Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3651 2022-03-23 19:29:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Имеет смысл с диваном на авито переться?

Этот анон продал б\у диван в тот же день, когда подал объявление. Так что имеет.

#3652 2022-03-23 20:06:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Тыщу раз да, анон!
Если всю аноносемью собрать, продавали и диван, и стеллажи, и столы, и кресла. Брали активно, по несколько желающих в день могло быть. Тут главное, чтоб не стрёмно было чужих людей домой водить — у нас большую часть мебели при переезде раскупали, так что норм.

#3653 2022-03-23 20:56:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо, аноны!

#3654 2022-03-23 22:05:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сейчас посмотрела доставку - из Мск в Питер 459 руб.  :bu:
Я неделю назад заказывала, было 129.

Она как-то плавает, у меня с разницей дня в три доставка была 459 и 309, или как-то так, в общем, на треть меньше стала, заплатил вообще баллами.

#3655 2022-03-24 06:34:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Барби, монстры, немного керамических

А кто из барбей? А то, может, мне кого надо или сохоббитсам из моего чата >.>

#3656 2022-03-25 02:07:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, как покупать в вк, чтобы не наебали? На что обращать внимание? Анон в вк полный нуб.

#3657 2022-03-25 07:59:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, у вас были успешные сделки по продаже чего-нибудь крупного? Большой мебели/техники?
Имеет смысл с диваном на авито переться?

Да, мы стенку продали) Не огромная советская, но все-таки) До этого сами же ее на авито купили. Еще брала детский шкаф икеевский и кроватку. Сейчас у яндекс а есть грузовые машины, так что покупателю даже не надо особо заморачиваться с их поиском.
Но конечно зависит от дивана, если ему сто лет в обед, то вряд ли купят.

#3658 2022-03-25 11:00:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как покупать в вк, чтобы не наебали? На что обращать внимание? Анон в вк полный нуб.

наебать могут в любом случае. но можешь спросить отзывы. а потом спросить людей из этих отзывов. но это тоже ничего не гарантирует.

#3659 2022-03-25 13:16:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как покупать в вк, чтобы не наебали? На что обращать внимание? Анон в вк полный нуб.

наебать могут в любом случае. но можешь спросить отзывы. а потом спросить людей из этих отзывов. но это тоже ничего не гарантирует.

Ясно, спасибо анончик) тогда лучше на авито пойду, там хоть проверить при получении можно)

#3660 2022-03-25 17:43:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как покупать в вк, чтобы не наебали? На что обращать внимание? Анон в вк полный нуб.

Проверить прода через вк группу "Кукольная полиция".

#3661 2022-03-26 19:43:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сейчас расскажу кул стори про покупку на Авито)
Я второй раз покупаю на Авито, первый был с авито доставкой и все было ок.
Тут я увидела лот в моем городе. Девушка, что продавала, написала, что есть торг. Я в разговоре спросила, она САМА мне сказала цену со скидкой, то есть я не настаивала совсем. Я приготовила деньги без сдачи, поехала реально в пердя по снегу, ее там не оказалось, ладно, поехала в другое место, куда она по телефону сказала.
Приехала, ко мне вышла другая девушка, показала лот и назвала совсем другую сумму.  :lol:  Но мой втф, она позвонила первой, та ей подтвердила, что сумма вот такая, мы договорились.
Но та девушка, что вышла ко мне, говорит - мне как бы пофиг, о чем вы договорились, цена вот такая. А у меня не хватает немного, рублей двести. Потому что я взяла ровно то, что она назвала и немного на проезд. И я так растерялась, что забыла, не подумала, можно снять же. Просто она так со мной разговаривать сразу стала, что я тоже занервничала сильно.
Короче, вышедшая ко мне девушка забрала лот, фыркнула и гордо удалилась.
Итого - четыре!! часа потраченного времени в лютую морозяку, больше 200р потраченных на маршрутки и испорченное настроение.
Спасибо авито, чудесно провела выходной.
Пойду напишу отзыв.  :rainbow:
А у вас бывали такие казусы? Я просто новичок, может это норм? Я-то в ахуе до сих пор.

Да, первая девушка потом написала - типа, простите, мне очень неприятно, такая ситуация, лала.
И самое смешное - я бы и за первую цену купила, я просто так растерялась, наличных не было, интернет в телефоне у меня заблокирован - не перевести, но карта! Можно было пойти к банкомату и снять. Но она так разозлилась, стала шпынять меня - типа, давайте, девушка, гуляйте, у меня на этот лот очередь стоит, что я тоже разозлилась и не подумала.

Отредактировано (2022-03-26 19:56:33)

#3662 2022-03-26 20:15:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Небось вещь общая, и вторая девушка настаивала, что никаких скидок, а первая поставила её перед фактом и та обозлилась, а сорвала зло на покупателе. Не, это не норм, но ты ж понимаешь, когда речь о частных лицах, ожидать можно чего угодно.

#3663 2022-03-26 20:33:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А у вас бывали такие казусы? Я просто новичок, может это норм? Я-то в ахуе до сих пор.

Каких только не бывало, на авито мудаков полно. Но это не норма, девы заслужили свой отрицательный отзыв. Пусть обе эти дуры друг другу и передают дальше. Очень жаль ей, ппц.
(поэтому люблю переписку, все шаги записаны, всегда можно ткнуть продавца/покупателя носом в чат)

#3664 2022-03-26 20:36:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блин, а как написать отзыв-то? Пока объявление не закрыто, не могу, верно?

У нас в переписке как-раз все есть - про то, как продавец сам пишет, что скидывает цену.

Отредактировано (2022-03-26 20:39:49)

#3665 2022-03-26 20:44:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блин, а как написать отзыв-то? Пока объявление не закрыто, не могу, верно?
У нас в переписке как-раз все есть - про то, как продавец сам пишет, что скидывает цену.

А, точно, интернета на телефоне нет, чат не открыть( Девы пиздец просто

В окне переписки с девами будет сверху слева три точки, вот там как раз "оставить отзыв"

#3666 2022-03-26 20:49:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В окне переписки с девами будет сверху слева три точки, вот там как раз "оставить отзыв"

Анончик, нету.
Я в прошлый раз легко оставила, там прямо появилась плашка - оценить продавца, а сейчас уже все облазила, и в профиль ее зашла, нет опции оставить отзыв. Я думала, пока объявление не закрыто, не могу?
А, все, разобралась.

Отредактировано (2022-03-26 20:52:40)

#3667 2022-03-27 04:03:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

у вас были успешные сделки по продаже чего-нибудь крупного?

О, я еще один анон, которому интересно тоже, спасибо вам за ответы выше!

Ещё уточню, а то я раньше ничего не выставлял: т.е. если я выставляю шкаф и указываю самовывоз, меня площадка не будет обязывать как продавца оформлять ту же авито-доставку или что-то ещё?
(А то я пессимистично думаю, что никто не поедет за крупногабаритом, даже разобранным).

#3668 2022-03-27 12:33:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Авито доставка крупногабарит не возит, увы

#3669 2022-03-27 21:44:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А то я пессимистично думаю, что никто не поедет за крупногабаритом, даже разобранным

Да не, кому нужно - поедет. Насколько я знаю мебель как раз чаще всего самовывозом и продают. Продавцы не особо хотят свой старый диван ещё и тащить куда-то.

#3670 2022-03-29 09:51:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Лол, сейчас насмешил продавец на Авито.
Я смотрела на эту сумку уже месяц, сегодня решила заказать. Оплатила, продавец тут же отменил доставку и пишет - я буду цену поднимать, курс евро изменился.  :lol:
Лол, твоя б\у сумка, которая месяц по старой цене висит никому не нужная, и я ее все же решила взять, потому что у меня есть кофта такого цвета (цвет оч. специфический) - кому она буде нужна по большей цене?  :facepalm:
Совсем от жадности голову потеряли.

Поднял. В три раза.  ;D

Отредактировано (2022-03-29 09:58:10)

#3671 2022-03-29 12:21:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Херасе :creepy:  :lol:
Тебе, анон, она тоже уже не нужна за в три раза?

#3672 2022-03-29 12:59:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны у вас так было, что номер отправления на Юле не появляется в базе службы доставки? Покупатель все оплатил, в приложение написано отнести посылку в доставку, а в пункте приема не могут найти номер посылки. Уже вторые сутки жду. Дозвониться до них не могу, на письма они тоже не отвечают  :bubu: .

#3673 2022-03-29 13:27:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Херасе :creepy:  :lol:
Тебе, анон, она тоже уже не нужна за в три раза?

Конечно)) Я ее и за 2,5 тыс долго думала, почти месяц - это так, баловство, она такого цвета, что ее носить очень выборочно можно, и только летом. То есть игрушка такая) А за 6,8 вообще не нужна никогда.  :lol:

#3674 2022-03-29 13:33:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны у вас так было, что номер отправления на Юле не появляется в базе службы доставки? Покупатель все оплатил, в приложение написано отнести посылку в доставку, а в пункте приема не могут найти номер посылки. Уже вторые сутки жду. Дозвониться до них не могу, на письма они тоже не отвечают  :bubu: .

Анончик, я с Юлой дела не имела, но с Авито все решалось только через техподдержку. Долби их, должны ответить.

#3675 2022-03-29 13:43:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончик, я с Юлой дела не имела, но с Авито все решалось только через техподдержку. Долби их, должны ответить.

Спасибо, Анон. Буду долбить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума