений. Не спрашивай  :facepalm:  Правда, это была тетенька за пятьдесят - может, и правда не разобралась с шайтан-компуктером...

#34 2018-04-30 21:31:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А меня удивляют люди, которые не отвечают на сообщения.

Да, меня тоже( Ладно еще на телефонный звонок, особенно если в объявлении отдельная просьба, мол, пишите, не всегда могу снять трубку. Но уж на сообщение-то?..

#35 2018-04-30 22:16:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Йоу! Чувак забрал цветочек!  :hysterics: Ну на три часа позже, ну что же делать))

#36 2018-04-30 22:17:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А меня бесит когда предпочитают звонки чату. Особенно те, кто не может нормально представиться

#37 2018-04-30 22:19:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А меня вообще звонки бесят  :lol:

#38 2018-04-30 22:19:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну я с другой стороны баррикад, я тот, кто не отвечает.

Как правило, вообще не отвечаю ни на какие вопросы, кроме конкретного предложения о встрече. (Типа когда можно подъехать примерить или забрать)
"а какой объем подмышками, а измерьте длину рукава, а сделайте еще фоточку" - не отвечаю, если вещь стоит дешевле 2000 р. (примерно), тк мне не очень важно, купят, не купят, если что выброшу.

Иногда и на предложения о встрече не отвечаю, просто потому что мне сейчас влом, я выставила, но замоталась, продавать сейчас не планирую, нет времени встречаться.

Отвечать же - давать повод вступить в бессмысленную дискуссию. "А почему? А в какое время вы можете? Совсем не можете? Ну может, как-нибудь получится?" Короче, вы поняли.

#39 2018-04-30 22:22:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А где вы встречаетесь с людьми с Авито?

Анон тут обустраивает жилье в Европах и открыл для себя подержанные вещи с ebay. Сначала меня удивляло, что продавцы зовут к себе домой. Просто я сужу по российским реалиям: привыкла считать адрес очень кондифенциальной информацией))

#40 2018-04-30 22:25:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Тоже дома) Если это не надо примерять или проверять на работоспособность путем втыкания в розетку, просто выношу вниз к подъезду. Если надо, то веду домой, пока всё норм, только приятные впечатления (плюс спонтанные комментарии по поводу моего интерьера, но тоже... положительные такие, типа "охтыжнихренасебе")))

#41 2018-04-30 22:26:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тоже домой зову. Ну а что такого? Мой адрес кто только не знает (я имею в виду  многочисленных курьеров), что такого человек у меня увидит.
Если квартира очень богатая с хлипкой дверью - наверное, не стоит приглашать.

Мне наоборот неудобно встречаться в метро и на улице, особенно если речь о продаже шмоток. Чувствую себя, как спекулянт из советского кино, и мне это неприятно. Особенно когда люди начинают вытаскивать, рассматривать, к себе прикладывать прямо в людном месте. Такие у меня тараканы.

#42 2018-04-30 23:04:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесят еще покупатели, которым в другой город надо отправлять, а они ноют, что им наложенным платежом непременно нада, а то их обманывали с оплатой на карту и хуету присылали или не присылали. Пишешь, типа нет. Начинаются оскорбления или игнор, хоть плясали, что охуеть, как хотят купить.

#43 2018-04-30 23:21:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а то их обманывали с оплатой на карту и хуету присылали или не присылали.

Пиши со всем уважением, что, мол, тоже пострадамши, дескать, отправила наложкой, а там не забрали, месяц пролежало, назад приехало и пришлось еще деньги платить, чтобы с почты выручить.
Хотя я уже знаю, если начались вопросы такого плана ("а вы меня не обманете? точно-точно? обещаете??"), то лучше не связываться. Скорее всего, сольется, а нет, так полмозга вынесет.

Отредактировано (2018-04-30 23:22:52)

#44 2018-04-30 23:24:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

и хуету присылали

Кстати, наложка от этого не помогает. Всё равно посылку им вручат только после оплаты и нет способа проверить, чо там чо там.

#45 2018-04-30 23:55:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я просто пишу, что у меня такое правило, это мое право, а их право отказаться от покупки, раз форма оплаты не устраивает. У меня видно проданные товары, их много, уж наверно покупали, оплачивая картой)

#46 2018-04-30 23:59:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

уж наверно покупали, оплачивая картой

Ха, у меня было несколько покупателей, которые оплачивали на карту прямо стоя со мной лицом к лицу) Ну, удобнее людям обойтись без налички.

#47 2018-05-01 15:38:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

свой опыт

#48 2018-05-01 16:29:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Старые советские разьебанные стенки, секретеры, буфеты за 3-5 косарей и подписью "антиквариат" пачками висят обьявы    Да кому эта хуйня нужна, какой нахуй это антиквариат. На кого вообще рассчитывают такие продаваны?

Видел советскую куклу за 19 тыщ, без платья и волос, почерневшую  ;D Какой-то задрот продавал три полки киндеров за миллион рублей

#49 2018-05-01 17:02:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Старые советские разьебанные стенки, секретеры, буфеты за 3-5 косарей и подписью "антиквариат" пачками висят обьявы    Да кому эта хуйня нужна, какой нахуй это антиквариат. На кого вообще рассчитывают такие продаваны?

Ты не поверишь, анон, покупают  :lol: У нас на местном форуме чел как-то выставил кучу хлама из гаража, типа таз эмалированный советских времен, комод тех же лет и т.д. Конечно, в комментах тут же принялись плясать на тему: "Ололо, я недавно два грузовика такого богатства на помойку вывез". А челу чё, пишет "Спасибо, что апнули тему" и продаёт себе потихоньку))

#50 2018-05-01 17:05:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я тоже домой зову. Ну а что такого? Мой адрес кто только не знает (я имею в виду  многочисленных курьеров), что такого человек у меня увидит.

Согласен. Хотя я живу не в очень удобном месте, иногда люди сами спрашивают, нельзя ли пересечься где-то еще, стараюсь идти навстречу - прикидываю, где я буду в ближайшие дни и предлагаю встретиться там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума