Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4676 2022-10-13 22:23:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вижу лот Х условно за 500 . Договариваюсь о встрече, к тому моменту как я прихожу на место встречи цена изменились - уже 900 рублей. Но я это заметил только после того, как отдал 500 рублей, продавец не прокомментировал.
Что это было? 

у продавца несколько таких штук, он заметил повышение на них спроса и повысил цену. Тебе отдал по той цене, что вы и договорились. Или честный или плохой отзыв не хочет. Я сам так делал. Дополнительные 400 руб, которые можно с тебя получить (или вообще ничего не получить) не стоят нервотрепки с объяснением тебе, почему цена повысилась и возможного плохого отзыва.

#4677 2022-10-14 13:59:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а как долго банк выводит оплату на карту за авито доставку? В сообщениях висит "номер карты принят", но в то же время кнопка "указать карту" активна..

#4678 2022-10-14 14:23:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А, все. Деньги пришли, получилось чуть больше часа. Отвык уже от таких медленных переводов.

#4679 2022-10-14 14:36:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Зачем люди рассказывают всю свою биографию в переписке? Мне пофиг, какой у тебя график работы, где ты живёшь и прочее, нужна штука — приезжай, не нужна — не трать своё и моё время...
В последние годы каждая продажа на Авито — постоянный цирк с конями какой-то, то велосипеды за 8к хотят купить за 500 руб, то альтернативно одарённые переспрашивают по 100 раз то, что указано в объяве, то ещё что...

Сейчас вот написала, что безопасной сделкой Юлы пользоваться не буду. Сдуру написала, что с ней были проблемы. Покупательница тут же — а какие проблемы?
Тебе-то что, тётя? Я не буду тебе продавать таким способом, каким ты хочешь, не лучше ли пойти искать другого продавца, который продаст?

#4680 2022-10-14 17:59:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сейчас вот написала, что безопасной сделкой Юлы пользоваться не буду. Сдуру написала, что с ней были проблемы. Покупательница тут же — а какие проблемы?

Еще и требуют номер телефона и имя, штоб в вацапе писать, но купят с зарплатой, через месяц. А до этого что? будем переписываться, узнавать друг друга?

#4681 2022-10-14 18:45:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сейчас вот написала, что безопасной сделкой Юлы пользоваться не буду. Сдуру написала, что с ней были проблемы. Покупательница тут же — а какие проблемы?
Тебе-то что, тётя?

Не знаю, анончик, я это воспринимаю как некий смол ток, тем более ты сам начал - про проблемы с этой сделкой, она логично продолжила. Может, сама пользуется первый раз и подумала, что ты ей расскажешь о потенциальных проблемах.
У меня тоже бывают такие разговоры - и со стороны покупателей, и с моей стороны, как покупателя. Не часто, но бывает. Тут вот продавала штуку, покупатель спросил по делу, а потом написал про некий забавный факт, связанный у него с этой штукой, я поддержала разговор. Итог - я согласилась штуку взять на работу и передать у метро, хотя обычно так не делаю, с удовольствием встретились, еще немного поболтали про штуку и расстались довольные друг другом.
Просто у тебя состояние такое в этот момент  было, возможно, когда все бесят. Так-то в вопросе покупательницы нет ничего криминального.

#4682 2022-10-14 20:27:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я сейчас была на почте, относила посылку с авито-доставкой и услышала разговор двух сотрудниц. Одна другой говорила, что некая Алина, видимо, их коллега, устроила бунт из-за Авито доставки. Они это обсуждали еще до того, как я подошла со своим вопросом. Видимо, у них там завал.
Есть ощущение, что лавочку скоро прикроют )

#4683 2022-10-14 20:32:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Есть ощущение, что лавочку скоро прикроют )

С чего вдруг? Авито ещё и написало про расширение сети пунктов доставки.

#4684 2022-10-14 20:34:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да, скорее уж Алина уволится, не снеся напряга.

#4685 2022-10-14 21:51:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

что там такое может быть сильно отличное от обычных посылок? упаковки бесплатной нет и не планируется, а отправители начинают на это орать дурниной?

#4686 2022-10-14 22:15:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Все эти посылки надо обработать, а работники почты не хотят, они там от любого лишнего телодвижения заёбываются.

#4687 2022-10-14 23:55:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

что там такое может быть сильно отличное от обычных посылок? упаковки бесплатной нет и не планируется, а отправители начинают на это орать дурниной?

вчера буквально заказывает у меня покупан штуку, говорит отправите авитой. Грю, чому не отправить, отправлю - пупыркой обмотаю, да отнесу на почту. На что мне покупан говорит - да не обматывайте пупыркой, ТАМ НА ПОЧТЕ ВСЁ ХОРОШО УПАКУЮТ.
Тем временем на моей почте, если я приношу товар хоть в чём-то отдалённо напоминающем картон - слушай, Алин, а может не будем упаковывать так отправим?
А недавно так вообще пришлось аргументов десять привести, что одну штуку хоть и замотанную в пупырку лучше отправить таки в коробке и за мои 20 продаж это был первый раз когда хоть что-то упаковали в дополнительную упаковку и пупырку

#4688 2022-10-15 12:10:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Авитка же там предупреждает при заказе, что почта бесплатных коробок больше не дает. Уже очень давно не дают ничего, кроме почтового пакета.

Да и вообще. Хочешь шоб было нормально - сделай сам.

#4689 2022-10-15 12:24:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Наша почта кладёт то, что принёс продавец в фирменный пакет и все. Если товар норм доедет в пакете, то ок, если нет, то лучше завернуть во что-то ещё.
Кстати, авито доставки на почте стало реально много, и отправляют, и получают. Такое ощущение, что скоро алиэкспресс догонит. По крайней мере, это мои ощущения от стояния в очереди.

#4690 2022-10-15 18:45:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На Авито явно какие-то проблемы с оплатой Авито доставки. Сначала покупательница не могла у меня никак оформить доставку, получилось только с другого акка, теперь вот сижу, 3 часа прошло, оплата мне на карту так и не поступила. Раньше это требовало 1-2 минуты.

#4691 2022-10-15 18:52:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Она точно оплатила? У меня было несколько случаев попытки развода с такими же вводными.

#4692 2022-10-15 19:43:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На Авито явно какие-то проблемы с оплатой Авито доставки. Сначала покупательница не могла у меня никак оформить доставку, получилось только с другого акка, теперь вот сижу, 3 часа прошло, оплата мне на карту так и не поступила. Раньше это требовало 1-2 минуты.

А разве оплата поступает не после того, как получатель получит посылку?

#4693 2022-10-15 19:48:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Она точно оплатила? У меня было несколько случаев попытки развода с такими же вводными.

Да, конечно. Я на Авито десяток лет, все эти разводы знаю на перечет, проверяю всегда, чтобы заказ в "Заказах" оформился и т.п.

Анон пишет:

А разве оплата поступает не после того, как получатель получит посылку?

Ну вот покупатель забрал товар, я внес номер карты, прошло уже больше 3 часов и деньги пока на карту не упали.

#4694 2022-10-15 20:40:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня такой глюк однажды был, помогло только номер карты др банка ввести в тот раз. Но у меня в профиле висело сообщение об ошибке с просьбой написать номер карты (опять)

Отредактировано (2022-10-15 20:41:21)

#4695 2022-10-15 20:59:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я ввел другую карту, правда того же банка, но результат тот же. Мы приняли номер карты, ждите. Ошибок нет. Но блин, 6к на кону(И вообще, я хотел на эти деньги заказать кое-чего на Алике, теперь сижу.

#4696 2022-10-15 22:12:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

не могла у меня никак оформить доставку

Такое у меня было, покупателю система утверждала, что не включена курьерская доставка. Служба поддержки не помогла вот вообще, мне отвечали, что покупатель им должен писать, а не я. Ему - что это я им должна писать, а не он. Так и проходили кругами весь вечер. Заказал на следующий день с аккаунта коллеги, в котором все прекрасно работало. Но деньги всегда почти сразу же приходили.

#4697 2022-10-16 01:13:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Деньги пришли спустя 7 часов и вторую карту я указывал. Ну хоть пришли и на том спасибо. С таким сервисом платить процент Авито со своей продажи как-то западло.

#4698 2022-10-17 00:55:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У вас уведомления о входящих сообщениях от приложения авито приходят?

#4699 2022-10-17 07:39:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У вас уведомления о входящих сообщениях от приложения авито приходят?

На почту

#4700 2022-10-17 09:16:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У вас уведомления о входящих сообщениях от приложения авито приходят?

Да. Первые сообщения диалога еще и на почту приходят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума