Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4926 2022-11-26 14:06:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Если вещь купили, то объявление просто снимается с публикации? А сколько вы ждете, прежде, чем снять? Вдруг покупатель передумает и захочет вернуть? Удаленное же нельзя будет разместить повторно?

#4927 2022-11-26 14:08:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вдруг покупатель передумает и захочет вернуть?

Я не магазин, чек не выдаю, возвраты не принимаю.
Снимаю объяву сразу, как покупатель забирает.

Анон пишет:

Удаленное же нельзя будет разместить повторно?

С чего бы. Можно.

Отредактировано (2022-11-26 14:09:11)

#4928 2022-11-26 17:00:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если вещь купили, то объявление просто снимается с публикации? А сколько вы ждете, прежде, чем снять? Вдруг покупатель передумает и захочет вернуть?

Сразу снимаю, никаких возвратов (с чего бы вообще?)

#4929 2022-11-26 18:28:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я снимаю только когда забирают, если раньше, то придётся перевыкладывать и тратить лимит бесплатных. Возвратов пока не было, но я не рассматриваю даже такую опцию. Сам возвращал один раз, купил б/у технику, вещь оказалась нерабочей, заранее проверить было нельзя, продавец согласился забрать обратно. Но мне реально просто повезло, он мог меня и проигнорить.

#4930 2022-11-26 21:08:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

С чего бы. Можно.

Значит, я криво читал правила и перепутал.

Анон пишет:

Я снимаю только когда забирают, если раньше, то придётся перевыкладывать и тратить лимит бесплатных.

Точно, лимит же.

Анон пишет:

Сам возвращал один раз, купил б/у технику, вещь оказалась нерабочей, заранее проверить было нельзя, продавец согласился забрать обратно.

Вот, с техникой может же быть косяк. Вроде, и не обязан принимать обратно, а вдруг отзыв плохой напишут? Хотя, тут и покупатель может испортить уже, лотерея.

#4931 2022-11-26 21:28:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот, с техникой может же быть косяк

ну, я всегда давала проверить перед покупкой при мне, что бы потом претензий не было

#4932 2022-11-26 21:35:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А в ответах на отзывы рекомендуется писать что то типа-вы хороший покупатель? Или просто спасибо?
Или там еще и на покупателей где то есть отзывы?

Отредактировано (2022-11-26 21:38:42)

#4933 2022-11-26 21:36:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

...На отзывы можно отвечать?

#4934 2022-11-26 21:42:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

...На отзывы можно отвечать?

Да, ты не знал?

#4935 2022-11-26 21:42:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но я ж теперь буду бояться и представлять, какие варианты вреда этот покупатель может мне причинить.

Я однажды впустил покупателя в дом.
Он минут 30 показывал мне фотки из своего путешествия по Италии, а потом жаловался на жену.
Я тогда еще был фиалкой и не умел сказать "Вам пора"...
А если серьезно, больше никого никогда домой не пускаю, если нужно проверить, работает ли вещь - звоню челу по скайпу и в прямом эфире включаю вещь в розетку и показываю, как она работает.

#4936 2022-11-26 21:45:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О, ко мне однажды заходила семейная пара, которая воспринимала эти походы по домам как развлечение) Купили то, за чем пришли, в ходе беседы выяснилось, что им не помешают и другие вещи, которые я еще не успела выставить на авито, вещи я немедленно продала, ушли они с двумя сумами)) Ну, поговорить пришлось, конечно, но мне это совсем не сложно.

#4937 2022-11-26 21:46:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да, ты не знал?

Не-а. А зачем это надо? "Спасибо на спасибо"?

#4938 2022-11-26 21:49:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вроде, и не обязан принимать обратно, а вдруг отзыв плохой напишут?

Мне никогда не пытались что-либо вернуть, но я бы не стала делать возврат. Пусть пишут отзыв, на него можно и ответить, и оспорить в поддержке. Опять же пользователь сам может что-нибудь сломать. Иногда по первому вопросу видно, что человек прибор такой первый раз в жизни видит и вообще представления никакого не имеет.

Анон пишет:

Или просто спасибо?

Я просто благодарю за отзыв, но прямо в сообщениях, а не в ответе на отзыв.

Анон пишет:

А зачем это надо?

Я другой анон, но полагаю, чтобы ответить на плохой отзыв. Только лучше вежливо и четко отвечать, а то в большинстве случаев и продавец, и покупатель выглядят жабогадюками.

#4939 2022-11-26 21:50:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Купили то, за чем пришли, в ходе беседы выяснилось, что им не помешают и другие вещи, которые я еще не успела выставить на авито, вещи я немедленно продала, ушли они с двумя сумами))

Круто)

#4940 2022-11-26 22:49:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, ты не знал?

Не-а. А зачем это надо? "Спасибо на спасибо"?

Если отзыв негативный, то там работа с возражениями: "нифига мы не договаривались", "да вы сами его сломали", "подумаешь, маленький скол, должны быть благодарны за такие деньги" и прочее в таком духе. А вообще полезная штука, чтоб оценить адекватность продавца.

#4941 2022-11-27 12:32:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Почему у некоторых рядом с ценой стоит "или предложите свою цену" а я такой кнопки не вижу, она платная?

Отредактировано (2022-11-27 12:34:23)

#4942 2022-11-27 12:49:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончики, никогда не продавала (и не покупала) на авито. А продать надо недешевую вещь (10 тыс.) В мелкогороде своем вряд ли продам, придется отправлять.
Как правильно это сделать, чтобы избежать наебалова? Все же лучше доставкой авито?  А то читала разное( Ну и может быть есть какие-то лайфхаки, как избегать мошенников, а то я чую, там золотая жила для них. Плюс нервируют все эти привязки карт...

#4943 2022-11-27 13:17:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну и может быть есть какие-то лайфхаки, как избегать мошенников

Если кто то пишет-я куплю, но тут не сижу, пойдемте в мессенджер-никуда не ходить.

#4944 2022-11-27 14:09:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Он минут 30 показывал мне фотки из своего путешествия по Италии, а потом жаловался на жену.
Я тогда еще был фиалкой и не умел сказать "Вам пора"...

У меня было немного наоборот, пришла забирать растение, так мне продавец устроила экскурсию по квартире, все свои подоконники и балкон с цветами показала, попутно за жизнь рассказывая)

#4945 2022-11-27 14:28:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю вещь прошлого века.
- Пишет мне нужен другой размер и другой цвет.
:really:  Че это было  ваще.

Отредактировано (2022-11-27 14:28:58)

#4946 2022-11-27 14:31:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня было немного наоборот, пришла забирать растение, так мне продавец устроила экскурсию по квартире, все свои подоконники и балкон с цветами показала, попутно за жизнь рассказывая)

о, я на авито часто покупал растения, и с тетками приятные беседы выходили и экскурсии, да. А потом как-то хотел купить кактус у мужика, он говорит, хотите, я вам и другие покажу. незамутненный анон согласился, там оказался инцелообразный чувак в роговых очках, с кошкой и коллекцией кактусов. В середине разговора ему позвонили, он сказал: "Матушка, я сейчас занят" А она потом перезванивала :facepalm:
И вроде мы норм разговаривали, но он как-то так мерзко любезничал с закосом под старину и так странно смотрел, что я была уверена, что после моего ухода он подрочил. Ну хоть не при мне. Щас анон охуевает от своей смелости и по квартирам больше не ходит.

#4947 2022-11-27 14:33:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Матушка, я сейчас занят"

:lol:

#4948 2022-11-29 14:37:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Часто покупаю с авито доставкой, но в основном из Мск (сама в Питере), привыкла, что почта России очень быстро доставляет, иногда на след день уже забираю. А тут купила из Анапы.  :facepalm:  В приложении почты каждый чих регистрируется, так вот, там в Анапе, в отделении связи, где посылку приняли, она пролежала 4 дня вообще без движение. 4 дня.  :facepalm: Сегодня днем она "покинула место приема". Чет я так отвыкла от таких скоростей, что даже смешно. Такими темпами она придет к лету, наверное. Но, тем не менее, бодро рапортует, что срок вручения с 1 по 3 декабря. Нуну.

#4949 2022-11-29 14:45:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон продаёт блузку. И что-то лежала она тихо пару месяцев, а тут вдруг человек 5 за три дня написало. С чего бы вдруг?

Отредактировано (2022-11-29 14:45:37)

#4950 2022-11-29 14:47:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

С чего бы вдруг?

алгоритмы на сайте подкручивают мб

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума