Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4776 2022-10-29 14:04:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон видел, как прямо на почте тетка отправляла стеклянную банку меда и настенный календарь в простом пластиковом почтовом пакете.

А по правилам почты разве можно в таком виде мед отправлять? Он же все остальные посылки заляпает  :smoke:

#4777 2022-10-29 14:09:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как вы думаете, безопасно ли продавать через авито-доставку не дешевую вещь, на которую существуют реплики? У меня относительно самого способа нет никаких предубеждений, неоднократно использовал, но тут подумал, что покупатель может при получении в пункте выдачи товар подменить и отправить обратно фейк, мол, не подошло... Или я совсем параноик и нахер надо кому-то судя по профилю, обычному человеку, не реселлеру так заморачиваться?

При авито-доставке через почту России покупателю ее даже потрогать не дадут, по новым правилам. Покажут через стекло.

Отредактировано (2022-10-29 14:10:33)

#4778 2022-10-29 17:33:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как вы думаете, безопасно ли продавать через авито-доставку не дешевую вещь, на которую существуют реплики? У меня относительно самого способа нет никаких предубеждений, неоднократно использовал, но тут подумал, что покупатель может при получении в пункте выдачи товар подменить и отправить обратно фейк, мол, не подошло... Или я совсем параноик и нахер надо кому-то судя по профилю, обычному человеку, не реселлеру так заморачиваться?

Если только через почту. По правилам там сотрудник почты сам распаковывает и показывает через стекло.
Хотя, боюсь, не везде эти правила соблюдают.

#4779 2022-10-29 17:52:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

отфоткать швы, подошву, все ярлыки и надписи, следы носки — то можно доказать подмену

У тебя судя по описанию ношеная брендовая вещь (кроссы?). Если б/у то вероятность подмены низкая, это не самый ликвидный товар

Анон пишет:

авито-доставке через почту России покупателю ее даже потрогать не дадут, по новым правилам. Покажут через стекло

Да ну, час назад забирал, все трогал. Наверное, до нас ещё не дошло.

Отредактировано (2022-10-29 17:53:57)

#4780 2022-10-29 20:24:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

аноны, извините, я тупой, я не нашел - на авито можно как-нибудь убирать объявления пользователей (или пользователей), которые тебе не подходят, чтобы потом не просматривать их опять, когда мониторишь предложение? Есть например продавец Петя, у которого в продаже стоит нужный мне товар, но при этом дурацкие условия вроде "только по пятницам после пяти, лично в руки девственницам-сатанисткам", я бы просто жамкнул на кнопку, которая скрывает объявления этого пользователя и жил счастливый?

#4781 2022-10-29 20:27:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

аноны, извините, я тупой, я не нашел - на авито можно как-нибудь убирать объявления пользователей (или пользователей), которые тебе не подходят, чтобы потом не просматривать их опять, когда мониторишь предложение? Есть например продавец Петя, у которого в продаже стоит нужный мне товар, но при этом дурацкие условия вроде "только по пятницам после пяти, лично в руки девственницам-сатанисткам", я бы просто жамкнул на кнопку, которая скрывает объявления этого пользователя и жил счастливый?

Можно писать свои комменты к объявлению, которые автор не видит. Насчет закрытия объявлений в поиске хз.

#4782 2022-10-29 21:25:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

аноны, извините, я тупой, я не нашел - на авито можно как-нибудь убирать объявления пользователей (или пользователей), которые тебе не подходят, чтобы потом не просматривать их опять, когда мониторишь предложение? Есть например продавец Петя, у которого в продаже стоит нужный мне товар, но при этом дурацкие условия вроде "только по пятницам после пяти, лично в руки девственницам-сатанисткам", я бы просто жамкнул на кнопку, которая скрывает объявления этого пользователя и жил счастливый?

Бан не помогает?

#4783 2022-10-31 15:05:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Где взять промокод на авито-доставку? Весь интеренет перерыл, все коды нерабочие. Покупаю книжку за 100 р., а доставка 250  :sadcat:

#4784 2022-10-31 15:09:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупаю книжку за 100 р., а доставка 250 

Попроси, может, почтой отправить? Заказная бандероль 400г примерно 180 рублей вместе с почтовым пакетом...

#4785 2022-10-31 15:37:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Покупаю книжку за 100 р., а доставка 250 

Попроси, может, почтой отправить? Заказная бандероль 400г примерно 180 рублей вместе с почтовым пакетом...

Ну все равно это пипец много, анона жаба душит вдвойне переплачивать  ;D Надеюсь, с завтрашнего дня новые коды появятся...

#4786 2022-11-01 22:05:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

15 человек добавили в избранное, но хоть бы один написал

#4787 2022-11-01 22:09:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

15 человек добавили в избранное, но хоть бы один написал

Скажу за себя - добавляю в избранное и жду промокод/скидки на доставку когда появятся. Ничего личного, как говорится. Недавно вот аж целых 2 раза заказал доставку по 9 руб. в пункт Авито. У черта на рогах, зато по 9 руб, а не 259, и не 399. Теперь холява прикрылась, буду ждать снова.

#4788 2022-11-01 22:11:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

15 человек добавили в избранное, но хоть бы один написал

31,43 и 68, не скажу что радуют когда пишут.  =D

#4789 2022-11-01 22:16:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А где вы берете промокоды авито?

#4790 2022-11-01 22:44:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Так взбесила продаванка сейчас. Я тебе, блин, в сообщения пишу не для того, чтобы ты мне отвечала "позвоните на номер, там обо всём договоримся". :wall:

#4791 2022-11-01 22:56:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сосед попросил анона продать пару винтажных пупсов. Ну чё, продам, но за комиссию. Куклы без опознавательных знаков, но я нашла производителей, оказлось, что не СССР, а ГДР. Горжусь своими навыками гуглинга =D

#4792 2022-11-03 00:01:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Похоже, Авито окончательно сломал выдачу поиска. Три дня назад новый косметос опубликовал, до сих пор ни одного просмотра вообще. У меня никогда такого не было.

#4793 2022-11-03 10:07:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А где вы берете промокоды авито?

Недавно был розыгрыш через телеграм-бота: надо было в определенное время зайти и в игре собрать три кристалла (элементарная игруха с графикой пиксельной из 90-х). Там тысяча что ли кодов расходилась минут за 10, игра проходилась за 3, так что если по напоминалке зайти, то вполне реально было получить.

#4794 2022-11-03 13:46:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Объявление: продаю три сепульки. 300 за одну или 1000 за все три вместе. ;D

#4795 2022-11-03 15:41:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Объявление: продаю три сепульки. 300 за одну или 1000 за все три вместе. ;D

:lol:

#4796 2022-11-03 15:47:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Объявление: продаю три сепульки. 300 за одну или 1000 за все три вместе.

Анекдот про еврея и арбузы

#4797 2022-11-04 05:35:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Каждый раз поражаюсь, как в первый. Продаю условную плойку, которая стоит три тысячи за пятьсот рублей, поюзал пару раз и не придрочился к ней, состояние, соответственно, новое, в объявлении это все сказано. Пишут -  хочу купить, отдайте за триста. Очень хочется ответить дерзкочикочно, что за тыщу отдам, блядь, но яжвежливый. Я, конечно, понимаю, что за спрос не бьют и наглость второе счастье, но раздражают такие крохоборы.

#4798 2022-11-04 06:31:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

отдайте за триста. Очень хочется ответить дерзкочикочно

"Хотите, я вам анекдот расскажу?" =D

#4799 2022-11-07 01:01:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Короче, тоже столкнулся с теневым баном на авито. Объявление опубликовано, но просмотров нуль и не ищется в поиске. И какого черта, спрашивается? Со временем начнет показываться наверное, но сейчас-то что?!!!

Плюс теперь и в чат не дают написать (это уже другой аккаунт), сообщение не отправить, просят подтвердить свою личность. По тилибону звонить как вы уже догадываетесь бесполезно, нужно отправить им документы мать их. Херушки им а не документы, совсем уже оборзели ублюдки авитовские

#4800 2022-11-07 01:04:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

отдайте за триста

Зато трактористы очень довольные.

На трех сотнях действительно какой-то магический затык наблюдается. Есть здесь нумерологини?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума