Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3726 2022-04-18 21:05:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Задумалась на ровном месте - если Авито пишет, что до 19 включительно нужно отнести посылку, то ведь 19-го последний день? Я понимаю про включительно, но как-то смущает это до

#3727 2022-04-18 21:06:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю ретро велосипед в состоянии "как есть". ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ написано, что не на ходу, то-то надо менять и отдельно нормальное фото проблемной детали из интернета с подписью, что фото из интернета, вот эту деталь надо менять
Пишет.
- А расскажите, что с велосипедом.
- Читайте объявление.
- Вы лучше мне так расскажите.
- Читайте объявление
Прочитал. Вот, фото у вас из интернета, да и вообще, это нерабочее говно, кто его купит!
:blabla: Как обычно. Интересно, почему ему в чате читать проще, чем в объявлении?
Кто-то да купит, и очень надеюсь, что тот, у кого прямые руки и энтузиазм для восстановления - всё-таки ЗИС того стоит

#3728 2022-04-18 21:08:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Задумалась на ровном месте - если Авито пишет, что до 19 включительно нужно отнести посылку, то ведь 19-го последний день? Я понимаю про включительно, но как-то смущает это до

Дада, включительно, анон. Я тоже иногда задумываюсь и зависаю над этими «до такого-то числа».

#3729 2022-04-18 21:13:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо, анон.

#3730 2022-04-19 23:58:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вообще грустно с одеждой-обувью в последнее время. У меня уже пару лет висят на авито пару раз ношенные боссоножки за 400 руб. При чем они современные, стильные, нюдовые. Хз что такое. Одежду вообще перестала выставлять, все отношу в боксы приемки.

Из личного покупательского опыта. У меня был случай, когда я прицельно искала на авито точно такие же джинсы как мои старые, которых в магазине в продаже  уже не было. Не знаю, сколько таких психов как я, но наверное есть еще. Я по магазинам ходить не люблю, любимые штаны ношу пока не развалятся, мне очень зашло, что можно точно такие же и почти новые купить через интернет. Мне кажется имеет смысл выставлять, анон, если подробно товар описать. Может окажется, что кто-то ищет вот то самое платье. Там же, как я понимаю, объявление может сколько угодно висеть.

#3731 2022-04-20 07:57:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

все отношу в боксы приемки.

Это что за зверь?

#3732 2022-04-20 09:51:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Например, в ТЦ огромная коробка для приема вещей для детских домов/неблагополучных семей/благотворительных организаций

#3733 2022-04-20 10:10:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О, понятно. Ни разу не видел.

#3734 2022-04-20 13:14:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Интересно, почему ему в чате читать проще, чем в объявлении?

Надеялся завязать беседу, а там и торг?

#3735 2022-04-20 22:48:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вообще грустно с одеждой-обувью в последнее время. У меня уже пару лет висят на авито пару раз ношенные боссоножки за 400 руб. При чем они современные, стильные, нюдовые. Хз что такое. Одежду вообще перестала выставлять, все отношу в боксы приемки.

У меня так более трёх лет висели туфли два раза надёванные только на банкеты. И именно за 400рэ.
Стоило снизить цену до 380р как тут же купили.
видимо 400р это какая-то психологическая планка :lol:

#3736 2022-04-20 22:53:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Из личного покупательского опыта. У меня был случай, когда я прицельно искала на авито точно такие же джинсы как мои старые, которых в магазине в продаже  уже не было. Не знаю, сколько таких психов как я, но наверное есть еще. Я по магазинам ходить не люблю, любимые штаны ношу пока не развалятся, мне очень зашло, что можно точно такие же и почти новые купить через интернет. Мне кажется имеет смысл выставлять, анон, если подробно товар описать. Может окажется, что кто-то ищет вот то самое платье. Там же, как я понимаю, объявление может сколько угодно висеть.

Вы такой не единственной это точно! )
С месяц назад наконец-то продала босоножки довольно альтрнативной модели (не зашли ни мне ни маме).
Висели долго. И тут напрыгнула на меня покупательница "Господи! У меня были такие же, я думала я их ненайду (производитель из ноунеймов) они прекрасны, дайте-дайте!"

Так что на каждую вещь есть свой покупатель.

Меня вот больше исчезающие продавцы бесят: выставлят лот, удаётс с ними списаться буквально разово. Да, они согласны, да, приезжайте забирайте. И всё, пропали. Не заходят, телефон скрыт.
Вот что это блин?!  O_o

#3737 2022-04-20 23:02:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Меня вот больше исчезающие продавцы бесят:

И покупаны такие же.

"Хочу-нимагу, приеду зафтра!!"
Я: "буду дома примерно с 18.00, давайте согласуем время."
Тишина

Я, блин, может тоже имею планы на завтрашний вечер. И теперь подвешен до тех пор, пока барыня изволят ответить. Продаю дольно дорогую штуку за 4000

Отредактировано (2022-04-20 23:04:34)

#3738 2022-04-20 23:04:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне кажется имеет смысл выставлять, анон, если подробно товар описать. Может окажется, что кто-то ищет вот то самое платье. Там же, как я понимаю, объявление может сколько угодно висеть

Поддерживаю. Я сам тут все Авито перерыл в поисках такой же беговой куртки, как у меня, потому что она идеальна, но явно не вечна, а таких уже кроме как на Авито не достать (нашел, что интересно, но не моего размера, беда-печаль), а до этого, наоборот, искал туфли под определенное платье,  примерно представляя, как они должны бы выглядеть, и при этом чтобы ещё и моего размера. Так что любая вещь потенциально может найти своего покупателя, пусть висит, есть же не просит.

#3739 2022-04-20 23:11:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Там же, как я понимаю, объявление может сколько угодно висеть

А какой сейчас лимит на кол-во бесплатных объявлений? 30?
Просто у меня есть например очень много журналов и альбомов на продажу.
Пробовал запихнуть всё в один пополняемый пост - на фото всё не умещается.  А у некоторых книг надо показать состояние, т.е. желательно индивидуальнее фото.
Кол-во печатных знаков в объявлении тоже оказалось ограничено, не лезет список из 30 пунктов.
А если я начну заводить на каждое наименование журналов по объявлению, меня начинает ограничивать в других публикациях.

На самом авито вижу:

Книги и журналы
Товар приобретён на продажу — 0

Товар от производителя — 0

Продаю своё — 20

Коллекционирование
Товар приобретён на продажу — 0

Товар от производителя — 0

Продаю своё — 30

Отредактировано (2022-04-20 23:13:03)

#3740 2022-04-21 01:06:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Там же, как я понимаю, объявление может сколько угодно висеть

А какой сейчас лимит на кол-во бесплатных объявлений? 30?
Просто у меня есть например очень много журналов и альбомов на продажу.
Пробовал запихнуть всё в один пополняемый пост - на фото всё не умещается.  А у некоторых книг надо показать состояние, т.е. желательно индивидуальнее фото.

Сделай коллажи. В описании просто список что есть с указание - доп.фото пришлю, есть нюансы.
Кому надо - спросит. И кто ищет - тот роет и читает.

#3741 2022-04-21 12:14:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вообще грустно с одеждой-обувью в последнее время.

+1 Бесконечно долго продавал сапоги из натуральной замши и внутри толстый слой натурального же меха по смешной цене, абсолютно новые, с чеком из магазина, хертам! Закончилась стори тем, что в очередном приступе расхламления анон просто вынес их нах к контейнеру и мрачно оставил там в коробке, вместе с чеком.   Теперь думаю, зря, в свете последних событий. Но это не точно.  :evil:

Отредактировано (2022-04-21 12:16:54)

#3742 2022-04-21 12:44:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бомбит!
У меня скоро нервный тик будет от покупателей, которые пишут "здравствуйте", я им отвечаю так же, и дальше звуки сверчков. Вот что я тебе, блядь, должен был ответить? как доебчивый покупатель в магазине писать "вам что-то подсказать"?
И еще для тех, кто пишет "приветствие, еще актуально, хорошо, на неделе заберу", а потом тоже звуки сверчков, в аду приготовлен отдельный котел. Как есть возможность - пиши и обговаривай детали встречи, каковахуя эти загодя сообщения.
Впрочем, ничего нового тм

#3743 2022-04-21 13:11:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

может это боты?

#3744 2022-04-21 13:19:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не, у них в профилях есть продажи не с картинками из интернета.

#3745 2022-04-21 13:24:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пингуют  =D

А вообще, наверное, действительно пишут, чтоб проверить, тут ли продавец или забросил объявление. А не пишут потом, потому что они таким образом, наверное, пишут сразу нескольким продавцам, а потом уже определяются с покупкой окончательно и пишут дальше только тому, кого выбрали.
Но это только моё предположение, я сам так никогда не делал.

#3746 2022-04-21 14:09:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Бомбит!

Присоединяюсь. Но я таким с "здравствуйте" даже не отвечаю ничего

#3747 2022-04-21 14:25:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но я таким с "здравствуйте" даже не отвечаю ничего

Я отвечаю, и одному такому пристроила в добрые руки непристраиваемую собаку)

#3748 2022-04-21 15:32:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я отвечаю, и одному такому пристроила в добрые руки непристраиваемую собаку)

главное. чтобы она теперь звуки сверчков не слушала. Имхо, неадекватное поведение в сети повод насторожиться все же.

#3749 2022-04-21 15:35:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

главное. чтобы она теперь звуки сверчков не слушала. Имхо, неадекватное поведение в сети повод насторожиться все же.

Ну, написать "здравствуйте" продавцу, это еще не настолько неадекват, чтоб бояться за судьбу собаки  :really:

#3750 2022-04-21 16:30:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну, написать "здравствуйте" продавцу, это еще не настолько неадекват, чтоб бояться за судьбу собаки

я б не назвала это неадекватом, но просто не понимаю почему этим "здравствуйте" всё ограничивается, почему сразу не писать чего хочешь. я не отвечаю, потому что жду конкретных вопросов, а вести светские беседы о погоде или еще чем на авито ну такое... как-то раз, кстати, ответила - были те самые сверчки, теперь игнорирую

Отредактировано (2022-04-21 16:31:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума