Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3551 2022-03-12 15:26:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

у анона внезапно проснулись покупатели мультиварки, хотя до этого тишь да гладь была.

#3552 2022-03-12 16:49:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Про непродающееся.

Скрытый текст

#3553 2022-03-12 16:52:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Погодиье, уверен авито скоро очень оживится, когда в магазинах и новое будет не доступно ни по факту наличия, ни по цене.

#3554 2022-03-12 16:55:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Погодиье, уверен авито скоро очень оживится, когда в магазинах и новое будет не доступно ни по факту наличия, ни по цене.

Я сейчас в одном интернет-магазине работаю, так коляски, сиденья в машину и прочие детские принадлежности скупают как бешеные.
Игрушки мы не продаем, но я вижу, что в детском мире том же, на них скидки.
Даже если нового не будет, люди сначала пойдут покупать нужное, а без чего можно обойтись еще неизвестно, пойдет ли вообще. Даже если его в магазинах купить не будет, а у нас будет - то еще надо спрос на это дело иметь.

#3555 2022-03-13 09:27:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Даже если нового не будет, люди сначала пойдут покупать нужное, а без чего можно обойтись еще неизвестно, пойдет ли вообще.

Ну я имею в виду например мало бу одежду и обувь, или даже с бирками которая последние годы с трудом и очень дешево продавалась. Теперь я думаю, будет больше интереса к таким позициям.
Сепульки, хенд-мейд, и прочие хрени для души конечно затормозятся.
А детский рынок и на авито оживленный был очень даже.

Отредактировано (2022-03-13 09:28:10)

#3556 2022-03-13 09:31:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

коляски, сиденья в машину и прочие детские принадлежности скупают как бешеные

Это всегда, детские товары дорогие, даже в советские времена так было.

#3557 2022-03-14 00:49:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, у кого были проблемы с авито-доставкой? Я хочу коллекцию кукол продать, нераспакованных. Некоторые довольно дорогие. Не может ли быть такой проблемы, что я отправляю авито-доставкой, покупатель получает посылку, распаковывает куклу, ему макияж не нравится, кидает все в коробку и оно идет мне?
Или, например, отправляет обратно, но от плохой упаковки ломается коробка куклы.
Цена куклы в неповрежденной упаковке выше, чем в поврежденной, и намного выше, чем цена распечатанной куклы.
Стоит ли мне вообще пользоваться авито-доставкой или сейчас покупатели только ее и хотят?

А я вот как раз покупаю кукол для коллекции. И очень люблю именно Авито Доставку. Мне главное убедится что пришла именно та кукла которую оформила, ведь на фото можно опказать одну, а прислать другую. с кривым мейком.

Авито-Доставкой можно пользоваться. Покупаю ею меньше чем продаю. А продаю я в рабочем акке шмот и не из дешовых.
Главное:
1) Упаковка! позаботьтесь об своей вещи сами. Замотать в пупырку, принести коробку попрочнее - если товар хрупкий и хотите что бы и туда и обратно в случае отказа всё доехало без проблем.
2) Фото или Видео прямо при отправке. До запаковки. Я прямо сразу в чат с покупателем отправляю эти фото: вот, мол, всё упаковано надёжно и отправлено. Типа позаботился, но это так же хорошо как страховка при случаях каких с покупателем, для ТП Авита (хотя ни разу не понадобилось, возможно именно поэтому ;))
3) если опасаетесь подмены - НЕ ПОСЫЛАТЬ технику и колекционное/ценное. То есть что втихоря при осмотре можно подменить. Посылать Почтой России - операторы не выдают посылку (по крайней мере мне ни разу) сами вскрывают при вас и показывают из рук и если всё ок, то тогда отдают. В Боксберри выдают и что ты там с нею делаешь при проверке в 15мин их не интересует.

и ещё раз про упаковку - у Почты вечная проблема со всем (с коробками, пакетами, скотчем и даже марками)) поэтому лучше приходить со своею упаковкой. А бесплатной упаковкой можно попробовать разживаться в соседнем пункте Озона ;) у них часто оставляют коробки и думаю они не будут против, если вы утащите парочку для своих целей.

Так что Авито Доставка вполне себе удобная вещь, если подходить с умом.

#3558 2022-03-14 00:56:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо, анончик! Учту!

#3559 2022-03-17 09:27:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

как думаете стоит на авито сейчас выставлять ну не треш, а так скажем... старую норковую шубу, например или старый фотик канон? ну понятно что за условные 10-15 тысяч, просто как понять цены на такие вещи? хочется продать быстро и без еботушки, я тыщу лет ничего не продавал, только пианино за тыщу с самовывозом.

#3560 2022-03-17 09:29:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

как думаете стоит на авито сейчас выставлять ну не треш, а так скажем... старую норковую шубу, например или старый фотик канон? ну понятно что за условные 10-15 тысяч, просто как понять цены на такие вещи? хочется продать быстро и без еботушки, я тыщу лет ничего не продавал, только пианино за тыщу с самовывозом.

Можно, шубы и фотики берут, но доебывают с торгом.

#3561 2022-03-17 09:34:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а какая у вас самая дорогая продажа/покупка на авито?

Я продал монету за 45.000, покупал на 7к картриджей для свича.

#3562 2022-03-17 10:47:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас самая дорогая продажа/покупка на авито?

Я продал монету за 45.000, покупал на 7к картриджей для свича.

Продал квартиру за несколько миллионов рублей.,купил кукол на 25 тысяч.

#3563 2022-03-17 11:10:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупала ноут, 35К. Продажа - хз

#3564 2022-03-17 11:11:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кукол продавал тысяч на 15, точно уже не помню. Покупал всякую фигню за 2-3 тыс.

#3565 2022-03-17 15:03:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас самая дорогая продажа/покупка на авито?

10 тысяч за 18 томов манги - продажа, кукла за 4 тысячи - покупка.

#3566 2022-03-17 15:17:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

старую норковую шубу, например или старый фотик канон?

У меня как-то папа продавал старый фотик-мыльницу, так его чуть в первый день с руками не оторвали, к нашему огромному удивлению.
Так что фотик точно стоит попробовать, мне кажется

#3567 2022-03-17 17:44:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне как раз три советских фотоаппарата надо будет продать... Кто-нибудь их пробовал по Почте посылать? Я палетки привык отправлять, а вот фотоаппараты, пусть и старые... Страшно!

#3568 2022-03-17 17:49:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне как раз три советских фотоаппарата надо будет продать... Кто-нибудь их пробовал по Почте посылать? Я палетки привык отправлять, а вот фотоаппараты, пусть и старые... Страшно!

Посылал, все хорошо дошло, надо в несколько слоев мусорных пакетов и газет паковать или в пупырку.

#3569 2022-03-17 17:51:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня как-то папа продавал старый фотик-мыльницу, так его чуть в первый день с руками не оторвали, к нашему огромному удивлению.

Анон два продал быстро, удивился, ага.
Кстати, хорошо продаются советские домино и лото, как ни странно.

#3570 2022-03-18 01:17:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

надо в несколько слоев мусорных пакетов и газет паковать или в пупырку.

и лучше в то, что после "или".

#3571 2022-03-18 09:48:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня как-то папа продавал старый фотик-мыльницу, так его чуть в первый день с руками не оторвали, к нашему огромному удивлению.
Так что фотик точно стоит попробовать, мне кажется

это наверное любители ретро купили, а у меня обычный старый мейнтримовый канон-зеркалка купленный в 2013ом, не знаю кому пригодится, может на запчасти. сегодня выставляю, расскажу потом как пошло.
а отправлять не хочу, думаю продавать только из рук в руки в своем городе. все эти наебки с оплатой и почтой - страшно

#3572 2022-03-18 10:53:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

надо в несколько слоев мусорных пакетов и газет паковать или в пупырку.

и лучше в то, что после "или".

чойта? ни разу в пупырку не паковал, только в мусорные мешки и газеты, все довольны  :lol:

#3573 2022-03-18 11:09:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот как раз при личной встрече продавец менее защищен, чем с почтой, лол. Если через авито отправлять, конечно

#3574 2022-03-18 17:43:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон нашел нужную вещь у продавца из другого города. Чат отключён, только звонки, авито-доставка подключена. Позвонил ему узнать на счет скидки и комплектности. Заказал. Последний день отправки - посылка, как вы понимаете, не отправлена. Звоню опять ему. Типа когда отправите. А он давай гнать на меня, что пока деньги не увижу - не отправлю, придумайте что-нибудь новенькое. Вот просто блять :bull:

#3575 2022-03-18 17:57:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

все довольны

нередко эти все по факту очень даже недовольны, просто не хотят заморачиваться.
в чём вообще, кстати, заключаются защитные свойства мешков и газет?

Анон пишет:

Вот как раз при личной встрече продавец менее защищен, чем с почтой, лол. Если через авито отправлять, конечно

лучше всего продавец защищён при 100% предоплате на его карту.

Анон пишет:

А он давай гнать на меня, что пока деньги не увижу - не отправлю, придумайте что-нибудь новенькое.

наёбанный интеллектуал, видимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума