Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4426 2022-09-18 14:51:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

эти не телепаты иногда жмякают автосообщение "отправите авитодоставкой?" на объяве, где русским по белому написано "авитодоставки нет".

Затрахали такие, если б человек использовал доставку, то нажал бы на значок и он бы отображался в объявлении, если значка авитодоставки нет, значит человек не отправляет товар. Почему это так сложно понять?
Бесят еще те, кто не читает описание товара и задает вопросы в личку, ответ на которые можно найти в описании. И потом еще пишет тебе, что "не подходит ему вещь, слишком длинная\большая\маленькая". И зачем мне это знать? Сразу нельзя было характеристику товара прочесть, понять подходить или нет, и если нет, то не писать мне? :facepalm:

#4427 2022-09-18 14:58:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Затрахали такие, если б человек использовал доставку, то нажал бы на значок и он бы отображался в объявлении, если значка авитодоставки нет, значит человек не отправляет товар. Почему это так сложно понять?

Ну кстати необязательно. У меня она выключена, чтобы лишний раз не жмякали, т.к. не всегда могу отправить в течение трех дней. Для умеющих читать в объявлении всегда пишу, есть ли доставка.

#4428 2022-09-18 16:28:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Для умеющих читать в объявлении всегда пишу, есть ли доставка.

вот с умеющими читать проблем-то и нет. проблемы только с "неграмотными".

#4429 2022-09-18 16:35:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но у многих реально торг уместен, если не хочешь принципиально, напиши это в описании. Покупатель не телепат.

Анон, вот я 5 лет на авито и юле, пишу в объявлении капсом, что без торга, все предметы представленны в объявлении, больше ничего нет, размеры и габариты. Мне, блядь, звонят по телефону и говорят, что размер не указан, или хотят вещи, которых нет в объявлении, а те которые есть им не нать, высри-ка для них нужное.
С торгом у меня был случай просто охуительный. Продавал учебное пособие за 500р, в магазине которое уже за 800, пишет покупан, мол, беру за 150. Отвечаю отрицательно, он продолжает настаивать, баню его, звонит, по голосу подросток "мы там с вами договорились на книгу за 150", я вешаю трубку. Звонит другой чел, встречаемся, он чуть ли не обнюхивает эту книгу, потом говорит "беру за 250, хочу чтоб и мне выгода была", я говорю нет, а он "я бедный студент, вы же студент?", анон после ковида был, задыхался, обложил его из последних сил и продал за 450.

#4430 2022-09-18 16:52:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну кстати необязательно. У меня она выключена, чтобы лишний раз не жмякали, т.к. не всегда могу отправить в течение трех дней. Для умеющих читать в объявлении всегда пишу, есть ли доставка.

Ну собственно из-за таких как ты, такие как мы и страдаем. У меня все, что предполагается, есть в объявлении. Я не на рынке стою, чтобы со мной торговаться или по десятку разных поводов спрашивать "а можно?". Нельзя, сука! Есть цена и доставка либо включена, либо нет. Если доставки НЕТ и слов "торг возможен" НЕТ телепатом быть не надо чтобы интерпретировать это как НЕТ. А из за людей, которые и поторговаться не против и доставку включают по требованию, их типичные покупатели лезут ко мне.

Отредактировано (2022-09-18 16:53:27)

#4431 2022-09-18 17:08:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня она выключена, чтобы лишний раз не жмякали, т.к. не всегда могу отправить в течение трех дней.

Вроде же можно запросить продление срока отправки? У меня так было, продавец запросил, я разрешил, у всех все ок.

#4432 2022-09-18 17:18:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну собственно из-за таких как ты, такие как мы и страдаем. У меня все, что предполагается, есть в объявлении. Я не на рынке стою, чтобы со мной торговаться или по десятку разных поводов спрашивать "а можно?". Нельзя, сука! Есть цена и доставка либо включена, либо нет. Если доставки НЕТ и слов "торг возможен" НЕТ телепатом быть не надо чтобы интерпретировать это как НЕТ. А из за людей, которые и поторговаться не против и доставку включают по требованию, их типичные покупатели лезут ко мне.

Анончик, ты прочитал жопой, и еще зачем-то от себя левых обидок навалил. Лично у меня в объявлении всегда внятно написано, есть ли доставка и каким способом. Телепатом быть не надо, все подробно изложено.
Да, по умолчанию я ее отключаю, т.к. многие жмут, ничего не уточняя, а потом бухтят, если отменишь.
Если покупателю религия не позволяет прочитать текст, то я ему ничем помочь не могу.

#4433 2022-09-18 17:23:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вроде же можно запросить продление срока отправки? У меня так было, продавец запросил, я разрешил, у всех все ок.

Можно, но продление тоже ограниченное, не всегда ок (если уехал больше, чем на неделю, или заболел и непонятно, на сколько это затянется).
А еще бывает, что есть договоренность с кем-то еще о продаже лично в руки. В таком случае я, конечно, пишу, что сепульки на брони, но так как читать умеют не все, то самипонимаете

#4434 2022-09-18 17:54:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

если не хочешь принципиально, напиши это в описании. Покупатель не телепат.

эти не телепаты иногда жмякают автосообщение "отправите авитодоставкой?" на объяве, где русским по белому написано "авитодоставки нет".

Я пару раз случайно жмякал, там же не отменить никак.

Анон пишет:

если б человек использовал доставку, то нажал бы на значок и он бы отображался в объявлении,

Я пару раз натыкался на людей, которые не включают по дефолту, потому что не всегда могут оперативно отправить, но в целом готовы. И вообще у всех разные ситуации и подходы, я предпочитаю выяснять это словами и чтобы мне словами отвечали и не агрились. А то тут аноны продавцы думают, что если они делают так, то так же и у всех.

Анон пишет:

Вроде же можно запросить продление срока отправки?

И получить отказ и плохой отзыв

#4435 2022-09-18 19:00:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я пару раз случайно жмякал, там же не отменить никак.

по факту это считается сообщением? его ж можно удалить.

#4436 2022-09-19 09:30:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Еще один покупан, желающий авито-доставку, которая очевидно не подключена и которую не обговаривали, три недели мне мозг ебет, что ему отложить и что он купит, сегодня выяснилось вот еще, что нада  :facepalm:  :lol:

#4437 2022-09-19 18:52:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я считаю это ебаниной.

Имеешь право. Но у меня работает :evil: Торгующиеся отваливаются, заинтересованные покупают за столько, сколько я поставила.

#4438 2022-09-20 08:10:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесит, когда написано: предложите свою цену. Ты такой предлагаешь. А тебе в ответ - тишина и мёртвые с косами.
Сцк,ну, тогда не указывайте "предложить свою цену"! Или отвечайте хоть что-нибудь.

#4439 2022-09-20 11:51:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Бесит, когда написано: предложите свою цену. Ты такой предлагаешь. А тебе в ответ - тишина и мёртвые с косами.
Сцк,ну, тогда не указывайте "предложить свою цену"! Или отвечайте хоть что-нибудь.

Это в самом объявлении?
Или где цена - типа "1000 или предложите свою цену"?
Если второе, то это авитка автоматически прикручивает, а не сам продаван. Ему твоя цена может быть воще совсем не интересна, но отключить эту хрень никак нельзя. Бесит, да.

#4440 2022-09-20 11:56:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Или где цена - типа "1000 или предложите свою цену"?

Нет, цены просто нет, а вместо неё «предложите свою цену». То есть давайте, покупаны, пишите предложения, а я выберу лучшее. Хуй тебе, думаю я и не откликаюсь.

#4441 2022-09-20 13:16:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Впервые пытаюсь продавать на авито: на объявлениях куча просмотров, а написал только один человек :bubu: Даже цены уже немного скинул, не помогает.

#4442 2022-09-20 13:19:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон продаёт книгу за 400. Пишет покупан, а можно доставку бесплатно. Ну я думаю, если доставка 49,то  скину. Уточняю, покупан говорит, что доставка 200.
На скидку в 50% я не согласен

#4443 2022-09-20 14:04:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Бесит, когда написано: предложите свою цену.

Очень бесит. Но я не предлагаю обычно, пусть со своими особыми товарами для ценителей дальше сидят. Не знаю, в чем проблема написать хотя бы свои примерные ожидания. Ведь такие люди обычно дохуя хотят.
Мне это напоминает старый развод на букинге, когда бронируешь, а потом тебе пишут типа "наш новый менеджер ошибся и не дописал один ноль, ваша бронь будет стоить 100500", а на все возмущения отвечают "вы же понимаете, что это не может стоить так дёшево". Вообще не понимаю, почему не может. Я на том же авито брал классные вещи за копейки, часто вижу, что за аналогичные вещи цена будет с разбросом в десятки тысяч.

#4444 2022-09-20 14:07:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесят покупатели, которые спрашивают "еще актуально?", "еще продается?" и т.п., и исчезают навсегда.  :facepalm:

#4445 2022-09-20 14:18:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А еще больше бесит, когда покупан задает миллион вопросов, долго и муторно договаривается о встрече и за несколько часов до нее исчезает навсегда. Мне почему-то очень везет на таких чудаков.

#4446 2022-09-21 00:47:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Недавно слышал диалог на почте. Продавец первый раз отправляет авито доставкой. У него, к примеру, 2 пальто. Но продавец на почте просит их упаковать в один пакет и отправить по одному трекингу. Оператор почты смотрит себе в комп, и говорит - у вас в доставке указано 1 пальто, почему 2? Продавец отвечает, что покупатель попросил отправить 2 покупки по одному трекингу, якобы так удобнее. На что оператор отвечает: идите, и оформляйте второй трекинг, и отправляйте 2 посылки, вас хотят обмануть. Сказал, что у них таких случаев много. Оформляются 2 покупки с доставкой, просят отправить с одним трекингом в одной посылке. Далее получают посылку, одну вещь из нее вынимают, вторую возвращают, якобы не подошло. Идут домой и отменяют обе покупки, одна типа не подошла, вторая - как не отправлена. Продавцу едет обратно одна вещь, претензий никаких, потому как по трекингу в объявлении была указана одна вещь.

#4447 2022-09-21 01:10:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

на вид как развод уровня "смотрите, я всё оплатил, вот ссылка для получения денег: www.cdek1111111.ru"

#4448 2022-09-21 02:34:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, с подругой недавно дичь случилась, интересно узнать, что за муть.
Выставляла ноут. По классике написали "заберём вотпрямщаз, но на n тысяч дешевле и объявление удалите".
Она согласилась, потом покупательница подключила своего парня, который завёл другую песню, мол,  "заберём не сейчас, а в другой день, а ещё я поднимусь к вам домой и буду ноут проверять". В проверке техники, с одной стороны, нет ничего плохого, но от него прям неприятно было.
В итоге она через пару часов открыла объявление, тут же покупательница прилетела в личку с претензией "мы же договорились", а получив вежливый отказ, везде пожелала сдохнуть, оставила негативный отзыв, а потом ещё её парень (хз, может это вообще один человек был) с такими же претензиями начал обрывать телефон.

Что бы случилось при такой проверке? Закирпичили бы ноут? Или это какая-то схема?

#4449 2022-09-21 07:18:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

не думаю, что произошло бы что-то прям ужасное, просто наглые хамоватые покупаны( скорее всего, при осмотре ноута попытались бы скинуть цену еще больше. вообще конечно стремно пускать к себе в дом людей, которые еще в переписке так себя ведут, желательна подстраховка в виде друга/отца и тд)

#4450 2022-09-21 07:28:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что бы случилось при такой проверке? Закирпичили бы ноут? Или это какая-то схема?

Скорее всего начал бы давить и сбивать цену, тыкать в левые характеристики и убеждать, что ноут сдохнет прямо сейчас и поэтому его цена 2000рублей.
(домой бы точно не стала таких пускать, можно проверить и в рестораном дворике)
Илл просто хам, но зачем с таким связываться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума