Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4851 2022-11-17 06:44:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

ахереть истории, мне пока везло... больше люблю доставкой отправлять, проще чем синхронизироваться с кем-то для личной встречи (метро у нас нет)

#4852 2022-11-17 07:06:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Народ нынче разбалованный, утруждаться не хочет.

Смысл тратить свободное время на поездку в другой район с пересадками, когда доставка почтой в твой район стоит немного. И на почте я заберу и доставку, и ещё покупки. У меня свободного времени не так много, чтобы всрать его на поездку.

#4853 2022-11-17 10:29:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Капец, я видно везучая, у меня 18 отправок Авито-доставкой и все прошли со стороны покупателей совершенно гладко, все забирали вовремя, никаких возвратов. Пару раз были проблемы со стороны самой доставки, когда в системе не могли найти заказ и ещё какой-то затык был, но все решилось.
Сама покупала доставкой четыре раза, в основном книги, тоже довольна. Заказывала б доставкой больше, но жаба душит)

Отредактировано (2022-11-17 10:30:55)

#4854 2022-11-17 10:56:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Еще одна причина не отправлять авито-доставкой. Покупку могу отправить простой почтой  из отделений (нормальных) по дороге на работу.
Авито-доставкой или из гребанного центрального отделения (филиал ада на земле) или через боксберри на другом конце города. И это в лучшем случаем два потерянных часа, если не больше.

Отредактировано (2022-11-17 10:57:04)

#4855 2022-11-17 15:16:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Авито-доставкой или из гребанного центрального отделения

Ого, у нас можно из любого отделения ПР отправить. В центральное я б тоже не стала тащиться

#4856 2022-11-17 16:32:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Во втором случае тупо подменили Барби футболистку на китайскую шарнирку. Авито еичего не компенсировал, мол вы отправили шарнирную футболистку, вы ее получили обратно, иак в чем проблема. На все фото, что приехала не моя кукла клали болт.
В третьем случае. Покупан посмотрел артбук, ему не понравился и обратно он тупо поехал в простом пакете и в результате поврежденна обложка. Я отправляла его хорошо упакованым в пупырку и картон.

А что мешает им тоже самое сделать на почте?

#4857 2022-11-17 16:37:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А что мешает им тоже самое сделать на почте?

Предоплата.

#4858 2022-11-17 18:47:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Предоплата.

Но в авито они тоже сначала платят. Разве что гарантия, что им деньги вернутся.

#4859 2022-11-17 18:55:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Разве что гарантия, что им деньги вернутся.

Ну вот в этом и разница
другой анон

#4860 2022-11-17 18:55:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Разве что гарантия, что им деньги вернутся.

Так в том и дело. Они знают что бабло вернётся автоматически и не боятся подменять.

#4861 2022-11-17 18:56:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но в авито они тоже сначала платят. Разве что гарантия, что им деньги вернутся.

Так в том и дело. Ответственности покупателя никакой.

#4862 2022-11-17 19:37:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Выложила объявление (кушон). За два дня ноль просмотров.  :sadcat:

#4863 2022-11-18 23:33:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ответила покупану через час, после его сообщения.
-Вы долго отвечали, мне уже не актуально

  :facepalm:

#4864 2022-11-18 23:34:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Там даже меньше часа было

#4865 2022-11-19 01:29:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ответила покупану через час, после его сообщения.
-Вы долго отвечали, мне уже не актуально

  :facepalm:

Ахах, у меня был случай, когда человеку стало неактуально через 8 минут  =D

#4866 2022-11-19 06:50:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не, ну может он конечно одновременно нескольким продавцам писал и кто-то сразу ответил

Отредактировано (2022-11-19 06:51:23)

#4867 2022-11-19 16:46:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А у меня сегодня две чудесные истории, в одной я продавец, в другой - покупатель.
История 1.
Продаю кеды, купила в испании в детском отделе крутейшие кеды ноунейм, но супер милые, розовые из вытертого хлопка на липучках. Но они мне маловаты стали, как мизинец сломала, я их носила один раз. Поставила за 500 руб, чтобы быстро продать. Как выставила утром, сразу пишет девушка - а хлопок органический?  :lol: Емое, я откуда знаю, органический или нет?  :lol:  Я прямо засмеялась, когда сообщение прочла. Нет, пишет, вы посмотрите, может, этикетка есть, если не органический, я не буду брать. Ну не бери, блин, мне уже 4 человека написали) В итоге другая девочка приехала и взяла. Но как вам - органический ли? За 500 руб.  :lol:
История 2.
И она реально чудесная. Есть наш питерский бренд сумок, который по цене уже к 20 тыс. подбирается. Правда, шьют действительно хорошо. Ама называется. И вдруг я вижу их сумку на авито, причем модель прошлого года, именно на которую я облизывалась. И внимание - новая! И еще внимание - 2000 руб.  :bu: Я никогда не покупала ничего с рук, но тут мигом позвонила - и да, вот она у меня. Новая!! Правда, немного поволновалась в процессе - естественно, на нее была куча желающих, ее даже оплатили доставкой, но продавец честно меня дождалась.
Буду теперь пристальнее серфить авито, действительно можно найти бриллиант.

Отредактировано (2022-11-19 16:52:13)

#4868 2022-11-19 21:57:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А по какой причине сумку продавали?

#4869 2022-11-19 22:37:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я mtg карты продавала по дешевке, мне в личку писали что они стоят в 5 раз дороже. Порядочные люди) А я прост расхламляюсь и продаю ненужное побыстрее.

#4870 2022-11-19 22:40:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А по какой причине сумку продавали?

мои догадки:
1) подарок неприятного человека
2) распродают вещи умершего родственника.

в обоих случаях покупали не сами и не в курсе реальной цены или хотят побыстрее избавиться от того, что больно помнить.

:vanga:

#4871 2022-11-19 22:48:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Многие люди в курсе цены, просто не хотят ждать покупателя, который купит задорого, а хотят побыстрее расхламиться. Если такая сумка новая стоит 20, то за 10, например, она будет висеть на продажу не один месяц, если не повезёт.

#4872 2022-11-20 13:42:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, насколько реально на авито приобрести нормальный, не китайско-поддельный, айпад? Не навороченный, а так, для рисования просто. Объявлений много, но анон вообще не в курсе как различить норм технику...

#4873 2022-11-20 14:22:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, насколько реально на авито приобрести нормальный, не китайско-поддельный, айпад?

Реально, но надо смотерть очень внимательно. Самое главное - не спешить, присмотреться к рынку, чёпочём. Со временем будешь узнавать некоторые айпады в лицо - их перевыставляют разводилы. =D

Анон пишет:

анон вообще не в курсе как различить норм технику...

https://appleinsider.ru/ipad/stoit-li-p … ajpad.html - что-то такое.

При встрече продавец не должен торопить, давить. Вообще готовность к любым проверкам - обязательное условие для нормального продавца. Можно взять с собой на встречу с собой кого-нибудь, кто достаточно скептичен и не даст вешать лапшу на уши). Разумеется, только личная встреча. а не "ой, я сейчас в новоебенеево, давайте отправлю, только я авито-доставке не верю, давайте "

#4874 2022-11-20 14:45:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо за развёрнутый ответ, анончик! Да, спешить точно не буду, и никакой доставки, только лично.

#4875 2022-11-20 16:52:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блядь, сука, я только что заметил хуйню про комиссию в 5% по доставке, в рот ебал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума