Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3451 2022-01-16 02:52:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Отзывы на авито, цена им рубль ведро, это все покупается кому нужно. Авито-доставка удобнее для покупателя, если у него будет выбор, возьмёт с ней. Риск есть небольшой, конечно.  Можно заложить его в цены, кстати, продал 100 хреновин на 1% дороже, и можешь проебать одну с авито-доставкой, вряд ли риски выше.

#3452 2022-01-16 17:58:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а в чем подвох? Я продаю на Авита пуховик, он из химчистки, в идеальном состоянии, стоит 1000, покупала сама в магазине с большой скидкой за 12000.
Это предистория.
Пишет мне на вотсап девушка - хочу купить, мы обсуждаем все трепетно, потом она пишет - а вы можете СДЭКом отправить? Курьер заберет и мне привезет. Я пишу - конечно, только после 100% оплаты. И все, девушка пропала. А как это возможно провернуть-то, не понимаю? Типа, я отдаю курьеру, он ей, она примерит и, если все ок, мне переведет деньги?  :hmm:

#3453 2022-01-16 19:36:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Такого у них нет, это же не вб. Тут чисто на доверии - она вам кидает деньги на карту, далее заказывает курьера. Возможно, что наебалово. Кому нужен сдэк, когда есть авито-доставка. Еще и на вацап пишет. 99% наебалово.

Отредактировано (2022-01-16 19:40:35)

#3454 2022-01-16 19:37:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кому нужен сдэк, когда есть авито-доставка.

Некоторые покупаны настаивают, несколько раз отправлял.

#3455 2022-01-16 20:05:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноньему партнеру в вацап писала девушка (даже не писала, а голосовухи записывала) на счет покупки вещи с авито. Не помню точно какая там была схема, но сдэком точно просила отправлять.

#3456 2022-01-17 00:35:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Отзывы на авито, цена им рубль ведро, это все покупается кому нужно.

Ох, я уже думаю не прикупить ли это ведро отзывов?..
По работе имеем магазин на Авито. Ну, магазин громко сказано. Так, базовый тариф, что бы выставлять красиво.
И как я за*пиип*ся что покупатели все мимими, всё хорошо. Но отзыв написать/выпросить это как снега зимой у некоторых  :heh: особенно у мужиков.
И пробовал с ай-на-нэ заходить и просто ссылку на отзыв закидывать - получили вещи и тишина дальше.
И получается, что покупатели смотрят на отзывы, что бы довериться, но сами не оставляют их ибо ишь на барское это дело, другие оставят.
:omg:

#3457 2022-01-17 14:31:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупан пишет в ночи, что желает вещь за 50р прям щас, щас приедет не уточняя адреса. Пишу, что могу встретиться днем в таком-то месте. Тут же предлагает встречу в удобном для себя месте, "чтобы ближе", после отказа сдувается. А как же тачка\такси?  :lol:

#3458 2022-01-18 21:34:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Меня забавляют покупатели, которые приезжают за вещью, которая и так уже продается ниже некуда и начинают торговаться с пафосным видом. Приезжают на дорогих иномарках главное и торгуются. Да что же вы тогда не едете в магазин и не покупаете новые вещи.

#3459 2022-01-18 21:38:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Приезжают на дорогих иномарках главное и торгуются.

Поэтому и богатые  :old:

#3460 2022-01-23 02:29:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Походу в приложении появилась кнопка "Предложить продавцу продать авито-доставкой" или что-то в этом роде. Долбики тыкают в нее, и от них приходит автосообщение что покупан готов купить, если включите доставку. На одно объявление я после этого включил доставку. Покупан закономерно так ничего и не купил, на вопрос "ну и какого хера" ответа от него не последовало, хотя регулярно заходит, аккаунт чистый, видимо для покупок. Забанил его нахер.
Теперь для долбоебов одним развлечением больше - бездумно жмакать на кнопки, даже писать уже ничего не надо, авито обо всем позаботилось.

#3461 2022-01-23 02:39:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Причем бесит то, что у чистых аккаунтов на авито не указан город пользователя. То есть, если я не хочу отправлять в условный Ханты-Мансийск из своего ЦФО, мне надо писать покупателю и выяснять, куда поедет заказ. А это время. Переписка может растягиваться на недели. Учитывая все риски, отказываю в отправке авито-доставкой дешевых товаров.

#3462 2022-01-23 03:21:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ох, я уже думаю не прикупить ли это ведро отзывов?..

Прикупи. Мне вот пишут отзывы,

Скрытый текст

но эти отзывы настолько искусственны, что читая их меня посещает кринж, и кажется, лучше б ничего не писали.
Есть ли плюсы в наличии отзывов? Скорее в том случае, когда я покупаю с того аккаунта, на котором продаю. Продаван видит что чел опытный и с ним минимизированы проблемы в случае авито-доставки.

#3463 2022-01-23 18:35:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Причем бесит то, что у чистых аккаунтов на авито не указан город пользователя. То есть, если я не хочу отправлять в условный Ханты-Мансийск из своего ЦФО, мне надо писать покупателю и выяснять, куда поедет заказ. А это время. Переписка может растягиваться на недели. Учитывая все риски, отказываю в отправке авито-доставкой дешевых товаров.

Спросить в чате в какой город отправлять и получить ответ - это недели?

#3464 2022-01-23 18:37:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я рад отзывам, но не рад тому, что в отзыве отображается название товара, который человек купил у меня. Я за максимальную анонимность на авито и не хочу, чтобы люди, заходя в мои отзывы, видели, что именно я продавал когда-то. Поэтому понимаю людей, которые не пишут город в профиле.

#3465 2022-01-23 20:43:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

но эти отзывы настолько искусственны, что читая их меня посещает кринж, и кажется, лучше б ничего не писали.

Хм, у меня наоборот достаточно естественные отзывы, иногда такие детали проскакивают, которые трудно придумать. Может мне повезло, так как иногда вижу у других очень шаблонные отзывы, похожие на фейк честно говоря. У кого-то чуть ли не каждый отзыв заканчивался словом "рекомендую", а может это реально покупатели друг за другом просто повторяли. А ещё бывает половина отзывов типа "очень приятная девушка" с небольшими вариациями, это ржачно, как по мне.

#3466 2022-01-23 21:00:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А ещё бывает половина отзывов типа "очень приятная девушка" с небольшими вариациями, это ржачно, как по мне.

Я по опыту отзывов на фики вижу, что люди читают предыдущие комментарии и неосознанно копируют выражения и эпитеты. Сам поэтому сначала читаю отзыв, а потом пишу, иначе застревает в мозгу какая-нибудь "волшебная атмосфера", фиг напишешь оригинально.

#3467 2022-01-23 21:01:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня всякие есть, и про "рекомендую", и про "приятную девушку", и по теме, и длинные поэмы, и коротенькие "всё ок") Никогда не прошу и сама обычно не пишу.

#3468 2022-01-25 13:22:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю на Авито старинные сепульки, сразу указываю: без пересылки, без Авито-доставки, потому что хрупкие и дешевые, пять мелких штук за сотню (либо одна, но крупная). Люди, кому надо, самовывозом берут штук по 15-25, получается и красивый набор, и мне нормальная сумма. А тут пишет покупатель из другого города с желанием купить одну мелкую, и конечно же, по цене 20 рублей, и явно не планирует брать еще несколько до сотни или доплачивать за пересылку. Одна ему нужна. Я пишу, что не могу сейчас заниматься пересылкой (и это правда). Но ему сильно надо. Очень-очень. Срочно. Пожалуйста. И сфотографировать. И соседнюю тоже. Он может курьера послать (да, мы все еще про штуку за 20 рублей). И он так умоляет, реально, что я делаю фото. И тут происходит нечто. Он спрашивает: а на той, что слева, нет никаких ЦИФР? Нет, говорю я. Он молчит. Молчит, молчит. А потом выдает: "Дайте до дома доехать. Вечером всё".  O_o  Да пожалуйста, можешь вообще не появляться.  =)

#3469 2022-01-25 14:51:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

получается, что покупатели смотрят на отзывы, что бы довериться, но сами не оставляют их ибо ишь на барское это дело, другие оставят.

Я как покупатель не смотрю на отзывы,  но и сама их не пишу, потому что не знаю,  а что писать? Списались, встретились, деньги отдала, товар забрала :dontknow: Ну если просят могу написать типа "все хорошо" и 5 звёзд поставить.

#3470 2022-01-25 15:05:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону отзывы пишут мужики почти всегда, при этом в профиле я "продавец" и они так и пишут "хороший порядочный продавец"  :lol:

#3471 2022-01-25 15:16:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я пишу отзывы всегда, отмечаю то, что мне самой важно в отзывах: как быстро ответил продавец, как отвечал на доп.вопросы, состоялась ли сделка в договоренный срок, совпадают ли характеристики товара с теми, что указаны в объявлении.

#3472 2022-01-27 14:23:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесят продавцы из ДС, которые в качестве адреса ставят какое-нибудь метро Площадь Революции в самом центре, а когда пишешь про самовывоз, надеясь на возможность пересечься в центре, начинается всякое "десять минут от метро Митино" или "рядом с метро Выхино". Причем "десять минут" и "рядом" - это гарантированно двадцать минут по промзоне или застроенным панельками ебеням. И как назло это ВСЕГДА на противоположной стороне города от моего района, то есть туда и обратно выйдет не меньше четырех часов. Суки, ну зачем давать надежду. Я не поеду в эти ваши Митино-Выхино, ездила уже пару раз, все прокляла.

#3473 2022-01-28 01:00:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох, я уже думаю не прикупить ли это ведро отзывов?..

Прикупи. Мне вот пишут отзывы,

Знать бы где и как 8))

Мне на моём акке тоже пишут, а вот на рабочем - с боем.

#3474 2022-01-28 04:41:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Спросить в чате в какой город отправлять и получить ответ - это недели?

Если я сразу буду видеть город получателя, возможный отказ в пересыле будет преподнесен для покупателя более нейтрально: "Извините, пересыла нет." И точка. Если я откажу после того, как узнаю, что товар поедет далеко, есть неиллюзорный шанс разбудить в покупателе неадеквата или получить от него нейтральный отзыв в духе "Не срослось, а так хотелось".
Я прост не понимаю, почему Авито делает тайну из простых вещей.

#3475 2022-01-28 22:38:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Спросить в чате в какой город отправлять и получить ответ - это недели?

Если я сразу буду видеть город получателя, возможный отказ в пересыле будет преподнесен для покупателя более нейтрально: "Извините, пересыла нет." И точка. Если я откажу после того, как узнаю, что товар поедет далеко, есть неиллюзорный шанс разбудить в покупателе неадеквата или получить от него нейтральный отзыв в духе "Не срослось, а так хотелось".
Я прост не понимаю, почему Авито делает тайну из простых вещей.

Ну ты все сам усложняешь, анон. Если так рассуждать, то у покупателя может быть написано иваново, а прислать ему надо в якутск. В итоге никак ты не избежишь уточнения деталей на «недели». Это приватность пользователя, что очень хорошо. У меня другое имя и другой адрес во всех объявлениях написаны. И то, приватности в авито мало лично для меня. Ни разу не было, что хотят купить по придуманному адресу. Всегда спрашивают куда ехать или я сразу говорю, что забирать там-то. Но я не в дс живу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума