Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3901 2022-06-01 14:02:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

По моему опыту, если вещь продается например за 3200, продавец всегда готов продать за 3000, потому что изначально за 3000 и хотел продать, а 200 добавил специально для торга.

Это редкость, просят скинуть полцены, а не десятую часть. Продаешь за 1000, просят за 200-500, хочешь за 200, просят 150-100, ты за 500 просят 350. Хочешь 3200 и готов скинуть 200, возмущаются, что это не скидка и хотят за полторы и чтоб сам привез.

Отредактировано (2022-06-01 14:03:20)

#3902 2022-06-01 14:10:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон решил расхламиться и начал отдавать ненужные штуки в соцсетях и продавать их на Авито.
И теперь знакомится со всеми категориями странных людей, про которых читал в этом треде.
"Я так хочу эту вещь, анононейм, вот он я первый в очереди, готов забрать сегодня!" - пишет человек. Договариваемся списаться, чтобы определить время встречи. Анон пишет: свободен в воскресенье после трех. Человек не отвечает. Анон пишет: забираете вещь? Игнор...
Через три дня написал следующему, кто проявлял интерес к вещи, списались, вот-вот отдам. Жду, придет ли первый человек через две недели с вопросом "Ну что когда забирать"  =D
И таких человек несколько. Так и не понял, в чем проблема написать "передумал, не надо". Между нами ни обязательств, ни договора с контрактом, это просто бесплатно раздаваемые штуки.
А вот что я понял, так это то, что на Авито любят задавать много вопросов всякие люди с никнеймами типа "Мое Имя" или "Брр Бррр". И ничего не покупать  :smoke:

#3903 2022-06-01 14:19:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О да, необязательных покупателей на авито очень много. При разовых продажах можно не заметить, но когда распродаешь хлам, то просто кошмар. Мне кажется, на ау все серьёзнее,потому что минус в карму портит рейтинг. И я поняла, почему в мессенджере на авито есть выбор готовых фраз. Спрашивают активно и одно и то же.
Надо бы выложить ненужные шмотки, но так лень фотать. По чем там нынче h&m продают?

#3904 2022-06-01 15:16:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это редкость, просят скинуть полцены, а не десятую часть. Продаешь за 1000, просят за 200-500, хочешь за 200, просят 150-100, ты за 500 просят 350. Хочешь 3200 и готов скинуть 200, возмущаются, что это не скидка и хотят за полторы и чтоб сам привез.

Таких только посылать подальше, мне к счастью не попадалось подобного, но я продаю мало и товар специфический, коллекционный, а не что-то более распространенное вроде одежды или мебели. Скидки просят, но без излишней наглости.

#3905 2022-06-01 15:27:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

По моему опыту, если вещь продается например за 3200, продавец всегда готов продать за 3000, потому что изначально за 3000 и хотел продать, а 200 добавил специально для торга.

Это редкость, просят скинуть полцены, а не десятую часть. Продаешь за 1000, просят за 200-500, хочешь за 200, просят 150-100, ты за 500 просят 350. Хочешь 3200 и готов скинуть 200, возмущаются, что это не скидка и хотят за полторы и чтоб сам привез.

Я таким обычно отвечаю "ок. Поступим так: я пишу цену не как сейчас 3200, а 6400. Мы торгуемся до 3200. Вы получаете товар за "полцены" и глубокое моральное удовлетворение". Покупаны обычно ржут и говорят "я понял, не надо".

#3906 2022-06-01 17:39:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Больше всего бесят продавцы, которые не указывают цену, а просто пишут в описании "предлагайте"

#3907 2022-06-01 18:53:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Между нами ни обязательств, ни договора с контрактом, это просто бесплатно раздаваемые штуки.

В этом и дело. Отсутствие обязательств расслабляет.
Поэтому я больше люблю продавать, а не отдавать. Хоть чуть-чуть меньше халявщиков (но больше перекупов, мдэ)

И в любом случае бронировать на день-два максимум. Не забрал - до свидания. Не напоминать о себе, не забрал - значит не надо.
Только дал слабину - эти почётные распиздяи сели на шею и ещё бурчат, что жестковато. Все эти, котоые неделю назад сказали, что подумают, потом "ой, как продали". И те, у которых пальцы сломаны, поэтому они не могут написать, что их царская жопа не сможет сегодня в семь.

Отредактировано (2022-06-01 18:54:21)

#3908 2022-06-01 18:58:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Больше всего бесят продавцы, которые не указывают цену, а просто пишут в описании "предлагайте"

Ага, или еще хуже: объявление без цены, внутри много товаров и загадочная надпись "Цены разные". И? У тебя сука жопа отвалится, если ты эти разные цены в объявлении напишешь?

#3909 2022-06-01 19:08:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Между нами ни обязательств, ни договора с контрактом,

Так-то оно так, но забавное наблюдение - чем дешевле лот, тем больше вот таких пропадающих. Я выставила штуку для котов, новую, но дешевле чем в среднем по палате, и началось.  :hmm:  Я специально считаю - 8 человек уже написали, типа - пожалуйста-пожалуйста, забронируйте до выходных\вторника\пятницы, я заберу. 8!! И что вы думаете - ни один больше не написал.  ;D
Немного смешно, но немного и бесит - да, никаких официальных договоров мы не заключали, но мы все же договорились на словах, вы меня попросили поставить бронь.
С дорогими товарами у меня не так.

#3910 2022-06-01 19:09:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В этом и дело. Отсутствие обязательств расслабляет.

Удивляет, чему тут еще более расслабляться, если и так все было расслабленно... Плюс им пишут по вроде как приятному делу - халявная вещь, а они морозятся так, будто начальник спрашивает "игорь, где макет". Чсх я отдаю вещи в соцсетях и вижу, что чел онлайн, постики постит. И при этом игнорит. Ну вот не стремно ли  :think:

Анон пишет:

Так-то оно так, но забавное наблюдение - чем дешевле лот, тем больше вот таких пропадающих.

Да, наверное ты прав!
Хотя у меня много бесплатного забрали спокойно, без детского сада с игнором.

Отредактировано (2022-06-01 19:12:41)

#3911 2022-06-01 19:11:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

но мы все же договорились на словах, вы меня попросили поставить бронь.

Без хоть какого-то аванса это все фигня.

#3912 2022-06-01 19:14:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

но мы все же договорились на словах, вы меня попросили поставить бронь.

Без хоть какого-то аванса это все фигня.

Ну, я никакой брони не ставлю, естественно) Там цена вопроса 200 руб. И пишут каждый день, потому что точно такие же штуки на авито от 350 до 500. Но никто не доедет до меня никак, исчезают.

#3913 2022-06-01 19:17:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Наверное, я такой бесящий покупатель. Иногда компульсивно напишу, что типа на выходных приеду за вещью, пройдёт пара дней, я присмотрюсь и пойму, что не очень она мне и нужна

#3914 2022-06-01 19:55:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Иногда компульсивно напишу, что типа на выходных приеду за вещью, пройдёт пара дней, я присмотрюсь и пойму, что не очень она мне и нужна

пиши по пятницам  :trollface:

#3915 2022-06-01 20:21:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Наверное, я такой бесящий покупатель.

Если не пишешь, что передумал, то ДА  =D

#3916 2022-06-01 20:51:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а что нужно идиотам, которые предлагают за товар, который я выставил за 10тыс, тысячу или сто руб.? Тролли? Что нужно идиотам, которые  хотят за 8тыс, я понимаю.

Анон пишет:

По моему опыту, если вещь продается например за 3200, продавец всегда готов продать за 3000, потому что изначально за 3000 и хотел продать, а 200 добавил специально для торга.

Лично я ставлю 3200 потому, например, что такие же вещи продают за 3200 и мне не к спеху. А если мне нужно быстрее продать, то я сразу ставлю за 3000. Вот уже скидка от средней цены, какой еще нафиг торг? А предлагают купить за 2800. Вот нахуя? У еще 2-3 продавцов вещь по 3200, бери у меня за 3000 и радуйся. Или я вот такой дебил, не знаю почему я именно такую цену поставил и с чего-то вдруг буду ее снижать? Ладно бы у меня один такой товар висел, понятно, что он мне не нужен, может и дешевле продам.
А у меня висит куча однотипного товара, ясно же, что я тут не просто пришел продать и уйти, а пришел сюда надолго и на быструю продажу не рассчитываю  =D

Отредактировано (2022-06-01 20:57:25)

#3917 2022-06-01 21:31:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а что нужно идиотам, которые предлагают за товар, который я выставил за 10тыс, тысячу или сто руб.?

Перекупы. Они как поручик Ржевский, которому иногда удаётся впендюрить

#3918 2022-06-01 22:03:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А как определить в продавце перекупа?

#3919 2022-06-02 09:59:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А меня бесят покупатели, которые звонят, сто миллионов раз расспрашивают про товар, на который я сделала сто фоток и максимально подробно все расписала. Ты читать не умеешь, блин? Они никогда не покупают)
Еще вчера был звонок вообще смешной. Звонит женщина, тоже сто миллионов вопросов, а как она выглядит, а как ручки и т.д.  :facepalm:  Продаю сумку, там 12 фоток. Как она выглядит, блин.  :facepalm:  Но самое смешное, я уже понимаю, что она не купит, но она продолжает - типа, как можно посмотреть? Я говорю, приезжайте, адрес указан. Не, вы мне объясните, как к вам приехать. Какое метро, на каком транспорте потом ехать. Я рассказываю, хотя такое со мной первый раз, обычно все без проблем приезжают и находят. А она - нет, вы мне подробно - вот я вышла из метро, куда поворачивать, где остановка?  :creepy:  Тут я чет обалдела окончательно и сказала, что можно по карте посмотреть, я не в тундре живу, куда только собачьими упряжками, все вполне доступно, 5 остановок от метро, остановка прямо напротив дома, чего еще. Бросила трубку. В смысле, покупатель. Видимо, недостаточно подробно объяснила, куда поворачивать на остановку, выйдя из метро.  :facepalm:  Странные порой люди встречаются.

Отредактировано (2022-06-02 10:01:34)

#3920 2022-06-02 10:30:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А как определить в продавце перекупа?

Когда твой товар окажется у него на странице.

Анон пишет:

А меня бесят покупатели, которые звонят, сто миллионов раз расспрашивают про товар, на который я сделала сто фоток и максимально подробно все расписала. Ты читать не умеешь, блин?

Ну им же точно знать надо  :sacrasm: а еще цену им не видно (тм)

#3921 2022-06-02 12:49:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я продавал комиксы в идеальном состоянии, но отправил авито.доставкой через почту... И в посылке, похоже было немного места по бокам и немного песчинок, в общем покупателю они приехали уже покоцаные, а обложки исцарапанные(( покупатель отказался, мол брал состояние одно, приехало другое, отзыв не оставил, мне пришло и там прям все плохо. И почта типа не при делах.

#3922 2022-06-02 13:17:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И почта типа не при делах.

ну... Сорри анон, но как бы да. Посылку не вскрывали и не мяли. Это крайне рисково — отправлять бандерольку в одном почтовом пакете/коробке, так, чтобы она гуляла в нём.

#3923 2022-06-02 13:37:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я продавал комиксы в идеальном состоянии, но отправил авито.доставкой через почту... И в посылке, похоже было немного места по бокам и немного песчинок, в общем покупателю они приехали уже покоцаные, а обложки исцарапанные(( покупатель отказался, мол брал состояние одно, приехало другое, отзыв не оставил, мне пришло и там прям все плохо. И почта типа не при делах.

Я покупала комиксы на авито, продавец мне прислала фото синглов, укутанных в пупырку. Другой продавец картонками проложил. Открытки фандомные тоже не просто кладут в конверт, а с картонками по бокам.

#3924 2022-06-02 14:56:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я продавал комиксы в идеальном состоянии, но отправил авито.доставкой через почту... И в посылке, похоже было немного места по бокам и немного песчинок, в общем покупателю они приехали уже покоцаные, а обложки исцарапанные(( покупатель отказался, мол брал состояние одно, приехало другое, отзыв не оставил, мне пришло и там прям все плохо. И почта типа не при делах.

упаковывай другим вещи так, как хочешь, чтобы упаковывали тебе. "всем всегда нормально приходило" - это не аргумент, это везение.

#3925 2022-06-02 15:16:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да я понимаю что мой косяк, впервые книги отправлял, не подумал(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума