Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4501 2022-09-27 18:15:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, можно ли оставить отзыв на заказ, если продавец не отправил заказ? Ситуация прямо как у анона в 12:15 - оплатил, продавец делает отморозился, хочется оставить ему отзыв. Если я отменю заказ, возможность оставить отзыв останется или надо сначала отзыв, а потом отменять?

Можно, конечно, так и напиши в отзыве, описав всю ситуацию. Я пару раз даже не переписывалась с людьми, просто нажала на "написать сообщение", вышло окно диалога, но я ничего не писала, и авито мне потом все равно предлагал оценить продавца и как все прошло, хотя мы даже не переписывались

#4502 2022-09-27 18:19:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Можно, конечно, так и напиши в отзыве, описав всю ситуацию.

Спасибо, анончик. Я уже написал всё, что я об этом продавце думаю  :bubu:

#4503 2022-09-27 18:35:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, а ты не думаешь, что этот продавец, может, сейчас сидит в очереди на пропускной пункт и ему не до продажи?

2022-09-27 22:11:54 Гималайская пишет:

Предупреждение за политику вне политических разделов.

#4504 2022-09-27 19:14:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, а ты не думаешь

Я дописался до продавца и он выкатил мне историю в духе "ой, она случайно подключилась". У продавца, если что, около 30 товаров и на те, что я ткнул ради интереса, тоже есть доставка. Про то, что все мы люди и никто не обязан отвечать на сообщения/отправлять заказы 24/7 я и не говорю. В моём случае, продавец просто сволочь.

Отредактировано (2022-09-27 19:15:46)

#4505 2022-09-27 19:24:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да, у меня тоже постоянно подключалась, пока ее прямо в профиле не вырубила.

#4506 2022-09-28 00:01:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

что

Не помогает  :wall:  Авито, втихаря все равно может ее врубит и ты об этом узнаешь только из увежомления о покупке с авито-доставкой. Бесит. И есть подозрение, что после ввода процентов за доставку это будет происходить все чаще.

#4507 2022-09-28 15:17:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

При получении товара на почте его можно проверить как в других пунктах выдачи?

#4508 2022-09-28 15:19:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

При получении товара на почте его можно проверить как в других пунктах выдачи?

Да. Сотрудники даже сами спрашивают.

#4509 2022-09-28 15:20:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

При получении товара на почте его можно проверить как в других пунктах выдачи?

Да, сотрудники спрашивают: "Проверять будете?" и безо всяких проблем открывают.

Кстати, получать можно не по паспорту, а по смс-верификации, если она подключена.

#4510 2022-09-28 15:29:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я дописался до продавца и он выкатил мне историю в духе "ой, она случайно подключилась".

Вообще не понимаю тех, кто берёт авито-доставку, не написав заранее продавцу, блэт. Может, он именно сейчас в запое, копает картошку у бабушки в Нарьян-Маре, заболел ковидом, на работе аврал. Миллион причин, не считая политических.
Может, он ебанько и товары он просто показывает. Может, не заметил, что доставка включилась, вообще не думал об этом до сих пор.
И всё решает вопрос: "авито доставкой отправляете? В ближайшие дни получится?"

#4511 2022-09-28 15:39:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня тоже авито как-то авито-доставку само включило, хорошо, что не успел никто купить.

#4512 2022-09-28 16:39:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вообще не понимаю тех, кто берёт авито-доставку, не написав заранее продавцу, блэт. Может, он именно сейчас в запое, копает картошку у бабушки в Нарьян-Маре, заболел ковидом, на работе аврал. Миллион причин, не считая политических.
Может, он ебанько и товары он просто показывает. Может, не заметил, что доставка включилась, вообще не думал об этом до сих пор.
И всё решает вопрос: "авито доставкой отправляете? В ближайшие дни получится?"

Или он уже продал товар, но забыл снять объявление, я тут жаловалась на такой случай.  Отдельная жопа была в том, что мне почему-то не пришло автоматическое уведомление от авито, а сообщение на телефоне я просто проглядела. Так что охуела в полный рост, когда мне человек написал «вы когда отправите, сегодня последний день». Посмотрела смски - бля, и правда! А у меня и товара давно нет. Отменила, конечно, но блин, ему бы не пришлось столько дней сидеть без своих 4000 и зря ждать, если бы он не поленился написать продавцу до.

Отредактировано (2022-09-28 16:42:52)

#4513 2022-09-29 19:48:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Почему люди, продающие одежду в состоянии "один раз надевали" не стирают её перед продажей? Уже два таких попалось, при том, что реально видно, что вещи надеты не больше пары раз.

#4514 2022-09-29 20:20:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Почему люди, продающие одежду в состоянии "один раз надевали" не стирают её перед продажей? Уже два таких попалось, при том, что реально видно, что вещи надеты не больше пары раз.

Почему ты думаешь, что не стирали?
Я так продаю футболку, я её стирал

#4515 2022-09-29 20:25:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Почему ты думаешь, что не стирали

Самым надёжным способом проверяю - нюхаю

#4516 2022-09-29 20:28:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему ты думаешь, что не стирали

Самым надёжным способом проверяю - нюхаю

Так я думал, ты по объявлению вангуешь :(

#4517 2022-09-29 21:25:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А мне сегодня попалась странная продавец на авито.
Я хочу сумку локального бренда, они за 10 стоят в официальном магазине, конкретна та модель, что я хочу - 16700.
Увидела ее на Авито, за 13500, написано, что новая, но хз, на фото видны заломы, в общем, состояние не идеальное.
Я спросила уместен ли торг и понеслось.  :lol:
Продавец мне уже 4тое сообщение пишет)) Сейчас написала, что вообще цену увеличит, потому что производитель "поднял цену в десятки раз". Я специально сходила на сайт - цена всё та же - 16700.
:lol:  Уже боюсь от нее сообщения открывать. При том, что я просто жмякнула на кнопку - уместен ли торг.

#4518 2022-09-29 21:39:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Обожаю таких людей, считающих свои бэушные вещи сверценностью. Увы, если это не винтажная хермес, то уже после выхода из магазина сумка дешевеет минимум на треть.

#4519 2022-09-29 21:53:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сейчас написала, что вообще цену увеличит, потому что производитель "поднял цену в десятки раз".

Ну может локальный бренд сделал коллаборацию с Moschino, а вы и не заметили :lol:

#4520 2022-09-29 22:19:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

локальный бренд сделал коллаборацию с Moschino,

Если и так, то они дезориентируют покупателей отсутствием изменения дизайна и цены. Это очень незаметная коллаборация, тайная.  :lol:

#4521 2022-09-30 18:26:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Когда выводишь деньги за заказ с авито-доставкой, там при вводе номера карты какие-то нехорошие слова про привязать_карту. Я после не нашел нигде в профиле сохраненных данных карты, чтобы отвязать в случае чего. Плохо искал или нет там такого?  :think:

#4522 2022-10-02 00:51:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я дописался до продавца и он выкатил мне историю в духе "ой, она случайно подключилась". У продавца, если что, около 30 товаров и на те, что я ткнул ради интереса, тоже есть доставка. Про то, что все мы люди и никто не обязан отвечать на сообщения/отправлять заказы 24/7 я и не говорю. В моём случае, продавец просто сволочь.

Да у меня сегодня такой же умник заказал книжку за 200 руб. авито доставкой, которую я везде отключил. Ничего, Авито взял и в 5 объявлениях ее подключил снова.

#4523 2022-10-02 00:58:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Поражают некоторые продаваны - оплатил товар с авито доставкой, продавец не отправляет

я конечно пять дней не тупил а отменял сразу, как были силы зайти на сайт, но у меня бывало что меня просто адски закидывали сообщениями - штук пять в городе, запросы на доставку через каждые десять минут, ты за одним забронил, тебе ещё пачка пишет...

Некоторые не сразу отменял, потому что прикидывал, смогу отправить или нет.
Плюс я подключал, надеясь на сдачу в пункт озона или постамат, а мне регулярно падало мол отправляй обычной Почтой, топай в отделение.

#4524 2022-10-02 01:00:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Авито, втихаря все равно может ее врубит и ты об этом узнаешь только из увежомления о покупке с авито-доставкой. Бесит. И есть подозрение, что после ввода процентов за доставку это будет происходить все чаще.

там ещё есть "запросить доставку" даже если доставка выключена, такого же цвета кнопка, так что авито с тебя не слезет просто так с этой доставкой

#4525 2022-10-02 01:00:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Выложила впервые за пять лет объявление, откликов была куча, но у меня уже заказали доставку, так что я пока ползла до почты - тупо игнорила их, решив, что отвечу потом, если что-то сорвётся с первым покупателем. Отправила, всем отписалась - мол, сорри, уже забрали, объявление снято с публикации.
Девушка одна ответила, что первый раз видит на Авито, чтобы кто-то возвращался с обратной связью и написала мне отзыв "прекрасная искренняя девушка, все рассказала как есть, удачных продаж!"  :lol:
Поржали с ней с переписке, прям правда настроение подняла

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума