Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3401 2022-01-12 07:06:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесит, когда просят доп.фото одежды. "Хочу понять оттенок!". А то с первых фото не понятно. Если у меня, допустим, проблемы с настройками цветопередачи и руки из одного места, доп.фото будут ровно с теми же багами, смысл какой?

#3402 2022-01-12 09:37:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Освещение может другое быть. Или фон более удачный.

#3403 2022-01-12 09:51:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Может быть, я хз. Ирония в том, что начальные фото как раз были на светлом ровном фоне, на вешалке, при умеренно ярком дневном рассеянном свете. Видимо, надо на диване при электрическом.

#3404 2022-01-12 10:13:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А в чем прикол чуваков которые просто здороваются и пропадают?

Хотят, чтоб ты их страницу позырил.

#3405 2022-01-12 13:48:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а есть реальный выхлоп с размещения и продаж книг на ЛибЭксе?

Заводить там карточки «товара» сильно муторно и долго.
В выдаче яндекса «книга Х купить» по ощущению сайт попадает редко.

Книги: не толстоевские. А преимущественно история, фэнтнзи, путеводители, современные романы

#3406 2022-01-12 16:00:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем прикол чуваков которые просто здороваются и пропадают?

Я с одним таким поздоровалась ответно и в результате спихнула очень трудноспихиваемую вещь) Но раз на раз не приходится, конечно.

Я таким перестал отвечать, потому что это спамеры обычно. Ты отвечаешь и тебе вываливают спам или пытаются развести.

#3407 2022-01-12 16:05:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а есть реальный выхлоп с размещения и продаж книг на ЛибЭксе?

Минимальный. С авито выхлоп больше.

#3408 2022-01-12 16:07:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

По поводу отзывов и Авито.
Если вам неадекватный покупатель оставил отзыв со странными претензиями, Авито его всегда удалит (при обращении к ним, конечно). Такое у меня было 2 раза. Но! Вы должны представить им доказательства, я скидывал всю переписку, например. И второй раз мне админ Авито написал, что они отзыв скроют, но если покупатель предоставит какие-то свои доказательства, которые мои опровергнут, то отзыв вернут.
Иными словами, как минимум фильтруйте базар, когда разговариваете с людьми. Вранье и юление тоже очень заметно зачастую. Правда покупатели склонны напропалую врать тоже, чего я не понимаю, потому что переписка покажет, кто где *рал, простите. Мне все эти разы откровенную ложь писали, чтобы приукрасить.
Но если вы не держите своего слова и воротите что хотите, будьте готовы к отрицательным отзывам, которые никуда не денутся. Ну заслуженное тоже как бы.

#3409 2022-01-14 11:41:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сегодня в очередной раз взбесило Авито. Живу в стороне от конечной станции метро и уже давно пытаюсь продать одежду, включая новую с бирками, и все очень тухло. Вчера пишет очередной чел: можно завтра прийти померить? - не вопрос, такое-то время, улица такая-то - а это какое метро? - (билядь, указано же в объявлении!) такое-то - о нет, мне не удобно, досвидос.
Ну что за непруха  :sadcat:

#3410 2022-01-14 11:54:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну, честно говоря, я себя тоже ловила на мыслях "хочу эту вещь, но ехать в жопу мира слишком влом". Правда, продавцам этим не досаждала, так как умею читать объявления. Но потенциальная возможность довоза товара до какой-нибудь центральной станции значительно повышает вероятность покупки.
Но с одеждой сложнее, конечно. Так можно в метро пересечься после работы, например, но одежду в метро не померяешь.

#3411 2022-01-14 12:01:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну, честно говоря, я себя тоже ловила на мыслях "хочу эту вещь, но ехать в жопу мира слишком влом".

Да я понимаю, сам бы тоже поехал только по большой нужде. Но рассчитывал, что народ по соседству разберет, одежда хорошая, в частности такой специфики, которая в районе востребована должна быть. Но нет(( Да и ладно бы, висит оно, ждет случая, но чел этот выбесил тем, что написал так с пониманием, вежливо и грамотно, а потом - а что за метро, а как ехать (тебя в картах забанили что ли?) и слился.

#3412 2022-01-14 12:20:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну, честно говоря, я себя тоже ловила на мыслях "хочу эту вещь, но ехать в жопу мира слишком влом". Правда, продавцам этим не досаждала, так как умею читать объявления. Но потенциальная возможность довоза товара до какой-нибудь центральной станции значительно повышает вероятность покупки.

Плюс много. В ДС путешествие до конечной станции на противоположном конце города может занять больше часа, да еще и деньги тратить на проезд. Ловлю себя на мысли, что мне уже удобнее заказывать доставку почтой по Москве, чем убивать весь вечер на такие путешествия. И еще 80% продавцов не могут даже до своего метро дойти, поэтому приходится пиздовать до их подъездов где-то в ебенях. На это стабильно еще полчаса-час уходит. С другой стороны, может, и хорошо, у меня много импульсивных покупок обломалось из-за нежелания далеко ехать.

#3413 2022-01-14 12:25:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я вообще обленился и в поиске сразу свою станцию выбираю-)

#3414 2022-01-14 16:45:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, нужен совет хотя с таким наверное в тред глупых вопросов. Расхламляюсь перед переездом и  посматриваю в сторону Авито, потому что есть вещи, за которые хотелось бы получить хоть три рубля, к мусорке их выносить жалко. Но раньше не имел дела ни с Авито, ни с ему подобными, и от этого немного стрёмно.

Стоит ли заводить для него отдельный номер телефона? Или вообще доп карту?
В идеале хотелось бы продать с самовывозом или личной встречей (ДС), но немного страшно, что при оплате попытаются наебать, или, узнав номер телефона, в принципе начнут доёбывать... Словом, Авито вызывает у анона священный ужас :facepalm:

#3415 2022-01-14 16:50:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

узнав номер телефона, в принципе начнут доёбывать...

В настройках есть возможность скрыть от всех телефон и общаться только через сообщения Авито. А если там начнут доебывать, то можно заблокировать. Но, конечно, риск наеба есть, как и на всех подобных барахолках, нужно быть внимательным. Я тоже долго не решалась там что-то продавать и покупать, но уже где-то год пользуюсь, все более или менее нормально, хотя попадаются странные люди иногда.

#3416 2022-01-14 16:52:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Стоит ли заводить для него отдельный номер телефона? Или вообще доп карту?

Я больше года назад забил на Авито не основной свой номер (и подписался не своим именем). К удивлению ни одного левого звонка или смс, псевдоним в привязке к номеру тоже нигде не всплывал.

#3417 2022-01-14 16:53:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да, заведи отдельный номер. Его можно скрыть, можно не скрывать, разницы нет, Авито все равно сливает базу спамерам.
Продавать, имхо, лучше при личной встрече, без карты. Авито блочит тех, кто дает свой номер карты в переписке.

Отредактировано (2022-01-14 16:54:26)

#3418 2022-01-14 18:13:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Авито блочит тех, кто дает свой номер карты в переписке.

Меня не блочит, но последнее время прошу на номер телефона через сбер-онлайн перечислять.

#3419 2022-01-14 18:15:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

сколько вы примерно зарабатываете на авито? уведомление говорит что я заработал за год 3000, ну и смысл после этого продолжать вывешивать туда шмотки? :lol:  :facepalm:

#3420 2022-01-14 18:22:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

И что в этом такого смешного? Я с авито особо не заморачиваюсь, зато годные вещи нашли своего хозяина. 3тыщи тоже на дороге не валяются, я их считаю приятным бонусом, который можно потратить на что-то приятное для себя.

#3421 2022-01-14 19:43:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Люблю эти московские смехуечки про какие-то там тыщи
Лично для меня и 50 руб на дороге не валяются

#3422 2022-01-14 19:45:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

50+ тысяч за пять месяцев, но я тотально расхламлялся  =)

#3423 2022-01-14 19:46:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Люблю эти московские смехуечки про какие-то там тыщи
Лично для меня и 50 руб на дороге не валяются

ну некоторым время дороже, объявления же не сами а доску прыгают, это возня.

#3424 2022-01-14 19:50:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю эти московские смехуечки про какие-то там тыщи
Лично для меня и 50 руб на дороге не валяются

ну некоторым время дороже, объявления же не сами а доску прыгают, это возня.

Я не к тому, что выставляю каждую хернюшку за 50 руб на продажу - не выставляю и согласен, что время часто дороже. Я про ценность денег.
У меня 90 тыщ на авито, но я давний пользователь

#3425 2022-01-14 19:52:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

50+ тысяч за пять месяцев, но я тотально расхламлялся  =)

у тебя наверное брендовые вещи? я заметил что ширпотреб в хорошем качестве уже и за сто рублей не продашь. не те времена видимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума