Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4376 2022-09-14 10:09:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, хочу купить кое что на авито за почти 10к. Нормально ли будет написать продавцу и попросить бронь за 3к, а остальное доплатить в течение 1-2 месяцев?

#4377 2022-09-14 10:10:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, хочу купить кое что на авито за почти 10к. Нормально ли будет написать продавцу и попросить бронь за 3к, а остальное доплатить в течение 1-2 месяцев?

Ты фактически просишь рассрочку.

#4378 2022-09-14 10:20:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ты фактически просишь рассрочку.

Да, но её вообще уместно просить на авито?

#4379 2022-09-14 10:24:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты фактически просишь рассрочку.

Да, но её вообще уместно просить на авито?

Да хз, анон, тут только добрая воля продавца. Если у него эта штука не особо продается, то возможно, и согласится.

#4380 2022-09-14 11:04:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, хочу купить кое что на авито за почти 10к. Нормально ли будет написать продавцу и попросить бронь за 3к, а остальное доплатить в течение 1-2 месяцев?

непонятно, зачем это продавцу
если хрень хреново продается - ты скопишь и купишь
если хрень будут готовы купить до того, как накопишь - зачем продавцу тебя ждать и надеяться?

#4381 2022-09-14 12:15:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

вопрос в космос треда: сколько дней заказ ждёт покупана на пункте выдачи Боксберри авито-доставки?

#4382 2022-09-14 12:16:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Какой-то очень смелый продавец должен быть. У меня была одна такая потенциальная покупательница на диски. Сказала, что сразу заплатить может не все или может по одному диску покупать. Я как представила, что вот она покупает сейчас, сколько может, я остаюсь с неполным комплектом дисков, которые и так никому не сдались, а тем более не все полностью. Потом она хотела скидку еще, потому что вот в Японии их сейчас можно купить дешевле. На самом деле так легко их было бы не купить по ряду причин, и я их ей объяснила. Девушка утверждала, что вот в одном магазине есть все, что ей нужно, и дешевле, поэтому я как бы тоже должна продать дешевле. Я теперь от предложения заплатить частями вспоминаю эту девушку и сразу говорю нет, не доводя до дискуссии. На самом деле немало таких желающих купить "в рассрочку" у меня было. Отвечала всем, что особого спроса на товар нет, накопите и приходите, буду ждать - никто не вернулся))

#4383 2022-09-14 12:48:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кто пользовался продвижением объявлений на авито? Есть в этом смысл или деньги на ветер?

Я пользовался перед 8 марта (продаю хэндмейд-подарки), с продвижением пошли просмотры, пришло несколько покупателей, без него по статистике объяву вообще никто не видел. Перед новым годом тоже собираюсь проплатить, но вне крупных праздников не вижу смысла

#4384 2022-09-14 13:05:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Нормально ли будет написать продавцу и попросить бронь за 3к, а остальное доплатить в течение 1-2 месяцев?

Нет, это ебануто, лучше накопить.

#4385 2022-09-14 19:17:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, хочу купить кое что на авито за почти 10к. Нормально ли будет написать продавцу и попросить бронь за 3к, а остальное доплатить в течение 1-2 месяцев?

Для меня это было бы красным флагом. Ты можешь такую сумму взять в рассрочку в любом банке (в Альфе есть рассрочка, в Тинькофф их новый сервис Кубышка и т.д.) и спокойно потом банку выплачивать, а если не выплатишь, то банку легко эти деньги с тебя взыскать. Частному лицу намного сложнее и есть риск остаться без денег и без товара.

#4386 2022-09-14 19:57:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

я так делал бронь, товар стоил 10 000, бронь - 1тыс. Но, у меня этот товар был не единственный  и я не спешил с продажей, вполне мог месяц подождать. Лично мне было бы норм.

Анон пишет:

На самом деле немало таких желающих купить "в рассрочку" у меня было. Отвечала всем, что особого спроса на товар нет, накопите и приходите, буду ждать - никто не вернулся))

И так у меня тоже было. Но, тот покупатель очень настаивал, чтобы забронировать.

Отредактировано (2022-09-14 19:58:23)

#4387 2022-09-15 09:24:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я так тоже делал, товар стоил 5 тыс., внесли 1 тыс. Остальное заплатили через три недели. Был несезон (лето), и анон был очень рад, что удалось продать. Тем более, что товар был жывой и неиллюзорно задолбал анона.

#4388 2022-09-15 10:45:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Тем более, что товар был жывой и неиллюзорно задолбал анона.

Анончик, а если не секрет, что за товар?

#4389 2022-09-15 11:08:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончик, а если не секрет, что за товар?

породистый котёнок.) кстати, как правило, все мои знакомые заводчики в подобных ситуациях радостно идут на уступки - бронь, резерв, вотэтовотвсё.

#4390 2022-09-15 11:41:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, кто-нибудь заказывал авито-доставкой через EXMAIL?  Растерялся, заказал так, впервые на Авито что-то покупал. Сперва все отслеживалось по ссылке из смс, а теперь ссылка не работает, на сайте EXMAIL  в каком-то другом отслеживании (предыдущее выглядело иначе) не ищется ни по какому коду.

#4391 2022-09-15 19:47:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блин, как задолбали покупатели крахоборы.  :facepalm:
Выставила свитер испанского крутого бренда, фактически новый - лежал долго в шкафу. Цена 100 руб, я хочу максимально расхломиться.
Состав синтетика, но приличная.
Все подробно написала в описании, куча фотографий, в том числе этикеток с составом.
Нет, сегодня трое написали с вопросом, какой состав и не сделаю ли я скидку, раз не шерсть.  :facepalm:

#4392 2022-09-15 19:49:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь заказывал авито-доставкой через EXMAIL?  Растерялся, заказал так, впервые на Авито что-то покупал. Сперва все отслеживалось по ссылке из смс, а теперь ссылка не работает, на сайте EXMAIL  в каком-то другом отслеживании (предыдущее выглядело иначе) не ищется ни по какому коду.

анон, у тебя на самом авито должно прекрасно отслеживаться, какие смс?  :think:

#4393 2022-09-15 22:12:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Цена 100 руб

лучше подними цену, не то задолбаешься неадекватов слушать  :lol:

#4394 2022-09-16 07:42:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Цена 100 руб

лучше подними цену, не то задолбаешься неадекватов слушать  :lol:

Да я хочу поскорее отдать, я много вещей выставила, в том числе шерстяное пальто, все по 100 руб. Пока пишут только вот такие.  ;D
Но, боюсь, если цену подниму, вообще никогда не отдам. А выбросить жалко(( Вещи какие новые, какие раз-два ношеные, в идеальном состоянии. У пальто только подклад разошелся по шву (3-5 см дырка на спине)

#4395 2022-09-16 07:44:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но, боюсь, если цену подниму, вообще никогда не отдам

Отдай на благотворительность. У меня есть зимние всякие куртки, от покойного отца остались. Почистила их, отвезу в пункт приема вещей.

#4396 2022-09-16 07:49:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Отдай на благотворительность. У меня есть зимние всякие куртки, от покойного отца остались. Почистила их, отвезу в пункт приема вещей.

Анончик, а разве сейчас не только новые вещи принимают? Я вроде читала, что только новые с этикетками, потому такой вариант даже не рассматривала.

#4397 2022-09-16 07:50:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пока пишут только вот такие. 

А те, кто покупают дорогое шерстяное пальто, ставят в фильтры цену от 500 (или 1000), чтобы не рыться совсем уж в драном говне из смешных цен.

#4398 2022-09-16 07:52:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я вроде читала, что только новые с этикетками, потому такой вариант даже не рассматривала.

В моём городе принимают и не новые. Я звонила, уточняла.

#4399 2022-09-16 08:48:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Цена 100 руб, я хочу максимально расхломиться.
не сделаю ли я скидку, раз не шерсть. 

а какую скидку они хотели? задаром??

анон, поищи, может в твоем городе есть секонды, которые принимают вещи под реализацию? гемора почти никакого, я в такой магаз привожу вещи, мне их оценивают в 300-500 рублей и потом выплачивают, если продали.
ну или реально на том же авито поднять цену, имхо, 500 рублей за крутой свитер это более чем адекватная цена)

#4400 2022-09-16 11:52:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончик, а разве сейчас не только новые вещи принимают? Я вроде читала, что только новые с этикетками, потому такой вариант даже не рассматривала.

У нас.
Анон пишет:

Цена 100 руб, я хочу максимально расхломиться.

Подними цену до 300-500, а то задолбаешься с этими "а скидочку сделайте".

Отредактировано (2022-09-16 11:52:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума