Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3926 2022-06-02 23:12:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Добавляют в избранное и нихера не покупают. Жаль что избранное походу на авито резиновое, и долбни делают из него виртуальный магазин того, чего они может быть купили бы :fury:

#3927 2022-06-02 23:17:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Жаль что избранное походу на авито резиновое

500 объявлений

#3928 2022-06-03 09:17:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон добавил в избранное несколько вещей, они отобразились вк магазине, удалил их оттуда и они пропали в избранном на юле, охуенно удобно придумано  :sacrasm:

#3929 2022-06-03 09:59:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну, я в избранное добавляю как раз то что покупать не собираюсь, но оно мне понравилось)

#3930 2022-06-03 11:02:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я добавлю в избранное, чтобы выбрать. Грубо говоря, нужны мне чёрные туфли, я добавил двадцать туфлей, они повисят, я на них посмотрю и выберу.
У меня боль, что на авито нельзя делать папки в избранном, все в кучу

#3931 2022-06-03 11:03:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня боль, что на авито нельзя делать папки в избранном, все в кучу

Плюсую.

#3932 2022-06-03 11:04:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я только покупала на авито, а что именно продавцу видно? Общее количество просмотров? Сколько человек добавили объявление в Избранное?

#3933 2022-06-03 11:08:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Общее количество просмотров? Сколько человек добавили объявление в Избранное?

Это. И ещё сколько написало по каждому объявлению

#3934 2022-06-04 06:34:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, которые продают нижнее белье, бодики и всякое такое, вас просили когда-нибудь дополнительные фото на себе? А то у меня паранойя разыгралась, что там под прикрытием кому-то понадобились мои интимные фотки  :really:

#3935 2022-06-04 06:47:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

раньше только футфетишисты беспокоили :lol:

#3936 2022-06-04 09:07:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, которые продают нижнее белье, бодики и всякое такое, вас просили когда-нибудь дополнительные фото на себе? А то у меня паранойя разыгралась, что там под прикрытием кому-то понадобились мои интимные фотки  :really:

Надень на джинсы и футболку  ;D

#3937 2022-06-06 16:01:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Купили на Авито товар с доставкой через DPD. Вообще не знаю кто это. У них есть коробки/пакеты для упаковки? В пупырку упакую, само собой.

#3938 2022-06-06 17:20:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хочу купить одну штучку, нашла нескольких продавцов. Одной пишу в 9 утра, ещё продаёте? Объявление ещё майское, так что уточняю. Да, пишет, продаю. Спрашиваю про отправку почтой. И все, ни гугу. Время уже 19-00, сообщение прочитано, в сети есть, ответа нет. Ну фиг с ним. Пишу следующей. Висит непрочитанным с 10 утра. Пишу третьему, ответил через 15 минут, ещё 10 ушло на общение. Завтра должен отправить. Как отправит, остальные варианты уберу из избранного.

#3939 2022-06-06 21:05:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я открыла для себя авито и это столько радости!
Раньше всякая фигня у меня скапливалась и лежала прежде чем я её выкину, а теперь обретает новую жизнь.
Менялась на тех выходных с дедом игрушками из яиц, просто потому что у меня были одинаковые.
Сегодня отдала бесплатно ребёнку приколышей из магнита, которые мне нафиг не нужны, а рука чот не поднялась выкинуть.

#3940 2022-06-07 11:16:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О как я люблю мамкиных маркетологов, которые растекаются рекламным словом у себя в объявлениях. Одни очень любят продавать устаревший шмот, типа балеток с круглым носом прямиком из нулевых, с подписями в духе "стильные/модные/очень классно смотрятся". Вторые любят уменьшать недочеты зажульканого шмота. "Есть пятна/следы от пота, которые легко отстирываются". Голуба моя, если они так легко отстирываются, не проще ли постирать, раз уж ноу проблемс, тем самым придав товарный вид и не писать эти завлекухи, что выглядящая как вытащенная из жопы шмотка на самом деле огонь, нужно только постирать и погладить.
Сегодня у меня было комбо.

#3941 2022-06-07 11:21:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

О как я люблю мамкиных маркетологов, которые растекаются рекламным словом у себя в объявлениях

Я писал про вещи "верни себе свой 2007-ой"  ;D

#3942 2022-06-07 11:27:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вторые любят уменьшать недочеты зажульканого шмота. "Есть пятна/следы от пота, которые легко отстирываются".

Кроссовки в отличном состоянии, только немного порваны, ага.

#3943 2022-06-07 11:33:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Есть пятна/следы от пота, которые легко отстирываются

О да, это моё любимое. "Легко можно починить в мастерской, можно покрасить, отстирается" и т.д.

#3944 2022-06-07 11:41:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я писал про вещи "верни себе свой 2007-ой" 

Кстати, против продажи такого шмота я вообще ничего не имею, но нахрена люди пишут, что это модное, в душе не гребу  :facepalm: Верните себе свой 2007 - это юмор, а они же про модное на серьезных щах вещают, капец

#3945 2022-06-07 11:56:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Купили на Авито товар с доставкой через DPD. Вообще не знаю кто это. У них есть коробки/пакеты для упаковки? В пупырку упакую, само собой.

Отвечаю сама же на свой вопрос - не упаковывают ни во что. Обмотала дополнительно скотчем, благо пупырки не пожалела. Боксберри меня избаловал, конечно.

#3946 2022-06-07 12:18:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я писал про вещи "верни себе свой 2007-ой" 

Я так продал однажды эмо-сумку со значками, написав, что в нее с легкостью поместятся диск Аматори, банка блейзера и школьный дневник. Купили за сутки, причем доставкой в другой город   =D

#3947 2022-06-07 12:37:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

О как я люблю мамкиных маркетологов

А я обожаю маркетологов, которые продают сломанные телефоны с подписями "починить экран стоит всего 1500". 4500, блядь. И ставят при этом не "требуется ремонт", а "отличное" или "хорошее" состояние :fuuu: У одного продавца я купил видеокамеру за копейки с подписью "новый аккумулятор можно купить на Алике за 300 рублей". Может, когда-то и можно было, а сейчас нет там этих аккумуляторов, и в РФ магазинах они стоят не 300 рублей :facepalm: Хорошо, что хоть работает камера, несмотря на старый аккумулятор.

#3948 2022-06-07 18:03:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

починить экран стоит всего 1500

С вещами то же самое, переставить ручки на сумке стоит столько, что дешевле новую купить. Для масс-маркета такие ремонты вообще не рентабельны, а продавцы гордо пишут, что поставили "символическую цену"

#3949 2022-06-08 18:16:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Внесу небольшую кулстори о переписках с покупателями)

Второй месяц пошел, как меня донимает одна мадам, которой нужна штука за 500 руб. (возможно, 2-3 аналогичные штуки, если все 3 - максимум за 1500). Сегодня, кажется, отстанет наконец, но все равно поделюсь опытом. Штуки легко мнутся и коробка для пересылки нужна минимум 30*30 см или больше. Живем с мадам в одном городе, но мадам - фатальный пример ленивого и жадного нищеброда. Ехать ей до меня лень, платить за доставку даже 200 руб. она не готова, про курьера лучше промолчать. Я ей сказал, что так и так, коробки такого формата у меня нет, поэтому Авито доставкой отправлять непонятно в чем и рисковать своими штуками я не буду. Эта мадам решила кинуть в меня очередным ценным советом: а вы пиццу закажите и отправьте в коробке из-под пиццы. (Были до нее еще 2 таких умника, один "посоветовал" обойти продуктовые магазины и поклянчить у таджиков коробку определенного формата, второй приказал обойти соседей). Вежливо ее послал.
После этого она начала мне указывать, где ей удобно встретиться (в центре). У меня в каждом объявлении для таких четко указано, где именно я встречаюсь. Я не бываю в центре сейчас, ответил ей я, но вот на следующей недели таки по делам придется побывать раз, могу встретиться. После чего она меня 2 недели игнорировала. Да, все эти полмесяца она требовала еще фоток, каких-то уточнений, сначала хотела одно, потом другое. Я предлагал ей почтовый пакет за 30 руб., в который можно было бы упаковать с картонкой все это... Через две недели она объявилась снова и стала спрашивать про пересылку почтой, цена которой ее тоже не устроила, видимо. После чего она снова стала мне написывать, что ей надо встретиться в центре. Ну если надо, то я уже бегу, придерживая падающие на ветру штаны. Послал ее снова, указал, где я встречаюсь. После этого она стала писать про Сберлогистику, которой я никогда не пользовался по многим причинам, якобы там "не больше 170 руб. за доставку". Даже ради интереса зашел в их калькулятор и вбил по параметрам стоимость доставки - почти 400 руб.
Короче, после больше чем месячного траханья моего мозга, она написала традиционное в духе "вообще-то, заинтересованные в продаже продавцы сами предлагают варианты". Ну как бы, какие варианты, если на той стороне жадный ленивый нищеброд, которому лень приехать и жадно оплатить доставку? Я еще с первых слов почувствовал, что это тот случай, когда ничего не купят. Ну и с чего я должен быть заинтересован продать ей дешево штуку, которая украинского производства и заказать такую же по понятным причинам вряд ли кто-то когда-то сможет минимум в ближайшие годы. Это к тому, что предложений на рынке, мягко говоря, не много.
Эти люди, не готовые платить и не готовые оторвать задницу ради своих хотелок, порядком достали уже. Абсолютно все мои продажи только с теми людьми, которые написали и сразу четко обговорили, когда приедут или как им переслать. Аналогично покупаю себе: либо еду, куда человек укажет, либо заказываю у него курьера, почту, Боксберри и т.п.

#3950 2022-06-08 18:18:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бань к хуям таких! Еще неделями переписываться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума