Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3751 2022-04-21 16:33:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Возможно пользователи промахиваются по кнопкам. У объявления есть шаблоны типа напишите продавцу. Я так разок промахнулся.

#3752 2022-04-21 16:44:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Собаку раз в месяц проверяю, собака норм)

#3753 2022-04-21 17:38:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Возможно пользователи промахиваются по кнопкам. У объявления есть шаблоны типа напишите продавцу. Я так разок промахнулся.

Вариант, но мне такое на Юле тоже писали, там нет шаблонов.

#3754 2022-04-26 18:17:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

авито удаляет гео-данные при загрузке фото объявы? не могу ручками удалить, а что-то нервно из-за этого

#3755 2022-04-26 18:28:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон один раз продал на Авито много мебели, всё было ок. Вчера решил продолжить идти к успеху, выкинул рулон обоев иии словил бан  :facepalm:  Причём сначала пришла отписка "вы похожи на робота, пришлите видео своего лица". А после видео лица прилетел окончательный бан с требованием паспорта :lol:
Сижу недоумеваю, то ли второй акк регать, то ли на Юлу подаваться...

#3756 2022-04-26 18:36:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хуяссе  :really:

#3757 2022-04-26 18:36:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

на авито по паспорту :bu: а не пошли бы они куда подальше

#3758 2022-04-26 18:42:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я сам ночью в ахуе сидел :lol:
https://ibb.co/6HHt9nF
https://ibb.co/PcjwCp3

#3759 2022-04-26 19:53:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

"вы похожи на робота, пришлите видео своего лица

Была такая фигня, я завёл новый акк. Потом погуглил, это массовая проблема. Вроде даже на них собирались писать жалобу в ркн за незаконный сбор биометрии. Короче реально авито охуел, остаётся надеяться, что со временем расхуеют

#3760 2022-04-27 10:20:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как быть, аноны?
У меня есть объявление со списком книг. Книги разной цены. От 100 до 1000.
В головном тексте объявления стоит «100», для заманухи )

Покупатель слезно просит авито-доставку на одну из книг за 900 рублей.
Я этого никогда не делал.
Почти согласился, а потом подумал: если я активирую галочку «доставка», то покупан автоматом заплатит ту цену, которая стоит в главной части объявы, да? Т.е. я должен буду отправить книгу за 100 рублей?

Как это делается?
Поднимать цену на все объявление на время оформление доставки?
Создавать новую карточку под эту книгу (менять фотки) и давать покупану ссыль туда?

Отредактировано (2022-04-27 10:21:42)

#3761 2022-04-27 10:31:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как это делается?
Поднимать цену на все объявление на время оформление доставки?

Да. Пишешь покупателю, мол, готово, жмите кнопку, потом, как придёт подтверждение, что он оплатил, возвращаешь цену взад)

#3762 2022-04-27 10:44:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Уф, значит я правильно задумался в эту сторону ))) надеюсь, покупан не собирался меня обдурить, запрашивая один из самых дорогих товаров в списке дешевых и прося «ой, скорее!!» включить ему доставку.

#3763 2022-04-27 12:14:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Создавать новую карточку под эту книгу (менять фотки) и давать покупану ссыль туда?

Мне продавец так делал, выносил нужный мне товар в отдельное объявление и давал ссылку

#3764 2022-04-27 13:47:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне продавец так делал, выносил нужный мне товар в отдельное объявление и давал ссылку

Самый удобный и безопасный для всех способ, имхо.

Полгода не продавалась вещь, на фоне новой жопы психанула и повысила чуток цену, сразу нашлись покупатели. Это как вообще.  :lol:

#3765 2022-04-27 17:29:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Полгода не продавалась вещь, на фоне новой жопы психанула и повысила чуток цену, сразу нашлись покупатели.

Может, совпадение, а может кто-то давно смотрел на эту вещь, и, увидев, что цена поползла вверх, испугался, что станет еще дороже, и купил)

#3766 2022-04-27 18:21:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а может кто-то давно смотрел на эту вещь, и, увидев, что цена поползла вверх, испугался, что станет еще дороже, и купил)

Я так смотрю на одну камеру, она уже устарела, но мне бы пошла, если расщедриться еще на объектив отдельно, но мне не срочно и не то чтобы уж обязательно, за выгодную цену только сделал бы себе подарок. В моем городе одна такая висит дороже, чем может стоить, даже если у нее "пробега" нет. Долго висит, посматриваю на эту камеру, продавец один раз цену снизил немного, буквально еще тысяча бы - и я готов. Думаю, вдруг еще скинет, я торговаться ненавижу. И тут на днях посмотрел - продавец поднял цену обратно. Ну я матюгнулся, и желание собрало чемоданчики. Так что как сказать, как сказать...

#3767 2022-04-27 18:56:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

. Долго висит, посматриваю на эту камеру, продавец один раз цену снизил немного, буквально еще тысяча бы - и я готов

А ты никогда не торгуешься? Мне периодически пишут люди со своими предложениями, я скидываю, если подходит и если забирают точно в назначенное время.

Отредактировано (2022-04-27 18:57:03)

#3768 2022-04-27 19:49:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так что как сказать, как сказать...

Что "как сказать"? Я не говорил, что это верный способ привлечь покупателей. Только то, что это могло быть причиной в данном конкретном случае. Потому что так случается, пусть и не с тобой.

#3769 2022-04-27 21:33:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Самый удобный и безопасный для всех способ, имхо.

Я вывесил товар отдельной объявой.
Как советовали в инструкции озвучил предпочитаемый способ отправки - боксберри. Нет, покупан все равно заказал через почту: "мне так дешевле"  :bull:

В пункт боксберри надо просто принести и они они сами упакуют. А как делать отправку через драгоценную почту россии? Прийти, взять общий номерок, отстоять очередь и?.. что говорить в окошечко? Надо за свой счет покупать коробку?

Более того, сегодня глючат уведомления об заказал, техподдержка пишет "ждите"

Отредактировано (2022-04-27 21:34:16)

#3770 2022-04-27 21:35:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Можешь отказаться от отправки, если не хочешь геморроя. Я отправляла только через боксберри, а почтой обязательно с предоплатой, без посредничества Авито.

#3771 2022-04-27 21:38:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А как делать отправку через драгоценную почту россии?

У нас есть отдельные окошки для отправки посылок, куда приходишь в порядке живой очереди (там не так много народа) и говоришь ртом "Мне авито отправить" (кстати, все офисы, откуда это можно сделать, указаны в приложении). Если по талончику - все то же самое, но не в живой очереди.
У них может не быть коробки, поэтому если хрупкое, то упаковывай заранее сам. Хотя мне сегодня в отделении предложили коробку. Я много всякого продаю, поэтому купил рулон пупырки и горя не ведаю, вся косметика ПР приходит идеально.

#3772 2022-04-27 21:54:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

говоришь ртом "Мне авито отправить"

Понятно, спасибо. Ломаю голову, как запаковать толстую книгу в мягкой ламинированной обложке. Я не храню дома запасов картонных коробок, а если что сам покупаю на Озоне, коробки сразу выкидываю. Видимо, если опыт пройдет успешно я буду и другое продавать на Авито, надо держать запас коробок и пупырки?

А ты косметику запаковываешь в пупырку дома, или прямо на почте, на случай осмотра?

#3773 2022-04-27 22:02:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а почтой обязательно с предоплатой, без посредничества Авито.

Это как? При отправке ПР - больше рисков для продавца? Говоришь покупателю, чтобы перевел сумму под честное слово на карту? Кмк, редкий покупатель на такие условия согласится.

Я потыкался в настройки - нет опции заранее выставить галку на: "отправлю только боксберри", "только сбер-логистикой", "только что-то... там еще".
Авито в одностороннем порядке ставит: "отправка боксбери И пр".

О том, что мне предпочтительнее например боксбери (он вообще в моем доме) продавец может написать только словами в объявлении/при общении с покупателем?

#3774 2022-04-27 22:05:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А какую максимально дорогую, ребкую, хрупкую вещь вы готовы доверить авито-доставке? Какая планка рисковой цены?

Пол вечера гуглю истории - сплошь крипи про кидалово со стороны покупателей. Пишут, мол "отправляйте доставкой только такие предметы, с которыми вы морально готовы попрощаться навсегда (или получить обратно испорченными) и не получить оплату"

#3775 2022-04-27 22:09:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А ты косметику запаковываешь в пупырку дома, или прямо на почте, на случай осмотра?

Я запаковываю так, чтобы можно было развернуть и посмотреть, в крайнем случае можно попросить маленько скотча. Потом они это засунут в спец конверт пластиковый и все.
Я бы с коробками не заморачивался, пупырка это наш вариант. Относительно дешево и сердито.

Анон пишет:

нет опции заранее выставить галку на

Нет. Только в описании писать "отправляю только боксберри". Я так отправляю теперь только почтой России, потому что боксберри прокинул осеньюзимой через член, закрыв моим двум ближайшим точкам возможность отправки посылок хз на сколько времени.

Анон пишет:

А какую максимально дорогую, ребкую, хрупкую вещь вы готовы доверить авито-доставке? Какая планка рисковой цены?

Я отправлял новую палетку за 4к. Причем я ее запаковал тогда просто в два пакета + почтовский пластик. Мне повезло - ехало недалеко и пришло идеально просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума