Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3626 2022-03-22 17:46:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Коллекционный выпуск журнала. Я прикрутил свой азарт. За 750 еще взял бы, сейчас нет. Но продолжаю наблюдения за миром природы.

Вангую, что потом уедет вниз =D Денег у людей всё меньше, цены растут, а журнал - не настолько нужная вещь, как видеокарта, к примеру.

#3627 2022-03-22 17:49:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не дергай человека, зачем? Даже если не отправит - деньги тебе моментально вернут, мало ли что там у продавца.
У меня брали перед долгими выходными заказ, в воскресенье вечером как раз перед мартовскими, чел попытался что-то мне там затереть про "а чего так дооолго" на что я даже отвечать не стала, у меня в понедельник законный выходной, когда я выходить из дома не хочу, а восьмого почта не работала. Выбесил очень, упаковала в дешманские пакеты XD Пупырку на вредину пожалела.

Спасибо, анон)) Не буду писать. Просто я мега тревожный анон, с малым опытом использования авито доставки.

#3628 2022-03-22 22:57:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Показывай, анон!  :cool:

А вообще, да, бывает вещь реально крута, но никому не нужна. Но потом все равно нужна! Для каждой вещи найдется свой покупатель, это я вам как продавец авторских вещей говорю)

Да уехал я, не знаю теперь когда уже.
Анон с кочинелью

#3629 2022-03-22 23:04:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

девушка в тот же час, как я оплатила (буквально!) отправила. Так что мне теперь кажется, так должно быть всегда.

а если ты в 2 часа ночи оплатишь, а продавец в том же часовом поясе?

#3630 2022-03-22 23:44:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, не знаю в какую тему тыкнуться, попробую сюда. Через ebay сейчас в Россию вообще никак ничего не купить? Особенно если у продавца страны доставки только США и Канада? Или где-то можно найти посредника?

#3631 2022-03-22 23:50:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Особенно если у продавца страны доставки только США и Канада? Или где-то можно найти посредника?

Шопотам живой, работает, в новостях у них написано про ограничения. Наверное, и другие посредники так или иначе живы.

#3632 2022-03-22 23:54:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно если у продавца страны доставки только США и Канада? Или где-то можно найти посредника?

Шопотам живой, работает, в новостях у них написано про ограничения. Наверное, и другие посредники так или иначе живы.

Спасибо за наводку, анончик! В жизни не покупал на ибээ, а теперь вот кровь из носу надо, а я даже не знаю, как в этих условиях действовать. Их так и искать, посредники для ebay? Можешь посоветовать кого-то проверенных, если есть?

#3633 2022-03-23 12:29:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Опустело избранное в Авито. У кого-нибудь ещё есть такой глюк?

#3634 2022-03-23 13:00:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Их так и искать, посредники для ebay? Можешь посоветовать кого-то проверенных, если есть?

Я уже очень не заказывала. Старые и самые известные - это Shopotam, о котором я написала, и Shipito. Были ещё, но я давно уже слежу.
Но тут жопа ещё в чём. Раньше выгодно было оформлять заказ на себя, а от сервисов брать только мейл-форвард и консолидацию за пару долларов, а с нынешним баном пейпала и наших карт за бугром - увы, только посреднические услуги, обычно это процент от стоимости.

#3635 2022-03-23 16:54:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Между тем, сегодня третий, последний день, когда продавец должен отправить мне товар. И он все еще не отправил.  :rainbow:
Как думаете, теперь-то стоит написать с вопросом или именно теперь и не стоит, а стоит ждать возврата средств на карту?
Обидно немного, я уже прикипела к этой вещи. Но нет так нет)

Хотя у продавца 86 продаж с авито доставкой. И именно на мне что-то пошло не так.  :chearleader:

#3636 2022-03-23 17:09:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Между тем, сегодня третий, последний день, когда продавец должен отправить мне товар. И он все еще не отправил.  :rainbow:
Как думаете, теперь-то стоит написать с вопросом или именно теперь и не стоит, а стоит ждать возврата средств на карту?
Обидно немного, я уже прикипела к этой вещи. Но нет так нет)

Хотя у продавца 86 продаж с авито доставкой. И именно на мне что-то пошло не так.  :chearleader:

Если заказ через боксберри, то возможно ничего не отправят - боксберри, сука, именно сегодня накрылось пиздой, не доставив моим покупателям их посылки  :angry_mob: Технический сбой у них с утра был. Когда починят неизвестно, отслеживание не пашет, сайт лежит.

#3637 2022-03-23 17:12:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не, почтой России.

#3638 2022-03-23 17:18:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не, почтой России.

А, ну тогда жди спокойно))

#3639 2022-03-23 17:37:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Опустело избранное в Авито. У кого-нибудь ещё есть такой глюк?

Угу, у меня то же самое.

Анон пишет:

я в некотором охуении понпблюдал как мой лот (продавец не отвечает, а я и мам протянул держа его в избранном, потому что боялся что доставка его помнет и пытался найти в своем регионе аналог)
Растет

Пока мое избранное не превратилось в тыкву, я тоже с интересом наблюдала за тем, как продавцы задирают цены на кукол все выше и выше. Уверена, что на подобные товары цены потом будут падать - это сейчас уже предметы роскоши, никому на фиг не сдалась кукла втридорога, когда сахар не на что купить :dontknow:

#3640 2022-03-23 17:42:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Боксберри взбесил неимоверно - хоть бы где-то слово или полслова написали. Тащила тяжёлую коробку и зря.

#3641 2022-03-23 17:43:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Опустело избранное в Авито. У кого-нибудь ещё есть такой глюк?

Угу, у меня то же самое.

Анон пишет:

я в некотором охуении понпблюдал как мой лот (продавец не отвечает, а я и мам протянул держа его в избранном, потому что боялся что доставка его помнет и пытался найти в своем регионе аналог)
Растет

Пока мое избранное не превратилось в тыкву, я тоже с интересом наблюдала за тем, как продавцы задирают цены на кукол все выше и выше. Уверена, что на подобные товары цены потом будут падать - это сейчас уже предметы роскоши, никому на фиг не сдалась кукла втридорога, когда сахар не на что купить :dontknow:

Особенно забавно наблюдать, как неделями висят три-четыре лота с одинаковой непопулярной куклой за 8 нюд, и рядом на нее же ставят цены 15-16 нюдом и 22 в полном обвесе. На что рассчитывают эти люди, если ее и за 8 не хотят брать? Причем с завышенными ценами, имхо, самые страшные и косые экземпляры.

#3642 2022-03-23 17:45:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Боксберри взбесил неимоверно - хоть бы где-то слово или полслова написали

Прямо Вайлдберриз 2.0 :facepalm: Те тоже молчали как партизаны, а заказы взяли в заложники. Правда, через пару дней все починили, но все равно есть сомнения по поводу слива данных.

Анон пишет:

На что рассчитывают эти люди, если ее и за 8 не хотят брать?

Ну кстати из моего избранного несколько лотов купили, правда, из тех, что были по гуманной цене. Может, лелеют робкую надежду потом перепродать подороже. Или просто решили гульнуть, пока деньги не обесценились.

Отредактировано (2022-03-23 17:47:32)

#3643 2022-03-23 18:14:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, вопрос такой. Есть коллекция кукол, в том числе и дорогие. Хочу продать. Но, если раньше я еще как-то бывал в ДС, то теперь почти не бываю и сижу в Поддсье в своей жопе мира и единственный способ доставки отсюда - почта. Как думаете, можно будет их отсюда продать? В местонахождении писать свою жопумира, а в описании - что иногда бываю в ДС? Подключать ли авито доставку? Там как-то можно отметить, что авито-доставка будет только почтой? Отзывов у меня там несколько есть, аккаунту несколько лет.
Или ставить местом нахождения то место в ДС в котором я иногда бываю, а в описании все это писать? Я правильно понимаю, что те, кто живет в ДС будут и искать по ДС?

#3644 2022-03-23 18:21:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Есть коллекция кукол, в том числе и дорогие.

А у тебя кто там, бжд, мелкоформат?  :please:

#3645 2022-03-23 18:22:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А у тебя кто там, бжд, мелкоформат?

Барби, монстры, немного керамических. Но, керамических, наверно, пока продавать не буду

Отредактировано (2022-03-23 18:29:41)

#3646 2022-03-23 18:26:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как думаете, можно будет их отсюда продать?

кукольников почтой россии не испугаешь. или у тебя какие-нибудь дамы эпохи или ещё что-нибудь не особо нужное?

Анон пишет:

Там как-то можно отметить, что авито-доставка будет только почтой?

фз, но можно и в объявлении написать. заодно нечитатели отсеятся. один фиг ты отменишь заказ, если тебе предложат в боксберри прогулятся с заказом.

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что те, кто живет в ДС будут и искать по ДС?

если там ещё жива акция на 49р за доставку, искать будут по россии с галочкой "авитодоставка".

#3647 2022-03-23 18:32:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

если там ещё жива акция на 49р за доставку, искать будут по россии с галочкой "авитодоставка".

Сейчас посмотрела доставку - из Мск в Питер 459 руб.  :bu:
Я неделю назад заказывала, было 129.

#3648 2022-03-23 18:34:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, у вас были успешные сделки по продаже чего-нибудь крупного? Большой мебели/техники?
Имеет смысл с диваном на авито переться?

#3649 2022-03-23 18:36:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

если раньше я еще как-то бывал в ДС, то теперь почти не бываю и сижу в Поддсье в своей жопе мира и единственный способ доставки отсюда - почта. Как думаете, можно будет их отсюда продать? В местонахождении писать свою жопумира, а в описании - что иногда бываю в ДС? Подключать ли авито доставку? Там как-то можно отметить, что авито-доставка будет только почтой? Отзывов у меня там несколько есть, аккаунту несколько лет.
Или ставить местом нахождения то место в ДС в котором я иногда бываю, а в описании все это писать? Я правильно понимаю, что те, кто живет в ДС будут и искать по ДС?

Как человек из ДС, который иногда покупает кукол на Авито, поделюсь своим опытом. Я нормально отношусь к Авито-доставке и к Почте России, но если есть возможность встречи в ДС, особенно где-то в метро ближе к центру, для меня это вообще идеально, куда лучше, чем ехать куда-нибудь в Митино и еще двадцать минут там плутать в промзоне (реальный случай из жизни). Поэтому если бы я увидела в объявлении развернутую информацию, например, "нахожусь в условном Железнодорожном, возможна отправка Авито Доставкой и Почтой России, а также встреча в ДС на метро Охотный Ряд в четверг после шести вечера", то я бы была очень благодарна продавцу за несколько предложенных вариантов и с радостью бы выбрала подходящий, если кукла интересная, редкая для вторички и продается по хорошей цене. Но хочу предупредить: если у тебя Барби и Монстры, то их и в ДС много, поэтому большинство покупателей могут предпочесть личную встречу почте - тем более что коллекционеры кукол зачастую придирчивы к мелочам и любят рассматривать кукол лично перед покупкой. Поэтому советую сначала поставить ту цену, которая устраивает тебя самого, но если долго не будет продаваться, лучше снижай, иначе объявления будут болтаться годами.
Насчет поиска: если я ищу конкретную куклу и не нахожу ее по ДС, я проматываю дальше и смотрю другие города, поэтому если кукла не распространенная, то до твоего объявления точно бы дошла.

Отредактировано (2022-03-23 18:37:54)

#3650 2022-03-23 18:43:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, у вас были успешные сделки по продаже чего-нибудь крупного? Большой мебели/техники?
Имеет смысл с диваном на авито переться?

Конечно. Сейчас лето на носу, будут покупать диваны на дачу (да и в город тоже, многим придётся ужиматься с мебелировкой квартиры и перекраивать ремонтные бюджеты). Главное, ценник не задирать

PS: у меня покупали советский шкаф в квартиру под сдачу и старую входную дверь)

Отредактировано (2022-03-23 18:44:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума