Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3526 2022-02-27 22:03:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А я так покупал, чего писать-то) Продаешь? Продаешь. Доставку включил? Ну и всё))

=D А как же трепетно обсудить точно ли размер соответствует и что еще обычно спрашивают)

#3527 2022-03-09 18:35:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, подскажите, пожалуйста!
У меня был заказ на авито доставку. Я отправила, потом с удивлением следила, как посылка ехала 15 дней. Потом она пришла в пункт выдачи и ее уже 3 дня никто не забирает.
Если посылку так никто и не заберет, она вернется ко мне? А кто оплатит обратную дорогу?
Я просто первый раз с авито доставкой(

Отредактировано (2022-03-09 18:35:46)

#3528 2022-03-09 20:42:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если посылку так никто и не заберет, она вернется ко мне? А кто оплатит обратную дорогу?
Я просто первый раз с авито доставкой(

Да, она вернется, обратную доставку оплатит само авито, тебе останется только придти и забрать посылку.

#3529 2022-03-09 20:50:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо за пояснение, анон!  :heart:

#3530 2022-03-09 22:19:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

только у этого анона не получается оплатить платное объявление на авито в последние три дня, или ещё у кого так же? как же бесит.

#3531 2022-03-10 00:30:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон-с-посылкой, расслабься, три дня выходные были, 8 марта вообще много что не работало, человек не успел еще забрать мб.

#3532 2022-03-10 17:27:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон-с-посылкой, расслабься, три дня выходные были, 8 марта вообще много что не работало, человек не успел еще забрать мб.

Анон, спасибо! Я не особо и переживаю, просто мне любопытно, почему человек не забирает. Сегодня тоже не забрал. На авито он "в сети", то есть жив-здоров.
Сама писать и спрашивать - чего не забираешь, не буду, конечно.
Но странно.  :chearleader:
А сколько на почте посылка лежит, прежде чем отправится назад?

#3533 2022-03-10 18:04:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сама писать и спрашивать - чего не забираешь, не буду, конечно.

Анончик, я бы написал. Мне писали, я заказывал для подруги товар, она сразу не забрала, продавец напомнил мне в личку, что товар пришёл, корректно написал, без претензии, так что я думаю, можно написать напоминание)

#3534 2022-03-11 08:45:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Сама писать и спрашивать - чего не забираешь, не буду, конечно.

Анончик, я бы написал. Мне писали, я заказывал для подруги товар, она сразу не забрала, продавец напомнил мне в личку, что товар пришёл, корректно написал, без претензии, так что я думаю, можно написать напоминание)

Мне как-то неловко) Да и потом, он же видит сообщение от Авито, раз в сети.
А вот интересно, если покупатель не приходит за посылкой, ему это чем-то грозит? В смысле - авито потом удержит из его денег за доставку туда и обратно? Или как это работает?

#3535 2022-03-11 17:19:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В общем, это анон с авито доставкой.
Сегодня посылку тоже человек не получил, я набралась смелости и написала, что добрый день, лала, посылку можно уже получить!
Человек прочитал, помолчал, потом написал мне неприятное.
Помимо того, что человек хам и обзывается, я поняла, что он и не собирается получать посылку.
Я вообще чет в шоке. Зачем так делать?
Я больше никогда не буду пользоваться авито доставкой.
За эти 15 дней, что моя посылка была в пути, уже 5 дней она лежит, назад еще будет идти 15 дней(
Мне несколько раз писали из моего города, уже давно бы продала((
:sadcat:

Отредактировано (2022-03-11 17:20:22)

#3536 2022-03-11 17:32:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Человек прочитал, помолчал, потом написал мне неприятное.
Помимо того, что человек хам и обзывается, я поняла, что он и не собирается получать посылку.

Жесть, что за неадекват. Сочувствую, анон! На Авито конечно попадается странное. Я там совсем мало продавала, и то нарвалась пару раз.

#3537 2022-03-11 18:29:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Жесть, что за неадекват. Сочувствую, анон! На Авито конечно попадается странное.

А на Авито можно пожаловаться на недобросовестного покупана?
На продавца точно можно (хотя бы плохим отзыапм)

#3538 2022-03-11 18:43:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А на Авито можно пожаловаться на недобросовестного покупана?
На продавца точно можно (хотя бы плохим отзыапм)

Ох, я не знаю, анончик. Я сейчас позвонила в тех поддержку, они мне сказала, что моя посылка будет там лежать 7 дней.  :sadcat:
Больше ничего нельзя сделать. Я спросила про статистику таких случаев, парень сказал - бывает))
В обчем, никогдабольше!

Анон пишет:

Жесть, что за неадекват. Сочувствую, анон! На Авито конечно попадается странное. Я там совсем мало продавала, и то нарвалась пару раз.

Спасибо, анончик. Там смешные деньги, но блин!

#3539 2022-03-11 18:50:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, тебе просто не повезло (хамлу желаю клизму из поноса).
Я продаю всякое доставкой уже год, все доходит без проблем, я полюбил как никогда Почту России и захейтил Боксберри, но это относится только к логистике, с покупателями было все ок, меня чаще кидали оффлайн-покупатели, пытались при встрече снизить цену или отменяли встречи за пять минут, когда я уже приперся.

#3540 2022-03-11 21:56:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В общем, это анон с авито доставкой.
Сегодня посылку тоже человек не получил, я набралась смелости и написала, что добрый день, лала, посылку можно уже получить!
Человек прочитал, помолчал, потом написал мне неприятное.
Помимо того, что человек хам и обзывается, я поняла, что он и не собирается получать посылку.
Я вообще чет в шоке. Зачем так делать?
Я больше никогда не буду пользоваться авито доставкой.
За эти 15 дней, что моя посылка была в пути, уже 5 дней она лежит, назад еще будет идти 15 дней(
Мне несколько раз писали из моего города, уже давно бы продала((
:sadcat:

Вот урод
А чем аргументировал отказ от получения посылки?

#3541 2022-03-11 22:01:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

я полюбил как никогда Почту России и захейтил Боксберри


А почему?
На почте же очереди всегда ( Чем плох боксберри?

Анон пытается решиться опробовать Авито-доставку как продавец. Ни разу еще не делал так, но может шансы на доход будут больше, если с доставкой.
Ценные предметы не рискну высылать, а вот всякую мелочевку...

#3542 2022-03-11 22:06:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На почте же очереди всегда ( Чем плох боксберри?

Боксберри у меня совмещён с пунктом выдачи озона, там тоже не пусто. А на почте в большом отделении даже сделали отдельное окошко под авито-доставку. Обычно отправлять/получать стоишь в общей очереди, но если людей много, набегает человек из подсобки.
Ну или просто почта в соседнем доме, а до боксберри надо сайгачить по чумным пустошам мимо горно-обогатительного комбината и три раза перейти железку.

#3543 2022-03-11 22:36:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Почему как продаван на авито хейчу боксберри:
1) В прошлом году все ближайшие для меня боксберри с какого-то хера закрыли прием посылок на доставку, при этом никаких блин пометок нигде об этом нет, просто тащишься лишние три остановки пешком просто чтобы прочитать бумажечку "посылки не принимаем" и уйти ни с чем. Я в феврале плюнул и стал предупреждать, что через боксберри не посылаю.
2) Часто боксберри совмещены с чем-то еще, а это значит в 80% ужасно неудобное помещение, где даже жопу не приткнешь. Самый ближайший пункт у меня был прикреплен к магазину одежды, куда надо было подниматься по чуть ли не винтовой лестнице, которая вдобавок зимой превращалась в ебучий трэшпати. Мое отделение почты все в пуфиках-креслах, талончик брать не надо (отдельные окна для отправления/приема) и в целом там приятно и мне нравится персонал.
3) У боксберри ОЧЕНЬ непрозрачная трекинг-система ("посылка едет" у меня как-то стояла две недели, ехало если что по европейской части России, а не из Москвы в ДВ), в то время как у Почты каждый чих отмечается в приложении собственно почты и редко застревает.

#3544 2022-03-11 23:43:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, у кого были проблемы с авито-доставкой? Я хочу коллекцию кукол продать, нераспакованных. Некоторые довольно дорогие. Не может ли быть такой проблемы, что я отправляю авито-доставкой, покупатель получает посылку, распаковывает куклу, ему макияж не нравится, кидает все в коробку и оно идет мне?
Или, например, отправляет обратно, но от плохой упаковки ломается коробка куклы.
Цена куклы в неповрежденной упаковке выше, чем в поврежденной, и намного выше, чем цена распечатанной куклы.
Стоит ли мне вообще пользоваться авито-доставкой или сейчас покупатели только ее и хотят?

#3545 2022-03-12 01:21:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, у кого были проблемы с авито-доставкой? Я хочу коллекцию кукол продать, нераспакованных. Некоторые довольно дорогие. Не может ли быть такой проблемы, что я отправляю авито-доставкой, покупатель получает посылку, распаковывает куклу, ему макияж не нравится, кидает все в коробку и оно идет мне?

Очень высок риск подобного. Плюс покупатель или в процессе обратной доставки куклу могут подменить на подделку и ты ничего не докажешь.

#3546 2022-03-12 13:21:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У анона ничего не берут, ни советские приборы, ни коллекционное, все рабочее, не убитое, называется выставил недорого на расхламление, а оно не только мне, но вообще никому не нужно :fuuu:

#3547 2022-03-12 13:47:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Тут как повезет, к сожалению.  :dontknow: У меня какие-то вещи месяц-два-три лежали, а потом выкупались, какие-то как горячие пирожки разбирали... Но я в основном продаю косметику (из всяких сюрприз-боксов, которые мне не нужны + бу) и комиксы старые.

#3548 2022-03-12 14:28:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня тишина в последнюю неделю, наверное. До этого книги раскупались на отлично, не успевала ходить на почту и в боксберри. А тут резко всё - даже в избранное не добавляют.

#3549 2022-03-12 14:42:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я пытался продавать книги на авито - несколько купили, а остальное по 100-150 никак(((

#3550 2022-03-12 14:51:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня замечательно продались старые серии, типа Корнелии Функе. Ну и Гарри Поттер. Ну и что-то редкое, которому я поставила цену гораздо меньше того, что уже продавалось. Выложила бы и по 100 рублей, если бы пункт боксберри или почта были совсем рядом с домой. А так не особо есть время ездить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума