Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4326 2022-09-13 09:17:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

У покупателя есть семь дней на забрать заказ не для того, чтобы он по велению продаца-истерички бежал забирать в первый же день

вот да) то, что она слезно просила авито-доставку, еще не значит, что она прям в первый день понесется забирать корм. в выходные занята, в будни могут быть какие-нибудь вечерние курсы танцев - да что угодно. вряд ли она могла предположить, что анон планирует отменить доставку, тем более, что анон ей свою ситуацию не объяснил - например, мог бы так и сказать, "срочно нужны деньги, не могли бы вы забрать? а иначе отменю" 
получилась подлянка какая-то(

А на сообщения она не отвечает принципиально?  :hmm:

#4327 2022-09-13 09:20:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А на сообщения она не отвечает принципиально

Это не оч вежливо, но она и не обязана.
Она уже перевела деньги, она видела, что посылка в пвз, а тут ещё продавец капает на мозг, забери да забери. Когда смогу, тогда и заберу

#4328 2022-09-13 09:20:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

ТС нужны деньги, она и горит. Она же писала, что уже сто раз бы этот корм продала и деньги получила.

имхо, рассчитывать на деньги с продаж на Авито - ну такое, никогда не знаешь, насколько быстро удастся продать товар и удастся ли вообще. любой другой покупан может точно так же передумать и анон будет еще месяц свой корм продавать. а тут вроде покупатель уже нашелся, просто тормознутый немного. я сам бы вообще не понял, нафига мне продаван пишет - типа если я заказал доставку, ну наверное я собираюсь купить, не?

#4329 2022-09-13 09:25:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это не оч вежливо, но она и не обязана.
Она уже перевела деньги, она видела, что посылка в пвз, а тут ещё продавец капает на мозг, забери да забери. Когда смогу, тогда и заберу

То есть, вы предлагаете продавцу объяснять свои поступки - как там выше советовали - очень нужны деньги, заберите, а покупателю не нужно даже отвечать, он не обязан. Ну, и продавец не обязан ждать 7 дней.

Вообще, не понимаю, чего вы взбаламутились. Покупатель явно передумала, продавцу нужны деньги, он тупо хочет вернуть свой товар назад себе и не ждать, когда покупателю (который, кстати, уговаривал включить доставку) станет удобненько забрать.
Думаю, если бы покупатель написала - не могу сейчас, заберу в пятницу, ТС успокоилась и бы сидела ждала. Но когда покупатель читает сообщения и не отвечает, я бы тоже поняла, что не будет забирать, передумала.

Отредактировано (2022-09-13 09:26:46)

#4330 2022-09-13 09:29:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

имхо, рассчитывать на деньги с продаж на Авито - ну такое, никогда не знаешь, насколько быстро удастся продать товар и удастся ли вообще. любой другой покупан может точно так же передумать и анон будет еще месяц свой корм продавать.

Она же написала, что продает по той цене, что купила, а остальные предложение с огромной наценкой. Думаю, покупатель бы нашелся быстро) Просто, как я поняла, эта девушка первой написала.

#4331 2022-09-13 09:29:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну, и продавец не обязан ждать 7 дней.

Ну, пусть не удивляется, если получит отзыв-единичку, которая может отпугнуть потенциальных покупателей, что в свою очередь может привести к тому, что покупать у него побоятся.
Продаван не защищен от этого, и если человек реально что-то продает на авито ради ДЕНЬГИ СРОЧНА, то надо думать о том, как могут испортить/занизить оценку в том числе.
Это если меркантилочку онли включать, конечно.

#4332 2022-09-13 09:30:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это не оч вежливо, но она и не обязана.

так и анон ничего не обязан  :dontknow:

Анон пишет:

типа если я заказал доставку, ну наверное я собираюсь купить, не?

не. авито-доставка - это примерно такая же херня, как наложенный платёж. всегда можно передумать без каких-то потерь для себя.

#4333 2022-09-13 09:30:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупатель явно передумала

мы в этом не можем быть уверены на все 100%

Анон пишет:

не ждать, когда покупателю станет удобненько забрать.

по правилам покупан может забрать в течение 7 дней. если продавца не устраивает этот срок, он и должен объяснить, почему. а не отменять втихую доставку) как я понял, про отмену анон ничего не написал покупану своему. может если бы покупан увидел, что отменять собираются, то метнулся бы забирать  :dontknow:

#4334 2022-09-13 09:31:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Думаю, покупатель бы нашелся быстро

Я продаю сейчас вещь сильно ниже средней цены по прогуглежу по авито.
Три месяца уже висит.

#4335 2022-09-13 09:32:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

как я понял, про отмену анон ничего не написал покупану своему. может если бы покупан увидел, что отменять собираются, то метнулся бы забирать

Нет, анон, она же писала, что написала покупателю во второй раз про отмену как раз, та не ответила и только потом она отменила доставку.

Отредактировано (2022-09-13 09:32:55)

#4336 2022-09-13 09:34:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

как я понял, про отмену анон ничего не написал покупану своему. может если бы покупан увидел, что отменять собираются, то метнулся бы забирать

Нет, анон, она же писала, что написала покупателю во второй раз про отмену как раз

в посте ТС про угрозу отмены ни слова:

Анон пишет:

Написала той девушке снова, спросила - будет ли она вообще забирать корм? Она не ответила.

лично я бы из этого вопроса не сделал вывод, что продаван собирается отменять заказ. я про такую опцию и не знал даже!

Отредактировано (2022-09-13 09:35:08)

#4337 2022-09-13 09:41:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

в посте ТС про угрозу отмены ни слова:
Анон пишет:

    Написала той девушке снова, спросила - будет ли она вообще забирать корм? Она не ответила.

А, значит, я не так поняла. Ну, в любом случае - она написала, спросила, мне кажется, все честно. Покупатель некрасиво поступает, не отвечая, если бы она ответила и объяснила, что не может сейчас, проблемы бы не было.
Я точно так же бы поняла, если покупатель читает сообщения и не отвечает, что забирать не будет.

Но я вообще авито доставкой больше не пользуюсь, именно из-за подобных случаев.
Один раз отправляла дорогой лот, причем очень далеко, с покупателем долго переписывались, вроде норм человек. Посылка приехала, он не забирает, три дня, пять дней. Я ему на шестой написала, он так же прочел и не ответил. Посылка поехала назад, приехала, спасибо почте России, испорченной. Я писала в Авито, мне компенсировали 1000, через 2 месяца.  :facepalm:  Лот стоил 9000.
Так что анона ТС понимаю, авито доставка - большая лотерея, кому-то везет на норм покупателей, а кому-то вот такие попадаются.

Для покупателя авито доставка, если он не заберет - бесплатна, все деньги возвращаются, даже за саму доставку, если кто не знает. Так что вполне можно и передумать.

Отредактировано (2022-09-13 09:47:22)

#4338 2022-09-13 09:45:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

по правилам покупан может забрать в течение 7 дней. если продавца не устраивает этот срок, он и должен объяснить, почему. а не отменять втихую доставку)

Именно. Долбёжка вопросами о том, будет ли покупан забирать — это не предупреждение об отмене. Полно покупанов-молчаливых дедлайнеров. Да, они забирают на последний день, но забирают. Молча.

Если доставка товара из магазина "Хуи и панамки" назначена с 18:00 до 21:00, курьер может приехать в 20:58 и это ещё не будет опозданием. Да, даже если товар был НУ ОЧЕНЬ НУЖЕН СРОЧНО

#4339 2022-09-13 09:48:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

авито доставка - большая лотерея

Абсолютно не согласен.
Продал больше тридцати вещей именно через доставку, да еще и через ПР, проблем было ровно ноль. Но я не скупился на хорошую защиту того, что продаю (а это косметика, разбить условную палетку при перевозке - легче-легкого). То есть пупырка, газеты, хорошая коробка.
Я везучий уровня бог получается (нет).

Отредактировано (2022-09-13 09:48:58)

#4340 2022-09-13 09:50:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Абсолютно не согласен.
Продал больше тридцати вещей именно через доставку, да еще и через ПР, проблем было ровно ноль. Но я не скупился на хорошую защиту того, что продаю (а это косметика, разбить условную палетку при перевозке - легче-легкого). То есть пупырка, газеты, хорошая коробка.

Ну, у меня такая же нога, но не болит.  :lol:

Я только что описала случай, который со мной произошел. Тебе повезло, мне нет. Но говорить, что проблем не бывает, не правильно. Бывают, и еще какие.

#4341 2022-09-13 09:51:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я только что описала случай, который со мной произошел

Нет, не только. Ты заодно превращаешь случайность в закономерность ("доставка - лотерея"). Я доебался до тебя именно поэтому)

Отредактировано (2022-09-13 09:52:35)

#4342 2022-09-13 09:54:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

она написала, спросила, мне кажется, все честно. Покупатель некрасиво поступает, не отвечая, если бы она ответила и объяснила, что не может сейчас, проблемы бы не было.
Я точно так же бы поняла, если покупатель читает сообщения и не отвечает, что забирать не будет.

я согласен, что покупан невежлив, и подозрения, что забирать не будет, оправданы. но все равно остается шанс, что покупан просто тормоз и в последний день заберет заказ. я бы просто забил и подождал, вдруг все-таки заберет? три дня погоды не сделают.
другое дело, если у ТС уже нарисовался новый покупатель, хотя он может точно так же слиться, пока товар едет обратно к ТС  :dontknow:

#4343 2022-09-13 10:02:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Нет, не только. Ты заодно превращаешь случайность в закономерность ("доставка - лотерея").

Лол. Почитайте группу их официальную в контакте, она даже тереть не успевают. Я почитал, никогда не буду пользоваться доставкой.  :creepy:
Да, понятно, что у 95 процентов система работает, и пока ты в этих 95%, ты будешь недоумевать, почему жалобы на авито доставку. Но если ты попадаешь в несчастные 5 процентов, то будешь кричать и плакаться всем.

#4344 2022-09-13 10:08:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только что описала случай, который со мной произошел

Нет, не только. Ты заодно превращаешь случайность в закономерность ("доставка - лотерея"). Я доебался до тебя именно поэтому)

:facepalm:  Даже ответить нечего.

#4345 2022-09-13 10:10:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но если ты попадаешь в несчастные 5 процентов, то будешь кричать и плакаться всем.

ну так это и логично, никто не придет в группу вк, чтобы написать "доставка прошла отлично, покупан забрал товар в первый же день сразу после открытия пункта выдачи, все прекрасно, всех люблю!!!"

мне кажется, мы обсуждаем уже разные вещи - порча товара в доставке и необязательные покупаны, и если первое это риал жопа, то уж второе как-то можно пережить)

#4346 2022-09-13 10:11:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

то у 95 процентов система работает, и пока ты в этих 95%, ты будешь недоумевать, почему жалобы на авито доставку. Но если ты попадаешь в несчастные 5 процентов, то будешь кричать и плакаться всем.

Ну, там соотношение другое)) И проблема еще в том, что Авито очень неохотно решает вопросы и очень долго, до 3 месяцев.

#4347 2022-09-13 10:13:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Почитайте группу их официальную в контакте, она даже тереть не успевают.

Потому что пишут, если есть проблемы и все прошло плохо. Так я много покупала именно по авито-доставке, все нормально, все забирала вовремя. Я как-то предлагала продавец отправить мне товар почтой, типа, я сейчас оплачу ему стоимость товара, а за отправку по чеку с тренингом позже. Ну потому что товар легкий, почтой 100 руб, а авито-доставкой 300. Так отказывались.

#4348 2022-09-13 10:34:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Полно покупанов-молчаливых дедлайнеров. Да, они забирают на последний день, но забирают. Молча.

не, ну я сама недавно забрала одну посыль в последний день. потому что думала долго, забирать ли вторую от того же продавца (кстати, на тему "заказал доставку = заберу 100%"). но, по-моему, молчание покупана вполне логично, если он молча ткнул "заказать". в данном случае же он до оплаты продавцу очень даже отвечал.

Анон пишет:

То есть пупырка, газеты, хорошая коробка.

при желании говно доберётся и через коробку с пупыркой. это редко бывает, но нет гарантии, что тебе повезёт с этим никогда не столкнуться.
кстати, нафига газеты? пространство свободное забить?

Отредактировано (2022-09-13 10:38:24)

#4349 2022-09-13 10:36:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

То есть, так ей необходимый корм лежит уже три полных дня и еще в пятницу после 16 уже был там, а она работает, не дойти. Ага.

Анон, прикинь, есть люди работающие не на пятидневке до пяти или семи вечера, а посменно, до девяти, десяти, а то и двенадцати вечера. Есть люди, работающие несколько дней подряд! Если бы меня в рабочие дни в личку долбили типа "какого х ты заказ не забираешь", я бы тоже промолчала, чтобы не послать куда подальше. Я оплатила? Оплатила. По правилам сервиса у меня несколько дней на получение есть? Есть. Когда мне удобно будет дойти до ПВЗ, тогда и заберу.

#4350 2022-09-13 10:41:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если бы меня в рабочие дни в личку долбили типа "какого х ты заказ не забираешь", я бы тоже промолчала, чтобы не послать куда подальше.

Да ладно, если продавец беспокоится и пишет в личку, можно ответить. Мне писали, я ответила, что жду ещё одну посылку и заберу сразу две, потому что не хочу по жаре в +30 мотаться два раза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума