Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4901 2022-11-23 16:41:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как меня раздражают желающие "посмотреть", словами не передать. За смотреть в магазин ходить надо, а при покупке с рук уже нужно знать, нужна тебе вещь или нет.

Про посмотреть - не только анону, которого цитирую, а вообще.
У Авито есть заготовки типа - "когда можно посмотреть", "отправите авито доставкой", "торг уместен" и т.д. Я жму на посмотреть, потому что удобно просто нажать, а не набирать сообщение, и, мне кажется, очевидным, что ты не поедешь на другой конец города, чтобы посмотреть на вещь и не купить. Сама именно так воспринимаю, когда пишут - посмотреть. Ни разу было прецедентов, чтобы человек приехал, посмотрел и уехал.  ;D  Один раз было, что кроссовки не подошли, но именно не подошли, размер маловат. Так что не понимаю, чего аноны тут ущемляются на это "посмотреть".

#4902 2022-11-23 17:10:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне написало с десяток желавших пересылку, которым я всем отвечала, что не могу сейчас отправить и смогу примерно через неделю. Потом один из желавших нашел какого-то знакомого, который был в моем городе, и знакомый тот забрал почти все диски от подъезда. Дальше всех уведомила, что такие-то диски куплены, из того, что вы хотели, осталось вот это. Получила за это плохой отзыв.

В твоём случае не было конкретной договорённости. У меня были случаи, когда я договорился на время, пишу продавцу "скиньте точный адрес", а мне в ответ - продала, ничего не знаю. Было, когда приехал, стоишь у подъезда, а продавец просто перестаёт отвечать. Было, когда подъезжаешь к месту встречи, пишешь, что через пятнадцать минут будешь, а тебе в ответ "забыла предупредить, полчаса назад продала". Поэтому я считаю, что все эти люди заслужили свою одну звезду. И продавцы они, может, а эффективные, а люди хуевые.

#4903 2022-11-23 17:18:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я как-то продавал самовывозом недорого вещь, которая очень востребована у молодых женщин. До этого в основном книги продавал, привык, что по объявлению раз в сто лет пишут. А тут просто-таки познал, что такое бессмысленная бронь. Дамы одна за другой писали "Бронь!! Я приеду через два часа! Не отдавайте никому!" и пропадали. Я знаю, что плохой отзыв могут за любую хрень написать, а мой рейтинг мне дорог, поэтому бронировал и бронировал. Пока не заебался. На шестой примерно даме. После этого стал всем писать "Отдам только тому, кто приедет вотпрямщас и уже на пороге стоит". Не помогло. "Выезжаю!" - и тишина. Прописал, что только авито-доставкой. Стал тонуть в сообщениях типа "Ну пожалуйста, ну можно мне не доставкой а самовывозом". Слава богу кто-то купил в итоге через боксбери.

#4904 2022-11-23 17:19:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ни разу было прецедентов, чтобы человек приехал, посмотрел и уехал.

Вот у меня было именно это, поэтому я и стала вежливо пояснять, что если они хотят проверить/примерить и купить, то все ок, а просто смотреть у меня не надо. Проблема в том,что находятся уникумы, которые начинают дальше вопить, что я разводила. Но вообще этот ответ сподвиг меня пойти пожаловаться в поддержку Авито, что формулировка не очень, почему бы ее не заменить на что-нибудь однозначное. Я слабо верю в эффективность таких жалоб, но вдруг.

#4905 2022-11-23 18:35:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы договорились, что я куплю.

Ну а кто-то купил раньше. Это нормально.

+100500
нужно было предоплату сделать :dontknow:

#4906 2022-11-23 18:50:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мы договорились, что я куплю.

Ну а кто-то купил раньше. Это нормально.

+100500
нужно было предоплату сделать :dontknow:

Я бы не стал переводить деньги левому человеку, которого никогда не видел. Вообще не понимаю эту тему с предоплатами на карту. Читал периодически истории "перевёл продавцу предоплату и тот перестал отвечать" и все удивлялся, кто все эти люди, что так делают.

#4907 2022-11-23 19:05:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну, в общем, сделки на авито – такой процесс, где важнейшее значение имеют личные качества покупателя и продавца) Скажем нет бездушной стандартизации, даешь индивидуальный подход!  =D

#4908 2022-11-24 09:20:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну, в общем, сделки на авито – такой процесс, где важнейшее значение имеют личные качества покупателя и продавца) Скажем нет бездушной стандартизации, даешь индивидуальный подход!  =D

Это да. Мне вот сейчас продавец к подъезду привез штуку.  :rainbow: Причем я не просила, он сам сказал - я могу вам привезти. Это деталь, если что, весит грамм 300, цена у него была меньше, чем у всех остальных. Не знаю, святой человек, наверное.

#4909 2022-11-24 10:37:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У авито есть горячая линия? В гугле только телефон "для бизнеса". В поддержку писал, там уже больше недели статус "ждите ответа".

#4910 2022-11-24 11:54:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У авито есть горячая линия? В гугле только телефон "для бизнеса". В поддержку писал, там уже больше недели статус "ждите ответа".

Анон, раньше точно была, нужно поискать.

#4911 2022-11-24 13:38:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Несколько лет назад была - звонила им, но когда недавно были проблемы с отправкой авито-доставки никакого телефона не нашла, пришлось писать в чате поддержки, но мне хотя бы на следующий день ответила, впрочем все равно уже не надо было к тому времени

#4912 2022-11-24 16:29:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Так, пойду сниму с продажи книги с явно выраженными лгбт мотивами.

#4913 2022-11-24 16:32:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Наоборот, распродавай быстрей, расхватают, пока цены на всё это добро рухнули.
Ещё ж презик не подписал.

Отредактировано (2022-11-24 16:32:41)

#4914 2022-11-24 16:39:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так, пойду сниму с продажи книги с явно выраженными лгбт мотивами.

Вроде еще дней десять есть до вступления в силу, можно подождать. Некоторые как раз сейчас кинутся закупаться.

Отредактировано (2022-11-24 16:40:56)

#4915 2022-11-25 17:10:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, который впервые пытается что то продать, договорился, что к нему домой приедут купить вещь. Ее надо включить-проверить, поэтому вынести нельзя, надо впустить. Но я ж теперь буду бояться и представлять, какие варианты вреда этот покупатель может мне причинить. :facepalm:  :omg:
Скажите мне, пожалуйста, что это бред, а потенциальный покупатель не может быть, например, наводчиком, просматривающим квартиры, или еще кем пострашнее.
Продавец же может продавать не одну вещь, это видно.

Отредактировано (2022-11-25 17:14:24)

#4916 2022-11-25 17:14:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это бред. Разве что ты там продаёшь супер-навороченную уникальную хрень за пицот мульёнов.

#4917 2022-11-25 18:13:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

@Анон #4915, можно не пущать, а для проверки рабочести записать видео секунд на 15.

#4918 2022-11-25 18:15:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это бред. Разве что ты там продаёшь супер-навороченную уникальную хрень за пицот мульёнов.

Меня разводили, когда я продавал диван. Правда, на уровне телефонного разговора. В итоге диван просто отдал знакомым.

Анон пишет:

можно не пущать, а для проверки рабочести записать видео секунд на 15.

+1
Если неверующие фомы, то можно по видео звонку в ватс-аппе

#4919 2022-11-25 18:41:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тоже не пускаю в дом, у меня покупали много разнообразной техники с видео. И я всегда предлагаю записать еще видео, где в начале покажу любую желаемую покупателем надпись, ведь ее-то я заранее никак не смогла бы узнать. Некоторые не соглашаются и так, но что поделать. Но всем, кто в результате купил технику, хватало и того видео, которое я сразу в объявление добавляю, без доп проверок и странных вопросов.

#4920 2022-11-25 18:43:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я протягиваю в коридор удлинитель, так что покупатель проверяет всё не отходя от двери)

#4921 2022-11-25 18:53:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо за идею с видео, буду знать, что так можно. Но я понимаю и желание покупателя проверить внешний вид и комплектность, а на улице не май месяц. Те, кто продавал с видео, вы просто передавали коробку, вообще без проверки?
И покупатели соглашаются, что им просто выносят на улицу/встречаются у метро?

#4922 2022-11-25 19:03:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я стараюсь не светить адрес в принципе, если есть возможность. Вот это мне стремновато, а сам факт пускания в квартиру в принципе.

#4923 2022-11-25 19:13:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я стараюсь не светить адрес в принципе, если есть возможность. Вот это мне стремновато, а сам факт пускания в квартиру в принципе.

Так тут либо карту светить с доставкой, либо адрес, не знаешь, что хуже(
Если не тяжелое, то можно к метро/тц еще.

Отредактировано (2022-11-25 19:14:30)

#4924 2022-11-25 19:24:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

вы просто передавали коробку, вообще без проверки?

Я всегда проверить предлагаю, сама и показываю, что вот это, это и это, все в комплекте. У нас около подъезда лавочка есть, вообще без проблем. Швейную машину достали, посмотрели, что именно та и что выглядит хорошо. Что-то более мелкое просто из пакета достать и посмотреть так можно. Некоторые просто заглядывают в пакет/коробку без особых разглядываний. А кофе-машину у меня купили из другого города через знакомого вообще без видео и проверок.

#4925 2022-11-25 19:30:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так тут либо карту светить с доставкой,

Заводишь бесплатную виртуальную карту без денег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума