Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4401 2022-09-16 13:09:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Люди, которые сбривают с цены сразу половину стоимости, когда ты только что написал им, что торга нет :great:

#4402 2022-09-16 13:26:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

только новые с этикетками

Это очень странно, у вас какие-то офигевшие фонды. У нас (ДС) стоят контейнеры фонда Второе дыхание, куда можно отнести любые чистые вещи. Часть они продают в благотворительных магазинах, часть раздают, а совсем плохое отдают в переработку. Возможно, в других городах есть аналогичные фонды.

#4403 2022-09-16 14:02:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Понимаю, что вообще ничего не понимаю в чужих предпочтениях.
Продавал на Авито три вещи, все в отличном состоянии, красивые — шерстяную парку, шерстяное пальто и косуху.
На парку в первый же день 193 желающих, на пальто и косуху — по одному... Ну и вот через день парка продана, а две другие вещи висят...
Почему именно она?..

#4404 2022-09-16 14:04:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Часть они продают в благотворительных магазинах, часть раздают, а совсем плохое отдают в переработку. Возможно, в других городах есть аналогичные фонды.

ага, у нас в Перми тоже такое есть. любые вещи можно сдать, а они уж там сами разберутся, куда их деть. ношеную обувь тоже можно сдавать)
с бирками требуют только нательное белье - носки, трусы...

#4405 2022-09-16 14:06:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На парку в первый же день 193 желающих, на пальто и косуху — по одному... Ну и вот через день парка продана, а две другие вещи висят...
Почему именно она?..

может потому что парка более казуальный предмет одежды?

#4406 2022-09-16 14:08:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

может потому что парка более казуальный предмет одежды?

Типа проще вписать в гардероб?..

#4407 2022-09-16 14:21:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Почему именно она

Это исключительно частота показов по алгоритмам авито. Почему-то из 100500 продаваемых парок именно твою в выдаче показывали сверху и, главное, в предложках тем, кто искал верхнюю одежду. Не ищи логики.

#4408 2022-09-16 14:26:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Типа проще вписать в гардероб?..

ну почти) повседневный и универсальный предмет одежды, проще угадать с размером и посадкой.

#4409 2022-09-18 10:12:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В очередной раз с порога хотят вещь за 300р вместо 500  :facepalm: ну поищи за 300, может и за 150 есть, а то и бесплатно.

#4410 2022-09-18 10:52:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А сколько прилично просить скинуть? Я обычно прошу до круглой суммы, типа стоит 2200, я прошу 2000, или 550 до 500. Мне вообще кажется, что такие цены ставят с расчётом на торг. Мне только один раз отказали в скидке, когда я попросил что-нибудь скинуть при условии, что возьму две сепульки сразу. Продавец сказал, что и так дёшево (ну хз, хз, до сих пор вижу это объяву в поиске, не продал)

#4411 2022-09-18 11:32:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А сколько прилично просить скинуть?

Просто написать: торг уместен? И смотреть, сколько скинет. Потом предложить свою цену. Обычно так делаю. Правда, последний продаван мне так и не ответил.  ;D  Ну, ок, пусть продаёт без скидок. Его право.

#4412 2022-09-18 11:36:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Лично меня эти скидочники бесят. С чего вообще вдруг? Я цену указал, вот по ней и продается. Хотел бы продать дешевле - указал бы сразу дешевле, зачем мне сначала цену завышать, а потом скидывать?
Если я сразу укажу дешевле, то вероятность покупки будет больше, чем если я укажу дороже и буду ждать скидочников.
В любом скидочнике подозреваю мозгоеба. Как-то попалась одна мадам, сначала нудила про скидку, потом опоздала сильно на встречу, потом оказалось, что типа ошиблась и у нее с собой сколько-то там денег не хватает. Обещала скинуть на телефон. Не помню уже сейчас, скинула или нет. Давно это было, сейчас бы просто ушел и не стал ждать опоздуна.
Еще один придурок сначала попробовал поторговаться, потом пришел на встречу (мне на эту встречу еще ехать), а на встрече начал доебываться к товару в идеальном состоянии и просить скидку. К редкому товару, который последний и больше его уже нигде нет!
Так что, для меня начал разговоры про скидку = потенциальный создаватель проблем.
С хуя ли я ее должен делать? Чтобы сделать ему приятное? Так я такой же человек, как и он, пусть он мне приятное лучше сделает, добавит сам к цене рублей 500, я буду рад.

Отредактировано (2022-09-18 11:40:17)

#4413 2022-09-18 12:01:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что такие цены ставят с расчётом на торг.

у меня кукла стоит за 1300. это не значит, что я готова скинуть до 1000. просто я не считаю, что она стоит 1500.

#4414 2022-09-18 12:30:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Так что, для меня начал разговоры про скидку = потенциальный создаватель проблем.

Сейм. У меня почему-то вообще это какая-то тенденция - ни разу ещё без головной боли с такими покупателями не обошлось.
При том чем больше скидывал, тем больше мозгоёбства получал.

#4415 2022-09-18 13:16:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

При том чем больше скидывал, тем больше мозгоёбства получал.

Поэтому я в ответ на просьбу о скидке повышаю цену ;D
Все продалось ровно за столько, сколько я хотела получить, зачем мне снижать?

Отредактировано (2022-09-18 13:17:35)

#4416 2022-09-18 13:19:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так я такой же человек, как и он, пусть он мне приятное лучше сделает, добавит сам к цене рублей 500, я буду рад.

Вот да. Хочется на все эти "вах вах а торг уместен?" начать отвечать "да, в большую сторону". Почему нет то? Это тебе товар нужен, а не мне нужно от него избавиться вот прямо сейчас.

Меня сейчас за..любила покупательница спамом в роде "почему вы не отвечаете?" и "прошу, ответьте!" Если я не отвечаю, на это какая-то причина есть наверное, нет? Может я чем-то занята, может у меня уведомления не включены, может быть у меня есть в жизни что-то, кроме пары объявлений на Авито? Если тебе нужно что-то срочно, ноги в руки, есть магазины, маркетплейсы, тот же Озон - ищи там, по полной цене с экспресс доставкой. Я как частное лицо отвечать в тот же день ну никак не обязана.

#4417 2022-09-18 13:20:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Поэтому я в ответ на просьбу о скидке повышаю цену

Я считаю это ебаниной. Ещё отдельно доставляют кадры, которые пишу в описании типа "если спрашиваете то, о чем есть в объявлении, то плюс пятьсот к цене". Ну нахер, сам у таких покупать не буду.

#4418 2022-09-18 13:21:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хочется на все эти "вах вах а торг уместен?"

Но у многих реально торг уместен, если не хочешь принципиально, напиши это в описании. Покупатель не телепат.

#4419 2022-09-18 13:25:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но у многих реально торг уместен, если не хочешь принципиально, напиши это в описании. Покупатель не телепат.

+1

#4420 2022-09-18 13:45:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

я понимаю, что торг может быть уместен, если человек явно продает свое. Может, он хочет побыстрее продать. А если у меня куча однотипного товара, сижу я там давно, еще долго сидеть буду, мне пофиг, продастся ли сепулька сейчас или через 3 месяца.
Особенно бесят ебанутые, которые предлагают копеечную цену за дорогой товар. Мне вообще кажется, что они так троллят.
Ну и спросил покупатель, уместен ли торг. Ему сказали, что нет. А он начинает - а почему, а мне надо, а вот если вы вдруг решите цену снизить, то тогда мне напишите. Ок, говорю, но я не собираюсь снижать цену. Ну все же напишите. А когда вы мне напишете? Бля, никогда!
Отвечаю, что торг неуместен - а почему??
Хотя, если берут две сепульки и спрашивают скидку, я делаю неплохую скидку. Потому, что мне выгодно. И когда тот, кто у меня уже купил сепульку, приходит за второй, я подарок могу к заказу положить. Потом отзывы очень приятные пишут :)
А просто так скидывать всем подряд мне не выгодно. Если мне выгодно продать товар за (условно) 1200, он уже стоит за 1200, а не за 1300. Выставленная цена - уже самая низкая из возможных, там же и конкуренты сидят.

#4421 2022-09-18 13:52:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но у многих реально торг уместен, если не хочешь принципиально, напиши это в описании. Покупатель не телепат.

Я указываю в описании когда торг уместен, а когда нет - нет. В первую очередь покупатель должен смотреть на описание, но логику можно включить, когда видишь, что у вещи ценник и так намного ниже рыночного и что продавец не указал, что хочет торговаться. Почему я должна во всех объявлениях писать о том, что для меня неприемлимо?)

Я в объявлениях еще и вещи типа "расплачиваться купюрами или переводом на карту, а не монетами по десять копеек" и "пожалуйста, не приходите на встречу, обмазанные фекалиями" и "не присылайте мне дикпики" не пишу, но покупатели как-то сами догадываются. Телепаты видимо.

Отредактировано (2022-09-18 13:54:22)

#4422 2022-09-18 14:05:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

я понимаю, что торг может быть уместен, если человек явно продает свое. Может, он хочет побыстрее продать. А если у меня куча однотипного товара,

Ну так бы сразу и сказал, что у тебя магазин на авито. Просто для меня по умолчанию это площадка, где продают свое, а магазины, я считаю, должны свалить оттуда на маркетплейсы

Анон пишет:

Почему я должна во всех объявлениях писать о том, что для меня неприемлимо

Тогда не заебывайся, что спрашивают

Анон пишет:

вещи типа "расплачиваться купюрами или переводом на карту, а не монетами по десять копеек" и

Вообще я бы предпочёл, чтобы меня предупредили о форме оплаты. А то иногда приходишь на встречу, а у продавца фобия банковских переводов.

#4423 2022-09-18 14:34:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а у продавца фобия банковских переводов.

у меня фобия, я перед встречей предупреждаю, что оплата только наличными, пожалуйста

#4424 2022-09-18 14:40:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

если не хочешь принципиально, напиши это в описании. Покупатель не телепат.

эти не телепаты иногда жмякают автосообщение "отправите авитодоставкой?" на объяве, где русским по белому написано "авитодоставки нет".

#4425 2022-09-18 14:50:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому я в ответ на просьбу о скидке повышаю цену

Я считаю это ебаниной. Ещё отдельно доставляют кадры, которые пишу в описании типа "если спрашиваете то, о чем есть в объявлении, то плюс пятьсот к цене". Ну нахер, сам у таких покупать не буду.

Они просто задолбаны кадрами, которые не читают объявления дальше заголовка. Иногда от некоторых персонажей хочется просто орать в голос. В объяве есть полная инфа о сепульке, указаны все размеры, все подробно отфоткано, а также написано, что торга и пересылки нет, но все равно - а какая длина? а на жопу 100 см в диаметре налезет? а торг есть? а в село кукуево отправите? Сидишь и отвечаешь как дурак по сто раз на одни и те же вопросы, потому что если послать читать объяву, то возможна аааабидка. Бесит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума