Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4876 2022-11-20 18:24:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ачевсмысле, они теперь втихую все подряд категории подключают что ли?

Я вообще не понимаю ничего. В одном месте они пишут: Некоторые продавцы платят за продажи с Авито Доставкой в категориях «Книги и журналы», «Коллекционирование», «Одежда, обувь, аксессуары» и «Детская одежда и обувь». В других категориях все комиссии и доставку оплачивает покупатель.
И тут же ниже: Исключение: в категориях «Книги и журналы», «Коллекционирование», «Одежда, обувь, аксессуары» и «Детская одежда и обувь» мы берём комиссию за продажи с Авито Доставкой.

Да сука, вы берете комиссию или нет? Со всех или только с некоторых? И сколько вообще эта комиссия? Где зырить, будут ее с меня брать или нет?

У меня сейчас шмотка едет этой их придурочной доставкой exmail (больше никогда!), если с меня еще и комиссию за продажу возьмут, я точно улечу на плутон

#4877 2022-11-20 20:44:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесит, когда продавец не отвечает на письма. Вижу, что в сети, вижу, что запрос на покупку прочитал - и тишина. Не хочешь продавать - ответь, зачем молчать-то.

#4878 2022-11-20 21:44:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не хочешь продавать - ответь, зачем молчать-то.

Ой ну это как в тиндере, проще проигнорить, чем отказать. Банальные психологические механизмы.
Вот меня по способу доставки игнорит продаван третий день. Думаю уже просто заказать наобум, вдруг отправит.

#4879 2022-11-20 21:53:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

мои догадки:
1) подарок неприятного человека
2) распродают вещи умершего родственника.

в обоих случаях покупали не сами и не в курсе реальной цены или хотят побыстрее избавиться от того, что больно помнить.

:vanga:

Анооон.  ;D Какая жуть. Это я купила сумку, купила у девушки, у которой сумок штук сорок, эту не носила ни разу, купила и поняла, что для нее великовата. Год она у нее стояла в шкафу, решила продать. Прекрасно знает стоимость, просто решила очень быстро продать. Что и вышло - она опубликовала пост, я увидела через 2 (!!!) минуты, еще черз 5 ей уже написывали в количествах.

#4880 2022-11-23 13:43:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блин, как я ненавижу, когда так делают.
Увидела вчера вечером штуку, пишу продавцу - когда можно посмотреть? Пишет, только завтра, то есть - сегодня, 23 числа, потом уезжаю. Я говорю - на работе, после работы сразу к вам. Договорились, адрес написал, все в порядке.
Ииии сейчас пишет - продал, вам всего хорошего.
Ну что за человек(

#4881 2022-11-23 13:48:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну что за человек(

Человек как человек  :really:
В ближайшее время уезжающий продавец не будет (и не должен) разворачивать того, кто купит, ради того, кто собирался "посмотреть".

Отредактировано (2022-11-23 13:48:26)

#4882 2022-11-23 13:51:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Человек как человек  :really:
В ближайшее время уезжающий продавец не будет (и не должен) разворачивать того, кто купит, ради того, кто собирался "посмотреть".

Мы договорились, что я куплю.  :facepalm:  Русским языком договорились. Про посмотреть было первым предложением.

#4883 2022-11-23 13:59:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ой, мне тоже такие написывали "ну вы же обещали", "мне была так нужна эта вещь" и прочее. Кто первый приехал, того и тапки, рыночные отношения)

#4884 2022-11-23 14:01:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мы договорились, что я куплю.

Ну а кто-то купил раньше. Это нормально.

#4885 2022-11-23 14:06:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блин, как я ненавижу, когда так делают.
Увидела вчера вечером штуку, пишу продавцу - когда можно посмотреть? Пишет, только завтра, то есть - сегодня, 23 числа, потом уезжаю. Я говорю - на работе, после работы сразу к вам. Договорились, адрес написал, все в порядке.
Ииии сейчас пишет - продал, вам всего хорошего.
Ну что за человек(

Бронь была?

#4886 2022-11-23 14:48:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я впервые выставил несколько вещей на Авито. У некоторых есть регулярные просмотры, в избранное добавляют, но практически не пишут, не говоря уж о покупках. Это может быть связано с тем, что я новый продавец без отзывов, или так все и происходит обычно?

#4887 2022-11-23 14:52:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

или так все и происходит обычно?

Это, да)

#4888 2022-11-23 15:05:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это, да)

Вздыхает...

#4889 2022-11-23 15:25:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ой, мне тоже такие написывали "ну вы же обещали", "мне была так нужна эта вещь" и прочее. Кто первый приехал, того и тапки, рыночные отношения)

Анон пишет:

Ну а кто-то купил раньше. Это нормально.

То есть, вы считаете нормальным договориться на сегодня, а потом продать вещь другому? Пиздец. С одной стороны покупатели-распиздяи, с другой вот такие говнопродавцы.
А зачем тогда вы вообще договариваетесь о встрече? Вы хоть предупреждайте, что вашей договорённостью на сегодня при случае можно подтереться, и вещь запросто может уйти другому

#4890 2022-11-23 15:31:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

То есть, вы считаете нормальным договориться на сегодня, а потом продать вещь другому?

Конечно. Если кто-то хочет приехать раньше, пусть забирает, вдруг более поздний не заберёт.

А ты говноротый, вот тебе и не продали.

#4891 2022-11-23 15:32:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

когда можно посмотреть?

Мне на такое как-то сказали, что "вы же смотреть собирались, а тут человек приехал и купил". С тех пор я не употребляю в переписке слово "посмотреть". И я оставляю всегда плохой отзыв. Вроде и понятно, что продавец хочет быстрее продать, но неприятно.

#4892 2022-11-23 15:39:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Конечно. Если кто-то хочет приехать раньше, пусть забирает, вдруг более поздний не заберёт.

Я вообще другой анон вообще-то.
И всегда считаю, что если я договорилась с покупателем, то другие в очереди. Тем более если договорилась на сегодня.
Вот человеку радость, получить посреди дороги сообщение, что другой покупатель быстрее бегает.

#4893 2022-11-23 15:45:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И всегда считаю, что если я договорилась с покупателем, то другие в очереди.

Тоже так считаю и делаю, но, опять же, не раз и не два оставалась в дурочках, потому что покупатель не доезжал) Отношусь философски, но понимаю, что не все так хотят и могут.

#4894 2022-11-23 15:52:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

То есть, вы считаете нормальным договориться на сегодня, а потом продать вещь другому?

Анон, цель продавцов на Авито - побыстрее продать вещь, а не продать ее тебе.

#4895 2022-11-23 15:58:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А ты говноротый, вот тебе и не продали.

:facepalm:  А, все аноны - один анон, да. И по-моему, ты сам говноротый.

Отредактировано (2022-11-23 15:58:41)

#4896 2022-11-23 16:02:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В моем мире - если ты договорился с человеком о продаже, то ты его ждешь и продаешь ему. Я так всегда делаю и, как правило, именно так и поступают все нормальные продавцы. Сама столкнулась с тем, что продали другому невзирая на договоренность только вот сегодня, о чем и написала.
Если для вас норм договоритбся и продать другому - ну, что сказать. В странном мире вы живете)

#4897 2022-11-23 16:22:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как продавец, которому оставили плохой отзыв за то, что продала товар другому, скажу, что быстрее или в более удобных условиях продать важнее. В том случае я продавала кучу лицензий аниме с самовывозом от подъезда, о чем написала прямо крупными буквами в объявлении. Мне написало с десяток желавших пересылку, которым я всем отвечала, что не могу сейчас отправить и смогу примерно через неделю. Потом один из желавших нашел какого-то знакомого, который был в моем городе, и знакомый тот забрал почти все диски от подъезда. Дальше всех уведомила, что такие-то диски куплены, из того, что вы хотели, осталось вот это. Получила за это плохой отзыв. И чат удалила, не смогла бы никак доказать поддержке, что не было договоренности никакой. Но когда уже с кем-то точно договорилась на встречу, то само собой жду его. Я так градусник бесконтактный продавала в начале ковида, для моих целей он оказался бесполезен. Договорилась на вечер с покупательницей, а потом косяком пошли люди, пытавшиеся меня убедить, что они-то приедут куда угодно вот прямо сейчас и что абсолютно нормально нарушать договоренности.

Анон пишет:

"вы же смотреть собирались, а тут человек приехал и купил"

Какой прекрасный ответ, надо запомнить. Как меня раздражают желающие "посмотреть", словами не передать. За смотреть в магазин ходить надо, а при покупке с рук уже нужно знать, нужна тебе вещь или нет. Я понимаю, что под этим может иметься в виду "посмотреть, что все ок, и купить", но как бы были именно такие, которые чисто посмотреть. После этого я стала отвечать, что проверка перед покупкой - это ок, а просто посмотреть - это не ко мне. Один на это так обиделся, что написал всякого дерьма в отзыве.

#4898 2022-11-23 16:29:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Когда анону нужна была вещь, но за была только через неделю, он договорился с продавцом на платную бронь

#4899 2022-11-23 16:36:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я знаю примерно тысячу и один случай, когда покупаны договариваются на когда-то там и так и не приезжают за вещью никогда, если это когда-то позднее, чем завтра. (Бесконечные "ой, ну у меня забронено, давайте не завтра, а на выходных", а на выходных "щас запара, через недельку" и т.д. прилагаются). Поэтому теперь в каждом объявлении указано, что не бронируется, кто успел, тот купил.

Отредактировано (2022-11-23 16:42:00)

#4900 2022-11-23 16:38:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вроде и понятно, что продавец хочет быстрее продать, но неприятно.

Если не было денежного залога, то чего обижаться. Человеку, который пришёл вот прямо щас с деньгами продадут, а не тому, кто только обещал «посмотреть» к вечеру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума