Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3876 2022-05-25 00:25:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а сейчас есть спрос на видеомагнитофоны начала 2000, отраду моего детства?
Он уже лет 15 стоит на полке.

тоже продавала своего старичка, забрали довольно быстро

#3877 2022-05-25 02:17:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

заебали спрашивать тыщу фоточек книжек, а потом не покупать!

Было такое. Книги нигде в интернетах не было, я попросил фото в развороте, увидел что там пустотрепство, и покупать не стал.
Виновным себя не признаю, это издержки торговли =D

#3878 2022-05-25 02:20:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

заебали спрашивать тыщу фоточек книжек, а потом не покупать!

Из опыта этого анона. Те, кто спрашивает доп. фоточки - НИКОГДА не покупает!

Ага. И еще из наблюдений. Стоит только снизить цену на товар, и интерес к нему полностью пропадает. 0-1 просмотр после снижения цены, против стабильных 2-3 в сутки до этого. Без комментариев...

#3879 2022-05-25 08:49:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а сейчас есть спрос на видеомагнитофоны начала 2000, отраду моего детства?
Он уже лет 15 стоит на полке.

Покупают. Еще плееры-кассетники и проигрыватели пластинок.

#3880 2022-05-26 17:39:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Всякое выкладывал и продавал на авито, но вот выложил вчера мужские спортивки - ни одно объявление такой популярностью не пользовалось

#3881 2022-05-27 01:49:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Млять, что за новое веяние пошло? Тыкают в кнопки, мне приходит сообщение "Ваш товар хотят заказать через Авито Доставку", и исчезают. При том что в этот же день +1 добавление в избранное, то есть вряд ли два раза промахнулись по кнопкам. Недоумение и отчаяние :facepalm:

Отредактировано (2022-05-27 02:08:18)

#3882 2022-05-27 16:22:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а сколько можно бесплатный объявлений? У меня 11, сейчас хотела еще одно разместить, а мне пишут - лимит исчерпан.  :really:

#3883 2022-05-27 16:25:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Там лимит разный в каждой категории товаров, анончик.

#3884 2022-05-27 18:52:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Там лимит разный в каждой категории товаров, анончик.

У меня 4 шмотки, 2 - товары для животных, 1 сумка и 4 шт обуви. Как-то странно, что такой маленький лимит.  :smoke:
Они предлагают заплатить за размещение, но у меня цена в 300 руб, платить смысла нет.

#3885 2022-05-27 19:13:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А может добавить к какому-то из имеющихся объявлений, или там совсем не в тему?

#3886 2022-05-28 16:34:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Заказал книгу с авито-доставкой, дева с книгой меня игнорит - неделю на авито не заходила, авито деньги на карту не вернул.

#3887 2022-05-28 16:47:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

авито деньги на карту не вернул.

Как так?   :bu:
Там же автоматически заказ аннулируется через 3 дня, если продавец не отправил. У меня так было, вернули в тот же момент.
Пиши в поддержку.

#3888 2022-05-28 17:02:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как так?   
Там же автоматически заказ аннулируется через 3 дня, если продавец не отправил. У меня так было, вернули в тот же момент.

Заказ аннулировался, а деньги на карту не пришли, спасибо, напишу в поддержку Но мне обидно что девушка заигнорила. Еще нашел на авито книгу, которую давно мечтал купить (ее вечно перекупы раньше меня забирают и продают втридорога и быстро кто-то выкупает), да, дороговато, но что поделать. написала продавцу, вижу - он каждый день в сети, спросила про состояние - игнорирует. Вот думаю, есть ли смысл переводить деньги авито-доставке? Или опять выйдет как с той девой... Но за такие большие деньги не хочется покупать книгу в плохом состоянии, я  уж лучше на оригинал англ. возьму дешевле с доставкой.

#3889 2022-05-28 17:12:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Иногда деньги не сразу падают на карту, а в течении часа-другого.
Но если давно уже ждёшь, а денег всё нет - однозначно пиши в поддержку. Это какой-то глюк с их стороны.

#3890 2022-05-29 11:46:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Заказ аннулировался, а деньги на карту не пришли, спасибо, напишу в поддержку

Анон, отпишись, вернули деньги или нет?

Анон пишет:

Но мне обидно что девушка заигнорила.

Может, не игнорит, а тупо не знает. Если приложения на телефоне нет, то просто не знаешь, что у тебя там кто-то что-то оформил, пока не зайдешь. А она, может, и не заходит. Я тоже редко захожу.
Если номер телефона ее указан, попробуй позвонить.

#3891 2022-05-29 12:02:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, отпишись, вернули деньги или нет?

ОК :)

Анон пишет:

Если номер телефона ее указан, попробуй позвонить.

Не указан и написано что следует писать ЛС.

#3892 2022-05-31 08:30:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Заебали спрашивать про торг, если рядом десяток объявлений с такой же вещью, но дешевле. Иди и покупай, хули мне писать, я такую цену назначил. Еще указывают мне, что мое объявление целых два месяца висит, поэтому я обязан уступить.

#3893 2022-05-31 11:18:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не понимаю бомбящих от торгов анонов. Логика покупателя, лично мне, проста и понятна. Ему не сложно потратить 10 секунд на запрос, а ВДРУГ продавец согласится. Вдруг у продавца 100 руб до зарплаты и ему важно продать как можно быстрее. Не понимаю почему покупатель обязан не спрашивать о торге - что хочет, то и делает. Ну бесит тебя - не отвечай и живи спокойно дальше. Все люди разные и логика у всех разная. Я покупал матрас пару месяцев назад. У продавца было написано, что цена окончательная. Я написал, что готов забрать хоть сейчас по цене ниже. У меня был только определенный бюджет, а у продавца огромный матрас, который лежал посередине квартиры. Он согласился. И даже если бы не согласился, ничего в этом такого нет - ни в моем запросе, ни в его отказе. Честно, бесят эти оры на счет торгующихся. Ну закройте вообще тогда личку лол

Отредактировано (2022-05-31 11:19:35)

#3894 2022-05-31 11:27:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ему не сложно потратить 10 секунд на запрос, а ВДРУГ продавец согласится

Но сложно потратить на поиск таких же, но более дешевых вещей, которые вот тут прямо рядом с "дорогим" объявлением. Значит, просто хочет торговаться или халяву из принципа, а не купить вещь по устраивающей цене. Может еще и на дорогой тачке приедет и тем покажет, что просто говноед. Потом будет хвалиться, как развел продавана на скидку.

#3895 2022-05-31 11:45:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Как так?   
Там же автоматически заказ аннулируется через 3 дня, если продавец не отправил. У меня так было, вернули в тот же момент.

Заказ аннулировался, а деньги на карту не пришли, спасибо, напишу в поддержку Но мне обидно что девушка заигнорила. Еще нашел на авито книгу, которую давно мечтал купить (ее вечно перекупы раньше меня забирают и продают втридорога и быстро кто-то выкупает), да, дороговато, но что поделать. написала продавцу, вижу - он каждый день в сети, спросила про состояние - игнорирует. Вот думаю, есть ли смысл переводить деньги авито-доставке? Или опять выйдет как с той девой... Но за такие большие деньги не хочется покупать книгу в плохом состоянии, я  уж лучше на оригинал англ. возьму дешевле с доставкой.

Анон, будь готов к тому, что деньги возвращают долго и лучше периодически напоминать о себе. Я месяц ждала возврата((

#3896 2022-06-01 10:52:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ему не сложно потратить 10 секунд на запрос, а ВДРУГ продавец согласится

Но сложно потратить на поиск таких же, но более дешевых вещей, которые вот тут прямо рядом с "дорогим" объявлением. Значит, просто хочет торговаться или халяву из принципа, а не купить вещь по устраивающей цене. Может еще и на дорогой тачке приедет и тем покажет, что просто говноед. Потом будет хвалиться, как развел продавана на скидку.

Так кто говорит, что ему сложно то? Может имя продавца понравилось, может район продавца его устраивает.

#3897 2022-06-01 11:04:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Логика покупателя, лично мне, проста и понятна. Ему не сложно потратить 10 секунд на запрос, а ВДРУГ продавец согласится.

Плюсую. Поэтому когда продавала, всегда ставила цену немного выше той, по которой рассчитывала продать, чтобы без лишних терзаний потом ее скинуть в ответ на вопрос о торге. И покупатель доволен, что удалось сбить цену, и мне не жаль эти условные двести рублей отрывать от сердца. И это тактика многих продавцов. По моему опыту, если вещь продается например за 3200, продавец всегда готов продать за 3000, потому что изначально за 3000 и хотел продать, а 200 добавил специально для торга.

Отредактировано (2022-06-01 11:05:51)

#3898 2022-06-01 11:07:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не понимаю бомбящих от торгов анонов. Логика покупателя, лично мне, проста и понятна. Ему не сложно потратить 10 секунд на запрос, а ВДРУГ продавец согласится.

Меня бесят те, которые и так в довольно низких ценах просят скинуть в два раза, с выгодой от 500 рублей им.

#3899 2022-06-01 11:57:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну бесит тебя - не отвечай и живи спокойно дальше. Все люди разные и логика у всех разная.

Если бы было все так просто в коммуникации, я бы тоже не бесился с торгующихся. У меня было пара случаев, когда я не отвечал на вопросы про торг, потому что в объявлении сказано "торга нет, в город name не езжу", а пишут "заберу за дешевле, вы в город name приедете или передадите" или "я приеду, но вы мне скидку сделаете". Эта парочка ачетакова на игнор продолжала бомбить меня сообщениями как те чайки из мультика "ну так как? ау! алле! так как? давайте?" К слову, без этих щедрых предложений у меня все забрали.
Я ничего не вижу плохого в том, что люди договариваются, а за спрос не бьют. Но здесь явно описывались случаи, когда ты почему-то должен скинуть, должен пойти на уступки и это якобы в порядке вещей. Такие и бесят, наглость мало кому нравится.
другойанон

#3900 2022-06-01 12:13:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесит наглость. Ладно ещё скинуть немного за "приеду прям щас" или "куплю всё".

Но даже если не брать охуевших перекупов, которые пишут с той же страницы, с которой перепродают, развелось слишком много всяких "Ой, я на 500 рассчитывала" (при цене товара в 1000), "Ну почему вы не пойдёте мне навстречу" (а мне кто пойдёт?), ноют, канючат, "всё-таки не надумали сделать скидочку?" (не надумала, сейчас переписываюсь с нормальным покупателем), "надо быть добрее к людям".
Задрали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума