Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4301 2022-09-05 08:39:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Опять написал покупан с деняк прямщас нет, но ты ему отложи на полтора косаря непонятно на сколько, просто отложи. Ответил, если до появления деняк товар останется, то будет твоим, тот согласился.

#4302 2022-09-05 11:07:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

если до появления деняк товар останется, то будет твоим, тот согласился

Логично😁

#4303 2022-09-05 16:57:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не могу найти где групповое редактирование объявлений. Вроде недавно только ввели такую удобную опцию, неужели уже выпилили?

#4304 2022-09-05 17:42:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Возможно ли продать за условную тыщу или больше рублей сломанный холодильник? Что сломалось, не ясно, просто завонял и перестал работать.

#4305 2022-09-05 17:45:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Возможно ли продать за условную тыщу или больше рублей сломанный холодильник? Что сломалось, не ясно, просто завонял и перестал работать.

Да. Смотря какой холоднильник, конечно, надо смотреть цены на конкретную модель и состояние - какие-то за 1000, а какие-то и за 5000. Но более-менее соврменный рукастые заберут, сами вынестут и спасибо скажут
(или можно вызвать мастера и остаться с прежним холоднильником, если есть желание =D Холодильники достаточно неплохо чинятся)

#4306 2022-09-05 17:48:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

(или можно вызвать мастера и остаться с прежним холоднильником, если есть желание  Холодильники достаточно неплохо чинятся)

Вызвал, мудастер сперва одно чинил и не дочинил, потом сказал, что надо фреон долить за 20 тыщ  :lol: 10 лет холодосу.

#4307 2022-09-05 17:56:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вызвал, мудастер сперва одно чинил и не дочинил, потом сказал, что надо фреон долить за 20 тыщ

Пиздец. Надеюсь, ему хотя бы было куда вкатить отрицательный отзыв :facepalm: Дикий, дикий рынок бытовых услуг.

#4308 2022-09-05 19:12:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блядский авито втихую включает свою авито-доставку на мои объявления, о чем узнаю совершенно случайно. Охуели совсем уже. При подаче объявлений я ее отключал, точно помню.

Отредактировано (2022-09-05 19:16:07)

#4309 2022-09-11 17:57:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как же бесят продавцы, с которыми договариваешься, пишешь типа за полчаса "еду к вам, все в силе?", а они "извините, что не предупредила, уже продала". Вот нахуя так делать? Что у них больше ни один лот не продался

#4310 2022-09-11 18:19:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блядский авито втихую включает свою авито-доставку на мои объявления,

Он не только это втихую включает. Проверяй, анон. Авитошникам, по ходу, выгодно, чтобы продаван продавал как можно дольше, чтобы как можно дольше и больше чехлить им за объявления. Я только вчера безмерно удивлённо узнал, что предпочитаю сообщения, вместо тел. звонков. И что у меня внезапно 1 штука сепульки, вместо 15! То-то у меня нихрена непродаётся. А денешка мештем, каждый месяц исправно идёт авито на счёт.  :hmm:

#4311 2022-09-12 18:22:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Добрый вечер, анончики!
Подскажите, пожалуйста, как сделать лучше?
Я купила корм собаке ( у нас не продается уже), одна пачка лишняя, до срока годности не съедим, решила продать на авито, поставила по той цене, по какой и купила (на авито такой мешок корма стоит на 1500 дороже). Сразу написала девушка, очень просила авито доставку, она из Подмосковья (я из Питера). Я чет сдуру согласилась, отправила, а она теперь не забирает( Сегодня конец третьего дня, я написала - мол, посылка в пункте, можно забирать, она сообщение прочитала и не ответила.
Отдельно вопрос, зачем так делать((
Но мне-то что делать, блин? По правилам авито, она там до конца недели будет лежать, потом еще три дня идти назад. Можно как-то ускорить, блин( Я бы уже сто раз этот корм продала и деньги получила, которые не лишние.
Так обидно( Зачем так люди делают?

Отредактировано (2022-09-12 18:23:28)

#4312 2022-09-12 18:23:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Можно как-то ускорить, блин(

Нет(

#4313 2022-09-12 18:25:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно как-то ускорить, блин(

Нет(

Блин.  :sadcat:
Никогда больше не буду отправлять( Она еще боксберри выбрала, они вообще долгие(

#4314 2022-09-12 19:08:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, а что тебя так сильно возмущает? Оо Имхо, ничего некрасивого и плохого в поступке нет.
Банально - человек может работать и в те конкретные дни просто не успевает до боксберри.

#4315 2022-09-12 19:40:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, а что тебя так сильно возмущает? Оо Имхо, ничего некрасивого и плохого в поступке нет.
Банально - человек может работать и в те конкретные дни просто не успевает до боксберри.

Анон, меня возмущает, что она писала мне супер слезливые сообщения, чтобы я включила доставку, как ей нужен этот корм и как сильно она его ждет. Я включила доставку, в итоге корм в ее город привезли днем в пятницу, сегодня понедельник, я ей написала, она сообщение прочла и не ответила. То есть, так ей необходимый корм лежит уже три полных дня и еще в пятницу после 16 уже был там, а она работает, не дойти. Ага. И на сообщение не ответить.
Если ты считаешь, что такое поведение нормально, ну ...

#4316 2022-09-12 19:49:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот поэтому анон на хую вертел требователей включить доставку прямщас. На пчте рсии лежит по месяцу! после уведомления покупану, спецом трекер отправляю.

#4317 2022-09-12 19:57:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На пчте рсии лежит по месяцу!

Посылки обычные месяц, а авито ж неделю? По крайней мере вчера забирала авито через почту, писало про 7 дней.

#4318 2022-09-12 20:01:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

На пчте рсии лежит по месяцу!

Посылки обычные месяц, а авито ж неделю? По крайней мере вчера забирала авито через почту, писало про 7 дней.

Да, поэтому нет смысла идти на поводу у распиздяев.

#4319 2022-09-12 20:18:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, меня возмущает, что она писала мне супер слезливые сообщения, чтобы я включила доставку, как ей нужен этот корм и как сильно она его ждет

Плюсану, девушка не права.
Сам вынужден покупать корм через третьи руки по странам СНГ. Если б мне по стране кто-то продал, я б в тот же день в пункт выдачи побежал(

#4320 2022-09-13 08:44:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На всякий случай напишу, может кому актуально будет.
Продавец может отменить заказ, даже когда он уже в пункте выдачи, думаю, специально для таких случаев, чтобы не ждать 7 дней, когда покупатель не собирается забирать товар.
Написала той девушке снова, спросила - будет ли она вообще забирать корм? Она не ответила.
Тогда я отменила заказ - это было вчера поздно вечером.
Сейчас я вижу, что он уже в пункте сортировки.
Так что, аноны, имейте ввиду - можно не ждать 7 дней, а ускорить возврат товара.

#4321 2022-09-13 08:51:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я бы такому продавцу как ты отрицательный отзыв вкатила. У покупателя есть семь дней на забрать заказ не для того, чтобы он по велению продаца-истерички бежал забирать в первый же день

Отредактировано (2022-09-13 08:51:20)

#4322 2022-09-13 09:05:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я бы такому продавцу как ты отрицательный отзыв вкатила.

Я подумал... И +1.
Это корм. У него срок годности не закончится через неделю. В чем смысл беганья по потолку?
У меня была похожая ситуация, оказалось, что покупательницу положили в больницу, мы с ней писали Авито, они как-то там продлили срок хранения посылки и она все забрала в итоге.

#4323 2022-09-13 09:13:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я не анон ТС, но вы с отрицательными отзывами смешные)
Когда в такую ситуацию попадете, тогда и скажете, как себя чувствует человек, которому явно нужны деньги, а покупатель так же явно не собирается ничего забирать - ТС же пишет, что сообщения прочитаны, а ответа нет. И за три, а по факту-  четыре дня  ответить можно точно, даже если дойти до пункта выдачи никак.

Анон пишет:

У меня была похожая ситуация, оказалось, что покупательницу положили в больницу, мы с ней писали Авито, они как-то там продлили срок хранения посылки и она все забрала в итоге.

Так она тебе написала, что в больнице, верно? А тут покупатель читает сообщения и не отвечает - очевидно, что передумал. Нафиг ждать 7 дней? Я так понимаю, что ТС нужны деньги, она и горит. Она же писала, что уже сто раз бы этот корм продала и деньги получила.

Я анона ТС очень понимаю.

#4324 2022-09-13 09:13:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У покупателя есть семь дней на забрать заказ не для того, чтобы он по велению продаца-истерички бежал забирать в первый же день

вот да) то, что она слезно просила авито-доставку, еще не значит, что она прям в первый день понесется забирать корм. в выходные занята, в будни могут быть какие-нибудь вечерние курсы танцев - да что угодно. вряд ли она могла предположить, что анон планирует отменить доставку, тем более, что анон ей свою ситуацию не объяснил - например, мог бы так и сказать, "срочно нужны деньги, не могли бы вы забрать? а иначе отменю" 
получилась подлянка какая-то(

#4325 2022-09-13 09:14:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так она тебе написала, что в больнице, верно?

На шестой день из семи, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума