Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4826 2022-11-15 19:54:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон продаёт чуть-чуть носильных вещей на авито и юле. Не морочился бы, но деньги нужны.
Вещи новые, хорошо отфотаны, описание суперподробное.
Каждая первая пишущая — а длина какая? А размер какой? А, а, а...

Сегодня анон психанул, открыл графический редактор и сделал, ебана, ЧЕРТЁЖ со всеми обозначениями всех замеров, стрелочками, разными цветами пометил разные свойства.  :lol:

Даже не знаю, кто тут более жалкий — анон, открывающий профессиональную программу для отрисовки штанов, или покупцы, неспособные прочитать описание...


А если будут (а они всё равно будут)) спрашивать - просто копируй прямо из объявления свои описания и вставляй им ответом. =Ъ

Отредактировано (2022-11-15 19:54:38)

#4827 2022-11-15 21:04:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сегодня анон психанул, открыл графический редактор и сделал, ебана, ЧЕРТЁЖ со всеми обозначениями всех замеров, стрелочками, разными цветами пометил разные свойства

да нет смысла. те, у кого мозг используется не только для поддержания жизнедеятельности, и так всё видят.

я на днях кинула в чс тело, которое вбежало в сообщения с вопросом "а какое состояние у этой книги?", проигнорив строчку из описания, касающуюся этого самого состояния. особи, вопрошающие про авито доставку, улетают в чс регулярно. самую первую строчку в описании прочитать ведь так сложно  :pink:

Анон пишет:

Кому действительно надо и кто готов купить, вычитают всё необходимое сами.

читать текст объявления вообще полезное дело. если это не мамка, распродающая полностью убитых (то бишь "в идеальном состоянии") кукол дочки, и не "есть недостатки, сообщу их только реальному покупателю", то там очень часто можно узнать ответы на почти все твои вопросы.

#4828 2022-11-15 21:08:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

"есть недостатки, сообщу их только реальному покупателю"

Вот в чем смысл этого? Часто вижу и реально бесит, потому что выясняется, что там такой пиздец, что только время терял спрашивая

#4829 2022-11-15 22:43:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне один раз писал мужик с вопросом "сколько стоит". Я к тому времени уже сильно бесился от вопроса, потому что цены стояли и в графе "цена" и в тексте каждого объявления на все штуки, так что тоже послал его в объявление. Он сказал, что цены там нет. Я сказал, что есть и надо лучше смотреть и кинул ему скрин. На это он мне кинул скрин от себя, где цены не было. Я в душе не, действительно ли у него волшебным образом циферки из текста пропали, но было пофиг, т.к. я понимал, что все равно не купит. Но что это было?

#4830 2022-11-16 04:32:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сегодня анон психанул, открыл графический редактор и сделал, ебана, ЧЕРТЁЖ со всеми обозначениями всех замеров, стрелочками, разными цветами пометил разные свойства. 

Из личного опыта, не поможет. Все равно будут, а какой размер. Не знаю долбоебство это или просто такой стиль общения у подобных особей, но нужно, что-бы все параметры им в личку продублировали, да ещё несколько раз повторили, что-бы уж точно было понятно подойдёт не подойдёт. Бесят, поэтому на первое "а какой" ответ "все есть в объявление", а на второй подобный - идут в ЧС.

#4831 2022-11-16 04:56:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Лично я познала дзен после вопроса "а как вы думаете, мне подойдет?" и теперь уже не бешусь вообще ни на что)

#4832 2022-11-16 10:23:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я вот не понимаю продавцов, которые не ставят доставку. Хотела купить профессиональную книгу за 800 с лишним рубликов, продавец отказал в доставке. При этом он живет в Ярославской области в поселке N. Вероятность того, что к нему в этот поселок приедет покупатель и заберет профессиональную (т.е. не каждому встречному нужную) литературу по такой цене стремится к нулю. Смысл отказывать тому, кто хочет купить? Объявление до сих пор висит, естественно. В жизни не поверю, что в поселке или около нет почты, чтобы отправить заказ.

#4833 2022-11-16 10:25:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я вот не понимаю продавцов, которые не ставят доставку.

Лично анон боится, что в пункте выдачи спиздят, не выкупят или испортят, а еще обратно отправят неаккуратно упаковав  :dontknow: а еще мне до пункта далеко пиздовать, а почта россии ближе и нареканий не вызывает.

Отредактировано (2022-11-16 10:25:49)

#4834 2022-11-16 10:38:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а почта россии ближе и нареканий не вызывает

Но можно же оформить доставку почтой России через авито доставку...

Отредактировано (2022-11-16 10:41:48)

#4835 2022-11-16 10:43:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Лично анон боится, что в пункте выдачи спиздят, не выкупят или испортят, а еще обратно отправят неаккуратно упаковав   а еще мне до пункта далеко пиздовать, а почта россии ближе и нареканий не вызывает.

Но все это уходит на второй план, если ты живешь в поселке, куда 100% покупатели спецом не поедут за твоей фигулькой. Хочешь продать - будешь крутиться и подстраиваться под покупателя. Капитализм. Это в большом городе можно носом поворотить, не один, так другой купит.

#4836 2022-11-16 11:05:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

100% покупатели спецом не поедут за твоей фигулькой

Кому действительно надо, вполне ездят.
А с пересылками связываться себе дороже.

#4837 2022-11-16 11:17:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кому действительно надо, вполне ездят.

Я в Питере, и даже из другого района не едут, а заказывают доставку, не то что из области или другого города. Народ нынче разбалованный, утруждаться не хочет.

#4838 2022-11-16 11:37:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Народ нынче разбалованный, утруждаться не хочет.

О да, какие все разбалованные своим расписанием и отсутствием лишних средств  :hmm: 
Иногда человеку попросту некогда и/или нет сил даже в другой район ехать, а почта/пункт выдачи под боком. Я раньше тоже легко подрывался ездить за нужными вещами в соседние места, хотя это стоило по затратам на дорогу столько же, сколько доставка почтой, только еще мое время тратило, благо оно было свободное — сейчас я попросту не могу этого сделать из-за работы, и ебал я тратить выходные на пару-тройку часов дороги, я лучше переплачу за доставку.

#4839 2022-11-16 11:38:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я в Питере, и даже из другого района не едут, а заказывают доставку, не то что из области или другого города. Народ нынче разбалованный, утруждаться не хочет.

Вспомнил, сколько раз ко мне через весь город ездили за штукой, которая стоила дешевле двух поездок на транспорте туда и обратно, на которые они потратились, и ржу.

#4840 2022-11-16 11:40:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вспомнил, сколько раз ко мне через весь город ездили за штукой, которая стоила дешевле двух поездок на транспорте туда и обратно, на которые они потратились, и ржу.

:vanga: Это было до повсеместного распространения пунктов приема/выдачи.

#4841 2022-11-16 11:41:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это было до повсеместного распространения пунктов приема/выдачи.

Не-а, и сейчас нередко.

#4842 2022-11-16 11:44:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

ебал я тратить выходные на пару-тройку часов дороги, я лучше переплачу за доставку.

+1. При чем тут разбалованность? Я должен тратить стоимость доставки на дорогу и еще плюс час-полтора своего времени, чтобы какой-то продаван порадовался, что люди нынче еще могут ногами шевелить? Да ну нафиг.

#4843 2022-11-16 12:29:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Народ нынче разбалованный, утруждаться не хочет.

Я тот ещё жмот с безлимитным проездным, но ебала я тратить 2-3 часа на экскурсию от Измайловской до Рассказовки или Сходненской. Переться после работы в хер пойми куда, возвращаться под покровом ночи, тратить половину выходного. Заебись развлечение.
В центр или на свою ветку съезжу, остальное - спасибо, нахуй.

#4844 2022-11-16 12:37:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон повторит

Анон пишет:

Лично анон боится, что в пункте выдачи спиздят, не выкупят или испортят, а еще обратно отправят неаккуратно упаковав

Так как это окупит авито-доставку, которую все-все подключают и все-все используют, не понимаю. Можно ее оформить на почте россии, не спорю.
Как-то отправил сдэком или как-то там. Посмотрел на карте - есть рядом со мной, пришел с барахлом - закрыто. Пошел в дальний пункт, там подвал с двумя лестницами, где ноги сломаешь, магазин запчастей, в приемке-выдаче сидит дед, сперва выдает всей очереди, потом принимает у всей очереди. Посылки хранятся в помещении под канализационными трубами. Еще и перерыв там был. Телефон надо давать, после чего конечно же начинается обзвон спамерами.

#4845 2022-11-16 12:46:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ебучий сука авито, покупан оформил доставку в 22 30, этого понедельника. Оповещение о сообщении мне не пришло и я узнал о заказе только вчера утром и конечно же в моё расписание поход на пункт отправки не входил. Отправить товар надо было до 16 включительно, что я и хотел сделать сегодня. Открываю я авито, чтобы проверить, а заказ отменен вчера с сообщением "вы что-то долго, я не хочу ждать"

То есть, кто не понял, он в понедельник в пол-одиннадцатого заказал, а во вторник в районе 18 отменил, торопыга блядь

#4846 2022-11-16 14:06:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я вот не понимаю продавцов, которые не ставят доставку.

Я, например, столько ходить не могу. Если с ногами не очень плохо, а человек покупает на приличную сумму и не слишком тяжелое, то тогда включу доставку. Если между городами работает курьерская доставка и покупатель на нее согласен, то она и так включена. Но Авито ее, видимо, не любит - часто покупателю показывает, что она недоступна, хотя на самом деле все есть. Но продавец не то чтобы как-то защищен от подмены, потом еще попробуй докажи, что товар твой был нормальный, а тебе его повредили или подменили. И еще много слишком сообщений о банах людей с активными доставками, то есть денег ты никак не получишь, если не выдашь Авито свое лицо/паспорт/еще что-нибудь за разбан.

#4847 2022-11-16 14:42:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хосподи, какое размягчение мозгов должно быть у человека, чтобы названивать в приложении, не получать ответа, но получить сообщение, что лучше писать, на звонки не могу ответить, и снова начать названивать.

#4848 2022-11-16 16:24:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

а почта россии ближе и нареканий не вызывает

Но можно же оформить доставку почтой России через авито доставку...

суть в в том, что далеко не все готовы положиться на авито в качестве посредника. потому они как посредник говно.

Анон пишет:

Хочешь продать - будешь крутиться и подстраиваться под покупателя.

значит, ему не горит настолько, чтоб связываться со всем этим.

Анон пишет:

Я в Питере, и даже из другого района не едут, а заказывают доставку, не то что из области или другого города. Народ нынче разбалованный, утруждаться не хочет.

при чём тут разбалованность? например, есть самовывоз из жопы мира без особого транспорта и неподходящий для самоката/велосипеда сезон. а есть 200р за доставку почтой. что же выбрать, а? выберу почту - я разбалованная  :facepalm:

Отредактировано (2022-11-16 16:27:46)

#4849 2022-11-16 16:52:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня как-то чувак пару месяцев пытался купить одну хрень, но то мы не могли состыковаться, то у него не получалось до меня доехать, то пропадал, в итоге оформил курьерскую доставку - всё норм, получил, никаких проблем не возникло

#4850 2022-11-17 01:17:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

суть в в том, что далеко не все готовы положиться на авито в качестве посредника. потому они как посредник говно.

+100500
Из 5 авито-доставок, только две прошли удачно.
Первую просто тупо не забрали и она вернулась обратно, пришлось перевысиавоять обратно. И хорошо, что не потерялась и не повредилось при обратной доставке.
Во втором случае тупо подменили Барби футболистку на китайскую шарнирку. Авито еичего не компенсировал, мол вы отправили шарнирную футболистку, вы ее получили обратно, иак в чем проблема. На все фото, что приехала не моя кукла клали болт.
В третьем случае. Покупан посмотрел артбук, ему не понравился и обратно он тупо поехал в простом пакете и в результате поврежденна обложка. Я отправляла его хорошо упакованым в пупырку и картон. 
Никакой компенсации в этих случаях я от Авито не добилась, поэтому нахрен эту авито-доставку. Самовывоз или  100% предоплата и 200-300 руб. за доставку почтой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума