Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4476 2022-09-23 21:29:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Офигеть, покупатель же платит авито премию за безопасную сделку, а теперь они хотят бабло с обоих поиметь.

#4477 2022-09-23 22:08:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а как авито-доставка на почте работает? И почему она предлагает только гребаную почту россии
Надо самому запаковать? Или надо купить у них их коробку? Стоять в обычной очереди? Как это происходит?
Я настолько избегал почты, что несколько моих заказов с али ушли обратно (анон депрессовал), и я там не был уже с пару лет. Даже присланную мне посылку я тупо за 100р заказал доставкой на дом. Но теперь расхламляюсь и люди активно предлагают по авито-доставке купить всякую мелочевку.

#4478 2022-09-23 23:46:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а как авито-доставка на почте работает? И почему она предлагает только гребаную почту россии
Надо самому запаковать? Или надо купить у них их коробку? Стоять в обычной очереди? Как это происходит?
Я настолько избегал почты, что несколько моих заказов с али ушли обратно (анон депрессовал), и я там не был уже с пару лет. Даже присланную мне посылку я тупо за 100р заказал доставкой на дом. Но теперь расхламляюсь и люди активно предлагают по авито-доставке купить всякую мелочевку.

Приходишь, сами все пакуют

#4479 2022-09-24 00:29:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а как авито-доставка на почте работает? И почему она предлагает только гребаную почту россии
Надо самому запаковать? Или надо купить у них их коробку? Стоять в обычной очереди? Как это происходит?
Я настолько избегал почты, что несколько моих заказов с али ушли обратно (анон депрессовал), и я там не был уже с пару лет. Даже присланную мне посылку я тупо за 100р заказал доставкой на дом. Но теперь расхламляюсь и люди активно предлагают по авито-доставке купить всякую мелочевку.

Лучше запаковать самому (хотя бы в пупырку или бумагу, хрупкое - в коробку), на почте дают только почтовый пакет. Раньше давали и коробку тоже, но эту халяву уже прикрыли.
На почте взять талончик на отправку посылки, очередь общая. При сдаче посылки сказать, что отправляешь авито-доставкой. Ну, в общем-то и все.

#4480 2022-09-24 00:35:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а как авито-доставка на почте работает? И почему она предлагает только гребаную почту россии
Надо самому запаковать? Или надо купить у них их коробку? Стоять в обычной очереди? Как это происходит?
Я настолько избегал почты, что несколько моих заказов с али ушли обратно (анон депрессовал), и я там не был уже с пару лет. Даже присланную мне посылку я тупо за 100р заказал доставкой на дом. Но теперь расхламляюсь и люди активно предлагают по авито-доставке купить всякую мелочевку.

В обычную коробку от чего угодно положи, пакет они бесплатно дадут.

#4481 2022-09-24 00:36:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У нас на почте дают иногда старые б/у коробки, если они там есть. Плюс авито-доставки в том, что можно отправлять уже использованную коробку в отличие от обычного почтового отправления, где коробка должна быть без надписей и следов скотча.

#4482 2022-09-24 02:53:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я отправляю Почтой в коробках от Озон, просто убираю скотч, а чтобы не было надписей "выворачиваю": там по сути коробка скреплена всего на одном сгибе и хлипеньким клеем

#4483 2022-09-24 03:54:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне тоже много раз отправляли по почте посылки в разных коробках — и от озона, и из Зары, и от конверсов, и из икеи. Это вот что я за последние полгода вспомнила.

#4484 2022-09-24 08:35:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

в магазине можно коробочек попросить еще. Или в аптеке, но там мелкие.

#4485 2022-09-24 09:10:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В обычную коробку от чего угодно положи, пакет они бесплатно дадут.

а проверять чего там, будут, или им всё равно?

др. анон, который тоже расхламляется

#4486 2022-09-24 09:32:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня проверили один раз - в Сберлогистике, даже попросили книгу из пупырки достать. На почте, в Боксберри и в dpd пофиг абсолютно. Кстати, у нас в Боксберри коробок уже давно нет, а в последнее время даже пакет не дают, если видят, что упаковано хорошо.

Отредактировано (2022-09-24 09:33:19)

#4487 2022-09-24 09:54:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня и на почте проверяли, и в сдэке. Смотря какой оператор попадется

#4488 2022-09-24 09:56:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я как-то покупал одну фитюльку (боксберри), у продавца было общее фото нескольких разных, у него не приняли, сказали, что должно быть точно то, что на фото, пришлось создавать отдельное объявление. Сам я продавал книги, у меня было несколько объявлений по авторам, в каждом несколько фото отдельных книг, чаще всего смотрели формально, один раз (тоже боксберри) спросили, знает ли покупатель, что покупает только три книги из пяти. Сберлогистикой отправлял один раз, завернул книги в плотную бумагу, попросили снять.

#4489 2022-09-24 12:22:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а проверять чего там, будут, или им всё равно?

Судя по тому, что мне пришел не тот блокнот из двух продаваемых  ("уехала из города, отправляла мама") — нет  :bubu:

Отредактировано (2022-09-24 12:22:17)

#4490 2022-09-24 17:57:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На моей почте сейчас ничего нет, ни коробок, ни пакетов. Ах да, ни пупырки, ни бумаги тоже. Платить за упаковку всего и еще сервисный сбор - это, конечно, гениально. Грядет век отправок без Авито доставки.

#4491 2022-09-24 21:36:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Почта сейчас даже принимает ненужные коробки, подозреваю, как раз под вторичное использование для посылок

#4492 2022-09-26 00:20:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а проверять чего там, будут, или им всё равно?

др. анон, который тоже расхламляется

Зависит, где-то проверяют, где-то нет.
У меня на почте (в разных отделениях) ни разу не проверяли, приношу туда уже заклеенную коробку, всем пофиг, что там.
Боксберри, дпд и сберлогистика проверяют всегда (вроде как их штрафуют, если не проверят).

Отредактировано (2022-09-26 00:20:53)

#4493 2022-09-26 00:24:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Судя по тому, что мне пришел не тот блокнот из двух продаваемых  ("уехала из города, отправляла мама") — нет  :bubu:

Так блокнот же? Все остальное - уже детали. У них заявлен блокнот и отправили блокнот, какой именно - не их забота.
Анон несколько раз книжки Боксберри отправлял, им достаточно того, что это действительно книга, название и внешний вид с объявлением никто не сверяет.
Апд.: Хотя и тут все индивидуально, судя по сообщениям выше.

Отредактировано (2022-09-26 00:26:52)

#4494 2022-09-26 17:04:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон так заебался, аж плакать хочется :sadcat:
Можно ли кидать в чс покупателей, которые традиционно уже летят на крыльях за товаром, а потом, видимо, во что-то врезаются и не долетают?
А ещё сообщения читают и не отвечают, и ты сидишь дурак-дураком с вопросом своим.

#4495 2022-09-26 17:05:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон так заебался, аж плакать хочется :sadcat:
Можно ли кидать в чс покупателей, которые традиционно уже летят на крыльях за товаром, а потом, видимо, во что-то врезаются и не долетают?
А ещё сообщения читают и не отвечают, и ты сидишь дурак-дураком с вопросом своим.

Да!

#4496 2022-09-26 17:17:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон так заебался, аж плакать хочется :sadcat:
Можно ли кидать в чс покупателей, которые традиционно уже летят на крыльях за товаром, а потом, видимо, во что-то врезаются и не долетают?
А ещё сообщения читают и не отвечают, и ты сидишь дурак-дураком с вопросом своим.

Нужно.

#4497 2022-09-26 17:41:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тут уже рассказывал, что практически уже летел к продавцу, потом исчез, а через месяц долетел. Аноны еще ответили, что у них такого не было. У меня у самого как у продавца тоже такого не было, если исчез, то не появится.
А вот в интернет-магазине, где я работаю, недавно такое было. Мадам заказала, ей предложили внести предоплату, она дня три все пламенно обещала, что оплатит, потом слилась и трубку бросала.
А через неделю передумала и снова заказала то же.
То есть, вероятность того, что если в другом месте покупатель то же самое не найдет и долетит - есть. Но, небольшой.

#4498 2022-09-27 12:15:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Поражают некоторые продаваны - оплатил товар с авито доставкой, продавец не отправляет и на сообщения не отвечает, хотя на сайте вроде как был недавно. Я понимаю если бы он не хотел связываться с доставкой и отказался от продажи, или это был бы развод и он попросил бы оплатить все на карту под предлогом того что отправит почтой или другой доставкой, но молчать и ничего не делать зачем?? Хз что делать, товар очень нужен, и больше нигде по приемлемой цене не смог найти..

#4499 2022-09-27 13:27:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Поражают некоторые продаваны - оплатил товар с авито доставкой, продавец не отправляет и на сообщения не отвечает, хотя на сайте вроде как был недавно. Я понимаю если бы он не хотел связываться с доставкой и отказался от продажи, или это был бы развод и он попросил бы оплатить все на карту под предлогом того что отправит почтой или другой доставкой, но молчать и ничего не делать зачем?? Хз что делать, товар очень нужен, и больше нигде по приемлемой цене не смог найти..

Ждать пять дней. Или сколько там дается на отправку продавцу.

#4500 2022-09-27 17:51:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, можно ли оставить отзыв на заказ, если продавец не отправил заказ? Ситуация прямо как у анона в 12:15 - оплатил, продавец делает отморозился, хочется оставить ему отзыв. Если я отменю заказ, возможность оставить отзыв останется или надо сначала отзыв, а потом отменять?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума