Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4601 2022-10-08 11:06:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Что за особый сорт уебанов, которые напишут, договорятся о встрече и не придут, а потом через какое-то время снова объявятся, договорятся и не придут? Затрахали, блядь, теперь всех таких уебанов и тех, кто просто договорился и не пришел, в бан кидать буду.
А еще бесят те, кто хочет доставку или обмен. У меня доставка не подключена, про желание обменяться ничего не пишу, значит, не отправляю и не обмениваю, но все это же так сложно понять

#4602 2022-10-08 11:41:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне интересно, кто-то реально меняется? Не в смысле на шоколадку, а прям полноценно. Видела несколько объявлений, но слабо представляю как это технически.

#4603 2022-10-08 11:50:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне интересно, кто-то реально меняется? Не в смысле на шоколадку, а прям полноценно. Видела несколько объявлений, но слабо представляю как это технически.

Не через Авито, но в тематических группах такое проворачивали. Обычно обменивали сепульку на другую сепульку или n сепулек, иногда с доплатой. Но это если повезло и интересы с вещами совпали.
Чаще наблюдал и совершал обмен мелочей на мелочи: у меня есть набор стаканов, а мне нужна пряжа. У человека завалялась пряжа, и он не против взять себе стаканы.

#4604 2022-10-08 11:57:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне интересно, кто-то реально меняется? Не в смысле на шоколадку, а прям полноценно. Видела несколько объявлений, но слабо представляю как это технически.

Любители парфюмерии, например, меняются флаконами. Особенно если они из одной ценовой категории. Или один подороже на несколько подешевле, ну или с доплатой. В общем, чем-то однотипным - легко.

#4605 2022-10-08 12:22:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

недавно в группе в вк поменял один цветок на другой. Правда, я предлагал свой просто отдать, но та сторона была очень настойчива и теперь у меня есть прикольный кактус)

#4606 2022-10-08 13:25:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончики, а как по вашему опыту - книги лучше стопкой в одном объявлении или каждую отдельно?

#4607 2022-10-08 13:26:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне интересно, кто-то реально меняется? Не в смысле на шоколадку, а прям полноценно. Видела несколько объявлений, но слабо представляю как это технически.

Да, я всегда с удовольствием меняюсь. Иногда даже тогда, когда в моем объявлении не написано «меняюсь» (а это означает, что мне срочно нужны деньги). Но если что-то нужное предлагают на обмен, могу соблазниться))
Но меняюсь я 1) на тематическом форуме наших коллекционных сепулек, 2) только с людьми начиная от 30-40 отзывов конкретно на этом форуме.
На авито (или нидайбох вк) с левыми людьми в жизни бы меняться не стала.

#4608 2022-10-08 13:26:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, а как по вашему опыту - книги лучше стопкой в одном объявлении или каждую отдельно?

Если у стопки общая тематика - то лучше стопкой. Если есть редкие или редко встречающиеся книги - одну отдельно, остальные стопкой.
Ну и удобство для себя рассматривай - ты заебешься каждое объявление делать на каждую книгу.

#4609 2022-10-08 13:26:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, а как по вашему опыту - книги лучше стопкой в одном объявлении или каждую отдельно?

Каждую отдельно. Стопкой сто лет продавать будешь.

#4610 2022-10-08 13:29:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а как по вашему опыту - книги лучше стопкой в одном объявлении или каждую отдельно?

Каждую отдельно. Стопкой сто лет продавать будешь.

Другой анон вздохнул и приготовился заебаться вечером.

#4611 2022-10-08 13:29:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а как по вашему опыту - книги лучше стопкой в одном объявлении или каждую отдельно?

Каждую отдельно. Стопкой сто лет продавать будешь.

На авито ограничение по количеству объявлений, по одной тоже выйдет сто лет, если у анона больше двух десятков книг.

#4612 2022-10-08 13:33:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На авито ограничение по количеству объявлений

А сколько всего можно?

#4613 2022-10-08 13:47:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Стопкой сто лет продавать будешь.

На самом деле по-разному, я продала много стопок)

#4614 2022-10-08 13:52:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, а как по вашему опыту - книги лучше стопкой в одном объявлении или каждую отдельно?

Смотря сколько книг и насколько разная тематика. Если какая-нибудь серия или все на одну тему, то можно в одно объявление запихнуть и цену каждой книги указать в описании. Если совсем разное, то лучше отдельными объявлениями, особенно если стопка небольшая.

Анон пишет:

А сколько всего можно?

По книгам лимит 20 бесплатных объявлений

#4615 2022-10-08 20:21:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как заманали хамы.
Отдаю игрушку бесплатно.
- Отправите почтой россии?
- Увы, только самовывоз.
- Я что вам из Казани в Москву пешком пойду?? Как вы думаете?


Нахрена ты вообще смотришь объявления в Москве, где, блин, даже написано, что только самовывоз, что я даже до метро не хожу

#4616 2022-10-10 00:38:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Почитал тред, взял на заметку ставить цену чутка больше для тех, кто торгуется.
Выставил штуку в идеальном состоянии, полный комплект (новая стоит от 4к) за 2800, чтобы если что скинуть до 2500.
Пишет чел:
- Торг уместен?
Я такой, оппа, попалась рыбка, говорю, мол, попробуйте.
- А отправите за 2000?
Переиграли меня и уничтожили просто.

#4617 2022-10-10 00:54:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Переиграли меня и уничтожили просто.

Тебе ещё повезло =D
В моём случае стопроц предложили бы за 1400 отдать и ещё до подъезда покупателя довезти в удобное ему время, иначе "ну так у вас вообще никто ничего не купит!"

#4618 2022-10-10 11:48:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупан страстно хотел одну штуку Авито доставкой.
Правда перед тем вынес мне мозг замерами по всем сторонам до миллиметра, фото с 10 ракурсов при разном освещении и чуть ли не 3д модель запросил.
Отправил. И теперь он не забирает эту штуку из доставки, сегодня все сроки выходят. Писать ему напомнить самому?

#4619 2022-10-10 13:58:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Писать ему напомнить самому?

Напиши, конечно!

#4620 2022-10-10 14:02:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Надо было сообщить, когда доставка ему прибыла. Если сегодня последний день хранения, с большой вероятностью не заберёт и посылка отправится обратно. Покупатели - удивительно неорганизованные, безынициативные и безответственные существа в массе своей. Хотя, казалось бы, это им нужна штука, они заинтересованы в её покупке.

#4621 2022-10-11 12:08:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как нахрен испортить настроение за минуту.
Покупан написал мне в субботу, мол, дааа, берууу, сегодня-завтра напишу. Ок, сегодня-завтра прошли, пишу сегодня, вам актуально? Покупан молниеносно - даааа, заберу вот тогда то. Пишу ок-кок.
И он такой, а не отдадите на 500 рублей дешевле? Нет, оно стоили дороже. А на 200????
блйаа
вот почему заранее не расчехлиться, в объявлении написано, что без торга

Отредактировано (2022-10-11 12:10:13)

#4622 2022-10-11 14:17:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

блин, простите, что я ною тут, просто не вывожу с этим авито, раньше не продавал прям массово вещи, а теперь у меня 30+ активных объявлений и по 10 продаж в день.
Отдаю штуки самовывозом, всё о чём прошу каждого покупателе - напишите за 10 минут до того как будете на месте - я спущусь к подъезду (чтобы если покупатель придёт на пару минут раньше, ему было недолго ждать, и чтобы если он опоздает на пару минут - мне было недолго ждать). Срабатывает 4 из 10 случаев, а в остальные…
- Буду через 10 минут (Приходит через 25 минут)
- Я приехал полчаса назад, чего вы не выходите
- Я у подъезда, говорите номер квартиры
- Скоро буду, только зайду в магазин (приходит через 20 минут)

——————

Или ещё продаю книжку за копейки, в профиле куча отзывов, что я хорошо упаковываю (специально закупаюсь пупыркой и поролоном для отправки штук).
Покупан заказывает книжку с авито-доставкой и единственное, что он мне пишет - Вы только хорошенько упакуйте её.
Да я бы и без тебя её нормально упаковала, но по идее же вообще тебе должно авито писать, что там всё в боксбери твоём упакуют

#4623 2022-10-11 14:40:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

только самовывоз, что я даже до метро не хожу

Моя постоянная проблема. Я никуда с барахлом не хожу и не вожу, потому что прекрасно знаю, какие у нас "обязательные" люди. В каждом объявлении написано — не отправляю, забрать можно только по адресу. Каждому потенциальному покупателю скидываю точную карту + инструкции, когда, куда, как...
Каждый второй — а привезите в центр/к метро...

#4624 2022-10-11 14:53:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Каждый второй — а привезите в центр/к метро...

А ты пиши: привезу. Плюс 5 тыс. к цене. Сразу отвалятся.

#4625 2022-10-11 14:56:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А есть тред алика? Что-то приложение пишет, что теперь покупать только в новом приложении. Скачал, вошел, а там все по нулям, ни заказов, ни избранного, я типа новый пользователь. В старом теперь точно все или еще можно покупать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума