Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3826 2022-05-10 19:36:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так он закатил истерику, написал мне в личку кучу гадостей и влепил мне негативный публичный отзыв, сука.

Я сразу баню, еще никто негатив не оставлял в отзыве.

#3827 2022-05-11 09:34:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне не везет с авито.
Один раз писала тут уже про штуку, которую пыталась купить - договорилась с девушкой, она дала скидку, я приехала на другой конец города, вышла другая и никакой скидки, у меня на полную стоимость не хватало денег, она меня еще обхамила и пошла я, солнцем палимая, недоумевая, чего и как.
Вчера снова увидела штуку, написала, договорились, что я приеду. Я написала, что выезжаю, уточнила номер квартиры, продавец ответила. Приехала, дверь не открывают, телефон выключен. Я поехала назад, уже в метро приходит сообщение от продавца - я буду во столько-то.  :facepalm: Я пишу - я же вам написала, что еду, вы мне ни слова не сказали, что вас нет. Надо было предупреждать за пол-часа, как все и делают - пишет мне продавец.
А я откуда знаю, как все делают, блин. Я вам написала, что я выезжаю к вам, почему не сказать, что дома нет?
Короче, одно расстройство. Не моя площадка, видимо.

#3828 2022-05-11 09:41:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Короче, одно расстройство. Не моя площадка, видимо.

:comfort: Анон покупал только один раз на юле. Продавану можно только в лс писать, ответит хз когда, тупо объяснил в каком подъезде живет и куда идти от остановки, в итоге анон ебался с вещью два дня переписки и час поисков. С тех пор только продаю.

#3829 2022-05-11 10:05:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да, там паноптикум)
Меня тут покупатель рассмешил. Я продаю клоги биркеншток, я их привезла из Германии, продаю за 10500, патамушта так купила и они новые, очень крутые. Мне вчера пишет покупатель - торг? Я говорю - скину 500 руб. Он мне - вот тут продают такие же за 8500 и сбрасывает мне ссыль на объявление. Там такая же модель, но они НОШЕНЫЕ, причем очень хорошо ношеные, не два-три раза надел.
Ну извини, если тебе разница 1500 руб важна, то и покупай ношеные, чего ты мне пишешь-то?
Так что нужно запасаться дзеном, когда туда приходишь.  :rainbow:

#3830 2022-05-11 14:57:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Он мне - вот тут продают такие же за 8500 и сбрасывает мне ссыль на объявление.

Вот это вообще странный заход, ну и покупай тогда там, в чем проблема  :facepalm:

#3831 2022-05-11 15:38:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот это вообще странный заход, ну и покупай тогда там, в чем проблема  :facepalm:

Ну, там же ношеные, а он хочет новые, но за ту же цену)

#3832 2022-05-11 16:10:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

заколебали просить доставку. вот написано: нет ее, подойду к метро. продаю три мелких сепульки и не хочу разбираться в нововведениях авито из-за сраных 200 рублей :bull: нет, обязательно кто-то запрашивает. необучаемые.

#3833 2022-05-13 12:07:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Увидела туфли, лимитка, которую я не купила несколько лет назад и потом очень жалела. Туфли новые, в коробке, отлично. Но они в другом городе. Написала, чтобы продавец выслала мне еще фоточек, чтобы душа была спокойна, что они без дефектов.
А она как давай мне свой ноги в этих туфлях слать.  :lol:  И так, и эдак, и еще вот так.  :facepalm:  :lol:
Теперь даже не знаю, как честный человек, должна ли я жениться купить.  :lol:

#3834 2022-05-13 16:25:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я заебался переписываться с теххподдержкой авито  =D

У нас происходит диалог в духе:

- почему мою объяву сняли, она не нарушает правила
- продажа такого запрещена согласно /ссылка на пункт правил/
- но я продаю другое, и оно не попадает под этот пункт ни по одному параметру. почему мою объяву сняли?
- продажа такого запрещена согласно /ссылка на тот же пункт правил/
- мой товар не подходит под этот пункт и не нарушает правил
- продажа такого запрещена согласно /ссылка на тот же пункт правил/

#3835 2022-05-13 16:42:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Теперь даже не знаю, как честный человек, должна ли я жениться купить. 

А почему вдруг нет-то?

#3836 2022-05-13 16:47:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я заебался переписываться с теххподдержкой авито 

Анон, а что это такое проблемное ты продаешь?  :think:

#3837 2022-05-13 16:54:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон тут расхламляется и выставил за бесплатно всякую кухонную утварь и горшки для цветов. Мои вещи сразу же стали хитами, мне отправляли кучу сообщений, и я ловко распределила всё между 4 людьми так, что каждый раз вещь должен быть получить первый написавший, я ж за справедливость)) Договорились со всеми на следующий день. В итоге доехал только 1 человек  :wall: Двое сказали, что не успевают заехать, и я могу подарить вещи кому-нибудь другому, еще один человек не вышел на связь вообще. Сейчас я положу вещи в коробку и выставлю ее на улицу (в моих пердях так тоже принято). И никаких объяв больше!

#3838 2022-05-13 22:51:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, у меня заказали авито доставкой дорогую вещь, больше 10 тыс. Я чет боюсь. Вы отправляли такое дорогое авито доставкой?

#3839 2022-05-13 22:51:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да

#3840 2022-05-13 22:56:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, у меня заказали авито доставкой дорогую вещь, больше 10 тыс. Я чет боюсь. Вы отправляли такое дорогое авито доставкой?

Хорошо и качественно упакуй и все будет нормально. Мне отправляли на 7+к, все ок было.

Отредактировано (2022-05-13 22:56:59)

#3841 2022-05-13 23:05:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пошла читать отзывы на отзовике и вообще впала в панику.  :sadcat:  Анон с заказом авито доставкой.
Еще покупатель не написал даже, просто оформил заказ, молча.

#3842 2022-05-13 23:06:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Еще покупатель не написал даже, просто оформил заказ, молча.

Неее, я всегда с такими списываюсь, мол, чо как может, почтой

#3843 2022-05-13 23:12:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Неее, я всегда с такими списываюсь, мол, чо как может, почтой

Как продавец? Или как покупатель?
Это в Мск из Питера мне нужно отправить, девушка заказала, у нее закрытые объявления и 2 отзыва положительных.
Я же не могу ей сейчас написать - отмени заказ и мне на карту деньги пришли)

Я два раза отправляла авито доставкой, но там не жалко было, а тут  жалко(

Отредактировано (2022-05-13 23:15:22)

#3844 2022-05-13 23:13:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как продавец, да.

#3845 2022-05-13 23:58:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пошла читать отзывы на отзовике и вообще впала в панику.    Анон с заказом авито доставкой.
Еще покупатель не написал даже, просто оформил заказ, молча.

Те, у кого всё хорошо, пишут не отзывы на отзовике, а максимум отзыв в профиль. Иногда даже спасибо в личке нет)
Нормальная у авито доставка. Не идеальная, но норм.

#3846 2022-05-13 23:59:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Нормальная у авито доставка.

Там засада не в доставке, а то что покупан имеет право отказаться от покупки, при этом саму посылку может открыть разворошить и вот это все

Отредактировано (2022-05-14 00:00:15)

#3847 2022-05-14 01:13:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я два раза отправляла авито доставкой, но там не жалко было, а тут  жалко(

Отредактировано (Вчера 23:15:22)

А ты выключи Авито доставку у того, что жалко) У меня она везде выключена, включаю только после просьбы покупателя.

#3848 2022-05-14 02:12:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, нид хелп. Никогда ничего не продавал на авито. Хочу попробовать продать одежду и обувь, новую и почти новую. Как лучше делать: продавать по одной вещи или все шмотки скопом? Или, скажем, по пять?
А как быть с примеркой? Где обычно для этого встречаются? Бывает ли, что берут сразу без примерки?

Отредактировано (2022-05-14 02:12:58)

#3849 2022-05-14 09:36:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хотел купить книжку, купил с авито доставкой, написал продавцу, мол, купил.
Пока тодасё зашёл почитать отзывы, а там помимо стандартных положительных отзывы про то, что продавец говорит, что в наличие товара нет, снимает объявление, а потом выкладывает тот же товар с ценой выше.
И что бы вы думали, продавец вчера прочитал моё сообщение, ничего не ответил, а сегодня мне пишет «ооооой, товар забрали вчера, может альтернативы какие могу предложить».
Хихикнул и сказал, чтобы сам отменял, послежу за его профилем

#3850 2022-05-14 10:38:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А как быть с примеркой? Где обычно для этого встречаются? Бывает ли, что берут сразу без примерки?

Если не хочешь приглашать домой и продаешь верхнюю одежду типа куртки, можно встретиться в любом фойе или тц с зеркалами, без примерки редко берут. Выставлять можно одной фоткой тематическое - кофты, брюки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума