Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4351 2022-09-13 10:50:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я как-то предлагала продавец отправить мне товар почтой, типа, я сейчас оплачу ему стоимость товара, а за отправку по чеку с тренингом позже. Ну потому что товар легкий, почтой 100 руб, а авито-доставкой 300. Так отказывались.

Как продавец - с почтой больше ебли. Когда доставку заказывают, тебе не нужно платить за упаковку и даже упаковывать самому, если не хочешь, в Боксберри все сделают сами. Приходишь, называешь номер, отдаешь товар. Очередей нет опять же.

А на почте стоишь час в очереди за бабками и девами с тридцатью конвертиками с Алиэкспресса, каждый из которых местная тетя Галя по десять минут ищет. Сам упаковываешь, оплачиваешь, ждешь пока тетя Галя вобьет адрес в комп (а за Галей еще и проверять его по чеку надо, потому что она может быть возраста твоей матери или бабушки). Проверяешь что она тебе не налепила лишних марок, потому что какого-то хрена стоимость отправления в отделении не соотвествует цене на сайте. Потом фоткаешь чек покупателю, проверяешь сам трек перед отправкой, отправляешь лишние деньги покупателю или выбиваешь с него то что вышло сверху при разнице в цене*. Ну нах. Пользуюсь этим только когда альтернатив нет, клиент не хочет платить за курьерскую и т.д. В основном не на Авито, а на сайтах типа Фантлаба, где продаю старые книги.

* я бы никогда не отправила товар без предоплаты за доставку, кстати, даже если ты оплатил сам товар - если хочешь почтой, то сперва
платишь за отправление, а если есть разница между тем что ты заплатил и итоговой стоимостью, я ее возвращаю

Отредактировано (2022-09-13 10:51:37)

#4352 2022-09-13 10:57:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Когда доставку заказывают, тебе не нужно платить за упаковку и даже упаковывать самому, если не хочешь, в Боксберри все сделают сами.

Ага, мне так одна мадам положила сингл просто в пакетик пластиковый от боксберри. И понятно, что пришёл он уже мятый, блин. Я все равно взяла, но бля. Один продаван отправлял мне статуэтку, так вся упаковка явно была его. Старая коробка, плюс пупырка, плюс коробка, и эта коробка вложена в другую коробку и обложена ещё газетами. Упаковка, имхо, входит в цену товара.

Анон пишет:

я бы никогда не отправила товар без предоплаты за доставку, кстати, даже если ты оплатил сам товар - если хочешь почтой, то сперва
платишь за отправление,

Ну я заплатила уже за сингл, авансом, надеясь, что продавец не кинет. Думаешь, я сольюсь и зажму 100 руб за почту? ))

Отредактировано (2022-09-13 10:58:19)

#4353 2022-09-13 11:01:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А на почте стоишь час в очереди за бабками и девами с тридцатью конвертиками с Алиэкспресса, каждый из которых местная тетя Галя по десять минут ищет.

адрес вбивается онлайн, там же оплачивается, на почту приносишь конверт или коробку, где написан номер трека, и оставляешь его без очереди и сваливаешь.
конкретно эта часть таки уже оптимизирована.

Анон пишет:

я бы никогда не отправила товар без предоплаты за доставку, кстати, даже если ты оплатил сам товар - если хочешь почтой, то сперва
платишь за отправление

ну это логично. ибо нет гарантии, что покупан внезапно не превратится в такого "не обязан отвечать" после отправки.

Анон пишет:

Думаешь, я сольюсь и зажму 100 руб за почту?

зажимают. не все, но бывает и такое.

Отредактировано (2022-09-13 11:01:54)

#4354 2022-09-13 11:16:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Один продаван отправлял мне статуэтку, так вся упаковка явно была его. Старая коробка, плюс пупырка, плюс коробка, и эта коробка вложена в другую коробку и обложена ещё газетами. Упаковка, имхо, входит в цену товара.

Входит, если продавец ее изначально туда закладывал. А если он не планировал отправлять почтой, то нет. А дополнительная почтовая упаковка не копейки стоит, особенно их коробки. (Если что, абсолютно не спорю с тем, что упаковывать надо нормально, вне зависимости от способа отправки! Когда я аниме фигурки и коллекционные артбуки отправляла, то естественно тоже тряслась над ними. Но если отправляешь просто книгу, к примеру, то можно ее и между двумя плотными картонками зафиксировать, а потом в пакет или конверт. И если в Боксберри тебе этот пакет дадут, то на почте ты за него заплатишь из своего кармана.)

Анон пишет:

Ну я заплатила уже за сингл, авансом, надеясь, что продавец не кинет. Думаешь, я сольюсь и зажму 100 руб за почту? ))

Да, легко. Я же тебя не знаю, ты просто незнакомец на Авито. Может не сольешься, а может будешь тянуть пока товар до тебя не дойдет, а потом заберешь его и заблокируешь меня. С расчетом что никто не пойдет в полицию из-за ста рублей. Все телодвижения с моей стороны только по полной предоплате.

Отредактировано (2022-09-13 11:17:46)

#4355 2022-09-13 11:21:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ага, мне так одна мадам положила сингл просто в пакетик пластиковый от боксберри. И понятно, что пришёл он уже мятый, блин.

Если мадам такая пофигистка, то на почте она точно также положит в конвертик и отправит. Недавно передо мной девушка именно так и отправляла: спросила у тётеньки, норм ли будет книжку бандеролью просто в пакетик положить, ей сказали, что да :dontknow:

#4356 2022-09-13 11:24:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А дополнительная почтовая упаковка не копейки стоит, особенно их коробки

Я беру коробки в пункте озона и сохраняю плёнку с пупырками из своих заказов.
На почте, во-первых, охреневшие цены на коробки, во-вторых, вечно нет нужных

#4357 2022-09-13 11:26:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Входит, если продавец ее изначально туда закладывал

Ну, у того продавца была включена авито-доставка, но только через боксберри. Но при этом упаковка вся была его, а не боксберри.

Анон пишет:

Да, легко. Я же тебя не знаю, ты просто незнакомец на Авито.

Так и я продавца не знаю, и уже отправила ему полную оплату за товар. Но сейчас можно создать отправление в приложении Почты России и чтобы получатель оплатил. Так удобнее, платишь почте и видишь, что уже готово отправление и тебя не будут кормить завтраками про «щас щас отправлю».

#4358 2022-09-13 11:26:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Недавно передо мной девушка именно так и отправляла

Анон, который несколько дней назад заказал книжку, параноидально напрягся.

#4359 2022-09-13 11:27:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

аноны гуру доставки авито есть? Вопрос от нуба: покупан просит отправить этой доставкой по городу, ибо живёт на другом конце и ему влом, и город не знает и у него лапки. Как продаван, ещё ни разу не имел дело с доставкой авито, как это всё работает, геморно, или норм? Чего хватать, куда бечь? Сепулька увесистая, кг. на  4. Просветите?

Отредактировано (2022-09-13 11:29:29)

#4360 2022-09-13 11:30:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если мадам такая пофигистка, то на почте она точно также положит в конвертик и отправит.

Но мне ее пофигизм будет стоить 100 руб, а не 300. А то прям обидно, оплатил недешевую доставку и сингл, так он ещё и мятый. Ладно, я себе брала в коллекцию, но вот продать потом не получится уже.

#4361 2022-09-13 11:34:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Отправить авито-доставкой нетрудно. Если через почту, то ты получишь штрих-код, как для обычного отправления. Придешь на почту, покажешь код и отдашь посылку. Через другие службы доставки аналогично, упаковку дадут в отделении.

Деньги получишь, только когда покупатель заберет посылку. Надо будет ввести на авито номер своей карты.

Главный риск в том, что покупатель подменит товар при осмотре, а потом откажется забирать, и к тебе назад поедут 4 кг соли) Раньше такое мошенничество было распространено. Сейчас на почте осмотр возможен только из рук оператора (про другие службы не в курсе), и риски минимизированы.

Я отправлял через авито несколько раз разными службами, инцидентов не было.

#4362 2022-09-13 11:44:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как продаван, ещё ни разу не имел дело с доставкой авито, как это всё работает, геморно, или норм?

Анон, ну вон выше кул стори висит, отправили авито-доставкой корм. Покупатель его не забирает несколько дней, продаван занервничал и отозвал свой товар. То есть ты денег не получишь, пока покупатель не придёт и не заберёт товар. А идти он может сколько, неделю? И вот думай, тебе норм ждать свои деньги столько времени?

Отредактировано (2022-09-13 11:44:26)

#4363 2022-09-13 11:52:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

на почте ты за него заплатишь из своего кармана

из кармана покупателя  :timid:

#4364 2022-09-13 12:29:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А на почте стоишь час в очереди за бабками и девами с тридцатью конвертиками с Алиэкспресса, каждый из которых местная тетя Галя по десять минут ищет. Сам упаковываешь, оплачиваешь, ждешь пока тетя Галя вобьет адрес в комп

блин анон, твое вот это все устарело на несколько лет! я лично покупаю упаковку на пак24.ру, пакеты почтовые копейки, 50 м рулона трех-слойной пупырки на сто лет хватает, картон или коробки от своих покупок на яндексе-озоне-етс храню в разложенном виде за шкафом. ну или тот же картон и коробки можно на пак24 купить, мне лично хватает от моих покупок.
авито-доставкой не пользуюсь принципиально, все прекрасно покупают по предоплате, я дома спокойно пакую в картон, пупырку-коробку, таже дома оформляю все сам, печатаю бланк (у меня комп-принтер, но можно спокойно с телефона оформить и в отделении тебе бланк напечатают отсканировав трек за секунду), сумма за пересылку у меня всегда сходится, потому как вешаю дома на весах кухонных до грамма.
и стоять в очереди тоже вообще не надо, пришел, отдал, ушел. когда посылка поехала, пуш уведомление пришло или на сайте с компа видно. всё!
а твои тети Гали и все прочее давно уже нет такого даже на моей захудалой почте, а я в жопе региона живу.
и кстати в отзывах у меня каждый (реально каждый  =D ) пишет, что какая неожиданно хорошая упаковка. а всего лишь, картон, пупырка и коробка или пакет почтовый, в зависимости от хрупкости сепульки. но картон и пупырка всегда, мотаю от души не жидюсь.

#4365 2022-09-13 12:53:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

авито-доставка - это примерно такая же херня, как наложенный платёж. всегда можно передумать без каких-то потерь для себя.

Теперь понятно, почему покупаны яростно отвергают скромный вопрос анона: авито-доставкой отправите?  :evil: Только почтой, только предоплата, только хардкор!

Отредактировано (2022-09-13 12:55:22)

#4366 2022-09-13 13:25:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

я недавно в группе в вк покупал лекарства у незнакомого продавца, предоплата на карту, посылка, все, лекарства недавно получил, без проблем. Ни отзывов, ничего, только знаю ценообразование на эти лекарства и понимаю, что наебывать невыгодно, а вот иметь меня постоянным покупателем - выгодно.
Короче, я тоже как продавец против авито-доставки, только по предоплате. И если кто-то мне не доверяет с доставкой, пусть приезжает и самовывозом забирает. Или сам организовывает курьерскую доставку.

#4367 2022-09-13 13:57:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И если кто-то мне не доверяет с доставкой, пусть приезжает и самовывозом забирает. Или сам организовывает курьерскую доставку.

как-то так, да. если у тебя херня, на которую желающий находится раз в 10 лет, подключение авито-доставки ничего не изменит. а на что-то более ходовое найдутся желающие и так.

#4368 2022-09-13 14:02:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ой, напомнили про наложенный платеж. Анон продавал куртку, все размеры написал, сфоткался в ней. Пишет девушка с другого края страны, хочунимагу эту куртку наложенным платежом, при этом в два раза больше сама, чем указанные параметры. Анон ей вежливо указал на несоответствие данного и желаемого, все равно шли, наложенным, она померяет и если чо отправит обратно. Ну ладно, щас подругу подключу, может ей нать. В конце концов отъебалась от меня.

#4369 2022-09-13 14:05:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон ей вежливо указал на несоответствие данного и желаемого, все равно шли, наложенным, она померяет и если чо отправит обратно

Ага, прелесть какая, отправь на примерку за полстраны за свой счёт.

#4370 2022-09-13 14:15:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

как-то так, да. если у тебя херня, на которую желающий находится раз в 10 лет, подключение авито-доставки ничего не изменит. а на что-то более ходовое найдутся желающие и так.

Анончик, а ты не мог бы пояснить свою мысль? У меня действительно дорогая херня, которую покупают редко.

Анон пишет:

все равно шли, наложенным, она померяет и если чо отправит обратно.

Я работаю в интернет-магазине и с самовывозом из пунктов выдачи (если оплата при получении) та же фигня. Могут просто не выйти на связь, отказаться и т.п.
Особенно охуенно выглядит, когда магазин продает габаритный товар через маркетплейс, оплачивает немаленькую доставку, а покупателю товар не нравится и он хочет его вернуть. И удивляется, как это так, почему это вдруг обратная доставка за счет покупателя? Дорого же! К покупателю же бесплатно доставили!

Отредактировано (2022-09-13 14:20:02)

#4371 2022-09-13 14:51:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончик, а ты не мог бы пояснить свою мысль?

да просто рассуждения на тему.
предполагаю, что если кому-то ну очень нужна эта твоя вещь, он и с предоплатой купит. будет переживать, что ты его кинешь, но купит.

но это я авито не доверяю как посреднику. и в плане удержания у них денег покупателя, и из-за возможности "осмотра посылки", которая сильно зависит от похуистичности работника почты/боксберри.

#4372 2022-09-13 15:21:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я работаю в интернет-магазине и с самовывозом из пунктов выдачи (если оплата при получении) та же фигня

Так народ вон и уже оплаченное не шибко то бежит забирать.

#4373 2022-09-14 00:02:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

https://m.avito.ru/losino-petrovskiy/to … 2406426190
Аноны, поглядите, пожалуйста. С одной стороны, я видел такое же на али на два косаря дешевле, и были жалобы, что это развод и взломанная прошивка, и что большие файлы он тупо не пишет. С другой, продавец на Авито давно, у него в сделках висит эта фигня проданной несколько раз и вроде все довольны. С третьей, когда я его спросил про детали и попросил скринов, меня бортанули фразой "если есть сомнения - лучше не покупать".

#4374 2022-09-14 00:13:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

С одной стороны, я видел такое же на али на два косаря дешевле, и были жалобы, что это развод и взломанная прошивка, и что большие файлы он тупо не пишет

Да, это развод, фальшивка и дутый объём. https://www.google.com/amp/s/4pda.to/am … _magaziny/
Первая же статья на 4pda

Нет таких объёмов за такие деньги, даже за  x10 денег нет

#4375 2022-09-14 10:04:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

5 числа написал желающий купить сидишки с митолом. Вчера он увидел, что я не поднял объяву, прибежал спрашивать чокак, неужели все продали, а пришлите доп фото дисков в вацап, а еще митол есть? пишу что вацапа нет, весь митол в объяве, вот такая группа еще тоже митол, тоже в объяве, оказалось, он такую не знает, то есть я ему навангавать должен был из под полы знакомую группу. Сегодня отправил ему фото в лс, а он после 20 купит, хаха бля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума