Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4701 2022-10-17 11:21:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пиздец просто. Написал человек с вопросом, какой размер у вещи, а размер указан в названии объявления, блядь  :facepalm:  :facepalm:

Отредактировано (2022-10-17 11:22:24)

#4702 2022-10-17 11:37:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Слушайте, аноны, а что с Авито?  O_o
Хотела сейчас заказать с авито доставкой штуку, у меня баллы, один раз спокойно ими оплатила доставку, а сейчас хочу списать эти балы за доставку, они списываются, а стоимость доставки не меняется.  O_o
Если у кого есть баллы, можно вас попросить - попробуйте, пожалуйста, у вас стоимость доставки изменится? Не понимаю, это общий глюк или только у меня.

#4703 2022-10-17 17:27:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А это нормально для покупана, заказать вещь с авито-доставкой, при получении посмотреть, что она меньше, чем ожидалось (хотя размеры были указаны в объявлении) и отказаться от получения?
Я чот беспечно соглашалась на отправку всего, потому что всегда все всё забирали. И тут вдруг такое.

С одной стороны, такая возможность и правда должна быть у покупателя, вдруг ему пришлют не то. А с другой - меня заставили бесплатно сбегать на почту, а потом еще второй раз придется (

#4704 2022-10-17 17:34:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну, бывает?
У меня вчера стеллаж забирали и покупана тоже размеры смутили. И ему так неловко было не брать стеллаж, хотя я ему раз десять повторил, что ничего страшного /:

#4705 2022-10-17 18:18:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А это нормально для покупана, заказать вещь с авито-доставкой, при получении посмотреть, что она меньше, чем ожидалось (хотя размеры были указаны в объявлении) и отказаться от получения?

Для многих покупанов это считается нормальным. Для них Авито-доставка это как заказ из интернет магазина, понравится заберу, нет отошлю обратно. А то, что продавец из-за него отказал другим и потерял время это не его проблемы.

#4706 2022-10-17 18:32:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А это нормально для покупана, заказать вещь с авито-доставкой, при получении посмотреть, что она меньше, чем ожидалось (хотя размеры были указаны в объявлении) и отказаться от получения?
Я чот беспечно соглашалась на отправку всего, потому что всегда все всё забирали. И тут вдруг такое.

С одной стороны, такая возможность и правда должна быть у покупателя, вдруг ему пришлют не то. А с другой - меня заставили бесплатно сбегать на почту, а потом еще второй раз придется (

Нет, возможность проверить и осмотреть товар быть должна, мало ли что и в каком состоянии пришлют, наврав, что все идеально и прекрасно. Но если человек описание и параметры прочесть не может и заказывает товар, надеясь, например, что вещь небольшого размера, когда указано в объявлении, что он большой\длинный, то покупан тупой долбоеб. Бесят такие идиоты, все указано и расписано, блядь, а они то ли не видят нихера, то ли читать не хотят

#4707 2022-10-17 18:48:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я так сумку продавала, в объявлении были указаны размеры и даже специально приписано, что она довольно маленькая. И предупреждала писавших еще раз в чате, но все равно косяком валили покупатели, которые на встрече заявляли "а что она такая маленькая?"

#4708 2022-10-17 18:51:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

в объявлении были указаны размеры и даже специально приписано, что она довольно маленькая

Это не помогает, по моему опыту. Помогает только сфотать с человеком, так проще оценить размер.

#4709 2022-10-17 19:05:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Для многих почему-то нормально со своим уверенным М (если не начинающим L) смотреть вещи размера XS-S и терроризировать продавца вопросом, насколько можно растянуть. Один раз анон тоже так чуть не отправил, уже упаковал и выдвинулся в сторону почты, как вдруг покупательница решила уточнить, растянется ли у юбки пояс до нужных ей размеров (конечно же, нет)  :facepalm:

#4710 2022-10-17 19:16:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

сфотать с человеком

Мне такое фото не сделать, но все фото того периода были на фоне окна да еще и с рукой, которая оный предмет держала, оценить было можно. Или попросить дополнительное фото в сравнении с чем угодно еще, если возникли сомнения.

Анон пишет:

насколько можно растянуть

У меня спрашивали прямо так, без каких-либо других данных: "а на меня полезет?" Этак третий глаз открывать надо))

#4711 2022-10-17 20:13:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня спрашивали прямо так, без каких-либо других данных: "а на меня полезет?" Этак третий глаз открывать надо))

Ооо, вот этот вопрос тоже бесит, даже с данными, размерами себя, своей квартиры. Вот откуда мне знать - полезет на тебя это вещь или подойдет она к тебе в комнату\квартиру? :facepalm:

#4712 2022-10-17 20:18:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

С одной стороны, такая возможность и правда должна быть у покупателя, вдруг ему пришлют не то. А с другой - меня заставили бесплатно сбегать на почту, а потом еще второй раз придется (

ну покупателю это тоже убыток, но доставку-то оплатил.

#4713 2022-10-21 12:41:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон три дня назад написал продавцу на авито, что хочет купить штуку. До сих пор без ответа

Отредактировано (2022-10-21 12:42:27)

#4714 2022-10-21 12:42:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон три дня назад написал продавцу, что хочет купить штуку. До сих

#этонорма
Не знаю, чем руководствуются такие. Нравится им показываться рыбов

#4715 2022-10-21 13:39:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону 10-го написали и спросили в наличии ли несколько фигурок из киндеров, собирались купить в 15-х числах, так и не сподобились. 200р за 4 штуки или 50 за одну, невероятная цена, с зарплатой надо покупать!  :facepalm:  :lol:  интернет стоит дороже, в котором покупан сидит и перебирает варианты.

#4716 2022-10-21 13:42:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон купил тени на авито, продавец отправил и пишет "надеюсь, что по дороге не разобьются"

Анон теперь беспокоится, он что их без упаковки отправил? Если придёт битое, то можно отказаться?

#4717 2022-10-21 13:44:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон купил тени на авито, продавец отправил и пишет "надеюсь, что по дороге не разобьются"

Анон теперь беспокоится, он что их без упаковки отправил? Если придёт битое, то можно отказаться?

Да ты можешь отказаться, но я думаю, что продавец просто беспокоится, я никогда почте не доверяю, хоть и обматываю в десять слоёв пупыркой

#4718 2022-10-21 15:12:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Этот анон в нный-стопитцотый раз убедился, что покупан, что много трындит в сообщениях, и задаёт много вопросов, просто хочет пообщаться, а никак ничего не купить.(
Имейте в виду, аноны, что те, кто много говорит, много спрашивает, рассказывает асибе, это не покупатель, и не будьте, как я не тратьте на таких своё время!

Отредактировано (2022-10-21 15:15:56)

#4719 2022-10-21 15:17:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

покупан, что много трындит в сообщениях, и задаёт много вопросов, просто хочет пообщаться, а никак ничего не купить.(

Увы. Однажды потенциальный покупатель дообщался до вопроса о том, замужем ли я, и дважды тупо предлагали секс  :bubu:

#4720 2022-10-21 15:51:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Увы. Однажды потенциальный покупатель дообщался до вопроса о том, замужем ли я, и дважды тупо предлагали секс 

Тоже такое было, но с более изящной формулировкой: адавайвстретимся, чай, кофе, потанцуем. бесит!

#4721 2022-10-21 16:37:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня тоже один покупан после покупки в чате объявления начал флирт как в тиндере. Покупал у меня массажер спины magic wand  ;D Кринжевато кнчн

#4722 2022-10-21 16:45:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да ладно вам, аноны, я как-то с таким встретился, посидели за кофе  =D  :facepalm: Правда сначала он мне предлагал приехать и починить компьютер, но тут я струхнул. Кафе все-таки - людное место.

У меня тут впервые сначала просили зарезервировать пару вещей на несколько дней, потом через эти несколько дней сказали, что готовы заказать через Авито доставку, делайте объявление, я сделал и все, тишина. Уже привык к толпе, которые спрашивают и пропадают, но вот такое что-то раздражает.

#4723 2022-10-21 17:02:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Однажды потенциальный покупатель дообщался до вопроса о том, замужем ли я

О, анону тоже дед один противный два дня названивал покупая советский утюг, объяснял как ему удобно встретиться и что сейчас он на смене сутки, просил скидку, приехал с авоськой и предложил познакомиться. Анон сказался замужним и быстро убежал с деньгами, зобанил этого деда везде. Такая у него рожа печальная была после отказа.

#4724 2022-10-21 17:09:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

До меня домотался один покупан, что ему надо купить штуку вотпрямщас, а не завтра, я сдался, сказал, мол, если вас не смущает, что я болею. Он такой: "Я не восприимчив к вирусам. Вы так волнуетесь, как будто я вам руку и сердце предлагаю". :facepalm:  Надо было долбоёба забанить сразу, но я болел и не сообразил, просто эту ебань проигнорировал, отдал ему штуку. Так он мне ещё три звезды влепил. Почему - не пояснил, в отзыве "всё ок, работает". Не оценил, видимо, игнор такого охуительного "флирта". Надеюсь, он подцепил от меня простуду, несмотря на то, что я был в маске.

#4725 2022-10-21 17:31:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

массажер спины magic wand

Спины, ага  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума