Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3601 2022-03-22 09:26:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Скорее всего уже продал и забыл снять. Увидел твое сообщение, и убрал объявление

а я написал своему продавану, а он тут же поднял цену на тыщщу :lol:

#3602 2022-03-22 09:39:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а я написал своему продавану, а он тут же поднял цену на тыщщу :lol:

:lol: Смешно) Но вообще фу так делать, я считаю. Или меняй цену заранее или продавай тому, кто написал по той же цене.
Мне однажды так девушка продала. Я покупала сортовой фикус и мы никак не могли встретиться - не совпадали по времени. А потом я смотрю - оп, а цена на 400 руб выросла. Я ей написала - она говорит, они так растут хорошо, я цену подняла. Но вам по той, когда вы писали продам, само собой. Это правильно.  :old:

#3603 2022-03-22 09:47:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Смешно) Но вообще фу так делать, я считаю.

я думаю он про этот лот забыл, у него там около сорока позиций
ну и цену выставлял до всего этого
но так-то свинство, да
забыл поменять - его проблемы

#3604 2022-03-22 09:49:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Обещать не значит жениться (с)
Одно дело, если бы ты купил авито доставкой, а потом он отменил заказ и поменял цену, а другое - когда ты просто ему написал. Ну написал и написал, и что, собственно?.. Имеет право менять цену, как хочет, мало ли что там у него.

#3605 2022-03-22 09:59:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Одно дело, если бы ты купил авито доставкой, а потом он отменил заказ и поменял цену

Я единственное почему так не сделал, не был уверен, что он за это время там не помер ;D Решил тыкнуть палочкой и натыкал! С другой стороны, если бы лот был невалидный, мои денежки ушли бы в пустоту.
Или авито возвращает после жалоб?

Отредактировано (2022-03-22 10:15:01)

#3606 2022-03-22 10:10:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

С другой стороны, если бы лот был невалидный, мои денкжки ушли бы в пустоту.
Или авито возвращает после жалоб?

О, слушай, анон, ты меня сейчас напугал.
Если продавец не отправит товар в срок, деньги должны вернуться покупателю. Разве нет?
А то я сейчас заказала с авито доставкой, продавец еще не отправил. Теперь буду переживать((
Если не отправит, разве мне не вернут деньги?

#3607 2022-03-22 10:14:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

О, слушай, анон, ты меня сейчас напугал.
Если продавец не отправит товар в срок, деньги должны вернуться покупателю. Разве нет?

Я тоже так думаю, но решил не рисковать, поэтому написал продавцу. Ну и потом я же товар хотел купить, а не проверить, как система возврата работает.

#3608 2022-03-22 10:16:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А то я сейчас заказала с авито доставкой, продавец еще не отправил. Теперь буду переживать((
Если не отправит, разве мне не вернут деньги?

Напиши какчё. Я только на озоне возвращал. Пришлось разбираться и еще им писать, но в принципе довольно легко вышло и вроде как меньше чем за неделю. Тут по идее могут сразу обратно на счет отправить...

#3609 2022-03-22 10:21:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Напишу, конечно! Я вчера оплатила, надеюсь, сегодня отправит.  :sadcat:
Но мы переписывались и у продавца много продаж с авито доставкой, и только хорошие отзывы, так что, надеюсь, надеюсь.

Но вообще, чет я даже не думала, что могут быть проблемы с возвратом. Это же не маленькая контора, все же довольно прозрачно в Авито. А теперь запереживала((

#3610 2022-03-22 10:36:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Напишу, конечно! Я вчера оплатила, надеюсь, сегодня отправит. 

Держись, анончик! Все будет хорошо! :comfort:

Отредактировано (2022-03-22 10:36:57)

#3611 2022-03-22 10:58:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но вообще, чет я даже не думала, что могут быть проблемы с возвратом. Это же не маленькая контора, все же довольно прозрачно в Авито. А теперь запереживала((

не переживай. покупатель там защищён в разы лучше.

#3612 2022-03-22 11:49:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ошибка 404 

Хм, странно. Объявление активно.
А так?
https://www.avito.ru/novosibirsk/odezhd … 2174132072
Если нет, я вечером с ноута ссылку скопирую, хз, почему с телефона так.

#3613 2022-03-22 11:54:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А так?

У меня открывается
Плащ итальянский, демисезонный

#3614 2022-03-22 12:41:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Извини анон, но плащ выглядит как что-то из 90-ых-2000-ых. Я думаю, что его МАКСИМУМ за пару тыщ купят, да и то из-за бренда. Я прям представляю женщину в этом плаще, нископосаженных брюках-клеш, остроносых туфлях и сумкой на локте. Белла Хадид так одевается, прямо ее стиль)) Извини еще раз, но я за горькую правду, чем за сладкую ложь.

Отредактировано (2022-03-22 12:42:48)

#3615 2022-03-22 13:14:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Смешно) Но вообще фу так делать, я считаю. Или меняй цену заранее или продавай тому, кто написал по той же цене.

Бесит шо пиздец. Да, сейчас цены растут, но ставь сразу столько, сколько хочешь, мудак, а не "извините, сейчас продаётся за 7" при указанных в объявлении 5К.

#3616 2022-03-22 15:25:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Белла Хадид так одевается, прямо ее стиль)) Извини еще раз, но я за горькую правду, чем за сладкую ложь.

Я не знаю, кто это  =D
Стиль Хай скорее на Хелене Бонем-Картер видел, тоже такое странненькое. Но это уже для другого треда, наверное.
Да и чего извини, все люди разные и видят по-разному. Платье этого же бренда у меня за 5к забрали
Вот с тегом всратым что делать, техподдержка мне так и не ответила, блин (

#3617 2022-03-22 15:34:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да, сейчас цены растут, но ставь сразу столько, сколько хочешь, мудак, а не "извините, сейчас продаётся за 7" при указанных в объявлении 5К.

Ну он не так сказал, он быстренько туда сбегал и, пока я не нажал на кнопочку, поменял циферку. Ну и меня предупредил "обратите внимание, что цена изменилась". Но я полностью согласен, что он мудак!


*помечтать* эх, интересно, а я б успел на эту кнопочку бахнуть, пока он только отвечать начал? :lol:

Отредактировано (2022-03-22 15:35:51)

#3618 2022-03-22 15:40:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Меня дико заебали мамкины бизнесмены с продажами электронных книг (файлов, не устройств). Так как правилами запрещено, они выкладывают типа фотки реальных книг, а потом в личку отвечают про файлы. Неистово жалуюсь.

#3619 2022-03-22 15:47:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Неистово жалуюсь.

:chearleader:

#3620 2022-03-22 16:20:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, сейчас цены растут, но ставь сразу столько, сколько хочешь, мудак, а не "извините, сейчас продаётся за 7" при указанных в объявлении 5К.

Ну он не так сказал, он быстренько туда сбегал и, пока я не нажал на кнопочку, поменял циферку. Ну и меня предупредил "обратите внимание, что цена изменилась". Но я полностью согласен, что он мудак!


*помечтать* эх, интересно, а я б успел на эту кнопочку бахнуть, пока он только отвечать начал? :lol:

Он бы отмену нажал, да и все. Я сто раз отменяла заказы авито-доставкой, потому что некоторые игнорят большую надпись РЕЗЕРВ и тыкают авито-доставку, когда я ее включила для уже договорившегося со мной покупателя.

#3621 2022-03-22 17:03:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Авито-доставка оказалась такой удобной - позавчера вечером договорился с продавцом, вчера днем товар уже пришел в мое отделение.
Жаль только продавец не додумался коробку чем-нибудь обернуть, она теперь в почтовом скотче.

#3622 2022-03-22 17:19:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я вчера днем оплатила, но продавец еще не отправил.  :sadcat:
В принципе, он должен до 23 отправить, то есть еще завтра у него есть день, но я уже нервничаю.
Я один раз только покупала авито доставкой, и, видимо, мне очень повезло - девушка в тот же час, как я оплатила (буквально!) отправила. Так что мне теперь кажется, так должно быть всегда.  :sadcat:
Как думаете, нужно написать продавцу с вопросом - когда отправишь или не дергать человека?

#3623 2022-03-22 17:29:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не дергай человека, зачем? Даже если не отправит - деньги тебе моментально вернут, мало ли что там у продавца.
У меня брали перед долгими выходными заказ, в воскресенье вечером как раз перед мартовскими, чел попытался что-то мне там затереть про "а чего так дооолго" на что я даже отвечать не стала, у меня в понедельник законный выходной, когда я выходить из дома не хочу, а восьмого почта не работала. Выбесил очень, упаковала в дешманские пакеты XD Пупырку на вредину пожалела.

#3624 2022-03-22 17:40:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так что мне теперь кажется, так должно быть всегда. 

А вот за этим в Яндекс-лавку и прочие озон-экспрессы. А у продавца-частного лица есть и работа, и свои дела, и три дня на отправку.

#3625 2022-03-22 17:43:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блин, я в некотором охуении понпблюдал как мой лот (продавец не отвечает, а я и мам протянул держа его в избранном, потому что боялся что доставка его помнет и пытался найти в своем регионе аналог)
Растет:
500 суббота
750 воск
1000 вчера
2500 сегодня

Коллекционный выпуск журнала. Я прикрутил свой азарт. За 750 еще взял бы, сейчас нет. Но продолжаю наблюдения за миром природы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума