Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3676 2022-04-01 08:03:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я собираю ретро штуки и хожу на Авито их отлавливать.
Живу в Спб, здесь давно поняли ценность штук, так что цена соответствующая. (
Но в глубинках иногда можно найти жемчужины недорого.
И всегда, блин, ВСЕГДА самые крутые штуки выставляю люди, которые были "в сети в прошлый четверг" и никогда больше не появляются. :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

На прошлой неделе увидела прям мечту, продавец был "позавчера в сети", я радостно оплатила и все, продавец, естественно, так и не появился, заказ аннулировался, я снова написала, но уже понимаю, что все тщетно.  :sadcat:

#3677 2022-04-01 08:50:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ахуеть как выросли цены на товары (книги и журналы) которые я держу в избранном на Авито. Иногда с 1000 до 2000 сразу (учебная лит-ра)
Надо и свои цены поднять (

Отредактировано (2022-04-01 08:51:01)

#3678 2022-04-01 08:53:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ахуеть как выросли цены на товары (книги и журналы) которые я держу в избранном на Авито.

Пиздец, они ж с трудом продаются, куда поднимать. Я на барахолку местным хипстерам ношу, они наоборот извиняются и просят символическую цену назначать, потому что все на цифру перешли.

#3679 2022-04-01 15:26:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пиздец, они ж с трудом продаются

Закон подлости, учебники (инглиш) которые я пытаюсь продать висят месяцами. А это дорогие оригинальные издания в хорошем и отличном состоянии.

Но когда мне нужен какой-то конкретный другой учебник, он на Авито стоит почти как оригинал!


Лайфхак: учебная литра быстро устаревает морально. Но не всегда заранее знаешь когда выйдет новая редакция. И предыдущие издание лучше продастся до выхода новинки ( А то как выйдет очередной условный Мерфи, предыдущее продать уже труднее ((

#3680 2022-04-01 15:39:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Лайфхак: учебная литра быстро устаревает морально. Но не всегда заранее знаешь когда выйдет новая редакция. И предыдущие издание лучше продастся до выхода новинки ( А то как выйдет очередной условный Мерфи, предыдущее продать уже труднее ((

Да не, продаётся. Иногда я в шоке от того, что именно продаётся. Валялся у меня учебник по эндокринологии 86 года, так купили! А потом эти люди будут лечить мою щитовидку :smoke:

#3681 2022-04-01 15:43:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Валялся у меня учебник по эндокринологии 86 года, так купили! А потом эти люди будут лечить мою щитовидку

Анон, сейчас в назначении заместительной терапии хорошие эндокринологи как раз советский подход используют. Так что, можешь не бояться))

#3682 2022-04-01 15:44:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да не, продаётся. Иногда я в шоке от того, что именно продаётся. Валялся у меня учебник по эндокринологии 86 года, так купили! А потом эти люди будут лечить мою щитовидку

Ну базовые-то вещи остаются в силе. Я так купил старый учебник по диет. питанию (для себя). А учебники по вышмату, кстати, на ура расходятся. Не знаю в чем там прелесть, но сам наблюдал как в букинистическом магазине их расхватывали.

#3683 2022-04-01 15:54:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А учебники по вышмату, кстати, на ура расходятся. Не знаю в чем там прелесть, но сам наблюдал как в букинистическом магазине их расхватывали.

Основы вышмата запоследние лет 50-70 не слишком-то менялись. Это во всякой приложухе нюансы, а общую физику и математику можно давать по древним учебникам, преобразование Фурье там же, зуб даю.
А вот с эндокринкой я не знаю, по-моему, там столько всего поменялось за 30+лет

#3684 2022-04-01 15:55:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А вот с эндокринкой я не знаю, по-моему, там столько всего поменялось за 30+лет

Разве что фармакология продвинулась, а основные моменты (признаки, диагностика, факторы риска и т. п.) - нет.

#3685 2022-04-02 10:19:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вчера ответил покупателю, сегодня смотрю - моего ответа нет, опять написал, есть  :smoke: ничего не глючило вчера.

#3686 2022-04-02 10:38:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хочу побомбится на продавца. Вроде договорились на авито доставку, а потом она пишет "а чего это у вас нет аватарки и продаж, наверное вы мошенник, давайте полную предоплату так" и все отменяет. И аргумент, что раньше ей какие-то люди слали в вотсап ссылки на фейковую доставку. Короче дура. А бесит, что она продавала сепульки именно в том цвете, который хотел анон.

#3687 2022-04-02 10:58:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

договорились на авито доставку, а потом она пишет "а чего это у вас нет аватарки и продаж, наверное вы мошенник, давайте полную предоплату так"

Но... авито доставка - это же по факту и есть предоплата?.. Полная причем?

#3688 2022-04-02 11:13:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хочу побомбится на продавца. Вроде договорились на авито доставку, а потом она пишет "а чего это у вас нет аватарки и продаж, наверное вы мошенник, давайте полную предоплату так" и все отменяет. И аргумент, что раньше ей какие-то люди слали в вотсап ссылки на фейковую доставку. Короче дура. А бесит, что она продавала сепульки именно в том цвете, который хотел анон.

:really: Анон, может она не понимает смысла авито доставки?
Впрочем, с дураками такими лучше не связываться. Плюнь и забудь))

#3689 2022-04-02 11:16:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Впрочем, с дураками такими лучше не связываться. Плюнь и забудь))

Плюсую. Сепульку жалко, но с дураками связываться себе дороже

#3690 2022-04-05 21:38:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Всё-таки Авито это такой паноптикум.

Пишу продавану: Х в наличие?
Продаван: да! Полный комлект!
Я: готов купить. Когда можно встретиться?
Продаван, через 2 часа: ну вообще он в резерве до зафтра... напишу если сорвется...

Ну блин, почему было не начать с этого?..

#3691 2022-04-05 21:41:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

К сожалению, анон, в эти два часа кто-то написал ему с предложением купить подороже. Тебе просто не повезло, крепись(
Хотя ситуевина не из приятных.


Вспомнилось, кстати.
Мне до сих пор стыдно, что я не успела снять галочку авитодоставки, отправив палетку, и у меня ее через час или два после отправки заказала другая женщина (палетка лежала почти месяц, я не ожидала, что вдруг будет вот такое вот).

#3692 2022-04-05 21:56:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

К сожалению, анон, в эти два часа кто-то написал ему с предложением купить подороже.

Ну я ориентировался на цену из объявления.
Ладно, буду ловить такой товар дальше. Он есть в предложениях и у других, но я для себя выставил условный коридор цены, выше которой покупать некомфортно.

Но последнее время что-то чаще стали встречаться недобросовестные продавцы:
- полный игнор (сообщения просмотрены)
- "ну и чо, что на фото/в тексте есть? Продано ужо!"
- отмена встречи "а я уже продала" за 30 минут до встречи.
- после вопроса сообщение молча закрывается (это я понимаю тот случай, когда оно не было закрыто сразу после реальной сделки, но все равно неприятно)
- цена поднимается на треть между вопросом в ответом продавца (но это уже совсем свинство и я сам отказываюсь)

#3693 2022-04-06 20:06:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хоспади, я тоже с придурком продавцом с Авито.  :facepalm:
У товара подключена Авито доставка.
Я в первом предложении пишу - буду заказывать Авито доставкой, сделайте, пожалуйста, дополнительные фото. Мы ТРИ (!) часа перебрасываемся сообщениями, потом я оплачиваю заказ и продавец мне внезапно пишет -А я не готов в никуда отправлять. Переведите мне деньги!
:lol:  :lol:  и  :facepalm:
Только один вопрос - ты дурак или как?  :lol:

#3694 2022-04-07 19:42:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А чем читают покупатели, когда в объявлении капсом написано САМОВЫВОЗ, но они всё равно - куплю всё, если вы мне привезёте на другой конец города.  O_o Ага, щаз, бегу и волосы назад.

#3695 2022-04-07 20:13:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону сегодня звонили с авито, робот прям сказал, потом соединили с покупаном. Вангую звонки от мошенников в будущем.

#3696 2022-04-07 20:25:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А чем читают покупатели, когда в объявлении капсом написано САМОВЫВОЗ, но они всё равно - куплю всё, если вы мне привезёте на другой конец города.   Ага, щаз, бегу и волосы назад.

Вот что отвечать таким?  "Читайте объявление внимательнее?" Они, по ходу, вообще читать не умеют. Как объяснить идиотам, что если покупатель пишет САМОВЫВОЗ, то ему, блджд, некогда развозить самому. И, нет, он вам не повезёт сам никакие сепульки. Вообще никуда и никак. Тем более, на другой конец города.

Отредактировано (2022-04-07 20:31:24)

#3697 2022-04-07 20:43:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анону сегодня звонили с авито, робот прям сказал, потом соединили с покупаном. Вангую звонки от мошенников в будущем.

Решается отключением возможности звонить вообще. Я продаю только через сообщения.

#3698 2022-04-07 20:45:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анону сегодня звонили с авито, робот прям сказал, потом соединили с покупаном.

У меня было похожее странное - позвонил продавану по указанному номеру, на звонок не ответили. Ну ок.
Через 5 минут перезванивает сам продаван и сразу сам заговорил про объявление, из которого я звонил. Видимо какая-то оповещался приходит "вам звонили", но я не понимаю как оно работает.

#3699 2022-04-07 20:47:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да, сразу робот говорит - звонок с Авито. Потом подключается покупатель.
Там же сейчас не дают настоящий номер - покупатель звонит по рандомному номеру, авито переводит на твой. Типа - в целях не попадая твоего номера в базы и т.д.

#3700 2022-04-07 21:17:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А чем читают покупатели, когда в объявлении капсом написано САМОВЫВОЗ, но они всё равно - куплю всё, если вы мне привезёте на другой конец города.  O_o Ага, щаз, бегу и волосы назад.

Либо сильно хитрожопые, либо внутрь объявы вообще не заглядывают.

У меня этой зимой было чудесное.
Продавал набор маркеров из 180 шт. Штук 10 уже были на издыхании, но с остальными всё заебца, рисуют прекрасно. Сделал спецом для объявления тест каждого маркера на бумажке для наглядности и приложил вторым же фото. Там же обозначил какие цвета уже умирают + текстом в объявлении изложил всю ситуацию.
На весь же набор нехило так сбросил цену.
Покупатель: извините, а почему так дёшево?
Я сначала даже растерялся что отвечать - вся ж инфа в объявлении и на второй фотке можно своими глазами оценить состояние. Втф?
Ну, скопировал ему текст из объявы ему в личку.
Покупатель: а, понятно. Спасибо за честность!
После этого вообще нет сомнений, что некоторые в объявления дальше первого фото и цены не смотрят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума