Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4751 2022-10-27 07:17:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как же бесит, когда Авито в поиске постоянно выдает зарезервированный товар. Нахуя мне эта информация, если я не могу его купить все равно. Причём пока его не откроешь, не узнаешь, что он зарезервирован, ужасно неудобно.

#4752 2022-10-27 08:35:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как же бесит, когда Авито в поиске постоянно выдает зарезервированный товар. Нахуя мне эта информация, если я не могу его купить все равно. Причём пока его не откроешь, не узнаешь, что он зарезервирован, ужасно неудобно.

Плюс много, бесит невыразимо

#4753 2022-10-27 11:39:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

ну так а зачем пилить функционал "заказали доставку > объявление скрывается из активных", если можно просто добавить в автоматический чат строчечку "ваш товар купили, закройте объявление, чтоб на него никто не агрился".

Отредактировано (2022-10-27 11:39:51)

#4754 2022-10-27 12:27:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

ну так а зачем пилить функционал "заказали доставку > объявление скрывается из активных"

Нуокей, я продаю пять сепулек разных видов, у меня купили одну. Зачем мне скрывать объявление из активных.
Особенно счастливы будут магазины


Анон пишет:

Как же бесит, когда Авито в поиске постоянно выдает зарезервированный товар. Нахуя мне эта информация, если я не могу его купить все равно. Причём пока его не откроешь, не узнаешь, что он зарезервирован, ужасно неудобно.

Они же серые и полупрозрачные о...О или в приложении это показывается как-то иначе?

Отредактировано (2022-10-27 12:28:23)

#4755 2022-10-27 13:05:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Они же серые и полупрозрачные о...О или в приложении это показывается как-то иначе?

Наверное, это про объявления без доставки, где люди просто договорились, что купят через пару дней и попросили до этого момента поставить бронь. Для этого не хочется каждый раз лезть менять название объявления, пишешь в описании к нему, что забронировано.

#4756 2022-10-27 13:34:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Наверное, это про объявления без доставки, где люди просто договорились, что купят через пару дней и попросили до этого момента поставить бронь. Для этого не хочется каждый раз лезть менять название объявления, пишешь в описании к нему, что забронировано.

Нет, как раз с доставкой в приложении не видно, приходится заходить, чтобы полюбоваться на строку «товар зарезервирован».

#4757 2022-10-27 15:57:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это снова анон с тенями. Оставил плохой отзыв, приложил фото.

Продавец пишет в личку: "а что случилось?"

Пиздец дура, ни себе ни людям :facepalm: Вот поэтому этот анон покупал палетки только при встрече. Ну хоть не супер-редкость какая?

В итоге анон поинтересовался, а правда ли она думала, что дойдёт. Ответ убил "Не знаю. У меня нет никакой упаковки, а в пункте приёма ее не выдали"

#4758 2022-10-27 20:45:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Они же серые и полупрозрачные о...О или в приложении это показывается как-то иначе?

Я смотрю с сайта, и нет, там не видно. Когда ищещь конкретную вещь, в результатах поиска видишь обычный список. Потом открываешь заинтересовавшее объявление - а там уже внутри написано "товар зарезервирован"

#4759 2022-10-28 15:04:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупал на авито несколько томов манги. Мне нужны были не все, но покупал комплектом, потому что так было дешевле, чем собирать по тому. Доставка Боксбери. Получил посылку, распаковал и вижу, что томик, который лежал в коробке сверху, безбожно измят. Измят так, что это явно сделали при упаковке посылки.
По счастью, именно этот том мне был не нужен. Но я задумался, как вообще нормально поступить в таком случае? Сотрудник Боксбери сказал, мол, вы не докажете, что это помял именно упаковщик посылки. Можете просто отослать посылку обратно, отказавшись. Но это ж дикая подстава продавцу: отправлял нормальный комплект, получил обратно с убитым томом.

#4760 2022-10-28 15:51:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сотрудник Боксбери сказал, мол, вы не докажете, что это помял именно упаковщик посылки.

Я не знаю, как в боксберри, но на почте пакуют при тебе, так что продавец не мог это не видеть. И даже больше, я приношу вещи в своей упаковке и они просто кладут в фирменный пакет и клеют адрес

#4761 2022-10-28 16:18:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я не знаю, как в боксберри, но на почте пакуют при тебе, так что продавец не мог это не видеть.

Зависит от отделения боксбери, мне кажется. У меня рядом с домом такое, где пакуют прямо у тебя на глазах. А чуть подальше менее удачное, где очень высокая стойка и, чтобы разглядеть, как там пакуют, нужно через нее буквально перевешиваться грудью. Наверное, не каждый продавец додумается сказать "пакуйте так, чтобы я видел". Или все же не догадался так сказать - сам себе злой буратино?

#4762 2022-10-28 17:09:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Отсюда вывод: хочешь, чтобы было нормально, - пакуй сам.

#4763 2022-10-28 17:10:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аминь)

#4764 2022-10-28 17:22:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

хочешь, чтобы было нормально, - пакуй сам.

А потом приемщик все это растеребонькает чтобы посмотреть, что под слоями упаковки, потому что "мы же несем ответственность"  :fuuu: Причем я понимаю, если бы они реально проверяли, но у меня в объявлении 40 книг, отправляю две. И что приемщику скажет тот факт, что у меня в пупырке были спрятаны две книги? Откуда он знает, сколько у меня купили? Какая-то имитация полезной деятельности.

#4765 2022-10-28 18:37:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И что приемщику скажет тот факт, что у меня в пупырке были спрятаны две книги?

Господи, да сдались ему твои книги. Он проверяет, не отсылаешь ли ты под видом книг бомбы и прочую запрещенку, ну.

#4766 2022-10-28 18:49:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня просто проверяли, книги там или нет, какие именно - не интересовались. Но через пупырку это и так видно, даже название можно разглядеть при желании. Ни разу не заставляли разворачивать.

Вот при отправке сепульки в коробке доставали и смотрели, тут пришлось проконтролировать, чтобы нормально обратно завернули.

#4767 2022-10-28 18:49:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Господи, да сдались ему твои книги. Он проверяет, не отсылаешь ли ты под видом книг бомбы и прочую запрещенку, ну.

Неа, ни фига. Они сравнивают с объявлением всегда. Я регулярно мангу отправляю и уже несколько раз срался на тему "У вас тут написано манго, а вы отправляете книги, я книги не приму".

#4768 2022-10-28 18:53:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У вас тут написано манго, а вы отправляете книги, я книги не приму

Ааааа)))

#4769 2022-10-29 02:32:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, да сдались ему твои книги. Он проверяет, не отсылаешь ли ты под видом книг бомбы и прочую запрещенку, ну.

Неа, ни фига. Они сравнивают с объявлением всегда. Я регулярно мангу отправляю и уже несколько раз срался на тему "У вас тут написано манго, а вы отправляете книги, я книги не приму".

А разве манго принимают к пересылу? Оно же протухнуть и протечь может пока едет.

#4770 2022-10-29 03:09:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как вы думаете, безопасно ли продавать через авито-доставку не дешевую вещь, на которую существуют реплики? У меня относительно самого способа нет никаких предубеждений, неоднократно использовал, но тут подумал, что покупатель может при получении в пункте выдачи товар подменить и отправить обратно фейк, мол, не подошло... Или я совсем параноик и нахер надо кому-то судя по профилю, обычному человеку, не реселлеру так заморачиваться?

Отредактировано (2022-10-29 03:10:39)

#4771 2022-10-29 08:45:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

безопасно ли продавать через авито-доставку не дешевую вещь, на которую существуют реплики

Зависит от вещи и цены. В целом такие случаи повсеместны, постоянно в интернете истории о подменах. Профиль покупателя может быть фейковым или взломаным.

#4772 2022-10-29 11:05:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А разве манго принимают к пересылу?

Да вот нет, авито не разрешает продукты пересылать  :dontknow:
В защиту тетушек с почты скажу, что они не упирали на то, что должен быть именно фрукт. Может, думали, что там, не знаю, восковое манго или игрушечное.

Отредактировано (2022-10-29 11:06:22)

#4773 2022-10-29 12:37:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

безопасно ли продавать через авито-доставку не дешевую вещь, на которую существуют реплики

Зависит от вещи и цены. В целом такие случаи повсеместны, постоянно в интернете истории о подменах. Профиль покупателя может быть фейковым или взломаным.

Это обувь (потому и думаю, что легко отказаться по причине «размер не подошёл», да и вообще отойти примерить в укромное место тоже), моя цена 13к.

#4774 2022-10-29 12:46:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Зависит от вещи и цены. В целом такие случаи повсеместны, постоянно в интернете истории о подменах. Профиль покупателя может быть фейковым или взломаным.

А Авито как на такие истории реагирует? Все-таки сложно найти фейк, полностью идентичный вещи, если отфоткать швы, подошву, все ярлыки и надписи, следы носки — то можно доказать подмену?

#4775 2022-10-29 13:43:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А Авито как на такие истории реагирует? Все-таки сложно найти фейк, полностью идентичный вещи, если отфоткать швы, подошву, все ярлыки и надписи, следы носки — то можно доказать подмену?

Судя по тому, что я сейчас прочитал, там люди пачку стирального порошка вместо видеокарты кладут, и им за это ничего нет  :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума