Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3776 2022-04-27 22:13:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кстати, про страшилки о "все потеряется"...
Я уже отправил около 10-15 посылок Почтой России и Боксберри (примерно 10 через ПР и 3 через Боксберри) с лета прошлого года
У ПР гораздо более прозрачная система отслеживания (буквально каждый чих там пишут) и в 90% случаев посылки от них приходили точно в назначенный срок, а то и раньше
Боксберри наоборот, со всеми посылками была какая-то херь, плюс у них не отображается в ЛК ничего нормально, плюс отслеживание через жопу ("посылка отправлена" может висеть неделю и все, догадайся мол сама, где посылка и когда притащится)

Отредактировано (2022-04-27 22:14:51)

#3777 2022-04-27 22:28:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это как? При отправке ПР - больше рисков для продавца? Говоришь покупателю, чтобы перевел сумму под честное слово на карту? Кмк, редкий покупатель на такие условия согласится.

Все соглашаются на самом деле) Сто лет не слышала отказов.

#3778 2022-04-27 22:31:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У ПР гораздо более прозрачная система отслеживания

Меня отталкивает от ПР перспектива надолго застрять в очереди. В нашем отделении (одобренном Авито) традиционно работают только 2 окна из 8. И районе 19 часов там час пик. А приходить в непиковые часы я не могу, я на работе.

#3779 2022-04-27 22:32:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кмк, редкий покупатель на такие условия согласится.

Мне часто покупатели сами предлагали не через авито-доставку отправить, а напрямую им по почте :think:
Как и предоплату предлагали, мол, заберу вещь ирл стопудово, отложите мне под предоплату, пожалуйста.
Но сам я такой геморрой не очень люблю. И откладываю товар до определённого числа без всяких предоплат.

Анон пишет:

А какую максимально дорогую, ребкую, хрупкую вещь вы готовы доверить авито-доставке? Какая планка рисковой цены?

Отправлял авито-доставкой, когда она только появилась, довольно редкую и хрупкую фигурку стоимостью в 8к.
Полёт нормальный.

#3780 2022-04-27 22:35:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Все соглашаются на самом деле)

Ну ок, а как озвучивать покупателю стоимость доставки? Если я сам ее узнаЮ только стоя у окошечка почты, когда вещь там примут, взвесят, поститают расстояние и т.д. по своеим секретным формулам назовут цену?
Надо чтобы покупатель был готов мгновенно ответить "да/ой нет, дорого, пошло оно..." и оплатить на карту финальную цену (товар + услуги почты) буквально за минуту?

#3781 2022-04-27 22:40:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Там на сайте почты есть расчёт стоимости, ну и когда много отправляешь, уже ориентируешься. Я называю примерно, иногда в плюс выходит, иногда в минус, в целом баланс.

Отредактировано (2022-04-27 22:40:46)

#3782 2022-04-27 22:45:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А какую максимально дорогую, ребкую, хрупкую вещь вы готовы доверить авито-доставке? Какая планка рисковой цены?

Сильно дорогого ничего и не продаю, но отправляла пару раз технику авито-доставкой через пр, в том числе пылесос, не очень крупный. Все без проблем было.

Анон пишет:

Ну ок, а как озвучивать покупателю стоимость доставки? Если я сам ее узнаЮ только стоя у окошечка почты, когда вещь там примут, взвесят, поститают расстояние и т.д. по своеим секретным формулам назовут цену?

Я в приложении пр предварительно смотрю, там вбиваешь откуда-куда отправлять и вес, стоимость расчитывает автоматом. Ну и плюс на сайте пр стоимость упаковки посмотреть, да и расчет доставки там, наверное, тоже можно сделать

Отредактировано (2022-04-27 22:46:30)

#3783 2022-04-28 00:12:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А какую максимально дорогую, ребкую, хрупкую вещь вы готовы доверить авито-доставке? Какая планка рисковой цены?

Самое дорогое, что у меня было с авито-доставкой, - коллекционный гарри поттер в чемодане за 10 тысяч, что ли, но вроде я на него скинула цену. Сейчас я авито бы доверила только то, что покупателю сложно сломать или подменить, ну и не больше тысяч пяти.

Анон пишет:

Ну ок, а как озвучивать покупателю стоимость доставки?

Раньше, когда еще отправляла почтой, называла цену из почтового тарификатора, отправляла много, так что потом я уже просто цены знала на коробки и пересылку. Но тот тарификатор все точно показывал. Когда отправляла СДЭКом, использовала их тарификатор на сайте и самый дешевый предложенный тариф. Потом по факту они отправили чем-то более дешевым, разница была рублей 300, я их просто вернула покупательнице на карту. И еще был раз, когда я накосячила и попросила за доставку намного меньше, покупатель по собственной инициативе доплатил за пересылку разницу.

Но вообще я пришла немного поныть. Сейчас я по ряду причин продаю только с самовывозом или курьером от двери, но тут решила пойти навстречу, уговорила мужа сходить отправить. Девушка пообещала заказать в течение нескольких дней, и вот уже две недели прошло, в сети она была. Не то чтобы это было что-то новое, но девушка казалась милой, да и как будто очень хотела эти диски. И мне в тот момент были нужны эти деньги, но увы, что поделать))

#3784 2022-04-28 07:57:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

я б не назвала это неадекватом, но просто не понимаю почему этим "здравствуйте" всё ограничивается, почему сразу не писать чего хочешь

Пам-пам! Анон нынче в ночи разместил своё первое! объявление на авито. Анону только что поутру пришло его первое! сообщение в личку.
Это сообщение "добрый день" :lol:

Анон-то пока непритязательный и ответит в худшем случае послушает сверчков, но чёт сразу смешно :D

#3785 2022-04-28 08:15:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я потыкался в настройки - нет опции заранее выставить галку на: "отправлю только боксберри", "только сбер-логистикой", "только что-то... там еще".
Авито в одностороннем порядке ставит: "отправка боксбери И пр".

О том, что мне предпочтительнее например боксбери (он вообще в моем доме) продавец может написать только словами в объявлении/при общении с покупателем?

Анончик, я много и покупаю и продаю с Авито доставкой. Почта реально лучше. Я ее прям полюбила. Без очереди, очень просто, быстрее, чем боксбери и, главное, что часто определяюще для покупателя - дешевле.
Как покупатель скажу - если мне в ультимативном порядке предложат только боксбери, я откажусь. Они как правило рублей на 250-350 дороже, во вторых там отслеживание не такое удобное (на самом деле его просто нет).
Насчет упаковки - да, на почте иногда не бывает коробок, увы. Я, если товар хрупкий, сама упаковываю очень хорошо, один раз продавала сумку, просто в пакет почтовый положила, потому что покупатель очень хотел быстрее, а я не знала, что коробок нет. Все пришло покупателю в отличном виде.
Опять же, статистика - из моих 6 покупок с авито продажей, все почтой. Из моих 12 продаж с авито доставкой все тоже почтой) Никто даже не просил боксбери. Так что - вывод ясен.

Отредактировано (2022-04-28 08:23:48)

#3786 2022-04-28 08:20:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

С почтой как повезет, у меня в отделениях рядом с работой и домом упаковки нет никогда, один раз упаковывали в вывернутый наизнанку уже использованный почтовый пакет, в другой оператор положила мои книжки в коробку из-под чая и начала складывать туда какой-то мусор типа драных пакетов для амортизации, я попросил просто положить в пакет. Хожу отправлять в одно далекое отделение, там пакеты есть, коробок нигде не видел.

#3787 2022-04-28 09:09:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Коробки добываются в любом соседнем пункте самовывоза. На почте их никогда нет и они стоят неадекватно. Надо только искать те, которые без лого и надписей (или паковать коробку в пакеты)
Ещё хорошо для купить запас почтовых пакетов хоть на озоне, хоть в комусе. Тоже в несколько раз дешевле.

#3788 2022-04-28 09:22:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кстати, про коробки, смешное.
Я пару раз получала посылки авито, упакованные продавцом очень хорошо, в хорошие коробки. Сотрудники почты просто по умолчанию с деловыми лицами эти коробки экспроприировали, даже без вопроса - нужны ли они мне. Они мне не нужны, конечно, но это деловое выражение лица, когда сотрудница вынимает мою посылку из коробки, передает мне, а коробку отработанным движением прячет куда-то в недра.  =D  Смешит)

#3789 2022-04-28 10:59:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне последние разы само приложение Авито пишет, что на почте временно нет коробок, для хрупких вещей используйте свою, но я и так обычно дома пакую в то что от всяких озонов осталось

#3790 2022-04-28 11:13:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я как-то после очередного такого "У нас нет бесплатной упаковки авито, хотите отправить - докупите упаковку" на нашей почте позвонил в поддержку авито и уточнил действительно ли там не предусмотрено их упаковок, потому что по каким-то причинам бесплатной упаковки авито там нет никогда. На что девушка из поддержки очень удивилась, так как по их данным всё там есть и в достатке, и обещала, что в отделении почты будет произведён повторный инструктаж насчёт посылок через авито.
В следующий раз бесплатная упаковка волшебным образом появилась и платить мне не предлагали.

#3791 2022-05-02 21:12:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а вот что это такое.
Продаю штуку, штука стоит условные 100 руб. Пишет покупатель - здравствуйте, могу предложить 40 рублей.
Вот он реально думает, что я за 40 продам или что?
Первый раз с таким сталкиваюсь, все же обычно торгуются более адекватно.

#3792 2022-05-02 21:14:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пишет покупатель - здравствуйте, могу предложить 40 рублей.
Вот он реально думает, что я за 40 продам или что?

Ну, может он ждёт, что ты скажешь: "90" - а он скажет: "50" - и в итоге на 70 сойдётесь)

#3793 2022-05-02 21:18:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну, может он ждёт, что ты скажешь: "90" - а он скажет: "50" - и в итоге на 70 сойдётесь)

Ааа, вон оно чё, Михалыч.
Я не поняла. Спасибо, анон. Я уже, правда, ответила, что пусть предлагает, но только не мне. В следующий раз буду умнее.

#3794 2022-05-02 22:15:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продаю штуку, штука стоит условные 100 руб. Пишет покупатель - здравствуйте, могу предложить 40 рублей.
Вот он реально думает, что я за 40 продам или что?
Первый раз с таким сталкиваюсь, все же обычно торгуются более адекватно.

Или перекуп, или халявщик обыкновенный. А вдруг прокатит? (и иногда таки прокатывает). За 40 ещё ничётак, есть те, которые хотят со 100 до 10 и потом ещё гундосят, что "вы так никогда не продадите"

#3795 2022-05-02 22:20:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я таким пишу: "Можете только сорок? Сочувствую". Ну а чего они подставляются?  =D

#3796 2022-05-02 22:21:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Продаю штуку, штука стоит условные 100 руб. Пишет покупатель - здравствуйте, могу предложить 40 рублей.
Вот он реально думает, что я за 40 продам или что?
Первый раз с таким сталкиваюсь, все же обычно торгуются более адекватно.

Или перекуп, или халявщик обыкновенный. А вдруг прокатит? (и иногда таки прокатывает). За 40 ещё ничётак, есть те, которые хотят со 100 до 10 и потом ещё гундосят, что "вы так никогда не продадите"

Мне однажды перекуп так написал, предложил цену намного меньше, но зато все книги забирал оптом. Поторговались немного, вышло не так уж плохо - хотела 150 за штуку, вышло 100 за штуку и несколько по 110. Но зато все 27 книг разом на почту отнесла.

#3797 2022-05-02 22:24:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Поторговались немного, вышло не так уж плохо - хотела 150 за штуку, вышло 100 за штуку и несколько по 110. Но зато все 27 книг разом на почту отнесла.

Не, ну этот ещё адекватный, тут можно торговаться. А у нас был ящик с инструментами тысяч на 30, а этот хотел всё за 1000 :hmm:

#3798 2022-05-03 01:01:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю настолки, нашему клубу прислали промо-коробки к будущей новинке, условий возврата не было, я решил что раз мне досталось бесплатно и все вокруг поиграли, то доложу в подарок к игре какой-нибудь при продаже. К слову, живу в провинции, но рядом с крупным городом, при желании и поездке могу вообще в руки в этом городе отдать.
И тут до меня докопался человек, мол, а промо продадите отдельно? Пишу нет, увы, пусть кто-нибудь насладится просто так, но в подарок, куда-то ездить и отдавать ради неё только лень. Но я так хочу, а игры, которые у вас предложены, у меня есть (к слову, в объявлении написано что промо доложу к покупке от 2 тысяч, а все перечисленные им игры были вообще до 700 и не поштучно, ибо влом как уже писала). Смотрю город человека, ДС-2, вообще отлично же, куча клубов и настольного движа. Пишу что обратитесь в клубы, к нам вот как раз как клубу прислали, у вас должны быть. Нет, это не то, атмосфера не та. Так может пришлете, я даже доставку Авито оплачу? Тут я уже слился, потому что цена этого промо в лучшем случае рублей 300 (его просто рассылали по запросу), он мне цену тоже не предлагал, так что скорее всего тоже думал о бесплатно.

#3799 2022-05-03 09:22:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Заебали тупые покупаны, которые ни цену, ни количество товара не могут сложить и получить общую сумму. Я сам уже не помню, цена и количество указаны в объявлении, зачем тупить. Теперь еще не понимают, что телефон на сайте скрывают, а когда звонишь, то попадаешь на реальный номер, который в памяти твоего телефона остается.

#3800 2022-05-03 10:15:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Заебали тупые покупаны, которые ни цену, ни количество товара не могут сложить и получить общую сумм

Да щаз. Назови им цену, превосходящую указанную раза в два и послушай их вопли "кагжитакнасайтеценадругая". Это, с их точки зрения, часть игры - оближи покупана и может он что-то купит. Самое смешное, что - нет, если изначально не собирался, то и не купит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума