Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#3476 2022-01-28 22:50:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ни разу не было, что хотят купить по придуманному адресу.

Хм. А я фильтрую объявления именно по указанному адресу, чтобы далеко не тащиться, если что  :think: К счастью, всегда совпадал с действительным, повезло, наверное.

#3477 2022-01-28 23:27:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Возможно, только в реально крупных городах так, что вроде логично.

#3478 2022-01-28 23:31:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Еще подумал, что имеет место быть специфика региона. Это как с мессенджерами - в одном регионе only whatsapp, в другом - viber. Жители меньших городов менее загружены и привередливы, поэтому привыкли сразу спрашивать и встречные места предлагать. Но это чисто теория. Ну и нужной штуки в дс продают 20 продавцов, а в регионе 2. Там особо не повыбираешь.

Отредактировано (2022-01-28 23:32:17)

#3479 2022-01-28 23:39:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесит покупатель, который уже неделю не может заехать за товаром, причем оплаченным  :facepalm: Сам он за это время разместил еще несколько объявлений как продавец, и несколько снял, причем это были крупные предметы вроде диванов самовывозом в моем районе. Реально, метрах в 800 от моего дома, но до меня не дойти, я же склад бесплатный, ага.

#3480 2022-01-29 01:38:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Насколько возможно продать огромный угловой шкаф-гардеробную (нет задних стенок) самовывозом, чтобы при этом самовывозе не порвали натяжной потолок, не разбили стекло в двери и обои не зацепили? как вообще избавиться от этого монстра с минимальными потерями?

#3481 2022-01-29 01:42:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне кажется из квартиры точно проще самим вынести.

#3482 2022-01-29 02:03:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне кажется из квартиры точно проще самим вынести.

Я один раз это уже разбирал и второй раз не потяну тупо спиной, он реально размером с некоторые кухни. Боковые стенки от пола до потолка и шириной больше метра, двери-купе очень тяжёлые.
Самому грузчиков оплачивать для разбора как то странно =/ и как купят, не посмотрев, как он выглядит?

#3483 2022-01-29 10:11:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У нас покупали (даже за деньги) не глядя диван и целую кухню с частью техники. Но диваном заехали по косяку.
Может, нанять каких-то грузчиков-разборщиков из компании, чтобы можно было покачать права если что, и продавать за стоимость их работ?

#3484 2022-01-29 11:14:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Насколько возможно продать огромный угловой шкаф-гардеробную (нет задних стенок) самовывозом, чтобы при этом самовывозе не порвали натяжной потолок, не разбили стекло в двери и обои не зацепили? как вообще избавиться от этого монстра с минимальными потерями?

Я хз, где как, но мне в ДС такую здоровенную хрень очень быстро и аккуратно вынесли местные дворники за небольшое вознаграждение. Если у тебя во дворе такие есть, можно заранее с ними договориться, что примерно во столько-то выносить, а потом перезвонить, чтобы подошли, они обычно всегда на участке, долго ждать не придется. И кстати я в итоге такой шкаф не стала даже выставлять на Авито, попросила просто на помойку вынести. Потому что полистала аналогичные объявления, увидела, что в моем городе эти шкафы месяцами висят в продаже за тысячу рублей, и решила, что нафиг мне этот геморрой.
Но повторюсь, в каждом городе могут быть свои особенности. Возможно, в небольших городах предложение меньше, поэтому с радостью заберут.

#3485 2022-01-29 11:17:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Если дс-1/2, то программа утилизации икеи. Вывезут, разберут, ещё и купон на скидку будет.

#3486 2022-01-29 13:05:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько возможно продать огромный угловой шкаф-гардеробную (нет задних стенок) самовывозом, чтобы при этом самовывозе не порвали натяжной потолок, не разбили стекло в двери и обои не зацепили? как вообще избавиться от этого монстра с минимальными потерями?

Я хз, где как, но мне в ДС такую здоровенную хрень очень быстро и аккуратно вынесли местные дворники за небольшое вознаграждение. Если у тебя во дворе такие есть, можно заранее с ними договориться, что примерно во столько-то выносить, а потом перезвонить, чтобы подошли, они обычно всегда на участке, долго ждать не придется. И кстати я в итоге такой шкаф не стала даже выставлять на Авито, попросила просто на помойку вынести. Потому что полистала аналогичные объявления, увидела, что в моем городе эти шкафы месяцами висят в продаже за тысячу рублей, и решила, что нафиг мне этот геморрой.
Но повторюсь, в каждом городе могут быть свои особенности. Возможно, в небольших городах предложение меньше, поэтому с радостью заберут.

У нас мусорный бак один маленький и в доме, по домофону открывается - двери и стенки туда тупо не влезут. Я бы выкинул, но это надо вывоз крупногабаритного мусора заказывать, золотой шкаф

Если дс-1/2, то программа утилизации икеи

Вои это спасибо, погуглю

#3487 2022-01-30 16:07:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Обед, воскресенье. Покупатель оплачивает мой товар через авито-доставку по почте россии. Товар по размеру и весу больше микроволновки. 99% отделений почты в моем городе в воскр не работают. В будни режим работы с 10 до 18. Я работаю с 9 до 18. С собой на работу взять вещь, чтобы отправить ее в обед, не вариант из-за габаритов. Товар мне надо отправить до вторника включительно. Обожаю почту россии)))

#3488 2022-01-30 17:58:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это что, получается два дня на отправку товара? Это к автито тогда вопросы. Можно попросить покупателя перезаказать с другим видом доставки, я так делал, тк на почте были ужасные очереди.

#3489 2022-01-31 14:53:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это что, получается два дня на отправку товара? Это к автито тогда вопросы. Можно попросить покупателя перезаказать с другим видом доставки, я так делал, тк на почте были ужасные очереди.

Да можно, конечно. Но танцы с бубном не хочется устраивать, а то покупатель еще откажется. Да и другой вид доставки дороже, тут я понимаю покупателя.

#3490 2022-02-04 22:53:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Насколько строго авито следит, не фирма ли ты часом? Разбираю книжный шкаф и выкладываю книги по мере освобождения бесплатных объявлений, и теперь у меня что в активных, что в закрытых почти одни только книги.

#3491 2022-02-05 10:00:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Насколько строго авито следит, не фирма ли ты часом? Разбираю книжный шкаф и выкладываю книги по мере освобождения бесплатных объявлений, и теперь у меня что в активных, что в закрытых почти одни только книги.

Анон  видел у людей подобные закрытые объявления, фотки те же, все ок.

#3492 2022-02-05 10:19:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, помогите, пожалуйста, советом. Я продаю кроссовки, пишет девушка, просит отправить почтой. Я отказалась, говорю - да ну, вдруг вы не выкупите, обувь не дешевая, будет на почет месяц, а то и больше болтаться, в каком виде придет, не известно. Она говорит - давайте я вам на карту переведу, а вы отправите почтой, чтобы вы не переживали, что назад отправлю.
Какой подвох? Я сейчас пойду на почту, уточню, сколько будет стоить до ее города доставка. А что еще предусмотреть?
Какой может быть подвох?

#3493 2022-02-05 10:22:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Какой подвох? Я сейчас пойду на почту, уточню, сколько будет стоить до ее города доставка. А что еще предусмотреть?
Какой может быть подвох?

Подвох если наложенным платежом. А если оплата на карту и пересыл, то ок. Даже если она будет писать и ныть, нипадашло забирай и верни бабло. Цену отправки посмотри на сайте почты (твой город=>ее город), по весу и цене упаковки(коробка), и сообщи покупателю.

Отредактировано (2022-02-05 10:23:55)

#3494 2022-02-05 10:25:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подвох если наложенным платежом. А если оплата на карту и пересыл, то ок. Даже если она будет писать и ныть, нипадашло забирай и верни бабло. Цену отправки посмотри на сайте почты, по весу и цене упаковки, и сообщи покупателю.

Ой, спасибо! Я собиралась туда топать)))) Да, все посмотрела, спасибо!

#3495 2022-02-05 10:27:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Главное, если не подойдет, строго пиши, что сама просила переслать и пох.

#3496 2022-02-05 10:30:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Главное, если не подойдет, строго пиши, что сама просила переслать и пох.

Там экковские кроссы, хз, что может не подойти, размер известен, она вроде носит экко, так что размер знает.
Ох, я так волнуюсь, никогда ничего не посылала.

#3497 2022-02-05 11:11:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Насколько строго авито следит, не фирма ли ты часом?

Пока конкуренты не нажалуются. Из личного опыта.  =D

#3498 2022-02-05 15:50:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста, советом. Я продаю кроссовки, пишет девушка, просит отправить почтой. Я отказалась, говорю - да ну, вдруг вы не выкупите, обувь не дешевая, будет на почет месяц, а то и больше болтаться, в каком виде придет, не известно. Она говорит - давайте я вам на карту переведу, а вы отправите почтой, чтобы вы не переживали, что назад отправлю.
Какой подвох? Я сейчас пойду на почту, уточню, сколько будет стоить до ее города доставка. А что еще предусмотреть?
Какой может быть подвох?

Никакой, просто очень хочет этот товар) А авито-доставка не подключена? Профиль покупателя смотрели, там все ок? Мне кажется все норм пройдет, причин для смятения не вижу

#3499 2022-02-11 10:30:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Чем читают покупатели, если в объявлении чётко написано: продаю 10 штук сепулек, и только самовывозом, второй день удивлённо смотрю сообщения: куплю 70\50\120 штук... если сами привезёте?  :hmm:

#3500 2022-02-11 21:33:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Есть ли специализированные места, где продают винтажные духи? СССР, конец пятидесятых. Или как обычно на Авито проще и быстрее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума